КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб, арабка и коза.

Ugolek написал(а):
Тааня! Какой щен!!!
Мечтаю о вельшике уже года 2, если не поболе. Какие же они классные!!
Если промечтаешь ещё 2 года - приходи ко мне, поделюсь :lol:

Таня, с удовольствием!!! Через 2 годика я как раз это мечту и думала исполнять :)

Здоровья вашему Ясно Солнышку, пусть растет добрая, умная и воспитанная ))
 
Re: Араб, арабка и коза.

Gloria написал(а):
Замечательно, теперь у тебя есть твой собственный Ангел-Хранитель! :D
Интересно, когда ты написала, что купила билеты в Питер и едешь с Матвеем… и что у вас там дело… я сразу подумала про Нахимовское (про собаку даже мысли не было!) Случайно вышло, или ты писала в прошлом году, что Матвей хочет туда поступать? Если писала, то могло отложиться в глубине памяти.
Может, и писала про Нахимовское, я не помню :oops:
Мне там ОЧЕНЬ понравилось, будь я 10-летним пацаном, я бы писала от восторга, что могу туда поступить, но... Матвей совсем другой :( Насильно запихивать не буду - да это заведение и не из тех, куда можно против воли запихнуть. Там психологи начеку, сломаться не сломается - просто отчислят.

Дети вечером оккупировали нетбук и не дали мне посидеть, а сейчас сил уже нет всё выкладывать. Покажу только Ясю. Это на квартире у знакомых в Питере, где мы ночевали:
0_866c8_f80fd2ab_XL.jpg


0_866c9_db0fa764_XL.jpg


0_866ca_6dcd9e48_XL.jpg


Спят усталые игрушки...
0_866cc_3682376_XL.jpg


Коргопопы - такая же гордость корговладельцев, как конепопы - коневладельцев :mrgreen: (Правда, все почему-то предпочитают купированные :roll: )
0_866d0_4a9276eb_XL.jpg


Хозяйская кошь вне себя от возмущения :mrgreen:
0_866cb_7c680226_XL.jpg
 
Re: Араб, арабка и коза.

Egomania написал(а):
Для истории. Ежли позволите ))

Как интересно! А где это печаталось и когда? Жаль, но не смогла всего прочитать - не разобрала, а с моим английским пытаться понять по кусочкам бесполезно.

Nudnaya+Zabava написал(а):
Pion-piolun написал(а):
Ух, чует моё сердце, скоро она поможет избавиться от всех доставших меня игрушек! :mrgreen:
Будет ли рада собачка? Сужу по своим котам. :mrgreen:
Собачка крайне рада детям - она к ним идёт гораздо охотнее, чем ко мне. Меня стесняется, а с ними сразу начинает играть. В обиду себя не даёт - Юре уже руку располосовала (в игре, конечно, беззлобно, зубки-то как иголочки). И гоняла его по дому, кусая за пятки и наслаждаясь диким визгом.
А вообще они вполне уверенно, если что, командуют ей "ФУ!" - и отпихивают (включая Юру, он, оказывается, прекрасно знает это слово :mrgreen: ). Разберутся сами, я чую.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Собаки прелестные! Реально улыбаются ))

КСК Инино написал(а):
судя по их коржачьему форуму

А что за форум? Тоже в поисках коржика ))) И вообще, какие были наработки-варианты во время подбора, очень интересен опыт!

Присоединюсь, Таня, делись!
 
Re: Араб, арабка и коза.

О-о, мне стало легче поднимать детей с утра! Я им сказала шепотом на ухо: "Пошли играть с собачкой" - они повскакивали и побежали :mrgreen:
Так что утром у нас была клевая физзарядка, собака сейчас спит без задних ног.

Наташ, прикольный пёс! Корги вообще легко дрессируются. Только нам не велено ей голову трогать, чтобы уши не разваливались в стороны - поэтому на вооружение надо брать только трюк с кукурузой :lol:

Мил, я потеряла твою почту - личка забита напрочь, почистить руки не доходят. Стукнись на [email protected]
А то я вчера Даше такой текст накатала, скопирую - так многабукаф второй раз не осилю :oops:
 
Re: Араб, арабка и коза.

Это какой-то проспектик просто. Года этак 99 )) кажется, у меня их два. Я бы и живьем поделилась, не знаю правда как))
Коргопопа в лягушачем виде просто прекрасна)) моя мечта в далеком будущем..))
 
Re: Араб, арабка и коза.

Текст про кз Орос / Самоволов не напрягаясь можно прочитать тут.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Танюш, а прости за дурацкий, наверное, вопрос - Яся пемброк (с некупированным хвостом) или кардиган? :)
 
Re: Араб, арабка и коза.

А я нашла картинку с корги из книги Джоан Палмер "Ваша собака", которую ещё в юности купила (на деньги собственноручно заработанные 8) ). Именно вельш-корги глядел со страницы такими живыми глазами!

http://kinlib.ru/books/item/f00/s00/z00 ... 000080.jpg
 
Re: Араб, арабка и коза.

Nudnaya+Zabava написал(а):
А я нашла картинку с корги из книги Джоан Палмер "Ваша собака", которую ещё в юности купила (на деньги собственноручно заработанные 8) ). Именно вельш-корги глядел со страницы такими живыми глазами!

http://kinlib.ru/books/item/f00/s00/z00 ... 000080.jpg
"Ежли бы голову кардигана приставить к туловищу пемброка", и наоборот - то вот оно бы и получилось :mrgreen:

Ugolek написал(а):
Танюш, а прости за дурацкий, наверное, вопрос - Яся пемброк (с некупированным хвостом) или кардиган? :)
Пемброк. Я специально искала с некупированным хвостом, мне хочется виляния :lol:
Nudnaya+Zabava написал(а):
Текст про кз Орос / Самоволов не напрягаясь можно прочитать тут.
О, а я и не подумала, что на их сайте дубль :oops:

Лана(Аламейда) написал(а):
Вот и я где -нить через 2 года, не раньше, соберусь. :)

Egomania написал(а):
Коргопопа в лягушачем виде просто прекрасна)) моя мечта в далеком будущем..))
Я три года на них смотрела :)
Так что собирайтесь-собирайтесь!
 
Re: Араб, арабка и коза.

Боюсь, что всётаки не потяну :( у меня итак уже 2 собако-головы))

наверное дурацкий вопрос задам.. но пемброки помоему БЕЗ хвоста? а кардиганы как раз с хвостом? или я путаю что-то?
 
Re: Араб, арабка и коза.

Да, кардиганы с обычным хвостом.
У пемброков три варианта - куцехвостые от рождения, купированные и длиннохвостые. Раньше всем купировали, исторически сложилось. Потом во многих странах купирование хвостов запретили, и стали оставлять естественные хвосты. Сейчас это - на усмотрение заводчика, в стандарте породы вид хвоста четко не прописан. Только в странах, где запрещено купирование, на выставках дотошно проверяют куцку и (или) требуют сертификат о наличии гена куцехвостости.

Большинство заводчиков купируют хвостики в первые 3-5 дней, чтобы избежать казуса, когда оставленный хвост вдруг начинает заворачиваться бубликом на спину. И тут уж на какого эксперта попадешь - кто-то не обратит внимания, а кому-то категорически не понравится такой вид собаки, и хорошей оценки она не получит.

Я решила рискнуть - взять с хвостом, уж больно они мне нравятся, пушистые лисьи хвостики. Ясса держит его пока корректно - выше спины задирает редко, только в очень возбужденном состоянии. Один из её старших братьев (от той же матери и другого отца) имеет как раз бублик. Но тем не менее вполне закрыл все титулы, какие планировали хозяева.
 
Re: Араб, арабка и коза.

К вопросу оросовских/самоволовских арабов: рождённая там Валина (Наган - Вита) 1997, продана в ОАЭ.

Валина пару лет назад.

UWng8gZlsHQ.jpg

http://cs309121.vk.me/v309121748/76e/-gYcTGkPJak.jpg

А это свежайшее фото. Отсутствовала в родной конюшне с месяц (выжеребка и случка?). :twisted: Хозяин очень опечален.

https://scontent-b-fra.xx.fbcdn.net/hph ... 3375_n.jpg

https://scontent-b-fra.xx.fbcdn.net/hph ... 7470_n.jpg
 
Re: Араб, арабка и коза.

Таня, спасибо огромное за экскурс, личку прочитала, пошла изучать!!
 
Сверху