КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Прорвемся конечно.
Все же война будет.
Наши войска на границе.
Наши моряки все в Крыму .
Ждем.

Зы. А что с Маней? Куда ты ее?
 
k@sta написал(а):
Все же война будет.
А я надеюсь, что всё же нет - со всех сторон хватит ума не допустить масштабных действий.
Маня едет в Рязанскую область, жить в табунке.

Феня вчера отмочила. В буквальном смысле :mrgreen:
Ушла на пастбище круглым мячиком, а вернулась плоской доской. Слила ложную водную беременность. И до вечера ещё периодически сливала водичку. Стройняшечка теперь! Даже сфоткала её, чтобы сравнить с последними фотографиями, но вчера сил не хватило, а сейчас некогда в большой комп лезть.
Все встречные-поперечные меня спрашивали: "Она не беременная?" - на что я отвечала "Нет-нет, она ни одного козла не подпустила, это она кушает много!"
В общем, Феня считает себя способной размножаться партенокарпически. :mrgreen:
 
ded maxaj написал(а):
Дежавю?
Вроде только недавно там оставалась "Нива"?!
Нива? Нет, нигде не оставалась вроде. Или оставалась так недолго, что я вычеркнула это из памяти. :mrgreen:

ritutik написал(а):
Тань, что с машиной случилось???
Ремень ГРМ. С сопутствующими :(
Просто заглохла на торможении перед светофором - спасибо, что нее в бешеном потоке, в котором я ехала до этого! Обязательно бы кто-нибудь вписался в зад. Но я решила, что, идиотка, слишком резко бросила сцепление и несколько раз крутанула ключом. Так что клапаны тоже...

Хорошо иметь братьев... Петр приехал за мной из Ивантеевки и отвез домой с детьми И проспонсировал ремонт :oops:

Фигня в том, что в Рязани всего этого не нашлось, и сейчас едем шариться по Подольску в поисках, потом повезём всё это в Рязань... :shock:
 
Переборка движка... блин(( попандос.

Все еще хочется жить за 350 км от цивилизации? ((((
Это первый звоночек. :(
И еще... у меня знакомая упала с лошади... удалили селезенку. Хорошо, что Москва. Диагностика, операционные условия, квалифицированные врачи.
Может передумаешь переезжать?
 
Рит, захотелось даже ещё больше. После того, как Петя даже в первопрестольной потратил весь день на поиски этих идиотских запчастей. Одну пока так и не нашел - только под заказ. А под заказ она есть и в Рязани - я там уже тоже все обзвонила.

Несмотря на неприятности с машиной, я поражаюсь количеству добрых и отзывчивых людей, попадающихся мне на жизненном пути. Про братьев уже молчу - они у меня золото золотое. Один из Владивостока по телефону "довел" меня до автосервиса, другой убил ночь (после рабочего дня) на путешествие в 250 км, и день на катанье по автомагазам, и рвется ещё съездить всё это отвезти в Рязань.

А сколько незнакомых людей мне помогали просто так - порой даже без всякой просьбы с моей стороны? Те, кто спихивал мою машину на обочину под колесами вечернего пятничного потока, кто пытался взять меня на прицеп (в белой рубашечке ползая под Гетцем в поисках места, чтобы зацепить трос), кто ковырялся под моим капотом, снимал аккумулятор со своей машины, чтобы завести мою (первая версия была - сдохший аккум.), кто тянул меня до сервиса, искал для меня мастера, мотался в Рязань в поисках запчастей, кто приютил моих детей и собаку на 8 часов, чтобы я занималась машиной, кормил, поил, развлекал их, убирал кучки и лужи за щенком, терпел их шум, гам и хулиганства, и в итоге уложил спать в своей кровати... И никто не потребовал ни копейки денег за услуги и потерянное время, наоборот, некоторые открыто возмущались моими предложениями. :oops:

Может, я потеряла время и деньги (на ремонт), зато теперь у меня в Рязани кучка новых хороших знакомых :D
Забирать машину к ним поеду, как на праздник, как в гости :D
Правда, когда - не знаю :mrgreen:
 
Представила... :shock:
Как здорово, что в Рязани так много добрых и отзывчивых людей! Хочу жить в Рязани, где песок и люди!
 
Да, я ведь ещё не сказала, что в рязанской деревне нас порвали на кусочки, затаскивая в гости, накормили до отвала и набили едой в дорогу и гостинцами детям. Ну и Манечке предоставили самые козырные условия из имеющихся :wink:

Нарбек в этот раз ничего, перенес разлуку более спокойно. Он двое суток простоял в деннике. Я побоялась дать добро на то, чтобы его в моё отсутствие выпускали в пастух - ну мало ли, вынесет грудью и пойдёт искать жену, кто его тут будет ловить? Думала, конечно, вернуться в пятницу после обеда и выпустить на полдня, но сложилось вот так из-за аварии. Его просто поили и подкладывали сено.
Орал, конечно, бегал по деннику, месил какашки, но сено исправно ел, голодовку, как в прошлый раз, не устраивал. В пастух сегодня выходил паинькой (я думала, застоявшись, пойдёт на двух ногах) - нет, вышел спокойно, поржал призывно, обошел границы, повалялся и отправился пастись. Пару раз галопом проскакал вдоль калитки, когда видел меня издали (я коз выводила), но убедившись, что Маня среди коз отсутствует, возвращался к траве.

У Фени, конечно, подразнесло вымя (муж только один раз подоил её после моего отъезда, и сам уехал) - но не сильно, т.к. я накануне не дала ей зерна и мужу и Вите наказала не давать, и на траву не выпускать. На сене и воде она особо-то уже доиться не хочет.

В общем, дома всё ничего. Завтра поеду в Рязань на электричке, отвезу детали и вернусь с мужем, который вечером должен ехать домой из Илебников (мы с ним по очереди туда). Пока ломаю голову, куда деть детей - дедушка сказал, что он пас, троих не возьмёт, а если двоих - то лучше без Юры :? А мне как раз его больше всего и не хотелось бы таскать, естественно...
Ладно, прорвемся... Может, на поезде-то они охотнее и спокойнее поедут, чем на машине, машину они не любят, а поезд любят. Оставлю деду Ясю :mrgreen:
 
Добрых людей хватает и не только в Рязани.
Тань,неприятность ,конечно,но все ремонтируется.А до замены много ГРМ не доходил? Я на Акценте ,помню,прямо боялась ,что пропущу срок замены.И как хорошо,что на нынешней машине его не надо менять и трепетно об этом думать.
 
А я знаю, когда его меняют? :?
У меня два сверхумных автомобилиста - свёкр, больной машинами так же, как я лошадьми, и муж, который страшный паникер и перестраховщик. Но НИ ОДИН из них, зная, что я в ПРОШЛЫЙ ВТОРНИК потащила машину в сервис на замену масла, фильтров, негорящих лампочек и тормозных колодок, даже не заикнулся мне, что надо менять что-то ещё. А я почем знаю, что там ещё меняют?

Машина по счётчику проехала 97000, в том числе у меня - 33000 км. При покупке продавец зуб давал, что сделал ей полное ТО перед продажей. В прошлую замену масла мастер подергал мои ремни, подтянул генераторный (мне казалось, что он свистел) и сказал, что всё ОК. В этот раз я и не вспомнила про них, потому что действительно всё было ОК.

Ремень не порвался, у него просто снесло часть зубьев.
 
Каждые 50 000 км пробега.Вместе с натяжителями.Свистит обычно не ремень,а ролик и ,если его поведет или он подклинивает,то така бяка и происходит.
птуся написал(а):
Ремень не порвался, у него просто снесло часть зубьев.
ну не суть,результат в обоих случаях одинаков,к сожалению.
Износ ремня или натяжителей -Причина обычно в этом.
Тань,ну есть мануал,там все расписано.Я только на себя надеюсь,мужу некогда,он забывает,хотя машины у него всегда в порядке,делает многое сам.
Исправная машина для меня-это прежде всего безопасность и енто жизненная необходимость.В этом плане у меня пунктик.Все должно меняться в срок и сегодня,например,не купила воздушный фильтр,я прямо расстроилась.Как будто лошадь на 3 ноги подковали,а одну нет.В понедельник буду срочно заказывать в экзисте.
 
Горжусь твоими братьями. Вместе с тобой. ПВ.
!
У меня 2 года назад тоже неожиданно и тоже на светофоре встала "Славута". И я тоже долго по темноте своей пытался завести её. Снёс максимальное число зубьев на ремне. Но клапаны оказались целы по простой причине, что именно в Славуте на такой случай имеются специальные проточки на поршне, чтобы он не загнул неожиданно застрявшие клапаны и какие-то кулачки и валы. На другой день купил новый ремень, поставил за 20 минут и теперь свободен на 60 000 км от этой заботы.
 

Вложения

  • Съеденный ремень ГРН.JPG
    Съеденный ремень ГРН.JPG
    60,4 KB · Просмотры: 765
Славута,выходит,попродуманней корейца.
А насчет заводить,по ходу ,все пытаются.У подруги коленчатый вал накрылся,они пока полмашины не разнесли своей заводкой,так и заводили.
Хорошо ГРМ у меня отсутствует и башка о нем не болит.
 
Ну да, вот так зубчики и съелись. А с ними клапана, поршни, направляющие... Съездила туда сегодня, отдала то, что купила, пришлось съездить в Рязань, заменить ГРМ, потому что в подольском магазине дали не тот :evil:
На неделю я пешком. И пока не знаю, сколько это будет стоить...

Пожалуюсь, не могу, и так тяжело, ещё дурацкая обида жрёть... Даже не обида, а горькое осознание того, что на мою больную голову ещё что-то со здоровой перекладывают. Свекр стал по телефону выговаривать мне, что не слежу за машиной - не сдержалась :oops:
По упомянутой в посте выше причине. У меня НЕТ сервисной книжки, где написано, когда что менять, у меня НИКОГДА не было своей машины, и вообще в нашей семье не было машины, я полнейший чайник и ничего в машинах не понимаю, об этом прекрасно знал и всем техническим обеспечением Гетца рулил дедушка (остальными машинами ведал муж). Говорил: "Надо менять то, то и то" - я послушно меняла, рассчитывая на его 60-летний опыт автомобилиста. Не говорил - не меняла. А теперь я виновата... Да, конечно, виновата - надо было знать, где соломки стелить, просто взять и начать знать...
 
К сожалению, доча, я сам водитель с ничтожным 4-летним стажем, и помню, что в механике полный профан. Все "автоликбезы" мои - в интернете да у друзей-товарищей... Могу помочь издалека только материально.
 

Вложения

  • Стаж водителя.JPG
    Стаж водителя.JPG
    36,6 KB · Просмотры: 694
Всю инфу при желании можно найти и легко.
Мануал в нете или тупо спросить на форумах гетсолюбителей.
Обидно,я тебя понимаю,особенно когда машина вторые ноги.
 
Сверху