КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Тань, на фесбуке нашла:)
Вспомнила твое козохозяйство :wink:
Может и для этого будешь их использовать :lol:
Как всегда облом:( большой размер. Как стало не удобно на прокони фото кидать.
 
Ну ссыль хоть дай!
Я не знаю, по-моему, требования все те же остались: 800 пикселей максимально и не тяжелее 256 кб, у меня во всяком случае всегда так было и так осталось, все последние фотки, отвечающие этим требованиям, спокойно загружаются, все, не отвечающие им - не загружались никогда, всегда писалось "превышен допустимый размер изображения".
 
Тань поздравляю с мечтой!!
Я еще до конца не дочитала, прочитала, что щен простыл.. Это элементарный аденовироз.. Или так называемый питомниковый кашель.. 3 раза детский азитрокс по 1 в день, в нос анандин или деринат. Когда пролечитесь, то через месяц сделай ей вакцину Нобивак КС, если планируешь на выставки ходить, иначе с каждой выставки в крытом прмещении будешь приносить эту заразу..
По поводу кормежки - самый оптимальный вариант это система БАРФ.. Но это чистая натуралка.. Если бы вы видели из чего делают сушку - это было бы последнее ваше с ней свидание...
Я тоже кормила утром творог с кефиром, в обед каша с мясом, вечером мясо или рубец с отрубями. После 6 мес обед убрала.. Овощи и фрукты обязательно.
 
Позвони на счет вакцины в марквет, у них много чего есть.. Если не найдешь, то сделай Нобивак DHPPI + lepto. После 3-х месяцев она делается разово, без ревакцинации.. А потом сделай КС.. И будешь спокойно на выставки ходить. После смены зубов сделаешь бешенство и всё.. Не забудь про клещей и пироплазмоз!!! Ничего не помогает, никакие обработки.. Надо дома иметь Фортикарб в холодильнике.. Как только заметила вялость, отказ от еды или видишь, что собака какая то не такая, градусник в попу, если больше 39,5, то пирик однозначно... Еще ошущение что ноги задние слабоватые, грусть тоска у собаки.. Моча коричневая с кровью/ это уже край.. Фортикарб колят так - подкожно в холку вес собаки точный * 4/50= кол-во мл вкалываемого препарата.. Если чего надо или вопрос какой - звони..
 
Merlins написал(а):
Тань поздравляю с мечтой!!
Я еще до конца не дочитала, прочитала, что щен простыл.. Это элементарный аденовироз.. Или так называемый питомниковый кашель.. 3 раза детский азитрокс по 1 в день, в нос анандин или деринат.
О, Ленок пришла! :)

Не, Лен, не пугайся - ничего не понадобилось, детский виферон в попу - и через два дня после моего поста про сопли всё прошло, как не было, ТТТ.
Вакцину я нашла (чёрт-те где, но завтра едем делать).

Да, может, сушка и зло - но в моем случае меньшее. Так её питание будет стабильнее, честно :oops: Ну и я какбэ не чаппи кормлю.
Фрукты-овощи присутствуют, немного "живого" белка тоже.
 
Многие кормят смешенно, просто у нас в породе это явно заметно, кто на сушке, кто на натуралке.. И по волосам и по глазам( на сушке подтеки на белой шерсти). А каким ты кормишь?
 
Слава Богу, что обошлось.. А тв обязательно сделай нобивак КС, это капли в нос, в такой форме прививка.. Иначе замучаешься с аденовирозом..
 
Заводчица дала мне с собой приличный пакован Гуаби, чтобы перевести на мой корм (у нас Гуаби можно сказать, что и нет, во всяком случае, я пока не нашла, чтобы с доставкой или недалеко от меня). Я перевела пока на Пронатюр, ест его примерно неделю, далее посмотрим. Глаза не текут, щена прёт от энергии, стул как часы ровными колбасками (а вот от натуралки подквашивает) - так что пока нормуль.

Парагрипп и аденовирус входят в Каниген (то, что завтра должны колоть).
 
Вообще поражают заводчики.. Таким уколят, что потом с ног собьешься, пока найдёшь..
А, ну если входит в состав, тогда ок.. Надеюсь там бешенства нет?
Пс ты личку посмотрела?
 
Конечно и будет подкашивать от натуралки)) она ж к ней не привыкла.. Вот дОжили, собаки мясо не могут переварить.. И еще, в вареном мясе нет ничего полезного. ;) оно пустое..если и давать, то сырое, а еще хороший рубец, это мегаэкстра как полезно!!! Только не чистый, а нечищеный..
 
Лен, личка не показывает ничего, но она забита под завязку, пиши на [email protected]

Ты знаешь, эта вакцина в Питере есть (как и корм Гуаби - без проблем), кто ж виноват, что у нас в первопрестольную это не возят?

Натуралку она ЕЛА и у заводчицы! Она мне и выдала схему со смешанным питанием. Но творог из магазина в Питере и творог мой могут отличаться, равно как и курочка, и мясо. Я ж точно не знаю, чего и сколько она давала. Сейчас белкового даю по чуть-чуть, раз в день, яблоки-морковку чаще, как лакомство или игрушку.
 
В таком возрасте белок должен составлять в рационе 75%, не меньше.. В мышце говяжьей содержатся жизненнонеобходимые аминокислоты.. Есть иакой известный дядечка Власенко АН.. Почитай его, к нему со всей России прут с проблемами ОДА..вот чтоб не было проблем, просто пролистни ;)
 
Таня, я прочла о Вашей сирени у Ульпаны и дала совет там:
viewtopic.php?uid=57898&f=6&t=27833&start=11580

Но, боюсь, из-за щенка сейчас не до того.
Ничего, дело не срочное (с удобрением), но постарайтесь сделать так (удобрять суперфосфатом и золой + 1-2 раза спец. "модным" удобрением).
 
Светлана, действительно делать не буду :oops:
И не только из-за нехватки времени. Та сирень, что я сажала, чахла-сохла в тени, и я выкопала и унесла её на детскую площадку, где солнышка было побольше. Больше на ЭТОМ участке я её сажать даже не буду пытаться. Во-первых, как я уже писала, очень мало солнца - почти весь участок в тени, а что на солнце - там мы ходим или уже что-то растет, кусты не впихнешь, очень тесно. Во-вторых глина у нас без всякого чернозема - тяжелая, холодная, красная глина со слабокислой реакцией. На части участка, конечно, она много лет уже как окультурена несметным количеством всякого навоза-перегноя и извести, но там и места нет для сирени.
Ну и в-третьих - я категорический противник применения химических удобрений в непромышленных целях - на приусадебных участках, в маленьких цветничках. Любых. Как нам в институте на агрономии ни доказывали безвредность и нужность бОльшей части искусственных удобрений - меня это не убедило. Для себя я решила не пользоваться ими без крайней на то нужды. Единственное вещество из пакетика, которое я признаю - это известь (или мел, или доломитовая мука) для кислых почв. Всё. Вполне покроют все потребности растений перегной из любых растительных остатков, навоз, продукты жизнедеятельности дождевых червей и древесная зола. Остальное излишества.
 
Во:) Смотри :wink:
h-1875.jpg
 
Клёво! Феню так научить, я думаю - без проблем! А вот Мышку! :evil: Она тупая на редкость. Я стала их на пастбище водить на веревках, так как кругом пораспустились кустики, высаженные за заборами, и козы их не пропускают, конечно. Это трындец! Мне лошади не рвали никогда руки так, как эти долбаные козы. Феня раза с третьего поняла, что от неё требуется, и идёт на провисшем поводке, а Мышь я дотаскиваю до её колышка в полузадушенном виде, намотав веревку на пояс, так как руками её не перетянешь. Пробовала и перед собой гнать - но для этого надо не знаю какой кнут иметь, т.к. она разворачивается и прёт назад сквозь меня.

Сегодня развернулась и щеманулась назад в конюшню, когда уже кони начали выходить, прямо под ноги Нарбеку, он скакнул через неё, его прыжок испугал идущую позади Маню, она ломанулась вперед тоже, итог - застряли на выходе, перемесили все инструменты, стоявшие вдоль стены, опрокинули мешок с опилками, раздавили совок и ведерко для уборки навоза, запутались в чомбурах, зашибли ногу козленку и обожгли мне руку веревкой.
 
Сверху