КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб, арабка и коза.

Тань, кину к тебе ссылку http://vk.com/bezpovoda?w=wall-1235411_25993%2Fall

В связи со смертью хозяина срочно пристраиваются 4 араба. Цены 60-90 тыс, один эмфиземный за 30. Звонить 8 910 911 36 47, Аня

Питсбург http://www.base.ruhorses.ru/horses/pedi ... rse=819193
Натан http://www.base.ruhorses.ru/horses/pedi ... rse=818247
Самбо http://www.base.ruhorses.ru/horses/pedi ... rse=818899

и четвертый толи помесь, толи араб без документов

Стоят в Подольском районе МО
 
Re: Араб, арабка и коза.

Да я уж разглядывала их сегодня, буквально час назад.

60-90 - у нас уже символическая цена? :shock: Сильно. Их очень странно продавали года 2 назад - в объявлении указывали 50000, а потом вдруг вздёргивали до 150000. Или меняли на прокатных лошадей. Эта тема у меня в дневнике обсуждалась, я нашла обсуждения, но ссылка на тему продажи недействительна уже. Внимательно смотрите. Лошади очень хорошие по происхождению, проверенные по рабочим качествам, но сильно битые жизнью.
Хотя Питсбург сейчас выглядит гораздо лучше, чем тогда


Самбо из той темы:
 

Вложения

  • Питсбург Баркас-Патагония.jpg
    Питсбург Баркас-Патагония.jpg
    135,1 KB · Просмотры: 581
  • Самбо4.jpg
    Самбо4.jpg
    192,5 KB · Просмотры: 594
Re: Араб, арабка и коза.

А кто из них эмфиземный?

Лет пять назад моя подруга хотела выкупить Самбо, давала 150 тысяч против 250, что за него тогда просили. Не продали. А подруга влюблена была в него по уши...
 
Re: Араб, арабка и коза.

Вчера Юрка забыл снегокат с той стороны дома, куда я складываю мешки с опилками. Я рукой махнула: мол, вечером пойду опилки вывозить и заберу его. Ага, пришла - а его и нет :evil: Зато были следы. Я по ним до-о-олго бегала. Потому что они, понятное дело, то были, то пропадали на накатанной дороге. Проверила все выходы из посёлка, все съезды с дороги. А привели они меня в итоге к воротам стройки напротив нашего дома. Поскольку время было уже второй час ночи, я отложила разборки до утра. Выяснила у мужа телефон их прораба, сейчас пойду.

И как-то стала складываться в голове картина внезапных (никогда у нас в посёлке не было!) краж: летом - детский велосипед с участка в нашем же проулке, и следом - новенький велосипед с участка чуть дальше по дороге, но напротив той же стройки, в октябре - у нас со стоянки два моих колеса с летней резиной, которые я вытащила из салона, но поленилась сразу закатить домой. Всё в одном месте, в других концах посёлка тишина.
Удоды, блин...
 
Re: Араб, арабка и коза.

А вы собачку заведите,овчарочку,пусть бегает по участку.А если не бегает,хоть полает.вам просигналит,что чужой.Настройке небось-братья наши меньшие -гастробайтеры.Так они собачек боятся.У нас вот их тоже развелось
дома строят,в вагончиках их вкачестве сторожей и рабочих селят.Вот думаю,а что будет,если им хозяева платить перестанут,куда они подадутся.. :evil:
 
Re: Араб, арабка и коза.

Нет, муж не пойдёт из-за детских санок. Он и так косо посмотрел на меня, что я на разборки пошла. Начал ругаться, что жители посёлка тормозят вопрос с установкой камер видеонаблюдения, я дальше слушать не стала, это вечная тема.
Ну и что, обшарили с прорабом всю стройку, даже в вагончиках под нарами смотрели, я не постеснялась фонариком туда посветить :twisted: . Нету. Прораб зуб давал, что его таджики не воруют. И тут же на прощанье рассказал, как один из них, увольняясь, прихватил с собой весь комплект зимней спецовки.
Но территория здоровая - это раз, всё не обшаришь, сегодняшний снегопад скрыл все следы. Закопать куда-нибудь под сугроб или сунуть под тент со стройматериалами легко. Да и к ним же почти ежедневно приезжают их земляки на всяких драных шестёрках. Кинуть в багажник - одна секунда.

На всякий случай я заглянула на две соседние стройки, поменьше, там человека по 3-4 сейчас работают. Следов туда не шло вчера, но я всё равно заглянула и прямо объяснила ситуацию. Если обиделись на подозрение - их дело, а вдруг, будучи предупреждены, в будущем шариться по посёлку остерегутся. И то хлеб.

Кто-нибудь мне объяснит, почему меня без конца выкидывает из форума? и вчера и сегодня - замучалась логиниться по 10 раз на дню. Пускает, правда, без вопросов, но очень неудобно.

Рогнеда, у нас участки крошечные, какая там собачка, собачка только в доме. Беда, конечно, что наш участок открытый, фрагменты будущей калитки шестой год на чердаке конюшни лежат, но велосипеды превосходно и с закрытых участков воровали.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Pion-piolun написал(а):
Кто-нибудь мне объяснит, почему меня без конца выкидывает из форума? и вчера и сегодня - замучалась логиниться по 10 раз на дню. Пускает, правда, без вопросов, но очень неудобно.
У Вас не глючат прокони? Тогда мы идём к Вам!
spiteful.gif


Жалко снегокат. :(
 
Re: Араб, арабка и коза.

Nudnaya+Zabava написал(а):
У Вас не глючат прокони? Тогда мы идём к Вам!
spiteful.gif


Жалко снегокат. :(
Тебя тоже выкидывает?

Снегокат не то слово как жалко. Я колёса от машины, впятеро дороже стоящие, не так жалела, как его. Зима вся впереди, Юрка на выходных запросит кататься - а санки у нас не канают, надо с рулем. Есть второй на чердаке - его везли выкидывать, но я перехватила :mrgreen: на всякий случай. Ну и вот он - всякий случай :( ... Но тот гораздо хуже катается, тяжело таскать, и у него руль не крутится.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Тань, меня тоже постоянно выкидывает, надоело уже!
Сочувствую по поводу пропажи. Ворам надо руки отрывать... :evil:
 
Re: Араб, арабка и коза.

Да, эти уроды украдут, а через 5 минут будут смотреть на тебя честными глазами. Мне вот не нравится, когда собаки брешут. Прямо до зубовного скрежета. А куда деваться? Благо овчарки. Вот Дениску в свое время похвалила за то, что отслеживал людей, машины и пр. на улице. Зато теперь почти спокойна по коням. Напряжно порой выбегать на каждый гав, так видеокамера в помощь. А с конюшни - плаца бегать приходится. Зато отслеживают всех. Теперь , когда конюшня запуститься, гавкалку - Тайку посажу туда. Останется только пару раз дяденьку с рукавом пригласить, чтобы стереотип у овчарков выработать: Тайка лает, надо все бежать и жрать. Ох как забор нужен! Да с границами - полная ...опа! На них только какая куча денег нужна! И, что самое гадостное, ополчатся оба соседа.
 
Re: Араб, арабка и коза.

... что забор.....
У меня ТРИ забора. Забор на участок, забор поселка с крученой сеткой поверху и еще забор соседнего поселка, который дорогу отсудил у военной части. Трое ворот (ТРОЕ!!!): в поселок, на улицу, на участок. Улица освещена. Все равно ЛЕЗУТ. Как снег лег уже двух чурок засекла, перелезающих забор. Отпускаю собаку на ночь. Теперь соседи боятся выходить из домов :mrgreen: Приходит сосед, говорит собака твоя сидит и смотрит на нас, я ее послал, она встала и ушла, потом обернулась, обиделась наверно))))
 
Re: Араб, арабка и коза.

ritutik написал(а):
... что забор.....
У меня ТРИ забора. Забор на участок, забор поселка с крученой сеткой поверху и еще забор соседнего поселка, который дорогу отсудил у военной части. Трое ворот (ТРОЕ!!!): в поселок, на улицу, на участок. Улица освещена. Все равно ЛЕЗУТ. Как снег лег уже двух чурок засекла, перелезающих забор. Отпускаю собаку на ночь. Теперь соседи боятся выходить из домов :mrgreen: Приходит сосед, говорит собака твоя сидит и смотрит на нас, я ее послал, она встала и ушла, потом обернулась, обиделась наверно))))

Рит, вспоминаю твоих собак, скажи, а они хоть кусаются? Вид свирепый, мощный, но они ж такие плюшечки :)
 
Re: Араб, арабка и коза.

Прочитала про три забора и вспомнила мудрые слова - чем выше забор и сложнее замки, тем больше вероятность взлома. И наоборот. К сожалению, теперь это правило действует не в полном объеме, потому что лезут и туда, где заборы и замки, и туда, где их нет...
 
Re: Араб, арабка и коза.

Gloria написал(а):
Прочитала про три забора и вспомнила мудрые слова - чем выше забор и сложнее замки, тем больше вероятность взлома. .
По логике: там где хуже забор, меньше и проще выбор чего взять))))

У нас еще кпп и охранник имеются. Лезли с другой стороны.

Натусь, собаки как были плюшки, так и остались)))) Абсолютно миролюбивые.
h-4146.jpg


Но один вид чего стоит :mrgreen:
h-2948.jpg
 
Re: Араб, арабка и коза.

Да я помню их, плюшечек ласковых :) Но вид да - устрашающий :mrgreen: десять раз подумаешь подходить или нет, и правильно! ибо залижут и заласкаются! :D
 
Re: Араб, арабка и коза.

Я к ним не подойду никогда, несмотря ни на Ритины заверения, ни на ваши отзывы :mrgreen:

ritutik написал(а):
У нас еще кпп и охранник имеются. Лезли с другой стороны.
Зима, конец строительного сезона, работа кончилась, зарплаты нет, надо что-то жрать или как-то возвращаться домой. Вот и лезут.

Лана(Аламейда) написал(а):
Мне вот не нравится, когда собаки брешут. Прямо до зубовного скрежета
Подписываюсь. Тоже ненавижу собачий брёх. И даже если закрыть наш участок, собак понадобится две штуки - он состоит из двух изолированных частей. Вот они будут всю ночь нам в окна орать-перебрехиваться! Да ни за что! Застрелю, если спать не дадут!
И ещё остатки моих цветников и газончик превратятся в собачий гадюшник. НЕТ!!!

Просто надо калитку, ворота и камеру на фонарный столб. Но это вопрос не ко мне.
И припугнуть гастарбайтеров. Подкараулить бы хоть одного. По шапке надавать, чтоб другим неповадно было, аль в ментовку сдать.
 
Сверху