КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Вы, девушки, просто гении архивирования и анализа! Это ж надо так понятно всё разложить, рассказать и фото приложить.
Если честно, я тоже за то, что надо выложить не только экстерьерки - ну ведь интересно. Ну так... чтобы не отрывать время от детей, ясно дело :wink:
 
Да, для истории интересны и мордочки.
Но для меня пока только экстерьерки :mrgreen:

Младшие Кумировичи (буквально несколько штук, основных и самых приличных на фото)

От Ватикана (Кумир - Невеста)

Анчар (Ватикан - Апликация от Песняра)


Новатор (Ватикан - Нигира от Асуана)


Pasch Vacan (Ватикан - Lazjenka)



От Намаза (Мукомол - Нутрия)

Англетер (Намаз - Ассоль от Арманьяка)




Негус (Намаз - Герда от Дамаска)


От Нармата (Мукомол - Невеста)

Виват (Нармат - Волшебная от Балатона)


Гангут (Нармат - Герда от Дамаска)


Брандер (Нармат - Бодена от Дятла)


От Гангута

Богдан (Гангут - Бодена от Дятла)


Вонг (Гангут - Воля от Никеля)


Магран (Гангут - Мармара от Мастака)


Тигрис (Гангут - Топь от Паладина)


Тунгус (Гангут - Трата от Нагана)


От Негуса

Дан (Негус - Дигора от Гусара)


Тын (Негус - Тайна от Нафталина)


Тантал (Негус - Тайна от Нафталина)


От Приказа (Кумир - Пляска)

Купец (Приказ - Камея от Мастака)


Беспечальный (Приказ - Балетка от Анчара)


Припуск (Пропуск) (Приказ - Премьера от Маската)


 
Какие страшненькие дети у Гангута. А главное, ноги очень сырые, у Богдана то точно. Видела его на соревнованиях. Рысак рысаком. никто в нем араба и не признал.
 
yfnfkmz написал(а):
Какие страшненькие дети у Гангута. А главное, ноги очень сырые, у Богдана то точно. Видела его на соревнованиях. Рысак рысаком. никто в нем араба и не признал.
А увеличение роста - это очень опасный процесс. Он как раз и ведёт к сырости. Рост Гангута точно выше 160, и дети его крупные. А толку? Их много, а в лидерах светятся редко, из тех, кого знаю - у половины есть проблемы по ногам.

И ещё, как мне кажется судя по лошадям на фото, в Оросе принят концентратный тип кормления. Кто там был - поправьте меня, если не так. Они нацелены на получение крупной и скороспелой скаковой лошади. Что там будет у лошади с ногами через 2 года скачек - мало кого волнует. ИМХО.

Вот интересно, Орос (Самоволов) проводит сейчас бонитировку поголовья? если да - то каким образом? Допускаются ли туда сторонние наблюдатели-бонитировщики? Или он варится в собственном соку?
 
Тань приветики!
Как специалист скажи мне пожалуйста, козье молоко можно замораживать? Теряет оно после разморозки свои витамины и полезности? И как его после разморозки привести в "человеческий" вид? у меня получается вода отдельно - весь жир отдельно.
 
Лен - честно, ни разу не замораживала, не знаю :oops: Как-то не заморачивалась этим вопросом, надо найти что-то, почитать на эту тему.
 
Pion-piolun написал(а):
Лен - честно, ни разу не замораживала, не знаю :oops: Как-то не заморачивалась этим вопросом, надо найти что-то, почитать на эту тему.
ну я нашла, что свойства не теряются, заморозила и в итоге - вода с жиром. А мне надо в день 3 литра и каждый день, а гонять за ним каждый день не могу, вот, надо как-то хранить..
 
Вспомнила: у меня одни клиенты замораживали запас на лето, когда я уезжала - но их сейчас нет, на отдыхе, приедут - спрошу.

А вообще-то козье молоко долго не киснет - брать сразу на 3 дня никак?

___________________________________________________


Мне тут позвонили и сказали, что Феня больше не белая, а серо-коричневая... :mrgreen:
 
Pion-piolun написал(а):
Вспомнила: у меня одни клиенты замораживали запас на лето, когда я уезжала - но их сейчас нет, на отдыхе, приедут - спрошу.

А вообще-то козье молоко долго не киснет - брать сразу на 3 дня никак?

___________________________________________________


Мне тут позвонили и сказали, что Феня больше не белая, а серо-коричневая... :mrgreen:

никак.. тока раз в неделю получается
 
У Богдана таа-акая длинная пясть(( или так кажется... потому что ноги какие-то субтильные.
А мне Купец понравился. Англетер тоже ничего, но я терских не считаю - они какие-то почти свои :wink: . А остальных мало знаю их интересно рассматривать.
 
Eka, а какие инструкции по бонитировке на сегодняшний день применяются у будней и дончаков? Как их оценивают, сколько баллов за что насчитывают (если вообще оценивают и насчитывают)?
 
Купец - отдельная песня, там мама просто ах! Не может такая лошадь не нравится.
 
А что за мама у Купца?
Про бонитировку - используется и традиционная 10-балльная, в соответствии с Инструкцией по бонитировке (напр. при отборе в племсостав жеребец по экстерьеру должен иметь не менее 8 баллов) и 5-балльная - она больше зависит от личного мнения эксперта, имеет больше степеней оценки: от 3,25 до 4,5 (при том же отборе в племсостав у жеребцов по экстерьеру оценка должна быть не ниже 4,00). Они существуют параллельно, не исключая друг друга. В ГПК используют 10-балльную, в каталогах жеребцов-производителей у приплода пишут после промеров оценку по 5-балльной. Т.к. по 5-бальной нет Инструкции))- здесь больше размаха для оперативной регулировки качества поголовья. Вроде больше простора для субъективности и "затирания" неугодных, но в "наших" породах специалисты как-то коллективно более сплочены...имхо. И ,несмотря на встречающееся ШГиП , результат есть :wink: в к/з им. 1КА так "продвинули" золотистый отлив в мастях, которого была явная нехватка: спортивные качества это не ухудшило, а типичность выросла.
Но совсем умно я не смогу объяснить, это надо зоотехника :roll:
Если нужен стандарт по породам - это надо искать , в основном, как и у всех - лопатка косопоставленая, ноги сухие и пр. Там ещё разбивка по типам : характерный, верховый, массивный (почти нет сейчас), восточный и их сочетания.
 
Сверху