КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб, арабка и коза.

Gloria написал(а):
бедный Юрик… желаю вам выздороветь поскорее…
Спасибо... В итоге Юра спал почти весь день, пропустив почти все дачи лекарств, было очень жалко его будить, да и почти невозможно - он сквозь сон начинал дико орать при каждом прикосновении. Проснулся час назад.

Меня очень напрягает его отказ пить. Надо не меньше литра в день - выходит меньше стакана. То, что не ест - и ладно. Методом научного тыка определила то, что ему хочется - яблочное пюре "Бабушкино лукошко". Чтобы не сражаться с ним из-за дачи лекарств, замесила их все туда. Лучше, наверное, так, чем он выбьет их у меня из рук или выплюнет после продолжительной борьбы.
Лошади в итоге прогуляли с 2 ч дня до 10 вечера, замерзли, обындевели все, домой просились очень, когда пришла за ними. Убиралась в денниках - обнаружила, что у Нарбека тоже, наверное, ротавирус - запоносил весь денник :shock: Сразу не увидела, потому что замесил. Из десятка куч только три-четыре нормальные, остальные коровьими лепёхами. Сено было обычное-отличное, наверное, просто психовал, что на улицу не выводят в положенное время.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Ох...все в кучу и морозы и болезнь.
Солнце садится и сразу холодно .
Выздоровления побыстрее.
 
Re: Араб, арабка и коза.

А ротавирус так и ходит - по самой зиме. К нам года два подряд новогодние гости его привозили :evil:
В этом году я уж думала - обошлось, но нет...
 
Re: Араб, арабка и коза.

эх,эти "общественные болячки" :roll: многих не обходит.Я с детства помню как меня папа бульоном с укропкой отпаивал,помню единственное без отвращения,все остальные питьЁ надух не переношу если и сейчас болею :twisted: б-р-р.
Выздоравления Юрке,и остальным держаться.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Ротавирус этот ,гадость редкая.Мы с дочей(5 лет ей)по осени даж в больницу загремели,обезвоживание было сильное,самим не справится,капельницы тока помогли.Но,за то через три дня домой отпустили.Выздоравливайте!
 
Re: Араб, арабка и коза.

Нет ничего хуже, чем когда ребенок болеет.
Выздоравливайте скорее!
 
Re: Араб, арабка и коза.

Утро встретило освежающим ветерком.
И -27 на градуснике.
А потом в окна полился странный свет. Выскочила посмотреть и увидела офигенской красоты гало на всё небо. Ах, эти редкие минуты, когда я жалею, что у меня нет фотоаппарата! Телефон сделал два кадра, замерз и умер.
 

Вложения

  • Копия Фото-0211.jpg
    Копия Фото-0211.jpg
    164,4 KB · Просмотры: 545
  • Копия Фото-0212.jpg
    Копия Фото-0212.jpg
    132,7 KB · Просмотры: 551
Re: Араб, арабка и коза.

Ага! Я сразу перестала расстраиваться, что лошади мало погуляют. :lol: Зато красиво!

Юра вчера (сегодня) в час ночи сказал: "Кушать хочу! Курочку!"
Что делать - достала блюдо с вареной курицей, стала отщипывать ему на тарелку кусочки грудки. "НЕТЬ!" - заявил Юра, придвинул к себе всё блюдо и съел... ну, не всю курицу, но много :mrgreen: Рвал руками и запихивал в рот. Опасаясь последствий, попыталась уменьшить количество или хотя бы дать ему вилочку, чтобы ел помедленнее - куда там! Получилось только уговорить его запивать курицу чаем, впихнуть ему в рот ложечку с креоном и всучить салфетку, чтобы не вытирал руки об себя.
Напитавшись, Юра стал очень весел, стал ОЧЕНЬ громко рассказывать о волках на улице, закрытых и открытых окошечках и дверях, кидать мячик, катать машинки и кувыркаться на диване. Поскольку все остальные давно спали, я утянула его в детскую и закрыла дверь. Он залез на диван и продолжал курлыкать, выплескивая всё накопившееся за три дня крайней неразговорчивости. Отпустить меня к лошадкам, разумеется, не пожелал. Тогда я припёрла себе нетбук и ушла в параллельную реальность. Курлыкал-курлыкал примерно до половины третьего... и замолчал. Обернулась - а он спит в той позе, в которой прыгал по дивану, полустоя-полувися на бортике :mrgreen: Спихнула его в горизонтальное положение и ушла к коням и козе. Вернулась в половине четвертого.

Думала, утром быстренько проводить Матвея в школу, отвезти Даньку в сад и вернуться к нему под бочок досыпать - ага, щаз!!! Он лежал и ждал меня, но не спал. И как только я прилегла к нему, тут же начал спихивать меня с кровати, приговаривая: "Мама, вставай! Пошли вниз! Кушать!" Поел, правда, мало (ещё бы, там пол-курицы ещё не прошли!), но согласился выпить все лекарства.

Сейчас сижу, вставив спички в глаза, а он катает передо мной паровозики по столу.

Вот, ещё позавчерашнее фото Нарбека, слитое заодно с телефона. Линяет Нарбек страшно, шерсть сходит войлоком, это я его перед выходом почистила - и сразу проявилась вся гречка, которую было почти не видно в белой зимней шерсти.
 

Вложения

  • Копия Фото-0209.jpg
    Копия Фото-0209.jpg
    171,8 KB · Просмотры: 682
  • Копия Фото-0210.jpg
    Копия Фото-0210.jpg
    167,1 KB · Просмотры: 685
Re: Араб, арабка и коза.

У меня линяет понька ужасно,донские малыши тоже.Особенно девка.Старикашки ни-ни.Вятки(что явно не в пользу прихода весны) не линяют.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Trotter_Girl написал(а):
Может, скоро весна? :roll:
У него - уже давно весна :twisted:
Как только день начал прибавляться, он Маню стал доставать ежедневно. Она уже не знает, как ему ещё намекнуть, чтобы отвалил. Уже не намекает, уже прямым текстом посылает.

"Кто-то слишком много ест" (с). Но урезать пайку не могу, ибо морозы. И слишком мало двигается. Но прогулку прибавить не могу по той же причине. Денник месит сейчас ужасно, стоять не может, просится гулять, подпрыгивает от нетерпения, когда прихожу выводить.

птуся написал(а):
Старикашки ни-ни
Ну старикашки вообще позже линяют.
У меня Маня тоже линяет, но не так зверски. Этот решил, видимо, догола раздеться, жарко ему, видите ли, горячему восточному мужчине :mrgreen:
 
Re: Араб, арабка и коза.

Pion-piolun написал(а):
Выскочила посмотреть и увидела офигенской красоты гало на всё небо.
Эта красота - паргелий. Я зимой видела 2 раза, именно что в мороз и один раз в октябре.

У нас тоже морозы, сегодня вот школу отменили по 6 класс.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Ну, слава богу, что Юрасик поправляется! А ваши морозы до нас добрались. :lol: У меня Донька тоже сильно линяет. И 2 дворни в клочках. Не вычесываю, поскольку холодно. Ничего, через недельку оттепель обещают! А там и весна не за горами.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Видно солнышко вылезло,они все весну почуяли. Мои линяют, прям тонна шерсти сходит. Вот думаю и не холодно им в такой мороз.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Не надо на старикашек! У меня Гранит конкретно линяет, Доня линяет, а остальные не собираются.
 
Re: Араб, арабка и коза.

_дикая_ написал(а):
Видно солнышко вылезло,они все весну почуяли. Мои линяют, прям тонна шерсти сходит. Вот думаю и не холодно им в такой мороз.
Не знаю, холодно или нет, но весело точно. Вывела - они как пошли кувыркаться и носиться! Идёт женщина с ребёнком, остановилась и спрашивает: "Что это они в снегу валяются?" - "Жарко им", - отвечаю. :lol:

Лана(Аламейда) написал(а):
Ну, слава богу, что Юрасик поправляется!
Ага, я выдохнула. Банку с пюре разгрохал, колготки порвал, пепел из камина выгреб, с окна навернулся, мозаику равномерно по всему полу рассыпал - значит, ТТТ, всё нормально :mrgreen:

Nudnaya+Zabava написал(а):
У нас тоже морозы, сегодня вот школу отменили по 6 класс.
А сколько градусов? У нас не отменяли. Не явились только те, у кого родительские машины не завелись. Гетц и Ситроен - молодцы: вжик!- и зафырчали.
Паргелий так паргелий. Но солнце в середине - не ложное, настоящее, оно уже полностью взошло к тому времени. Просто из-за деревьев размазанным получилось.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Нормальный здоровый мальчик ;) Наверно уже отдохнула за три дня болезни и успела соскучиться? ;)
 
Сверху