КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Тань. А мы на что? :lol:
Хотя да- у тебя пацаны, им пример для подражания папа нужен. Мои девчата привыкли что мама у них и баба и мужик:) Иногда так и говорят- мама ты умнее папы;) Льстят;) И их такими же ращу .
 
k@sta написал(а):
Тань. А мы на что? :lol:
Хотя да- у тебя пацаны, им пример для подражания папа нужен.
Вот именно. Они и копируют, что видят :cry:
А Даня рисует рисунки для дяди охранника в садике, и расстраивается, если не его смена.
 
Кто-то из мужчин тут сказал, что женщины в современном мире более востребованы. Я просто на попу села.
И знаете, вспомнила несколько семей, где мамы работают (на работе!), а папы сидят дома с детьми, потому что не могут или не хотят работать.
Вот только наличие работы не освобождает мам от готовки-уборки и прочей "женской" нагрузки.

Да, как воспитывать детей, вопрос пугающий.

Бабушка очень мудрая!

Я, блин, так не могу. Чем месяц ( а иногда и не один) что-то просить, проще сделать самой.
 
Mildop написал(а):
а папы сидят дома с детьми, потому что не могут или не хотят работать.
Не хотят. :evil:
Мочь - могут даже инвалиды.
Но полный крах - когда и работать не хотят, и с детьми сидеть :evil:
Mildop написал(а):
Я, блин, так не могу. Чем месяц ( а иногда и не один) что-то просить, проще сделать самой.
Все мы такие. Гордые птыцы, просто трындец :mrgreen:
 
А мне проще - мне некого просить. Поэтому просто делаю и считаю это нормальным. :lol: Но мне опять же проще - это результат моего выбора… собственно, это справедливо для всех (про результат выбора), но не все это осознают.
В общем, концентрируемся на хорошем!
 
Мона я за мужчин вступлюсь? Я их люблю, мне за них обидненько. :roll: :) Почему уж все такие никчемные-то вокруг?
Сама знаю семью, в которой муж сидел с дочкой, а жена работала. Было начало 90-х, многие тогда потеряли работу. Вот и он остался без работы, что-то более-менее стоящее найти не удавалось. А тут жена, сидящая дома с маленькой дочкой, заколебалась немного сидеть дома, начала жаловаться, что ничего не успевает, убираться надоело, готовить обрыдло, и вообще, ее на работе ждали и зарплату нормальную платили. Ну, они поговорили и решили поменяться (надо сказать, что до обрушения страны он получал очень приличные деньги и всегда работал). Результат? Всегда готовые завтраки, обеды, ужины (тут жена ему помогала все-таки), чистый дом, ухоженный ребенок, семейный бюджет перестал трещать по швам, жена в коллективе. ВСЕ довольны. :D Чем плохо и почему нет?

Расскажу про своего мужа. Он у меня муж, как говорится, гвоздя забить не может. Нееет, он может забить гвоздь, только при этом упадет стена. :mrgreen: Недавно помогал грузить вещи моей подруге, взял велосипедик неудачно и... хрустнул задний фонарик (это я к примеру ловкости :) ). Ну и что? Мы знаем свои недостатки, если что-то надо сделать руками, то для этого сразу приглашаются люди со специально обученными для этого руками. Главное, что есть чувство юмора с правильной долей самоиронии. А еще главнее, что мы всегда поддерживаем друг друга. Жить с человеком, пусть у него руки из чистого золота и деньги в кошельке не переводятся, который был бы мне хоть в чем-то чужим, я не смогла бы и не захотела (да так один раз и случилось). Надо просто быть друг другу родными людьми, любить стараться понять друг друга, тогда не особо важно убрано ли в квартире и приделана ли полочка.
Недавно попросила мужа снять занавеску. Он тут же пошел снимать, приговаривая: "Да, сейчас сниму. Только помни о фонарике." :mrgreen:
 
Gloria написал(а):
А мне проще - мне некого просить. Поэтому просто делаю и считаю это нормальным.
Согласна, это проще, это некоторое облегчение. Вот таджиков в нашем доме не стало - мне стало легче, потому что не надо никого просить скинуть тюки, просто скидываешь - и всё :mrgreen:

ИринаM написал(а):
Сама знаю семью, в которой муж сидел с дочкой, а жена работала.
Ну мой выпад в основном против тех, кто не сидит. Для кого это не царское дело, для кого это унизительно. Правда, для меня тоже (не знаю, в силу каких и когда усвоенных правил) подобная ситуация кажется необычной. Наверное, я просто с детства привыкла, что заработок мужчины априори выше женского, , что мужчина ДОЛЖЕН работать, а детям (маленьким) обязательно надо быть именно с матерью, и меняться ролями в таком случае просто глупо. Меряем же всё по себе. В моём случае всё именно так: я, если пойду работать по любой доступной мне специальности, не обеспечу семью, а муж не может быть с детьми. Его, конечно, можно уговорить или заставить, или поставить перед необходимостью, но не складывается, ничего хорошего из этого не выходит. Не умеет с ними, не понимает их - и всё, хоть тресни. :(

Скажем так: я поражаюсь количеству мужчин, неспособных нести ответственности за семью, в чем бы эта ответственность ни выражалась - в зарабатывании денег и содержании дома, в любви к детям или в заботе о жене. Требующих исключительно личного комфорта, и не желающих поступаться ничем. Много, очень много :(

Mildop написал(а):
Кто-то из мужчин тут сказал, что женщины в современном мире более востребованы. Я
А вот туда же: это потому что гораздо больший процент женщин ответственны, терпеливы и исполнительны, и готовы поступаться личным ради выполнения работы, работать в неудобных или невыгодных условиях. Среди мужчин, что называется "ищи дурака"...
 
В одной близкой мне семье жена зарабатывает, а муж занимается детьми. Впрочем, был период, когда зарабатывал он. Но он так ответственно сидит с детьми и столько для них делает, что я не знаю аналогов. Например: младшая дочка не хочет ходить в кружки и секции одна, только с подругами, так отец возит ее подружек на три кружка, забирая из дома и развозя после занятий. ))) Сын серьезно занимается спортом, отец с ним и на тренировках, и выстраивает ему систему индивидуальных занятий…
Готовит, правда, жена. :wink: А порядком в доме занимается домработница, как-то так.
И все довольны, что самое главное.
 
А я просто перестала делать:) Свои дела делаю, а мужнины- нет.
И вообще- что касается его вещей, запчастей и кучи всего- у меня амнезия. Забываю я :lol: куда положила и как. Потому научила вещи складывать. Убирать чтоб не валялось.

Пример. Накрылся во дворе шланг( порвался) надо другой купить и сделать. Чтобы цветы поливать и двор ( плитку мыть)
Ранее сама воду в ведрах таскала. Потом плюнула. Стала его заставлять- мол мне тяжело- тащи. Месяц или даже меньше он продержался- не пару же ведер таскать. Итог- девчат, лучше бы ведрами таскал :lol: , соорудил какую-то систему вдоль всего двора с краниками. :lol: типо шланг подключаешь и поливаешь. Через два двора типо шланг таскать не надо и переключать. С одной стороны- удобно. А с другой стороны- напора уже нет:( да на всю эту херню целый день потратил и кучу денег.

В прошлом году лошади тоже шланг который через леваду проходил- тоже порвали. Он целый день работал- прокручиваю этот шланг к забору потом к рабице. Я сказала- все равно обдерут. Не стоит тратить свое время. Ну и что;) не долго сия система продержалась;)

Сейчас вообще смеяться будете. :lol: вспомнила к слову. Это наверно о интеллекте мужчин скорее всего
Дети на прошлой недели выступали на каком то конкурсе в Ставрополье. Танцевали. И в номере у них- плетень. После окончания танца попросили его плетень вынести. Пока я выхожу- он тащит этот плетень к автобусу. Вернее при тащил а засунуть не может. Я говорю- это не наш плетень. Он- наш. Все родители , которые в автобусе с детьми ехали, говорят что плетня с ними не было. Мы ехали на следующий день- потому не видели что там везли.
Я опять- это плетень наверно с дома культуры. Местный. Муж- нет наш. Я говорю - так не запахивается . Вообщем подбегает тут руководитель ансамбля и смеется. Дагестанцы и тут отличались- плетень сперли и пытаются его в автобус загрузить.
У меня еще и фотка с того момента осталась- дети на радостях давай на улице с ним фотаться;)
i-1900.jpg
 
Pion-piolun написал(а):
Правда, для меня тоже (не знаю, в силу каких и когда усвоенных правил) подобная ситуация кажется необычной. Наверное, я просто с детства привыкла, что заработок мужчины априори выше женского, , что мужчина ДОЛЖЕН работать, а детям (маленьким) обязательно надо быть именно с матерью, и меняться ролями в таком случае просто глупо. Меряем же всё по себе. В моём случае всё именно так: я, если пойду работать по любой доступной мне специальности, не обеспечу семью, а муж не может быть с детьми. Его, конечно, можно уговорить или заставить, или поставить перед необходимостью, но не складывается, ничего хорошего из этого не выходит. Не умеет с ними, не понимает их - и всё, хоть тресни. :(
У меня сейчас брат вернулся из Голландии, так вот у них там женщине на декрет дается всего 3 месяца, хочешь бери до, хочешь после родов, дальше она идет на работу, а он выращивает детей))) и все потому, что женщина там просто не готова сидеть дома с ребенком... так что в некоторых странах это нормально :D
 
Моя твоя не понимай...
Сами во всём виноваты! Правильно Лана написала - всё потому, что всегда всё сама, а надо ручки сложить на животике, глазки слёзно домиком свести и сказать - я не умею(((, сломать что-нить, при попытке что-то сделать и тд.. Иначе так и получается - я и лошадь я и бык я и баба и мужик.. Только делать надо это было в самом начале, конечно, после десятка прожитых лет вместе, состроив такой номер, муж покрутит пальцем у виска.. А зачем ему что-то делать и помогать, если он уверен, что ты всё сделаешь сама? Вот ещё, напрягаться...
 
Что-то мне за мужчин обидно стало :lol:
А они, между прочим, наверняка обсуждают как женственность куда-то подевалась :lol:
Девушки, мне не верится, что вот они только с возрастом становятся " не то". Они всегда такие, с молоду, просто здоровья и энтузиазма женщины на то, чтоб тащить этот воз, тоже больше. И девушки начинают перевоспитывать, исправлять, спасать и иным образом растрачивать жизненную энергию.
Мне всегда интересно где были глаза, когда выбирали ЭТО, которое потом ребенку стыдно показать. Ну не верю я, что вот на момент брачевания он таким электровеником скакал, а после свадьбы как отрезало.

К тому же вряд ли мы так идеальны, но мужчины же мирятся.

И семей, где работает мама, а папа с детьми, знаю несколько. И отличные папы, это нисколько не ущемляет их мужественности. Некоторые, правда, работают на дому по специальности. А домашняя работа- кто что успел или домработница.

Недавно была в гостях, обычная испанская семья. Садимся обедать. Два сына хозяев (9 и 11 )подкидываются, на стол накрывают, после обеда- посуда убрана в посудомойку и проч. У каждого- свои, четко определенные ежедневные обязанности, помимо школы- плавания -еще каких-то-там-развивающих-занятий.
А из детишек, которым мама до свадьбы оставляет даже чай в термосе , потому как чадо само сделать не может, получаются действительно инфантильные особи мужского полу.знаю такого персонажа- третья жена сбежала.

А уж дяденьку, который только по принуждению или после долгих уговоров может соблаговолить посидеть с детьми, потому как он их видите ли " не понимает"(а вряд ли и пытался!) , хотелось бы спросить а какого ж он тогда , простите , не предохранялся-то, раз примером для его детей должен быть сосед Вася-полицейский-киношный герой или еще кто.
Опять же как будто с первого ребенка не видно отношение и к ребенку и к семье в новом формате. А ведь пацанам очень нужен отец. Для моего папа-авторитет. А папа всегда поддерживает маму, так что мама тоже ничего :|

Мой муж-тоже не идеал, но многие из описываемых Таней ситуаций я читаю как фантастику с элементами фильма ужасов :(
 
Pion-piolun написал(а):
Скажем так: я поражаюсь количеству мужчин, неспособных нести ответственности за семью, в чем бы эта ответственность ни выражалась - в зарабатывании денег и содержании дома, в любви к детям или в заботе о жене. Требующих исключительно личного комфорта, и не желающих поступаться ничем. Много, очень много :(
Ну значит кто-то им такой комфорт создает и значит это всех устраивает? Если б не устраивало, то не создавали бы и такие мужчины оставались бы не у дел. А, если устраивает, то и не вижу ничего плохого в этом. Каждый устраивается так, как считает для себя приемлемым.
Я вспомнила сейчас, как один раз со мной паренек знакомился, когда я еще в институте училась.))) Прикоольный. Рассказал, что хочет завести семью, такую, чтобы он ничего не делал, а вокруг него жена хлопотала, стирала, убиралась, готовила, и всячески ублажала и денег не требовала. И что такая веселая и симпатичная девушка, как я, ему бы очень подошла. Мне вот интересно, что он хотел услышать в ответ? Сейчас уж думаю, может он мазохист и хотел, чтобы я его обругала? Тогда сказала, мол, спасибо, что предупредил, удачи в поиске. Посмеялась, конечно. Я сама-то пошла специально на интересующую специальность, но в сугубо мужской вуз, чтобы мужчины вокруг меня бегали, а не я вокруг них.))) А тут, вишли, ублажай его. Дураков ищите в зеркале. :mrgreen:

Кстати, согласна со сколопендрой почти во всем, кроме того, что, если мама заботится, то пиши пропало.
У меня мужа до ттех пор, пока он со мной всерьез не связался, женщины всячески охватывали заботой. Мама, сестра, одногрупницы (он, как раз, в сугубо женском вузе учился.))) Только посуду мыть умел.
А сейчас для нас с дочкой он готов научиться чему угодно. Всему, что я доверю, короче.
 
Merlins написал(а):
Моя твоя не понимай...
Сами во всём виноваты!
Сами виноваты - это правильно.
Не надо было замуж выходить вот за такого:
ИринаM написал(а):
Прикоольный. Рассказал, что хочет завести семью, такую, чтобы он ничего не делал, а вокруг него жена хлопотала, стирала, убиралась, готовила, и всячески ублажала и денег не требовала.

Надо было ОЧЕНЬ насторожиться, когда мне комплимент был сказан такой:
"Мне знаешь что в тебе нравится? Что ты у меня ничего не просишь".

К сожалению, это было уже после свадьбы. И было уже поздно. И воспринялось по дурости именно как комплимент.

А я так приучена - ничего не просить. Одно из самых обидных прозвищ было в детстве: "Он (она) попрошайка". С такими никто не водился.

Ну и я не только про мужа говорю. Или он просто в такой среде находится, себе подобных, что они все как на подбор? Из его друзей, по-моему, уже только одна пара осталась неразведенная, остальные все друг друга побросали - кто с детьми, кто без детей, а добрая половина так и вообще не женились - за 40 мужикам уже. Свободу они ценят. И не хотят быть "как все". Мой такой же.
 
Ирина, я неверно, скорее всего , выразилась- в приведенном мною примере про заботу мамы- ну там клинический случай.
Вашему мужу , если нужно было ему вдруг пообедать дома в одиночестве,мама раскладывала все по тарелкам с подробной инструкцией, или все же он борщ сам мог налить-погреть? :lol: а там так: все разложено, записочка приложена, чай в термосе и уже сладкий. Какая посуда- посуда оставляется в месте потребления пищи. Одежда-в месте раздевания. Гиперопека.

О моем муже тоже мама заботилась, да и я о своем сыне буду, но как-то есть вещи все же слишком 8)

Тань, самое смешное ( и грустное) в том, что вряд ли кто из этих мужчин ответит внятно что они подразумевает под " свободой". Свобода- это когда никто " не выносит мозг -не орут дети-не ...." И можно жить в золотом треугольнике пиво-диван-телевизор? Чаще всего так(((((
 
сколопендра написал(а):
Тань, самое смешное ( и грустное) в том, что вряд ли кто из этих мужчин ответит внятно что они подразумевает под " свободой". Свобода- это когда никто " не выносит мозг -не орут дети-не ...."
Ага, примерно! :mrgreen:

Вот ведь - стоило о мужиках заикнуться, сразу как дневник оживился! :mrgreen:


ВОПРОС!!!
Люди, кто знает, где (и как) скачать ЛИЦЕНЗИОННЫЙ Майнкрафт для планшета??? Не советуйте мне в яндекс тыкать - тыкано-перетыкано, я дебил, наверное, но мне все только шняга попадается. Нужен надежный источник.
 
А может все действительно ( лень и т.д) с возрастом приходит?
Ведь раньше мой не был таким. Тань- думаю что и твой тоже. Но твой еще очень и очень молод.
Ранее я была за моим как ха стеной- потому и вышла за него, второй раз замуж. А теперь. :(
Думаю что все же мы их сразу балуем:( И они привыкают к тому- что мы все сами и сами.
Но отвыкнуть от этого тоже можно:) Все конечно болезненно проходит, но приходится моему привыкать, что я уже не та тетя которая и дома и во дворе и на конюшне. Сейчас хоть, 3 тьфу, уже не ворчит, что помогать надо. Пожил этот год 3 дня в неделю без меня- видно дошло :lol:
Так что Таня- все поправимо. Главное захотеть не только тебе но и ему. Если ему дорога семья. И еще. Девочки. Надо всегда работать. Не сидеть дома. Чтоб не было потом разговоров- что мол я один зарабатываю.
 
Если планшет на Android, то нужно поискать в Play Market. Есть там лицензионный платный (184 руб.). Я бы не тратила деньги, так как там можно найти и бесплатную игру.
Если планшет от Apple, то ищете в AppleStore, там должно быть.
 
А насчёт работы мне опять облом на следующий год :(
Рано я радовалась,что всех перевела в одно место и в один график. Сменила шило на мыло. Матвей, оказывается,будет учиться во вторую смену.
Т.е., утром отвозить в Щапово только Даню с Юрой, потом домой - делать с Матвеем уроки, либо везти его к 10 утра на спортивную секцию. Потом в 12 - ехать забирать Данилу, потом везти в школу Матвея, потом Даню везти в секцию или делать с ним уроки, потом ехать забирать Матвея и Юру, потом либо уроки, либо опять везти кого-то куда-то на ИЗО или ещё куда... Разумеется, музыкальная школа из списка уже точно вычеркивается, и ещё что-нибудь наиболее неудобное по расписанию.
Может быть, у Дани будет продленка, это облегчит жизнь, но работать всё равно не получится.

GreenSun написал(а):
Если планшет на Android, то нужно поискать в Play Market. Есть там лицензионный платный (184 руб.). Я бы не тратила деньги, так как там можно найти и бесплатную игру.
Если планшет от Apple, то ищете в AppleStore, там должно быть.
О, спасибо, а я и не поняла, что за штука такая Плэй Маркет, есть там такая кнопочка, только ни разу толком не загрузилась, пойду ещё в неё потыкаю.
 
[/quote]
О, спасибо, а я и не поняла, что за штука такая Плэй Маркет, есть там такая кнопочка, только ни разу толком не загрузилась, пойду ещё в неё потыкаю.[/quote]

Странно, что не загрузилась. А планшет какой фирмы?
 
Сверху