КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Pion-piolun написал(а):
Merlins написал(а):
Pion-piolun написал(а):
Можно и три штуки - но тогда один из них должен быть получен на выставке международного ранга.

или на выставке ранга Чемпион РКФ ( ЧРКФ), на то есть на ЧРКФ 1 САС= 2 САС
Ну, короче, на какой-то самой крутой :lol:
Пойду детей разложу по кроватям, а то пока тут сидела, они позасыпали где попало, где их повалило :oops:

Не, ЧРКФ это не самая крутая, самые крутые это интернациональные CACIB, а ЧРКФ кто нить раз в месяц обязательно проводит и там САС в каждом классе ( во взрослом) И 1 САС=2САС для получения чемпионства.
 
Встретил вчера сына в аэропорту, возвращаюсь, а в твиттере у меня вот это:
 
"Недостаточно куража" - это очень распространённая формулировка в описаниях. Особенно часто применяется для активных пород типа амстаффов, пуделей и т.п. Собака не должна быть уставшей, безразличной, угрюмой. Хотя кавказцу или алабаю вышеупомянутым это простительно. Не знаю пишут ли им про кураж. :lol:
 
Вот на этих фото куража хоть отбавляй. :mrgreen: Я плакала.









источник:
http://zelenka-ru.livejournal.com/tag/% ... 0%BA%D0%B8

А по выставкам я бы ходила и ходила, если бы деньги были :oops: Но во всяком случае, это на порядок дешевле, чем вывозить на соревнования коня :mrgreen:
 
А мы уже записались:) 1 марта наша первая выставка. Сама председатель или кто там она , Клуба- звонила и очень приочень хотела чтоб мы приехали;) Там оказывается супер пупер какие у нас крови:) Сама правда простенькая на вид. Нам главное диплом на разведение получить.
Так что- если все будет хорошо, мы поедем. Я уже ее записала и оплатила:)
Главное успеть паспорт на нее получить( у нас нет же паспорта на нее) , он на старых владельцев написан.
И кстати- на счёт ветки не совсем поняла. Мне надо будет свидетельство ветеринарное брать? Или паспорт с отметками пойдет?
В доугой субъект нам ехать.
 
:D

3312150.jpg
 
Тань, я пожалела, что поехала к тебе без фотика - наснимала бы таких фоток с одной собакой, а заодно козлят. Коля, когда ты ушла, смущенно подошел ко мне и на ухо прошептал "а давай все таки козлят сходим посмотрим?" :mrgreen: Мы ходили, смотрели!
 
k@sta написал(а):
А мы уже записались:) 1 марта наша первая выставка. Сама председатель или кто там она , Клуба- звонила и очень приочень хотела чтоб мы приехали;) Там оказывается супер пупер какие у нас крови:) Сама правда простенькая на вид. Нам главное диплом на разведение получить.
Так что- если все будет хорошо, мы поедем. Я уже ее записала и оплатила:)
Главное успеть паспорт на нее получить( у нас нет же паспорта на нее) , он на старых владельцев написан.
И кстати- на счёт ветки не совсем поняла. Мне надо будет свидетельство ветеринарное брать? Или паспорт с отметками пойдет?
В доугой субъект нам ехать.
Маладцы!
В принципе на выставке по барабану - кто записан владельцем в паспорт. Выставлять может любой человек. Если копию документа при записи в клуб отправили - как правило, на выставке уже ничего не смотрят. Кроме ветпаспорта или ветсвидетельства. Тут надо знать, насколько вредные ветврачи в месте проведения выставки. В Москве на отсутствие ветсвидетельства смотрят сквозь пальцы - плати деньгу в ветконтроль и покажи прививку от бешенства в паспорте - и всё. В Рязани было так же - даже внимания не обратили, что собака из Москвы.
Но если бы я ехала в Питер, например - взяла бы ветку, там врачи-звери, говорят.

Ветконтроль стоит 300-400 рублей, ветсвидетельство на собаку у нас в районке - 490, да ещё ехать за ним отдельно.

ritutik написал(а):
Тань, я пожалела, что поехала к тебе без фотика
Я давно мечтаю под твой фотик Ясю подсунуть. Повод приехать ещё :mrgreen: Тебе или мне.
Козлы, кстати, уже в два раза больше и рогатые.

FreeStyle, :mrgreen: На проконях не лайкается, а то бы лайкнули.

Фото выше можно подписать:
Это коржи корчат рожи
Скорчи рожи
клёвым коржам :mrgreen:
 
Тань, это не кураж на фотках :) Кураж, это когда собака ориентирована на хендлера, когда собака всем видом показывает, что она тащится от их тандема. А на фотках просто разные эмоции :) За такое поведение в ринге могут дать дисквал :)

k@sta, а можно поинтересоваться, что у вас за порода и что там за крови такие интересные?
Часто сталкиваюсь с начальниками клубов, которые развиваются и получают выставки именно за то, что через них проводят помёты, и им абсолютно все равно кого ты там вяжешь, главное, что через их клуб. Ваш случай вероятен, если начальник клуба имеет такую же породу, как у вас и заинтересован в этой вязке, так как вяжет своим кобелем или хочет приобрести от вашей суки щенка.
 
Лен, ну ты же мой смайлик видела - :mrgreen:

У Оксаниной собаки весьма крутые титулованные-дрессированные родители, так что в словах начальника клуба есть смысл. А саму собаку Оксана вряд ли в состоянии оценить объективно - и именно для этого надо и вести на выставку, и лучше не на одну 8) . И оттуда уже плясать - "вязать-не вязать".
 
А мне сестра прислала фотки с 8 января, ля-ля!
Вывешиваю без разбора - "хорошие-плохие", а то тут давно уже никаких не было :mrgreen:

"Уш-ш-ши, поставь уш-ш-ши!" - шипела я Нарбеку, но он так и не внял :mrgreen:




На предыдущих фотках коза была, но отрезалась, а здесь я ухитрилась её сохранить. Это Мечта.


А здесь Мечта и Феня. Мышка в послеродовой, отдыхает :mrgreen:




Яся очень хотела достать до кота, очень!


Но его, пожалуй, достанешь...


Козлы в возрасте 1 суток
 
Ионика написал(а):
Какие вы классные!
Мне самой очень нравится, как гармонирует куртка с цветом моего лица! :mrgreen:

Жалко, домашняя съёмка не получилась :(
Яся любит лежать вот так:
 
У меня так постоянно лежала черная пуделиха :D . Я её называла " собака-табака", как цыплёнок-табака...
 
Сверху