КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Не за что :) думаю, что ничего нового для людей, связанных с любыми животными всерьез и надолго, в статье в общем и нет, но иногда полезно освежить теорию :)

Показывайте Ясю чаще, пожалуйста, она прелестна!

А в отношении людей тоже реально, но моск действительно могут съесть. Так что, если моск не готов к такой атаке, то лучше и не пробовать. Все целее будут :)
 
zainteresovanniy написал(а):
А в отношении людей тоже реально, но моск действительно могут съесть. Так что, если моск не готов к такой атаке, то лучше и не пробовать. Все целее будут :)
Я одна, а выжирателей мозгов четверо - неравный бой :?

Фотоаппарат уехал вместе с мамой, так что когда я ещё покажу Ясю - вопрос. Но некоторые тут :oops: обещались сами приехать - если приедут, могу и вживую показать :lol:
 
Таня! Какое чудо ушастое!!! Поздравляю!
Будет теперь бегать у тебя толстая колбаска))))))Только не пойму, как это попа серая, а все остальное рыжее??? Она какой масти то? Фото родителей есть?
 
Re: Араб, арабка и коза.

Pion-piolun написал(а):
старуха Любка.
Неожиданный поворот :mrgreen: ,не сразу вспомнила, что собаку так кличут :lol:

прижимается всем тельцем, обнимает своими короткими лапками и утыкается носиком в шею. И сидит-не дышит от блаженства, няшечка моя
Молодец! Какие эмоции ты себе подарила, читать приятно! :D
 
Карин, спасибо!
Она рыже-белая, просто пока в детском блёклом пуху.
Мама рыжая


Папа трехцветный


Гулёна написал(а):
Неожиданный поворот :mrgreen: ,не сразу вспомнила, что собаку так кличут :lol:
Вот ты точно оно самое, склероз у тебя, Любовь Батьковна - я ведь тебя уже так пугала, мы уж по этому поводу э-э-э... пререкались :mrgreen:
 

Вложения

  • Экспо Маргаретс Небесная Ласточка.JPG
    Экспо Маргаретс Небесная Ласточка.JPG
    161,8 KB · Просмотры: 1.146
  • Астерсланд Ю Ноу Ху.jpg
    Астерсланд Ю Ноу Ху.jpg
    36,2 KB · Просмотры: 1.115
отличные шоу-корги, еще бы мордашку вогнутую им, а впрочем, и так пойдет
кстати, а мордашка у них вполне арабистая
 
FreeStyle написал(а):
кстати, а мордашка у них вполне арабистая
У меня у всех зверей либо морда арабистая, либо масть арабистая, либо и то и другое :mrgreen:

Я тут вчера обратила внимание, что у меня Мышка выросла :shock: Она была ниже Фени, а теперь вдруг стала выше, причём как-то резко... Не коза будет, а монстр. Вот ещё бы оказалась непустая... УЗИ ей сделать, что ли... Только оно стоит дороже козлят :lol:
 
ООООо! Поздравляю! Окоржилась! :D Собачка страшнючая. Просто смотрю и насмотреться не могу на такую уродочку :wink: А кличка мне ооочень нравится. не знаю как тебе... :)
 
Поздравляю!

Статейку обязательно прочитаю, сейчас времени нет, только начала.
И сразу возник вопрос, ну вот бывают же на свете непищевики?
Почему у меня-то все, в кого ни плюнь, такие жрачи неуемные? А за кусок, кто сам удавиться готов, кто всех вокруг удавить. :mrgreen:
Я ж их кормлююю. :evil:
Фанька вот приехала пищевиком, но не ярким. Даже могла совсем от корма отказаться, если боялась новой миски. :lol:
Ага, теперь ее боятся миски. :mrgreen:
Помню, моя первая лошадь, орловская рысачка, могла оставить пол миски овса, например, если уже наелась, чем меня сильно удивила. Только стала моей - и пошла метать...
 
до чего же смешные собачки)))))))) они как таксы считаются? как они живут на тких маленьких лапках с такой большой головой и грудиной...
 
Мне кажется, что корги это овчарки. 8) Или нет, Таня, ну-ка, просвети нас. :D
 
Корги - это апчарка... Короткие лапы не мешают им быть весьма шустрыми. Но, в отличие от такс, у корги, по-моему, более крепкая спина и гораздо реже случается смещение межпозвоночных дисков, чем часто страдают таксы. Во всяком случае, про российских корги я такого не читала.

А апчарка моя решила проверить, что я буду делать, если она заболеет :?
У неё насморк. Льётся из носа водичка, пся чихает и периодически кашляет, как будто-то чем-то подавилась. Но ничем не давилась. Температура нормальная, глаза чистые (правый совершенно, из левого несколько раз убирала небольшой слизистый комочек), аппетит пониженный, если в миске сухой корм (ещё от заводчика, я пока не переводила на свой), но повышенный, если там вареное мяско или творожок. Вот думаю - может, на них аллергия или, может, вылезла простуда после дороги (ребёнка из тёплой родной квартиры потаскали по совсем не тёплому Питеру, потом ночь везли в жарко натопленном вагоне поезда, потом час - в напрочь промороженной электричке, потом шли под дождем до автобуса).
 
А прививки у нее уже все сделаны? Может чего подцепила?
С аппетитом у нее все хорошо, это уже шантаж начинается и попрошайничество чего-нить более вкусного))))))))) у меня ни одно животное не приручалось есть сухой корм... как только животное приносилось домой от заводчика, который кормил их ТОЛЬКО сухим, животные наотрез от него отказывались и ели исключительно домашнюю пищу. При этом готовы были голодать до следующей нормльной еды... ну и со временем приходилось переходить на мясо))))
 
Прививка сделана только одна, ревакцинация 1 мая. Подцепить вряд ли - и негде и непохоже.

Похоже больше всего на аллергию. Может, на пыль. Пришлось сегодня перемыть заново весь первый этаж, чуть не сдохла с этими некрашеными досками, ещё ж "быстрей-быстрей", чтоб за детьми успеть. А может, на вареную курицу и (или) самодельный творог, или на сыворотку от него (вчера дала ей сдуру попить, вдобавок к творогу). Оставляю ей только сушку, будем посмотреть. Капать-поить пока ничем не хочется, не настолько всё сильно, вот к вечеру совсем нормально стало, и сухой корм слупила только в путь, оголодала за день.
 
Тань - самое лучшее для бобика - это однообразное питание. Однообразное - это совершенно не значит бедно. Оно должно быть сбалансированным, тогда пищеварительная система быстренько приспособиться и проблем не будет. Собаке не нужно утром творожок, на вечер мясо, а днем сухой корм. Им нужно все это смешать и давать каждую кормежку. Любое введение нового продукта - стресс. Даже смена воды может быть стрессом. Смотри за налетом в ушах. КОрга тебе быстренько ушами объяснит аллергия это или нет. Да и гамавитик я бы проколола. Так, на всякий случай.
 
Приехала в поселок знакомая с двумя дочками, ровесницами и приятельницами моих старших мальчишек - из Америки, живут во Флориде, муж там работает. Рассказала, как полгода боролась там... со вшами :shock: . Началось у старшей дочери, заразилась младшая и она сама. У старшей еле вывела - да ещё все с длинными волосами, кошмар!!!

На мои безмолвно выпученные глаза пояснила, что это там вполне обыденно, американцы не видят в появлении этих прелестных тварей ничего сверхъестественного, не удивляются и не стыдятся. Завелись - выводят, приговаривая: "Вошь чистый волос любит, значит, это мне комплимент"... Считают чем-то вроде ОРВИ.

Лана(Аламейда) написал(а):
Тань - самое лучшее для бобика - это однообразное питание. Однообразное - это совершенно не значит бедно. Оно должно быть сбалансированным, тогда пищеварительная система быстренько приспособиться и проблем не будет. Собаке не нужно утром творожок, на вечер мясо, а днем сухой корм. Им нужно все это смешать и давать каждую кормежку. Любое введение нового продукта - стресс. Даже смена воды может быть стрессом. Смотри за налетом в ушах. КОрга тебе быстренько ушами объяснит аллергия это или нет. Да и гамавитик я бы проколола. Так, на всякий случай.
Ага, Свет, я уже почитала всё, что можно и про аллергию, и про питание, буду корректировать (пока-а-а это всё устаканится - собака можно считать, что первая, кормление собак в 90-е годы с нынешним несравнимо :mrgreen: ). И с заводчицей списалась буквально пару часов назад. Та считает, что это скорее всего простуда, т.к. никакой сыпи или покраснения нигде нет. Иммуномодуляторы пока, а там видно будет.

Сняла с себя клеща. Не присосавшегося, ТТТ. В панике пошла побудила всех детей, осмотрела тоже. И щенка. Надо срочно обработать, даже если не выходим пока, а то вот так притащишь на себе - и привет, пирик!
 
Обязательно обрабатывай щенка, клещи уже с начала марта!

А почему полгода??? :shock: Сейчас есть шампуни и спреи - в общем-то выводятся они за один раз, ну контрольно повторный раз мытье головы и проверка на наличие остатков живности. Все это делается за несколько дней. У меня племяшка привозила из лагеря вшей, вывели без проблем и никто от нее не успел заразиться.
 
У вшей цикл развития - неделя, поэтому контрольные обработки через 5-7 дней два раза. А дочка, видимо, повторно цепляла их там же, где и в первый раз "нашла" :twisted:
Я ещё подозреваю, что в гуманной Америке могут быть недостаточно эффективные препараты от этой напасти - потому что эффективные препараты, как правило, токсичны для человека.
Нам с братьями мама за один раз вывела в жутких 90-х, когда за бутылкой шампуня в очереди полдня давились и была повальная эпидемия педикулеза. Ртутной мазью и дустовым мылом :mrgreen: В Америке бы в обморок упали от такого назначения.
 
Сверху