КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Какие вы молодцы, что занимаетесь!
А нам бы надо математику подтянуть, а мы все никак не соберемся...
 
По пводу новых слов по-английскому - попробуйте сайт Лингвалео - там часть платно, но и бесплатного хватает - очень занятно слова учить . в общем хорошо слова запоминаются. можно переводить песни и видео
 
Привет)!Таня,я-молчаливый читатель,хочу просто поддержать и сказать,что ночь темнее всего перед рассветом.Прошу прощения что немного вернусь назад,не полемики ради,но поддержки для).Советов смотрю много надавали,это все хорошо конечно,но у каждого разные совершенно семейные ситуации и как грится "сытый голодного не всегда разумеет".Бывают такие дни,хоть волком вой,и то как супруг свалил "в ночь" 31 декабря-я прекрасно понимаю КАК это неприятно.Мой первый муж однажды тоже так поступил,и когда подруга мне "давала советы:забить" сидя в кругу семьи и говоря такое,меня по меньшей мере покоробило.И это не нытье,а просто рассуждения на тему и мое ИМХО.Про английский,как препод и репетитор,посоветую прямо в ютьюбе набрать,после просмотра Muzzy,"развивающие мультфильмы для детей на английском языке"-вылезет очень много мультов,самых разных и по уровню и по интересности)!Выбирайте вместе и смотрите!И это,если что,пишите в ЛС-буду рада помочь хоть чем-то!
 
Да, Таня, эта "волна " поднялась из желания хоть как то приободрить и поддержать. Ведь это лучше, чем молчаливое равнодушие. Чужая семья - потемки и сама все решишь. Вон какая ты сильная - троих детей воспитываешь, занимаешься с ними, да еще кучу живности на себе "тащишь ". Нет, ты сильная и самоотверженная женщина! Я только хочу предостеречь о "подводных камнях" твоей мечты - переезде в деревню. Если это добротный дом с газовым отоплением недалеко от дороги - одно. Но если эта та хибара, где вы с детьми летом живете... Каждую неделю зимой в наших газетах печатают новости типа: отравились угарным газом, погибло столько то людей из них столько детей; сгорело здание, погибли... Ну и т.д. И всегда пометочкой как бы - либо пьяные либо снимают частное жильё или переехали из города. Печное отопление коварное. Никакая любовь к животным не стоит здоровья и жизни детей. Трудно содержать лошадей? Лучше найди им достойные руки. А переехав в глушь детки тебя очень скоро начнут тихо обвинять во всех смертных грехах и при первом удобном случае убегут к бабкам-дедкам или просто на учебу в город. Они ведь у тебя не аграрии. В деревнях все дети стремятся уехать в город ибо работы толком нет и молодым хочется развлечений , которых деревня им предоставить не может. Финансовая независимость в деревне? А кому там молоко козье нужно зимой? Или навоз? Щенков продавать? Это только в Москве и Питере собаки хорошо продаются, на периферии с этим напряжно. Это только если собака экстра класса - тогда за щенками отовсюду поедут. а так.. Не обольщай хорошим заработкам на щенках. Для этого надо иметь особый склад характера. А ты искренне любишь животных и относишься к ним не как к товару. Да и порода довольно специфичная. На любителя. Живя в Подмосковье тебе с собаками будет в разы проще заниматься разведением. Уж поверь старому собачнику с 31 летним стажем и судьей-экспертом с 29 летним стажем. И хватит смотреть на жизнь мрачным взглядом. Полюби жизнь и она полюбит тебя.
 
Форум у нас здесь в основном женский, на форумах пишут о том, что трогает лично, а всех женщин трогают одни и те же проблемы, как бы они на них не смотрели. Потому и "волна".

Вчера вечером, укладываясь спать, Данила огорошил неожиданной просьбой: "Мама, а помнишь, ты рассказывала дли-и-инную сказку про мальчика-гнома, и там ещё был злой и голый?"

Догадались, али нет? :mrgreen:

На сей раз угадайки не будет - то были вольные вариации на тему "Хоббита". Обычно я им на ночь читаю, но куда-то провалилась у меня эта книга - вернее, даже две - два разных перевода, пришлось соскребать из памяти обрывки повествования и для связи выдумывать какие-то детали. Рассказывала я год (!) назад, каким образом это всплыло в Данькиной голове - ХЗ.

В общем, похождения "мальчика-гнома" на сей раз его не интересовали, а интересовал собственно образ "злого голого". И я начала выскребать из головы уже обрывки из "ВК". Тут дело пошло легче, ибо "Хоббита" я читала в последний раз лет 15-20 назад, а "ВК" перечитываю примерно раз в году.

Итак, вещаю я детям про несчастного Смеагорла, а сама думаю: "От ить! какому-то мерзопакостному сморчку, убийце и предателю ухитрилась найти пучок достоинств и оправданий (ну, чтобы детям совсем страшно не стало на ночь глядя), а там люди в интернете по моим словам нарисовали образ моего мужа как исчадия ада. А всё почему? А потому что полной информации-то я не дала, а дала соответствующую тому моменту, который побудил меня написать в сеть". Нерадостному моменту, да. Но тем не менее.

Надо, наверное, поправить это дело.
Вот вам кучка данных в противоречивый образ.
Мой муж честен. Он может орать, он может злиться, может некрасиво поступать. Но он не врёт. Он говорит правду - так, как сам её понимает, и быть может, не всю, но мы все такие. Он может забыть, выкинуть из головы и не сделать обещанное - но намеренно лгать не будет.
Мой муж любит животных. Да, как ни странно - любит, и явно больше, чем людей. Мне гораздо легче выцарапывать из него деньги на корм коню и кошкам, нежели на еду и одежду. Он может психовать на мою просьбу, если она не вовремя (с его точки зрения), может закатить мне скандал, что-нибудь разгромить, вытрепать нервы - но даст, обязательно. Займёт, но найдёт. Потому что животное само себя не покормит - это аксиома даже для него.
Ещё более странный факт - животные тоже его любят. Его обожают собаки. Никогда не кусают. Престарелая маразматическая чихуя, привезенная с собой гостями, истерично кидалась на меня, на детей, на Ясю, вся тряслась от бешенства на руках хозяйки, но как только Артем спустился пообщаться с гостями, тут же влезла к нему на колени и не слезала до конца вечера. Сказать, что её хозяйка была удивлена, - это ничего не сказать. Она раньше никогда не позволяла трогать себя незнакомцам.
Его, полного чайника, раз в месяц, не чаще, заглядывающего в конюшню, слушается Нарбек, который вообще-то терпеть не может представителей мужского пола.
Феня ставит его на почётную третью ступень в мировой иерархии после себя и меня :mrgreen:
Он любит землю. Любит копать, сажать, поливать, выращивать растения. И у него "зеленая рука", всё посаженное им растёт. Мало того - когда он занимается этим, он становится более-менее нормальным человеком. Он успокаивается, у него появляются добрые душевные движения к окружающим, исчезают ненависть, желчность, сглаживаются вспыльчивость и раздражительность. Наши отношения в деревне - небо и земля по сравнению с жизнью здесь. Иногда мне кажется, что туда к нам приезжал летом не он, а его двойник.
Он не жаден, если у него есть деньги. Излишки (когда они были :() никогда не копил и не трясся над ними, всегда давал мне, моим родственникам, своим друзьям и знакомым - при первой просьбе, широким жестом, не только в долг, а и просто так, безвозвратно, выручая кого-то. Не скопидом ни разу. Проблемы только тогда, когда ему не хватает на его планы. Отказаться от них ради другого для него так же тяжело, как для трехлетнего ребенка - дать кому-то поиграть только что подаренную ему игрушку. Закатит истерику и укусит обидчика :mrgreen:
Мой муж может работать много. Сутки, двое, неделю, от восьми утра до пяти утра, если понадобится. Но... Только если он "на подъёме" - из-за ожидания хороших денег или на энтузиазме от интересного для него дела, например, от новой технологии или современных материалов, инструментов. Пропал интерес - всё, трындец, не приподнимется. Делает всё на совесть, очень педантично и тщательно, не допуская брака, никаких "и так сойдёт" не признаёт, может вложить свои средства или переработать, только бы было качественно - но... опять же, пропал интерес или переключился на другое дело - и довести до конца какую-нибудь мелочь его уже не дозовутся никогда.
И дети его любят. Вот такого, как есть, психа малахольного, - это умеют, наверное, только дети и собаки. Когда мы ходили к психологу с Матвеем, я, конечно, обрисовала ей ситуацию как можно полнее и высказала опасения насчёт отношений детей к отцу из-за его характера. Но она, проведя несколько занятий с Матвеем, меня несколько успокоила. Да, они его побаиваются, но у них нет перед ним паники, он не вызывает у них стресса, они его признают и любят. Им его не хватает - очень не хватает, они жаждут его внимания, признания, любви, они пытаются перенести свои чувства на всех встречных мужчин, и расцветают от любого его доброго слова и жеста в их сторону - но негатива к папе у них нет, их психика не травмирована его вспышками. Конечно, отчасти это объясняется тем, что я изо всех сил минимизирую контакт с ним в "плохие периоды", и стараюсь не допускать их участия в конфликтах, но ведь они отнюдь не глухие и не слепые. то плохое, что в нём есть - они просто вычеркивают из сознания и "не видят". Вот как на НГ. Они просто не увидели его отсутствия, и праздник для них был не испорчен. Это ведь, согласитесь, проще и правильнее, чем страдать от того, что его нет.

Так что всё очень непросто. В нём плохое настолько плотно скручено с хорошим - что разобраться невозможно. Он может, УСЛОВНО говоря, одной рукой бить, другой гладить. И обеими - искренне. Но ты никогда не знаешь, под какую руку попадёшь. Приятные сюрпризы, к сожалению - очень редкий подарок. Самое неприятное - что он сам себя удерживать или предсказывать не может. Жить с ним - это жить на пороховом погребе, который регулярно по частям, по отдельным бочкам и отсекам взрывается, и ты не знаешь - рванет он когда-нибудь целиком или нет.


yfnfkmz написал(а):
Если это добротный дом с газовым отоплением недалеко от дороги - одно.
Если я поеду в деревню на ПМЖ - так оно и будет.

yfnfkmz написал(а):
Да и порода довольно специфичная. На любителя. Живя в Подмосковье тебе с собаками будет в разы проще заниматься разведением.
Порода, кстати, очень сейчас популярная. На выставках многочисленнее пемброков только йорки и чихуашки, по-моему.
Но я поэтому и выложилась для собаки СЕЙЧАС, чтобы начать заниматься собаками, зацепиться, влезть в эту среду, пока я в Подмосковье, где действительно раскрутиться проще.

иоланта написал(а):
ночь темнее всего перед рассветом.
Вашими бы устами :)
иоланта написал(а):
И это,если что,пишите в ЛС-буду рада помочь хоть чем-то!
Спасибо! если м завязнем - хоть буду знать, у кого проконсультироваться.
Про Маззи сегодня запоем смотрели Данила с Юрой :mrgreen: Я им первые 2 серии переводила, потом оставила самих врубаться - они без меня 3 серии ещё просмотрели перед сном.
 
Вот-уже намного лучше и совершенно другой настрой чувствуется)!Я рада!Про характер супруга(я про "пороховой склад"и "одной рукой гладить")-не Близнецы случаем?А вообще супер же,что нашли столько достоинств-это значит,что все наладится!Маззи нравится деткам-они всегда как прихожу на занятие,спрашивают "Маззи будем смотреть?А что потом?А есть ли продолжение?"!Там еще "Маззи возвращается" есть :D
 
Тань,я все читала-но не писала.Не мое это дело кого-то чему-то учить.Каждый хозяин своей судьбы( или так кажется).
Но по описанию муж у тебя совсем не псих малохольный,просто занимается не тем,чем ЕМУ надо.
 
мое мнение, что наши мужья -- это отражение того, чего мы достойны. если он **дак, то и я, простите, **чка. Если я королева, то и он король. если он псих, то я та самая плодотворная почва, на которой его психи произрастают. Если есть наблюдения, что некоторым "курицам" попадаются мужья завидные (и любит, и богатый, и лояльный), то значит у этих куриц на деле ума больше, или хитрости, или здравого смысла, что, собственно, приравнивает их к королевам.
еще я придерживаюсь для себя установки, что быть красивой=ухоженной женщиной (не возвожу в культ, каждой исходя из возможностей) и любить себя -- очень важно. тогда и муж смотреть другими глазами будет. мы же разделяем, что муж должен то, то и то. Так вот жена доже должна быть на Женщину похожа внутренне и внешне. Для себя, для детей, для мужа. Это из серии Маргаритиных занавесок.
Татьяна, извините, пожалуйста, если резко высказалась. Я просто хочу сказать, что Вам себя любить начинать надо. Уважать себя. Ведь есть за что. Вы сильная женщина, но себя совсем не любите.
 
Я думаю, что написанное мною хоть немного умерит недоумение тех, кто не понимает "почему я до сих пор", раз всё так плохо. Я из последних сил "до сих пор" в том числе, потому что есть написанное.
птуся написал(а):
Но по описанию муж у тебя совсем не псих малохольный,просто занимается не тем,чем ЕМУ надо.
Очень может быть. Скорее всего. Но беда в том, что он не знает сам, чего ЕМУ надо. Вот, решил, что надо в Индию. Я предлагаю - "Может, всё же в деревню?" - "Нет, в Индию, ненавижу зиму, ненавижу эту страну, ненавижу всех".

Нашли сходство между нами? :lol: Я, правда, никого не ненавижу, или хотя бы стараюсь не ненавидеть. Но тянем в разные стороны, хотя и оба - прочь из Москвы.

Я много раз предлагала ему поменять работу, поменять стиль жизни - но посылалась, естественно. Он не знает, НА ЧТО менять - а я ничего нравящегося ему предложить не могу. Ну кроме официальной работы в каком-нибудь газовом тресте на стабильном окладе, по ремонту котлов и бойлеров, установки счётчиков и ты пы. Или на производстве, или в строительной компании. Я думаю, его бы с руками оторвали. Да, пришлось бы ввиду отсутствия образования посидеть поначалу на рабочей должности, помотаться по вызовам, поработать руками. Но с его башкой и честолюбием он через пару лет уже вырос бы максимально возможно до всяких прорабов и начальников участков, сам, без моих подпихиваний и намеков. Но что вы! Работать "на чужого дядю" и по графику! Бежать на работу по звонку! Не барское это дело, "хочу быть сам себе хозяин". Ну и вот - хозяйничает.

Своё производство? Ширпотреба вокруг и так как грязи, армянских "точек" по производству всего чего угодно, конкуренция злая. Какой-то эксклюзив? За него никто этого не придумает. Было дело - он с друзьями вместе придумали производство настенных светильников из нержавейки, в стиле техно. Он загорелся, бросил всё и варил заготовки в гараже. Получилось неплохо, но никуда не пошло, дело затухло. Рынок светильников вполне себе забит, эксклюзива хоть и хорошего, но где-то всё равно кустарного качество никому не надо. Постояли с ними на какой-то выставке интерьера в Москве - тем дело и закончилось, никто не заинтересовался.

Потом придумал в подвале грибы выращивать. Шиитаке. Напилил страшное количество березовых чурок, купил гору мицелия, посадил меня и таджика "осеменять" чурки. Я сидела неделю, в перерывах между кормлениями Данилки (он только родился), в кровь стёрла пальцы шприцами, которые с огромным трудом пропихивали мицелий в отверстия (их сверлил таджик). Но ничего не получилось. Чурки оказались заражены всеми паразитическими грибами наших лесов, мицелий в 70% отверстий погиб, в остальных, конечно, развивался, но слабо. Все эти чурки надо было без конца перекладывать в зависимости от фазы - то в тень, то на солнце, то под пленку, то поливать, то на зиму в подвал. Это делал то таджик, то я (муж работал, конечно же, ему неинтересна была рутина, после того, как он начал всё это дело и засадил нас). Ну, выросло килограмм 10-15 этих грибов, жёстких, как подметки. Съели, но я молча подсчитала их себестоимость - и от предложения разводить шампиньоны в подвале отказалась наотрез.

Когда сделал нам красивые денники - я кинула ему идею о денниках на продажу, сборно-разборных массовых или эксклюзивных, как у нас. Нет, отказался - сварочные работы неполезны для здоровья, да и площадей для этого у нас нет.

Сейчас носится с идеей развести в подвале 500 перепелок. Я ему принесла предварительную смету "клетки + корм + покупка птицы + трудозатраты - полученное за год яйцо" - за год получается, при достаточно весомых начальных капвложениях, коих у нас нет, конечно, выходим в ноль в идеальных условиях, чего не бывает, и без учета вполне серьезной реконструкции подвала. Не верит, рвёт и мечет: "Ты мне ерунду подсовываешь, я в интернете прочитал, что один мужик и одна тётка вполне зарабатывают..." А мне смешно - это же моя смета годовой давности, я тоже тогда эту идею жевала, только не на 500 голов и не в подвале, у меня труба пониже и дым пожиже. И отказалась от неё тогда ещё, из тех же соображений. Ну что сделать? Согласилась пока на то, что он сделает мне клетку на 20 голов, и купит этих перепелок. Мои корма и уход - а дальше видно будет, 20 не 500. Понравится, выгодно, появятся клиенты - увеличим поголовье. Нет - съедим этих 20 штук, и вся недолга.
 
Млинy,напоминает мне моего первого мужа очень!"На дядю"-какой кошмар! :? Но идеи "подработок на дому"-лопались на корню.Плюнул-пошел трудиться в типографию,тоже без образования,но с его руками и головой быстро "в рост" пошел.Вроде и нравиться начало.Может и Ваш что надумает и осуществит и ему самому будет от этого радость и новые эмоции.Что им в Индию-то приперло всем!Подруга съездила "дикарем" и "заболела" переездом насовсем(не зная языка нишиша)).Чужая страна :cry: -нафиг оно...
 
Там тепло, дёшево, не надо работать (наизнос), и все улыбаются. Это мотивации от моего мужа.
 
Таня, в рамках нашей программы развития молодежного предпринимательства было несколько проектов с перепелками. Ну - 50 на 50, в смысле, у кого-то бизнес получился, у кого-то - нет. Болезненные они очень, оказывается. И периодически надо менять все поголовье. Хорошо, если через несколько сезонов, когда удалось уже на яйцах заработать. В общем и целом, получается, что они идут как дополнение к основному аграрному бизнесу, типа куриц.
 
Вот аргументы придумал!Какая-то Мамазия получается-сказочный рай,поскорей приезжай :evil: !Может поедет и обретет другое мнение?Ведь не все там так просто!А влажность,постоянные какие-то насекомые или гады,и работать же все равно что-то делать надо будет для прокорма!
 
Ага, Лен, я-то всё это уже знаю. Не про программы, конечно, а про то, что дохнут и про то, что нельзя делать основным видом деятельности. Вообще ничего сельскохозяйственного нельзя делать основным (единственным) видом деятельности, надо комбинировать. Потому что рано или поздно прогоришь. Живое имеет гораздо больше способов преподнести неприятный сюрприз, чем неживое.

Иоланта, он уже ездил, в прошлом году. Теперь бредит. Там его друг живет уже который год. Он мне все его в пример ставит - как он там замечательно живет, почти ничего не делая (крутится в сфере производства спиртного для туристов, и курит в больших количествах, сами знаете чего). Но этот друг для меня - персона нон грата, такого типа людей я не пускала бы даже на порог, будь моя воля. Меня от его упоминания только корежит (внутренне, ибо друг жеж! :evil: ).

Итак, "хорошо, поехали в Индию!"
1. Что там будешь делать ты?
2. Что там буду делать я?
3. Где, как и для чего будут там учиться и жить наши дети?

Нет ответа-то, не-е-ет...
Те же вопросы задавала по поводу Канады ("А давай уедем туда, там тётя Вера с дочерьми прекрасно живут!") Приехала тётя Вера, рассказала про климат, работу, обучение, страховку и пр. - желание ехать в Канаду испарилось, как дым.
 
Тань, ну да, то-то и оно, что ты знаешь, а твоего мужа мои данные не убедят... ((
Ну, и правда, - 20 не 500, если уход не очень обременительный, попробовать можно, наверное. Только я не понимаю, почему корма твои, если идея его. Впрочем, я много чего не понимаю последнее время! :lol:
 
Лен, не так написала - имела в виду, что корма закупаю вместе с кормами для коз и коней, сама. Поскольку это в основном зерно - зерно я беру на свои деньги, он только иногда добавляет, если не хватает - там небольшие суммы по сравнению с сеном.
 
Перепелок мы дердали 2 года,сами инкубировали,отход нулевой был.Я не знаю,какие они болезненные,но они и фазаны инкубируются на 90 % без соблюдения влажности,регулярного ререворачивания,главное,температура была бы в норме.Специально пытались "не вывести".
Но держали чисто для себя,прикол не поняли,завели кур.
Муж вначале бегал вокруг них,потом за 5 мин поотрвывал бошки и усе.
 
Другу,видимо,там прямо лафа-и спиртное дармовое и курево :evil: .Это вообще не приемлю.Жуть конечно.Но блин,детям учиться и Вам переквалифицироваться тяжко будет.И правда мужикам как придет что-то в голову... :x
 
Сверху