КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Эх)) Даша ревновала - Яша гулял, а она нет, ей жутко хотелось, чтобы ее тоже почесали, приласкали. Но она сидит привязанная, потому что активная и лижет лицо и прыгает. Ну ее, пусть лучше сидит, иначе вообще проходу не даст))) Яша спокойный - увалень.
Все же дома никого нет, на залетного таджика Яша произведет должное впечатление :mrgreen: А я думала, что Юра будет в саду, а ты Яшу точно не испугаешься.

Санки - вещь))) сосед снежную горку для детей построил. Все проходы закрыты решетками - детей можно смело отпускать.
 
Мы с ним к окулисту ездили - поэтому сад прогуляли. Он накатался, конечно, до упаду, зато проблем никаких :). Мы же ещё вечером после школы с детьми поехали к дедушке в Москву (провожать тётю в Канаду) - был там тише воды, ниже травы. Съел, правда, всё, до чего смог дотянуться на столе. Нагулял аппетит :mrgreen: Привезла их всех домой уже спящих и просто разложила по кроватям - красота!
 
Приезжай кататься еще :mrgreen: Мы ж только рады будем!
У меня Коля в школу не пошел правда сегодня, чуток приболел или переутомился. Решили сегодня отоспаться и отлежаться.
 
Даже не знаю, когда теперь. Февраль грозится быть крайне насыщенным - даже почти все выходные забиты, во всяком случае, ближайшие и последующие точно. Выставки... Пока собака в красивой зимней шерстке, попытаюсь закрыть ей ЮЧР
 
Тань, кастрация кавказа абсолютно ничего не решит. Надо грамотного инструктора, который будет регулярно( ключевое слово) заниматься с собакой до тех пор, пока не поставит мозги на место.
 
Я думаю, кастрация кавказа решит как минимум одну проблему - уберет его сексуальную озабоченность. Он вообще не может играть, просто играть, даже с нетечной сукой. Он только домогается, его клинит на этом, он весь из себя выворачивается, только бы ага...

Поздравь нас с первой ЮСАСкой :wink: , сегодня, под Хомасуридзе, в конкуренции из 5 сук, и ЛЮ на сравнении с кобелем. Этот кобель, кстати, потом стал - не помню как это теперь называется, короче ЛПП другого пола :mrgreen: (ЛПП - взрослая сука).
 
Поздравляю! Только расшифруй, что означают сии аббревиатуры. :mrgreen:
 
Pion-piolun написал(а):
Я думаю, кастрация кавказа решит как минимум одну проблему - уберет его сексуальную озабоченность. Он вообще не может играть, просто играть, даже с нетечной сукой. Он только домогается, его клинит на этом, он весь из себя выворачивается, только бы ага...

Поздравь нас с первой ЮСАСкой :wink: , сегодня, под Хомасуридзе, в конкуренции из 5 сук, и ЛЮ на сравнении с кобелем. Этот кобель, кстати, потом стал - не помню как это теперь называется, короче ЛПП другого пола :mrgreen: (ЛПП - взрослая сука).

не уберет домогательства). Поговори с кинологами).

ПОЗДРАВЛЯЮ!! УМНИЦЫ!!! Большая работа сделана!! кобель стал ЛК - Лучшим Кобелем ( ВОS -Best Of Sex)
Наши тоже сегодня отличились) 2 раза ЛПП, ЛЮС, ЛЮК и тд)) в общем, как обычно))
 
Nudnaya+Zabava написал(а):
Поздравляю! Только расшифруй, что означают сии аббревиатуры. :mrgreen:
ЮСАС (правильно надо на латинице, JCAC) - сертификат на получение титула Юный Чемпион России, таковых для титула надо набрать 4 штуки, обязательно от разных судей. Можно и три штуки - но тогда один из них должен быть получен на выставке международного ранга.
Даётся за 1 место в классе юниоров (класс юниоров - от 9 до 18 месяцев).

ЛЮ - Лучший Юниор. Присуждается при сравнении лучшего кобеля и лучшей суки-юниоров.

ЛПП - Лучший Представитель Породы. На ринг выходят собаки, занявшие первые места в каждом классе (лучшая сука-юниор, лучший кобель-юниор, лучшая сука и лучший кобель во взрослых классах, лучшая сука-ветеран и лучший кобель-ветеран). Из них выбирается ЛПП, и как написала Лена - BOS, лучший представитель противоположного пола. В нашем случае ЛПП была взрослая сука, БОС - юниор-кобель. Яся из выбора ЛПП вылетела :mrgreen:

На второй выставке (под другим судьёй), кстати, мы в пролете вообще - отлично без места. Компания выставлялась абсолютна та же самая, победительницей-юниоркой стала собака, занявшая перед тем второе место за Яськой, а на втором месте оказалась собака, бывшая четвертой в первом ринге.
Так что всё о-о-очень субъективно :wink:

А ещё мне позвонила наша заводчица (узнать результаты), и сказала, что накануне та самая судья, отправившая Ясю без места, точно так же без места или с отлично без титула оставила почти всех её собак на выставке в Питере.
 
eabd73f06e20ebb2132cd49c92d1131b.png
:mrgreen:
 
Merlins написал(а):
Наши тоже сегодня отличились) 2 раза ЛПП, ЛЮС, ЛЮК и тд)) в общем, как обычно))
Я Ольгу видела только мельком и издалека, и уже перед выходом, думала, что её там нет. Молодцы!

Ксюш, а смайлик с каким-нибудь шарфиком или флажком у тебя есть? :mrgreen:
Типа "Спартак - чемпион!!!" :mrgreen:
 
А ещё мне позвонила наша заводчица (узнать результаты), и сказала, что накануне та самая судья, отправившая Ясю без места, точно так же без места или с отлично без титула оставила почти всех её собак на выставке в Питере.
Может это не "ее" тип собак?
 
Не её тип собак, или не её день, или она смотрит на что-то своё, специфическое. У меня сложилось впечатление, что её фишка - поведение в ринге, в нашем классе она отсеяла всех, кто хоть немного кривлялся при показе зубов, оставив только тех, кто стоял, как статуя. Одному шикарному, но довольно флегматичному кобелю (единственному в промежуточном классе) не дала титул с формулировкой "недостаточно куража" :mrgreen:

Nudnaya+Zabava написал(а):
Таня, вот тебе триумфальные смайлики.
Во, этот пойдёт!
flag.gif
 
Pion-piolun написал(а):
Можно и три штуки - но тогда один из них должен быть получен на выставке международного ранга.

или на выставке ранга Чемпион РКФ ( ЧРКФ), на то есть на ЧРКФ 1 САС= 2 САС
 
Merlins написал(а):
Pion-piolun написал(а):
Можно и три штуки - но тогда один из них должен быть получен на выставке международного ранга.

или на выставке ранга Чемпион РКФ ( ЧРКФ), на то есть на ЧРКФ 1 САС= 2 САС
Ну, короче, на какой-то самой крутой :lol:
Пойду детей разложу по кроватям, а то пока тут сидела, они позасыпали где попало, где их повалило :oops:
 
Сверху