КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Pion-piolun написал(а):
Кстати, это одна из причин, по которой я хочу увезти своих мелких "неаграриев" из мегаполиса. Захотят вырваться оттуда - пусть работают для этой цели ручками, ножками, мозгами, у кого что есть. Я помогу по максимуму, держать у юбки не собираюсь, квартира в Москве есть, захотят учиться\работать в центре - пусть кумекают, как туда пробиться. Нет - пусть пашут на земле.

Не факт, что будут именно пробиваться, работать и проч. Очень многие встают в позицию, что родители должны и виноваты в том, что они сидят вот в этом селе и не дали им более хорошую стартовую позицию. Безусловно, такое поведение неоправдано, но доказать что-либо в период юношеского максимализма нереально. И периодически молодежь становится аграриями в плане выращивания конопли с последующим высушиванием под капотом маминой машины :evil: . Я уже не говорю о сугубо специфическом лексиконе жителей отдаленных областей, занятых в с/х отрасли, ребенок 8 лет виртуозно может выражаться матом, из приличного- только союзы. Такие аспекты тоже нужно учитывать.
А про мужа .. Вот ты говоришь, что за качество работ он отвечает. Чем? Своим словом или готов дать письменную гарантию и впоследствии переделывать-исправлять за свой счет. Вот мне весной нужно проектировать-монтировать с нуля отопление на дом около 400 квадратов, плюс баня( но баня-это пока отопление в стадии планирования, тк усадка), проект интересный должен быть, с неординарными решениями.плюс большое количество теплых полов. Короче, целый дом стоит под отделку. Меня смущают, например, такие характеристики как " загорается- остывает". То есть человек может взяться и бросить на полпути? Мы в поиске как раз. можно в лс или на почту.
 
Gloria написал(а):
ИринаM написал(а):
Это та "корга", что посередине.)))))
Она Елизавета, Викторией звали ее пра-пра...бабку. :D
Блин, Лен, я ржу-не могу, это я отмочила! Просто буквально вчера вспоминали-обсуждали Шерлока Холмса, объясняла детям, почему он выстрелами "КВ" на стенке рисовал. И заклинило на Виктории.
Баба Лиза звучит лучшее, да, современнее :mrgreen:
Даже исправлять не буду свой ляп, пусть мне долго будет стыдно, но весело.

Козлов выселила из дома в конюшню. Вторые сутки - полёт нормальный, мамка из себя есть не даёт, тётка Мечта не обижает. Ну и ладно.
 
Ой, дочки-девушки... Баба Лиза в платочке - та ещё ватница! Полный Интернет таких снимков:
 
Угу, а потом, сменив платочек, кататься на лошадке.
article-2148748-134194BF000005DC-367_634x620.jpg
 
Я тоже хочу такое седло как у этой бабушки!!! стриженая овчинка, мягко и не скользко.
 
Елизавета она для всех. А для нас бабВика.)) У нас свои тайные знания. :wink:
Тань, а мне, наоборот, так понравилось, как ты написала, что теперь, чувствую, только бабВикой и буду ее называть. :mrgreen:
Почему "Ы"? Чтоб никто не догадался! (С).
 
А мне понравилось, как Данька Горлума назвал голым и злым! Хоббит изумительная книжка. И детская и волшебная. В 8 лет ее прочитала и мечтала продолжение найти. Но нет. В СССР его в то время еще не перевели и не издали. И уже в аспирантуре всего ВК прочитала. А кино из принципа не смотрю. Не хочу разрушать свою картинку , из детства. А еще во время учебы подсела на Роджера Желязны. Сначала, разумеется, на Хроники Авалона. А потом и все, что нашла скупила. Вот Хоббита Яшка читать не захотел, а Хроники потихоньку осиливаем. Рекомендую. Мальчикам нравится.
 
Я очень долго плевалась ядом на предложение посмотреть "ВК". То же самое - бережно хранила восприятие книги. А потом случайно - не смогла отвертеться - оказалась зрительницей "ВК" в Гоблинском переводе :shock: . Сначала сгорала от ужаса и святотатства - а потом поняла, что НИЧЕГО общего у картинки в телевизоре с картинкой в моей душе нет. С чистым сердцем разделила ощущения на "JRRT" и "левую киношку" - и хохотала от души. После этого спокойно посмотрела оригинал "ВК" - никаких хрупких струн он не затронул, только вот очень сложно оказалось не подставлять героям реплики Гоблина и не ржать в самых неподходящих местах :mrgreen:

Желязны люблю, у-у-у! А Хроники Амбера я начала читать с 10-й книги, "Принц Хаоса". Только где-то на пятом прочтении мозг перестал взрываться и начал хоть что-то понимать. Ну и потом предыдущие 9 томов (правда, тоже прочитанные вразнобой, что доставило определенные трудности) прояснили сюжет. А вообще я Дваркиным была в межгородской ролевке! В страшных лохмотьях в сопровождении двух хмурых рыцарей при мечах и латах каталась на междугороднем автобусе и трамвае по двум городам - Орску и Новотроицку :mrgreen:

Даня у меня отличается таким вот непосредственным и внезапным попаданием в суть вещей. При том, что устная речь у него не слишком развита. "Даня, что тебе не нравится в твоей учительнице? - Она никогда не улыбается". Йо, точно! - а я бы на его месте долго и мучительно подбирала слова: "она строгая, она громко кричит, она ругается, она не разрешает играть, она меня не хвалит и т.д." Короче, сказала бы кучу слов "вокруг да около", кроме тех двух главных, которые не задумываясь выбрал Данила.
 
Мы с подругой с ума сходили по Хроникам Амбера. Я начала читать с 9-й. Тоже не могла сначала понять, что происходит, но очень понравилось. А других книг не было. И не продавали тогда. Но через некоторое время я в гостях увидела книгу, там первое пятикнижие было. Из дома выносить было нельзя, поэтому я читала полночи. В итоге мне все таки выдали книгу на несколько дней. А после этого начался издательский бум и мне на день рождения подарили издание с иллюстрациями.
Но больше всего у Желязны я люблю Ночь в тоскливом октябре. Недавно нашла на английском, достаточно легко читается.
Даже картинку к ней нарисовала: http://b3.icdn.ru/m/mink_blue/0/30275870gnf.jpg
Хоббита я читала в детстве, он мне нравился как сказка. Властелин колец как-то прошел мимо меня, так что сначала я посмотрела фильм. Впечатлилась и прочитала книгу. Мне и то, и другое нравится.
 
Я "Ночь..." не читала, но в многотомнике, доставшемся нам от тёти мужа, она есть, почитаю, я просто не добралась ещё. Мне, помимо "Хроник Амбера", нравился "Джек из Тени" и, если не путаю название, "Подмененный".
Картинка супер!

Глядя на прыжки мелкокозлов друг на друга и на сестренку, решила полистать интернет на тему кастрации. потому что не приходилось ни разу, и даже технику не помню - только картинку в учебнике. Ну и из Айтматова, как у ягнят новорожденных зубами откусывают :mrgreen:

Нашла два ролика, которые поразили совково-ветфельдшерское сердце.

ВНИМАНИЕ! СЦЕНЫ НАСИЛИЯ! НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ, БЕРЕМЕННЫМ И УБЕЖДЕННЫМ ВЕГЕТАРИАНЦАМ НЕ СМОТРЕТЬ!
http://www.youtube.com/embed/2EGdSmoq ... r_embedded

https://www.youtube.com/embed/qFezeYJR0so
 
Впечатлилась. Такая куча отчекрыженных хвостов на траве. И какие же они кроткие, и вправду говорят - как ягнята.
 
Pion-piolun написал(а):
"Джек из Тени" и, если не путаю название, "Подмененный".
Тоже читала, но больше люблю "Дорожные знаки", "Двери в песке" и "Созданий света, созданий тьмы". К последним тоже картинка есть http://b3.icdn.ru/m/mink_blue/7/40267887iYF.jpg
 
А мы с детьми подсели на логические загадки. Особенно те которые с картинками времен ССССР. Такие интересные :) Типо этого
http://cs14115.vk.me/c624924/v624924091 ... s62KkM.jpg
Вопрос к картинке
❗ Советская головоломка
──────────────────────────────
За правильное решение этой головоломки, абитуриенты некоторых ВУЗов в СССР зачислялись, минуя экзамены. Даже в наше время эта загадка считается одним из лучших способов тестирования внимания и логичность мышления.

✔ 1. Сколько туристов живет в этом лагере?
✔ 2. Когда они сюда приехали: сегодня или несколько дней назад?
✔ 3. На чем они сюда приехали?
✔ 4. Далеко ли от лагеря до ближайшего селения?
✔ 5. Откуда дует ветер: с севера или юга?
✔ 6. Какое сейчас время дня?
✔ 7. Куда ушел Шура?
✔ 8. Кто вчера был дежурным (назовите по имени)?
✔ 9. Какое сегодня число какого месяца?
──────────────────────────────
Правильные ответы и Ваш IQ в источнике...
 
Попробовать, что ли? В вуз поступить (куда, интересно, такой детсад брали?)
1. Четверо (4 ложки и тарелки)
2. Несколько дней назад (паутина на палатке успела нарасти)
3 На лодке (вёсла сушатся)
4. Близко (курица забрела)
5. С юга (флажок развернут в сторону малой оброслости деревьев)
6. Утро (тени указывают на запад и длинные)
7. Бабочек ловить (сачок виден)
8. Вчера дежурил Коля (методом исключения - Шура бегает за бабочками, из Васиного рюкзака торчит штатив для фото, Коля роется в рюкзаке, значит, варит хавчик Петя, он сегодня дежурный).
9. Дата - вероятнее всего, 8 августа. Год не знаю, 196...какой-то :mrgreen:

Вот как дашь мне ссылку на источник, так и проверю свой IQ (а то дала только на фото, выковыривать оттуда ссылку у меня IQ не хватает :mrgreen: )
 
Это же элементарно, Ватсон! :mrgreen:
Оксан, жду ссылку для продолжения, Матвею очень понравилось - он ответил практически на все вопросы, заминка была только с определением запада-востока и месяца.
 
Тань. Ты все правильно ответила:)
Это я начала с контакта. Сама отгадала и давай детей тренировать. Потом по запросу набрала головоломки СССР
http://fishki.net/1257118-sovetskie-zag ... inkah.html
Но тут не нашла ответы. Но задания труднее чем на первом! Я не смогла и половину у каждой картинки отгадать. Да и проверить себя - негде:(
 
Ну ты в контакте ссылку-то дай, а то ты дала только на картинку, а где она лежит - ХЗ как найти.
 
Сверху