КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

И вернемся к Сарказму. Статуса я снова помещать не буду, его и так было мульен. Напомню только, что он от Свиты, дочери Викинга.

Гарус (Сарказм - Гвардия от Викинга)


Гусляр (Сарказм - Гвардия от Викинга)


Он же


Дантес (Сарказм - Дива от Викинга)


Палисандр (Сарказм - Примула от Пирита)


Эксэл (Сарказм - Эпика от Эсплендора)


Эликсир (Сарказм - Эпика от Эсплендора)


 
На Статуса огромное влияние оказала его мать. Дети Викинга - отдельная песня. Весьма породны и скакали хорошо. От себя хочу заметить, что дети Кумира действительно, часто имели проблемы с ногами - хромоты частенько лечили. И все же, хотелось вернуться к другой ветви линии Корея. к счастью, был еще Канкан. Во Франции он прославился сыном Персиком. Его внук Дракон также довольно успешно использовался за границей как производитель пробежных лошадей. Ну а Друга знают все и везде.
 
Во-от, на Статуса действительно большое влияние оказала мать! Сарказм хуже, ИМХО. Просто когда я разглядывала его фото, то поняла, что в Достатке всё-таки много именно его, а не Дюпоны, хотя её заслуг тоже не умаляю. Жалко, что нет фото Свиты и Сабрии :(

Ветку Лака-Канкана-Призрака я, конечно, тоже постараюсь выложить в таком же виде. Надо только Кумиров добить :mrgreen:

Сыновья Статуса. Дочерей выкладывать не буду, они уже есть в соседней теме, а меня что-то проперло на иллюстрирование мужской линии. Ещё раз повторюсь, очень жаль, что так рано пал и так мало использовался.

Весельчак (Статус - Вальпа от Паса)


Кстати, кто знает: в базе ВНИИК ошибка или у Весельчака действительно был брат-близнец Вестник?

Вист (Статус - Вамлана от Мадьяра)


Он же, посовременнее


Восточный (Статус - Валуевка от Карнавала)


Он же


Достаток (Статус - Дюпона от Паса)


Странно, фото Модеста от Мадейры у меня вроде бы было на нетбуке тоже, ну потом, может, найду, вставлю.

Несс (Статус - Находчивая от Дипломанта)
 
Модест (Статус - Мадейра) 2008
PzPbd4h_j8Q.jpg


Приказа покажу чуть позже, он у меня есть, но в группу не выложила. :oops: Вообще, столько ещё лошадок не опубликовала, где взять столько времени??? :mrgreen:

UPD
Сабрия у меня в группе есть, из книги Балакшина 1978 года издания. Для тебя специально пересканировала в лучшем качестве. 8)

WkxJXd_s1uY.jpg


А Свиту попробуй на ФБ у Климука спросить, он Гвардию показывал. Может, и другие старые арабки где-то и есть... :roll:

Приказ в полный рост вот такой. Счастье, что фотографии вообще есть в природе и люди добрые мне их прислали. Из архива Елены Борисовой.

R61oCweIdvM.jpg


dai6YLvKhT4.jpg


uO_rV7JbGLc.jpg


Нехорошая ты, Таня! Именно в то время, когда у меня интернет еле тащится, просматривать могу ещё, а с отсылкой вообще беда, ты затеяла ретроспективы! :twisted: :mrgreen:
 
Сабрия есть в книге у Балакшина. Я ее в старости видела: очень широкая, маленькая, на сухой ноге, простая, а Свита породная кобыла.
 
О, спасибо, Ксень!
Приказа давай ищи быстрее, а то тема уплывет :mrgreen:
Сегодня ещё кумировских правнуков немного брошу, и перехожу к Лаку-Канкану.

Ещё раз повторюсь. что Терский подвел под Статуса лучших кобыл - Валуевку, Вамлану, Мадейру (от Друга).

Практически все подборы к нему были сделаны с инбридингом либо на родоначальников линии (на Корея через Друга - Наивность, Вист, Модест, Настройка, Несс, на деда Корея Денустэ - Кастилья), либо на Кумира (через Мукомола - Джексон, Молодость, Достаток, Джес, через Никеля - Сесна, Весельчак, Выстрел, через Песенника - Повесть). А Гусмания - вообще на всех троих, (Денустэ, Корея и Кумира).

Восточного явно хотели родить кобылой :D , делая основные инбридинги в родословной на кобыл - Сапину (к ней он восходит по прямой женской) и Карту.


yfnfkmz написал(а):
Сабрия есть в книге у Балакшина. Я ее в старости видела: очень широкая, маленькая, на сухой ноге, простая, а Свита породная кобыла.
В моей точно нету :shock: Может, в другом издании была? Только Шима - её полусестра.
"Сухая нога" - это было жизненно необходимо кумирам!
 
Nudnaya+Zabava написал(а):
UPD
Сабрия у меня в группе есть, из книги Балакшина 1978 года издания. Для тебя специально пересканировала в лучшем качестве. 8)
Не успеваю я УПДы отслеживать, пиши новыми постами! :lol:
Спасибо за Сабрию! В ФБ полезу ночером, наверное.
Nudnaya+Zabava написал(а):
Нехорошая ты, Таня! Именно в то время, когда у меня интернет еле тащится, просматривать могу ещё, а с отсылкой вообще беда, ты затеяла ретроспективы! :twisted: :mrgreen:
Это надо спасибо сказать не мне, а другому человеку, который вчера меня на ночь глядя, уже засыпающую, взял и водичкой холодной в личку полил! :mrgreen:

Вопрос, правда, иначе звучал - но в ночи меня понесло малость не туда...
 
Pion-piolun написал(а):
Это надо спасибо сказать не мне, а другому человеку, который вчера меня на ночь глядя, уже засыпающую, взял и водичкой холодной в личку полил! :mrgreen:
только не говори, что это была я :mrgreen:
 
Pion-piolun написал(а):
Практически все подборы к нему были сделаны с инбридингом либо на родоначальников линии (на Корея через Друга - Наивность, Вист, Модест, Настройка, Несс).
Восточного явно хотели родить кобылой :D , делая основные инбридинги в родословной на кобыл - Симпатику (к ней он восходит по прямой женской) и Карту.
И Виста с Восточным Ставропольский кз потом забрал как "алиментных щенков".
mfwall.gif


Вот Вист фотка чуть посвежее, 2010 года.
0mOMc1hPC8U.jpg

https://pp.vk.me/c416622/v416622748/fa0/JHLoD2qu3z8.jpg
 
ritutik написал(а):
только не говори, что это была я :mrgreen:
Сама спалилась :mrgreen:

Nudnaya+Zabava написал(а):
И Виста с Восточным Ставропольский кз потом забрал как "алиментных щенков". Изображение
А чего ты головой-то бьёшься? Далеко не худший вариант. Не то что Визави - в Монголию... :(
А Восточный вроде сейчас у Белова, не?

У Терского есть Валентино Джи, Василий и несколько молодых сыновей-внуков "бабы Вали". Видишь, из детей Статуса на дорожке только Достаток дотянул до уровня французов, этим - скажем так, не повезло, - и смысл копить в заводе жеребцов из обширного маточного гнезда?
 
Уважаемые владельцы арабов, кто живет в Москве и подмосковье! На эквиросе нужен араб для демонстрации породы! Денник предоставят бесплатно!. Позвоните Юле, она вас с нужными людьми сведет. 89165574087
 
Не стоит воспринимать смайлики так буквально. :mrgreen: Я к тому, останься они в ТКЗ, их судьба - скаковая и последующая, не в родном, так в другом хозяйстве, может, сложилась бы иначе. :?:

Восточный в 2012 году, когда мне Алексия Хрущёва присылала фото, был в аренде у Белова. Как обстоят дела в данный момент, я не знаю. С сайта РАХБА в 2011 году скачивала документик (один из многих, когда арабисты комиссией ездили по арабским хозяйствам), там его владельцем числится Демченко Я.В.

P9HhlSf5Q6U.jpg

https://pp.vk.me/c301214/v301214748/376 ... yERW3g.jpg
 
Nudnaya+Zabava написал(а):
Восточный в 2012 году,
Мой любимый цвет! :)
Pion-piolun написал(а):
Ой, какой расписной. Рабикано, вроде - полосы на хвосте.
Pion-piolun написал(а):
В моей точно нету :shock: Может, в другом издании была? Только Шима - её полусестра.
Сабрия на 111 стр., Шима на 112. :)
 
Демченко у Восточного числится владельцем давно - ещё когда Восточный от Ставропольского скакал. И таки-да, останься он тогда в Терском вместе с Вистом - скаковая карьера, я в этом уверена, сложилась бы точно лучше. Уже наверное, всем уши прожужжала, как они с братом старались, но... первая скачка у Восточного вообще была крайне неудачная - шел неплохо, претендовал на призовое место - оп-па сползло седло(( причем Люба Григорьева, которая на нем ехала, его до скачки двадцать раз проверяла ,но увы. Жеребенок был ужасно расстроен, и как-то вот не пошло дальше у него. Про тренинг в СтКЗ в то время ничего не буду говорить, готовили как могли. Вист походил получше, но тоже не так, как рассчитывали.
Ну, сложилось как сложилось, все-таки очень надеюсь на какой-то прорыв :)
А мне понравились Мак, Бальзам и Песенник, не могу сказать, что идеальные, но что-то там такое меня привлекло)))
Боец Алхимик в попытке скорчить шоу-позу просто отпадный))) Он мне тоже нравится, хотя и кривоват местами. И в реале он такой харизматичный!
 
Eka написал(а):
И в реале он такой харизматичный!
Был. Пал в августе 2010. :(

Таня, остальных сынков Кумира показывать, или ты сама? Вдруг у тебя план, а я тут такая встряну. :mrgreen:
 
Ну да, пал...(( добавляла хвост к посту, не посмотрела как фраза вышла.
 
Nudnaya+Zabava написал(а):
Вот Вист фотка чуть посвежее, 2010 года.
Я в свой пост выше добавила ещё посвежее :)

Nudnaya+Zabava написал(а):
Восточный в 2012 году,
Ага, у меня на большом компе тоже отыскался, тоже в пост выше добавила, чтобы уж там лежало перед глазами.

Nudnaya+Zabava написал(а):
Таня, остальных сынков Кумира показывать, или ты сама?
Я выбрала основных, ещё несколько у меня в загашнике есть (Арпан, Будапешт, Деймос, Дербист, Нактоуз, Сак) - но они уже совсем не подходят под категорию экстерьерного фото, невозможно оценить стати - я решила, что нет смысла их сюда совать, чтобы не загромождать.

Если у тебя есть они же или ещё кто в экстерьерном виде - скинь мне на почту, если это получше, чем имеющиеся у меня, то вывесим, я добавлю в общий пост с его сыновьями.
Идея в том, чтобы максимально проиллюстрировать экстерьер конкретной линии и потомства конкретных производителей, вот чтобы посмотрел - и все как на ладони, всех сразу между собой сравнил.

Блин, детям не спится :evil: , младшие кумировцы откладываются на завтра...
 
Pion-piolun написал(а):
но они уже совсем не подходят под категорию экстерьерного фото, невозможно оценить стати - я решила, что нет смысла их сюда совать, чтобы не загромождать.
А разместить просто для истории - какие были, даже и не экстерьерки? Особенно для тех, кто не очень шарит в экстерьере. 8)

Вот я в свой архив тащу абсолютно всё. Мне интересно, как лошадь выглядит со всех сторон, а не только сбоку. :mrgreen:

Почту смотри.
 
Сверху