КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб, арабка и коза.

Nudnaya+Zabava написал(а):
А это свежайшее фото. Отсутствовала в родной конюшне с месяц (выжеребка и случка?).
Ой-ёй! :shock:
За месяц так уделать лошадь - это постараться нужно :evil:

КСК Инино написал(а):
Таня, спасибо огромное за экскурс, личку прочитала, пошла изучать!!
Да было б за что! Есть, кстати, ещё куча известных питомников, мною вообще неизученных за неимением сил и времени, ну и просто в голове такая масса информации не помещалась уже :mrgreen: . Как-то вот не хватило меня на них.

Всё больше и больше убеждаюсь, что мой выбор породы оказался исключительно правильным. Ясочка какой-то мега-уравновешенный и спокойный ребёнок. Со второго дня она понимает команду "Фу" и писает на пеленку два раза из трех. Какает, правда, через раз около пеленки или где попало :oops: , видимо, не в состоянии пока донести до места. Не скулит, не воет, спокойно остается одна, если все уходят (стараюсь, правда, пока не уходить надолго - но на полтора-два часа пожалуйста). Это меня меня вообще сразило - я вспоминаю, как дико выла по ночам моя ньюфка, недели две после приезда в нашу квартиру (ей было полтора месяца), это был кошмар. А с какой тоской я внимала воплям биглят у Светы (Лана(Аламейда)), представляя себе перспективу! :mrgreen:
Но Яса тихо спит всю ночь возле моего дивана. Очень любит, когда я беру её на руки - прижимается всем тельцем, обнимает своими короткими лапками и утыкается носиком в шею. И сидит-не дышит от блаженства, няшечка моя :D ...
Детей обожает - всегда летит к ним навстречу (ко мне так не бежи-и-ит, ко мне спокойно идё-ё-ёт :(), играет, тащит им игрушки сама.
Они тоже молодцы - сразу же усвоили правила обращения: нельзя поднимать за живот, нельзя трогать уши, нельзя тянуть у неё изо рта игрушки, играют с ней очень аккуратно, даже Юра (правда, Юра уже её опасается, она раскусила, что он самый уязвимый и жрёт его активнее других :mrgreen: ). И даже - ТАДАМ!!! - без звука, по одному указательному персту моему убирают все игрушки с пола в своей комнате, чтобы Ясочка их не погрызла или не проглотила!!! :shock:

Если детей нет - Ясю весь день не видно и не слышно. Либо спит у меня под ногами, либо тихо бродит, перекатывая из угла в угол свои игрушки. Не тявкает почти - только в крайнем возбуждении, когда в дом из прихожки запускается ради развлечения старуха Любка. Тут да - Яська очень хочет с ней играть, а Любка против, порыкивает на неё, строит или уворачивается.
Вот, первое знакомство, Люба поджала хвост и говорит: "Хозяин, спаси меня от этой шмакодявки!"
0_866d1_f6b5aae0_XL.jpg


Рыкнула на мелочь, мелочь в свою очередь поджала хвост и делает реверансы:
0_866d2_e52727c0_XL.jpg


"Тётя, ну поиграй со мной!" - но тётя категорически против таких глупостей.
0_866d3_deb73381_XL.jpg


Вот эту фотку хотела выкинуть с мыслью "фу, какая я на ней страшная нефотогеничная", но оставила из соображений "зато какая красивая на моём фоне собачка!" :mrgreen:
0_866d4_8ea33ef3_XL.jpg
 
Trotter_Girl написал(а):
Собаки - это счастье!
Как говорится - "Покупка собаки - это единственный случай, когда любовь можно купить за деньги". Полностью согласна.

ritutik написал(а):
Тань, какая прикольная собачка! Очаровашка!
Но блин ее кормить ж надо..
Рит, на фоне содержания лошадей, бригады кошек и большой собаки, кормление маленькой корги даже очень качественными кормами - это тьфу... Блин, забыла ещё своих капризных детей перечислить, в которых фиг что впихнешь
Заводчица придерживалась смешанной схемы: основное питание - сухой корм премиум-класса, и на ночь - натуралка, вареное мяско или творог. В течение дня как лакомство или игрушка - сырая морковка, яблочко, тыква. Я вот с ней согласна, и это совсем ненапряжно.
 
Pion-piolun написал(а):
Или эту постираю и тебе отправлю - но ты в ней утонешь :mrgreen:
У меня совести не хватит лишить тебя такого сувенира. :oops: А большая футболка в моём гардеробе есть - забрала у мужа (было две одинаковых), сплю в ней много лет. Его-то футболка уже давно на тряпки пошла. :mrgreen:
 
Жень, спасибо! Но меня форум весьма сильно к этому подтолкнул, что-то столько народу вокруг особачилось и окошатилось в последнее время! :mrgreen:

Рит, ещё забыла - творог-то у меня практически дармовой, и его - как грязи :wink:

Ксень, тады жди, когда я снова в Пензу поеду. Ну или выбирайся сама! Детей под мышку, котов родителям - и на поезд! :lol:
 
Делала - что-то типа адыгейского, но кроме меня его никто есть не стал, хотя он был вполне вкусный :evil:
Ну и плюнула - для одной себя столько возиться лень, и маленькими порциями делать неудобно - а большими он приедается, я не успеваю съесть.
 
А как ты делала? Я хочу в этом году освоить сырную технологию, благо, на даче молока нормального будет навалом :)
 
Как я делала? Э-э-э, открыла интернет, и выписала несколько самых простых, на мой взгляд, рецептов - с уксусом один был, помню, остальные не помню... :oops:
Но особой разницы не запомнила - ну, может, консистенция была разная, от рассыпчатой до резиновой, и я наполнители разные совала - то зелень, то чеснок, то просто соль. И молоко было разное - то козье, то Агуша, то смесь того и другого. Съела и забыла :mrgreen:

Всё хотела специальные закваски для сыра прикупить - но так и не собралась, ехать за ними неудобно (рядом ничего не нашла), выписывать по интернету дорого.
 
Pion-piolun написал(а):
Всё хотела специальные закваски для сыра прикупить - но так и не собралась
Я знаю, что Пепсин еще для закваски используют.
Тоже решила сыр попробовать сделать, насобирала рецептов разных, а до осуществления все руки не доходят. :mrgreen:
 
[quote="Pion-piolun"
Заводчица придерживалась смешанной схемы: основное питание - сухой корм премиум-класса, и на ночь - натуралка, вареное мяско или творог. В течение дня как лакомство или игрушка - сырая морковка, яблочко, тыква. Я вот с ней согласна, и это совсем ненапряжно.[/quote]
Ой, а мы так же кормим своего чиха. Только он у нас есть не только морковку, яблочко или тыкву... :mrgreen: Очень любит ананасы, вишню, персики, абрикосы, огурцы уважает, а вот с помидорами не очень. Особенно любит сыр Сулугуни. Мы его дома так периодически и называем - Кератинчик, Ананасик, Пэрсик или Сулугунчик ))))
 
кетт написал(а):
Я знаю, что Пепсин еще для закваски используют.
Его тоже под боком не нашла, а не под боком ну никак не получается добраться - слишком малозначащий повод :roll:

FreeStyle написал(а):
новое название дневника зачетное :D
Только я его теперь с трудом нахожу в списке, непривычно :mrgreen:
Поменять хотела давно, но "араб, арабка и козЫ" было бы неправильно :mrgreen:

Gloria написал(а):
Надеюсь, это чудесное существо принесет тебе много-много счастья!
Ой, Лен, уже! Она нереально клёвая, я и не ожидала такого! Мегапозитивное существо!

Trotter_Girl написал(а):
Ой, а мы так же кормим своего чиха. Только он у нас есть не только морковку, яблочко или тыкву... :mrgreen: Очень любит ананасы, вишню, персики, абрикосы, огурцы уважает, а вот с помидорами не очень.
Вот мне придется голову поломать насчёт прикормок. Она какая-то малоежка вообще (3\4 нормы сухого корма по весу с трудом в день доедает), натуралку даю пока микроскопическими порциями - мало ли, чем там хозяйка кормила, морковку она не съела, а просто играла ей, крошечный кусочек яблока разгрызла и выплюнула. И вообще, КМК, она не пищевик - хотя корги, в принципе, обжорки, и их обычно надо ограничивать.
Может, просто в стрессе пока, привыкнет - начнет хомячить все подряд?
 
Татьяна, здравствуйте. Поздравляю с исполнением давней мечты и появлением в доме такой замечательной малышки! Очень красивая девочка!

Я вылезла из тени по той причине, что совсем недавно на одном собачьем форуме попалась неплохая статья про "не пищевиков". Уверена, что у Вас и без нее хватит мудрости и опыта решить вопрос с едой у Вашей малышки. Тем более, что у нее наверняка еще стресс от смены всего уклада жизни. Но очень хочется статью повесить, вдруг кому то пригодится? Если не нужно, я уберу, Вы только скажите.

УПД. Не получается повесить текстом в нормальном виде. Очень много форматировать. Потому вешаю ссылкой.

http://malamutalaska.com/publications/c ... tovit.html
 
А-а-а, хорошая статейка, спасибо! :)
У меня все животные воспитываются таким методом :lol:
Очень жаль, что его не получается применить к людям - в отличие от бессловесных тварей, они выжрут весь моск :evil:
 
Сверху