КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Merlins написал(а):
k@sta, а можно поинтересоваться, что у вас за порода и что там за крови такие интересные?
Часто сталкиваюсь с начальниками клубов, которые развиваются и получают выставки именно за то, что через них проводят помёты, и им абсолютно все равно кого ты там вяжешь, главное, что через их клуб. Ваш случай вероятен, если начальник клуба имеет такую же породу, как у вас и заинтересован в этой вязке, так как вяжет своим кобелем или хочет приобрести от вашей суки щенка.

У меня доберман. От выездной вязки. Папа чемпион Европы и еще куча всяких титулов.
http://www.dobermann-review.com/males/P ... /index.php
мама тоже не из простых
http://www.dobermann-review.com/females ... /index.php

Паспорт международный у суки, как оказалось:( зачем он мне:(
Менять надо , а это дорого:(
Вязать я уже договорилась с кем буду. Шикарный кобель. Обалденный просто!
http://koppodoro.com/about/kobeli/dober ... -dorleans/
На счёт руководства клуба- даже и не знаю- кто у нее из собак есть. Может и доберман.
Хотела уточнить на счёт вязки. Надо отдавать щенком? И за кобеля и за клуб? Или как?
 
k@sta написал(а):
Хотела уточнить на счёт вязки. Надо отдавать щенком? И за кобеля и за клуб? Или как?
Ой, это не ко мне, я сама пока не узнавала, каким макаром это оформляется. Насколько я знаю - распространена и схема простого денежного вознаграждения за вязку кобелю в договорном размере. Насчёт оплаты клубу вообще не знаю. По-моему, если не он предоставляет кобеля, то через него просто за фиксированный тариф проводятся документы на помет, и всё. Но узнавать это всё точно надо ДО вязки.
 
Клубу оплачивается актировка и клеймение щенков. (Типа - я президент клуба последние 15 лет.) Я встречала клуб, который за подбор кобеля брал деньги с кобеля и щенка от суки. Это нонсенс, вообще - то.
 
Ионика написал(а):
:D Не знаю. Младший кот тоже рыжий, но так не лежит.
сколопендра написал(а):
у меня старшая бурбулиха тоже рыжая, обожала так лежать и дома, и на улице на травке. Полосатый бурбуль так ни разу не лежал.
Dezora написал(а):
У меня так постоянно лежала черная пуделиха :D . Я её называла " собака-табака", как цыплёнок-табака...

У меня ньюфичка так лежала месяцев до 6. Такие умилительные чёрные пяточки. Называлось это "тюленю показывать". А потом перестала :( . Наверное, суставы стали не такими гибкими. А может, сами невольно отучили - я вот не могла пройти мимо, чтобы эти пяточки не пощекотать, просто свербело мне :mrgreen:
 
У моего старшего кота в детстве была сломана шейка бедра, возможно из-за этого ему так удобно лежать.
Час назад я обнаружила, что у меня протек аквариум. 60 литров. Самое смешное, что месяц назад в нем жила одна рыба и можно было бы его просто убрать. Но за это время я успела купить крышку, лампы, компрессор и новых рыб. Завтра собиралась ехать за растениями. А теперь придется еще и аквариум купить. Я в трансе.
 
k@sta написал(а):
Merlins написал(а):
k@sta, а можно поинтересоваться, что у вас за порода и что там за крови такие интересные?
Часто сталкиваюсь с начальниками клубов, которые развиваются и получают выставки именно за то, что через них проводят помёты, и им абсолютно все равно кого ты там вяжешь, главное, что через их клуб. Ваш случай вероятен, если начальник клуба имеет такую же породу, как у вас и заинтересован в этой вязке, так как вяжет своим кобелем или хочет приобрести от вашей суки щенка.

У меня доберман. От выездной вязки. Папа чемпион Европы и еще куча всяких титулов.
http://www.dobermann-review.com/males/P ... /index.php
мама тоже не из простых
http://www.dobermann-review.com/females ... /index.php

Паспорт международный у суки, как оказалось:( зачем он мне:(
Менять надо , а это дорого:(
Вязать я уже договорилась с кем буду. Шикарный кобель. Обалденный просто!
http://koppodoro.com/about/kobeli/dober ... -dorleans/
На счёт руководства клуба- даже и не знаю- кто у нее из собак есть. Может и доберман.
Хотела уточнить на счёт вязки. Надо отдавать щенком? И за кобеля и за клуб? Или как?
у папы ЧЕ я не вижу, где написано? А как вы подбирали кобеля, по каким критериям? А суку можно посмотреть вашу ?
А как понять международный паспорт у суки? Родословная на английском языке или как? Штамп какой на родословной стоит, какая организация вам его выдавала ( ну чтобы понять что с ним делать и куда бежать).
Клубы все ведут себя по разному, по хорошему вы никому ничего не должны, кроме как за сам процесс актировки и клеймения. С кобелем расплачиваться по договоренности, если ваша сука ему интересна, скорее всего скажут вязка за алиментного щенка, если не интересна, то возьмут деньгами, но могут в принципе в любых случаях деньгами взять.
Вы когда на вязку поедете, посмотрите зубы у кобеля на момент комплектности и пощупайте яйца, они должны быть живыми ( поверьте мне, яйца вставляют крипторхам только в путь). Это абсолютно нормальная практика и стесняться этого не надо, мало того, что вы платите деньги, вы ещё и щенков получите, в количестве 10 штук потом и не очень хочется сюрпризов.
 
Значит насчет Пако я ошиблась или не так поняла. Мне как раз об этом владелица клуба сказала когда звонила. Или я не так поняла :oops:
Кобеля увидела в сети. Понравился. Списалась с хозяйкой. Они в соседней республике находятся.Хозяйка сказала что она без документов, тем более с таким происхождением как у нас- плодить на будет детей. Так мне пришлось узнавать все про выставки, документы и т. д
Кобель очень хорош . Очень много вязок с ним. Своих она только с ним и вяжет. Так что смотреть зубы и яйца- я не буду:)?
Она у меня и так 2008 года рождения. Надо вязать.
Попытаюсь сейчас выложить ее племку. И да- она написана английскими буквами. Когда я ее захотела обменять-.мне сказали что обмен муждународных паспортом стоит дороже:( Слишком все затратно для меня, из за какой-то вязки:(
А фото собаки;) Ее еще сфотать нормально надо:) есть такие- когда я учу ее стоять :) в личку отправлю все- а то мы тут Тане совсем засорили своими делами дневник :oops:
 
k@sta написал(а):
Значит насчет Пако я ошиблась или не так поняла. Мне как раз об этом владелица клуба сказала когда звонила. Или я не так поняла :oops:
Кобеля увидела в сети. Понравился. Списалась с хозяйкой. Они в соседней республике находятся.Хозяйка сказала что она без документов, тем более с таким происхождением как у нас- плодить на будет детей. Так мне пришлось узнавать все про выставки, документы и т. д
Кобель очень хорош . Очень много вязок с ним. Своих она только с ним и вяжет. Так что смотреть зубы и яйца- я не буду:)?
Она у меня и так 2008 года рождения. Надо вязать.
Попытаюсь сейчас выложить ее племку. И да- она написана английскими буквами. Когда я ее захотела обменять-.мне сказали что обмен муждународных паспортом стоит дороже:( Слишком все затратно для меня, из за какой-то вязки:(
А фото собаки;) Ее еще сфотать нормально надо:) есть такие- когда я учу ее стоять :) в личку отправлю все- а то мы тут Тане совсем засорили своими делами дневник :oops:
я боюсь нас Таня отсюда выкинет за флуд. Покажите мне родословную, хоть телом сфоткайте, а то вас там сейчас разведут на деньги.. почта [email protected]
 
Да флудите на здоровье.
Я вот сама сейчас нафлужу - у моей единственной на сегодня дойной козы, Мышки, изменился вкус молока. До такой степени, что один клиент (пока один, я думаю, будут ещё :( ) от него отказался. Мы вместе с ним пробовали - и трёхдневное, которое он не смог допить, и сегодняшнее, которое я принесла, - да, появился неприятный привкус. Стало отдавать реальной такой козлиной - бе-е-е... :(
Вот ну почему??? Корма те же, всё то же самое, вымя не болит, констистенция и пр. не изменены. После окота прошёл месяц, доится на продажу и еду она вторую неделю. Когда кончился молозивный период, я, конечно, молоко пробовала - было нормальным совершенно, без всякого привкуса. И на тебе... Вот, блин, где тонко - там и рвётся, каждая копейка за её молоко на счету была...
 
Тань, я уже писала, в прошлом году у меня первой окотилась первокотка Сильва. Я попробовала молоко - аж передернуло! Очень расстроилась! Но, когда за ней окотилась Белка (уже третьим окотом) то все сразу встало на свои места - у нее тоже молоко оказалось с привкусом. Без запаха абсолютно, но с привкусом. Это у Белки - то! Сено.То самое шикарное (на мой взгляд) зеленое, душистое сено. От которого и кони у меня в конце-концов , закашляли. Как только перешли на траву - у всех коз молоко нормализовалось! А я по дури уговорилась бабой Катей на поллитра. Она один раз взяла - отказалась сразу. Ну и всем раструбила, что у моих коз молоко вонючее. Тоже в пролете весь год была. Вчера попробовала Белкино молоко - тоже привкус есть. Выход из положения один - клеверное сено + кукуруза. От кукурузы очень сладкое молоко. Убери сено на минимум, поставь на комбик для молочных коров. Все должно наладиться.
 
Yu5J0ZHN7PM.jpg
 
Но сено-то второй год одно и то же! Не менялось вообще! До сих пор все доились со своим вкусом, но не вонюче! И две недели назад, когда я продавать молоко начала - оно было нормального вкуса!

Я зерно подозреваю всё же, хотя оно тоже у меня давно, с октября (дроблёнка - смесь ячмень\пшеница\нут\кукуруза) - сейчас как раз кончается бочка, я пошла тщательно исследовать остатки, попались несколько проросших недодробленных зёрен - может, из-за него, подопрело на дне? Хотя внешне всё сухое и непорченое, но в последнее время козы его едят не с такой жадностью, я бы сказала. Может, нут как-то испортился?

Про охоту я сразу подумала - но внешних признаков нет, и молоко 3-дневное и сегодняшнее одинаковое - охота не больше 1-2 дней длится.
 
Я козовод еще то,конечно.Больше козомучитель.Но у моей молоко вкусное.Запах появлялся раньше на 3-й день.Или привкус.Очень четкий был,когда пришла в охоту.
Не в поисках вкуса молока,а из собственной вредности-ну не люблю я когда сено затаптывают,стала ждать,пока все соберет.Поорала 3 дня дурниной,но сьела.Теперь даю минимум-минимум.Комбик чуть увеличила.Иногда ветки и веники.Не каждый день.Молоко начинает отдавать козлиной на 6-7 день.И то чуть-чуть.
 
У меня дежавю. Извиняюсь. Я про доберов опять. Не нашла, но, вроде видела где - то, что дефка с 2008 года. Да? А собака щенилась? Если нет, то вязать - это очень большой риск потерять собаку. Оно надо?
 
Re: КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде

Щенилась. Я же понимаю опасность. Потому пришлось года два или три назад ее взять с местной шавкой. Чтобы потом проблем не было- если будем вязать.
Кстати такого же мнения и о лошадях. Планирую свою в спорт, а это после 5- значит никаких жеребят и т.д. Есть риск остаться старой девой. Потому и покрыла ее сейчас. Чтоб потом не было проблем.
 
Мы сегодня профукали обе выставки - два подряд третьих места (из трёх собак :oops: ). Огорчаться сил нет - просто начиная со вчерашнего дня ВСЕ обстоятельства складывались таким образом, чтобы на эту выставку я не попала. Спала ночью всего 2 часа, адски болит голова, пошла отбивать-заводить Нарбека. Будем считать победой хотя бы то, что я на неё вообще доехала.
 
Не огорчайся! Знаешь, я уже давно поняла, что если все против надо взять и плюнуть, все равно ничего путного не выходит.

k@sta, ну добили окончательно. Доберы - это ж моя слабость. Но хороших днем с огнем... А тут вижу хорошего...И мысли - хочу! Но, потом сама себе - не получится. И успокоилась. А тут!
 
Я сама фанатка доберов;)
И 3 тьфу, чтоб все получилось. Лена вот меня чуток проконсультировала.
Всё же по выставкам я полный ноль:( Тем более , что касается документов.
Ну а выбрать и подобрать- это я смогу. ;)
И конечно - стареет собака. И надо от нее получить хорошее потомство, пока есть возможность. Хочу от нее еще одну. Только купированную . Всё же эталон породы- это купированные собаки. В Европе напридумывали всякую ерунду.

Тань- не расстраивайся :roll: У вас все еще впереди;) Вы молоденькие:) Шустренькие:)
 
Сверху