КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

На обратном пути отдала коляску с Юрой Азизу, сама повела кобылу с малышом. В 20 метрах от конюшни нас, конечно же, зажали машины. Сзади догнал фургон, развозящий воду, а спереди на нас выехал из-за поворота Джип Чероки. От фургона мы бы убежали, он сбавил скорость и полз позади нас, пока мы рысили к дому, но от джипа деваться было уже некуда, я свернула кобылу в мало-мальски глубокую нишу в сугробе на обочине, поймала жеребёнка за шею одной рукой, а второй стала махать водителям, чтобы побыстрее уматывали. Водитель фургона понял, и аккуратненько проехал мимо, прибавив газа только за поворотом. А вот водитель Чероки остановился прямо напротив меня с жеребёнком, опустил стекло и начал ахать и охать, какой он маленький и сколько ему дней, и прочее тру-ля-ля...На что я довольно невежливо заорала, чтобы он побыстрее уезжал, ибо не удержу... Уехал.
Затолкала всех в денник, выдохнула, забрала у подошедшего Азиза детей, поехала за Данькой...

В связи с глубоким снегом в леваде, как я уже писала, было принято утаптывать её Нарбеком.
Вот фотоотчёт, что из этого вышло.
Размахивания бичом (я), обломком бича (Матвей) и клюшкой (Даня) поначалу ни к чему не привели, конь на всё поклал... На бич, запущенный от злости в него, - тоже...
i-122.jpg


"И чё, я должен по такому БЕГАТЬ???" :shock:
i-123.jpg


"Ну если только к выходу... не далее"
i-124.jpg


"Может, на том и хватит?"
i-125.jpg


Ещё пара-тройка пробежек по 10 метров по протоптанной тропке от убежища в сугробе до выхода...
i-126.jpg

i-127.jpg

i-128.jpg


После чего я задохнулась и упала в сугроб:
i-135.jpg


А кляча ушёл жрать :twisted:
i-129.jpg


Дальше от горя я стала снимать всё лёжа.
Данила пришёл узнать, что с мамой
i-136.jpg


И лёг за компанию рядом
i-137.jpg


Матвей строит нечто из будыльев, извлечённых из сена, декорируя сооружение обломком бича.
i-138.jpg


Кому там бытовые снимки арабов?
Расчленёнки бытовой не надо?
Нос с губой
i-130.jpg


Ещё нос с губой
i-131.jpg


Глаз - вселенски печальный и грязный
i-132.jpg


Седеющая чёлка
i-133.jpg


Ухо
i-134.jpg
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Pion-piolun написал(а):
Nudnaya+Zabava написал(а):
Тэээкс, неспящая в Подмосковье!
Срок вышел, давай обещанные фотки с Ронечкой! :)
Вот кто мне под руку говорит, а?
Если б не твоё сообщение, загрузила бы на 5 минут раньше. :twisted:
Но, согласись, моё сообщение оказалось совершенно к месту! :mrgreen:
Элронд такой страшилла, что аж слёзы умиления наворачиваются! :lol: И уши, уши!

Слушай, давай ещё фоток! А он, случаем, не придумает ли в гнедого перелинять (а потом - в сегого)? Ага, я опять под руку говорю... :mrgreen: Что-то меня терзают смутные сомнения... (с) Сфотографируй его поближе в деннике, какой он теперь?

Снегоутаптывальная машинка тоже понравилась. :)
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Nudnaya+Zabava написал(а):
Слушай, давай ещё фоток! А он, случаем, не придумает ли в гнедого перелинять (а потом - в сегого)? Ага, я опять под руку говорю... :mrgreen: Что-то меня терзают смутные сомнения... (с) Сфотографируй его поближе в деннике, какой он теперь?
А на другой страничке опять :)
А то у меня мой скайлинк столько сразу фот не любит открывать :evil:

И зачем в деннике? Там темно. Есть в загашнике кадры на улице, с солнышком и без :wink:
Не, могу, конечно, для особо желающих тёмно-тусклых фоток, пофотографировать ещё в деннике.

На следующий день прогулка прошла уже более успешно, за исключением того, что всё-таки там для малыша глубоко было, неудобно.
И я нашла временное решение - раз в день выпускаю их в маленькую левадку у дома, просто на солнышке постоять. Роньке там есть место и три с половиной раза прыгнуть козликом.

Вообще, мужик-стервец будет. Кусается, бьёт передом (мне уже досталось, ага), отмахивает задом... :shock:
По сравнению с ласковой Ёлочкой, для которой все эти действия в отношении человека были просто немыслимы, он бандюк редкостный. Любимая забава в деннике - скакать кругами, отлупывая задом то по мамке, то в стенку. Только и слышно: трах! трах! - по перегородке сандалит.
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Чем ты их кормишь, что они такие все гречневые?
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Ну и что, что уши-лохматики, зато зимой может без шапки гулять! Эх, мама-Маня! Не догадалась ребятёнка ещё и в шерстяные носочки обуть! В беленьких х/б холодно, небось?
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

А мне кажется, что Ронечке гнедой цвет очень к лицу будет!
Что баловник, может изменится?... :roll:
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Блин, спасибо огромное за позитивину... угорел :mrgreen:
Забавно у вас :D
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Kinder написал(а):
Чем ты их кормишь, что они такие все гречневые?
А их чем хошь корми... Всё равно все с продрисью будут :(
А я так люблю, если серой масти - то в яблочко... Или чисто беленьких... А на гречку всегда думала - фу, как грязь выглядит... Теперь у меня два грязных... И третий намечается.

Интригу с мастью скоро наполовину развею - вот только страничка перевернётся :wink:

А пока расскажу, как заразителен дурной пример...
Почитала я в дневнике Ugolek про поездку в Парк птиц, а в дневнике Iurumi - про экскурсию в Палеонтологический музей. И подумала - ёшкин кот, что ж я за такая мать-ехидна, что мои дети ничего не видят, кроме заборов посёлка. Ну, садик у Дани и подготовительные курсы у Матвея, при том, что ни то, ни другое, не вызывает у них бурного энтузиазма. Лошади им неинтересны, детей в посёлке - раз и два, только на каникулах много. И никого и ничего не видят мои бедные обормоты, кроме меня и мультиков. Причём я частенько торчу за компом и гоняю их от сего ценного устройства и от себя тоже. Живём с Москвой под боком - культурный центр, однако, а где были? Только два раза в зоопарке. И то Даня - один раз в пузе, и ничего не видел, соответственно. А ведь, блин, ведь езжу в этот долбаный РУСЗН аккурат мимо Палеонтологического, а к дедушке - ещё и мимо Дарвиновского музея. Парк птиц - час по прямой Калужке, а то и меньше, никуда не сворачивая. Цирк на Вернадского - вот он, недалеко. Третьяковка на нашей ветке метро... И всё никак, и всё некогда. То болеют, то непогода, то сено приехало, то машина занята, то денег нет, то ещё какая-нибудь ерунда отыщется.
В общем, решила я начать новую жизнь. Культурную. Заняться детьми.
Для начала был избран всё тот же Палеонтологический - как самый близкий к дому, и посещение которого можно совместить с посещением РУСЗНа.
Не повела Даню в сад, накануне осмелилась категорически заявить мужу, что еду в Москву со всеми тремя и беру Матиз, а он как хочет. Он опешил и неожиданно согласился.
Посещение РУСЗНа вылилось в двухчасовую очередь. Зато там удалось покормить Юру, в специальной комнате.

А потом был музей... Фото не будет. Потому что я не только не успела вытащить фотоаппарат, но даже не успела об этом подумать.
Ибо следующие сорок минут показались мне вечностью...
В первом же зале, ошалев от скелета мамонта ("Ой, боюсь-боюсь!" - орал Данила и закрывал глаза рукой), дети унеслись вдаль, невзирая на мои призывы. В дальнейшем я галопом скакала на звуки радостных воплей, прерванный бубнёж экскурсоводов и причитания бабушек-смотрительниц. Автокресло с Юриком колотило по ногам (я брала с собой кенгурушку, но Матвей с Данькой благополучно затоптали её грязными ботинками в машине, сбросив на пол :evil: ), пот заливал глаза, руки саднило, ноги отваливались, лицо горело от стыда за этих дикарей... Отлавливала одного, несколько минут контролировала, потом отвлеклась на поиски другого, и первый опять исчезал в просторах музея. Несколько кругов пришлось нарезать вокруг скелета диплодока, ибо я точно видела, что они скакали к нему вниз по лестнице, и подозревала, что юркнули в дверь, ведущую во внутренние помещения. Бабушки же смотрительницы утверждали, что они уже поднялись вверх и умчались в следующие залы. И оказались правы. Короче, отловила я их обоих только в последнем зале, с млекопитающими. Мокрые, красные, волосы дыбом, глаза лихорадочно горят... "Мама, там дети, дети!" - истошно орёт Данька. Увидел экскурсию из какой-то школы, и впечатлился больше, чем всеми динозаврами... Вот робинзоны, а... :oops: Маугли какие-то. Еле утащила его от этой экскурсии, чтобы не мешал.

Юра уснул в процессе беготни, Матвей стал в состоянии воспринимать информацию, Данька согласился дать мне руку. Мы ещё раз медленно прошлись по двум последним залам, читая таблички и слушая экскурсовода у какой-то группы пенсионеров. Честно говоря, это было нужно больше мне, чтобы ставить на пол автолюльку с Юркой, тащить которую сил уже не было.

Спустились вниз, купили по динозавру в киоске, поели пирожков в буфете (НИКОГДА не ешьте в буфете Палеонтологического музея!!! Гадость страшная, дорого и грязно :evil: , дети дома обдристались, пардон...).
С ощущением неземного счастья повернула ключ зажигания в машинке... Домой!!! Даже то, что всю дорогу дико орал не вовремя выспавшийся и снова проголодавшийся Юрок, не напрягало. Даже наоборот - хотя бы не давал заснуть.

Короче, в Дарвиновский музей мы пойдём во всеоружии. Во-первых, с мамой (она приедет как раз в конце марта). Во-вторых, с кенгурушкой. А в-третьих, наверное, с парой хороших собачьих поводков... :mrgreen:
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Матвей с Элрондом отлично смотрятся!)) Есть у них что-то общее :)
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Julide написал(а):
Матвей с Элрондом отлично смотрятся!)) Есть у них что-то общее :)
Белые валенки!
ded maxaj написал(а):
Не догадалась ребятёнка ещё и в шерстяные носочки обуть! В беленьких х/б холодно, небось?
Понял, пап? Это не носки, это валенки! :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

В музей с тремя пацанами - ты мать-героиня 8)
Дома наверно теперь скелеты рисуют? :lol:
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Нет, слава Богу, ничего не рисуют. Поспали ночь с динозаврами, наутро Матвей к своему охладел (сокрушенно вспоминает, что не купили сборную модель ящера из фанерки), а Данила унёс трицератопса в садик, и там посеял. Орал от горя до вечера, потом забыл.
Страничка перевернулась, посему день пятый из жизни наглеца (только что, убирая навоз в деннике, получила по спине с двух передних ног. Больно :evil: Мораль: с ним клювом лучше не щёлкать)

Откройте, милиция! Ой, то есть, полиция!!!
i-139.jpg


Белая хреновина... Мороженое молоко?
i-140.jpg


Кто там шастает?
i-141.jpg


Скачки вокруг мамки
i-142.jpg


i-144.jpg


И по Мане отбить от души :twisted:
i-145.jpg


Пай-мальчик
i-146.jpg


Ну так какой масти?
i-147.jpg


i-148.jpg


А здесь он просто огромный.
i-149.jpg


Для сравнения - фото Ёлки в возрасте 8 дней
i-150.jpg
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Ну тут малышня опять может загадку загануть! Вот Насим тоже таким был как Элронд и каким стал)))) Про Елочку думали что она вскоре серой станет а она рыжая до сих пор ходит, а ведь она маленькой намного светле чем Роник была.
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Это знаменитый Насим (Сковронек-Назра), когда он мелким был
 

Вложения

  • Насим5.jpg
    Насим5.jpg
    11,5 KB · Просмотры: 1.079
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Русский араб. Зимний вариант с утепленными ушами :D
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Morflex написал(а):
Русский араб. Зимний вариант с утепленными ушами :D
Ага... :mrgreen:
Nudnaya+Zabava написал(а):
Давай теперь солнечные фотки и штоб в фокусе были!
А про фокус - это не ко мне, это к фотоаппарату! Мало того, что жеребёнка в кадр поймать неимоверно тяжело, так ещё на холоде фотик не сразу срабатывает, а с задержкой на секунду-две. БОльшая часть кадров у меня и так содержали только кусочек задней части... А то и просто снег со следами убежавшего коня... Я уж мудровала-мудровала, и на авто-режиме, и на спорте, и на режиме "съёмка в заснеженных условиях". Кадров из 100-150 выбрано только то, что вы видите, остальное мусор совсем.

Вот тебе ноги крупным планом, а солнечные фотки я ещё и не разбирала :), они ещё в фотике сидят.
i-151.jpg


А из той фотосесии ещё вот такую нашла:
i-152.jpg


Ещё к вопросу о мастях, повторюсь:
папа Нарбек родился рыжим от серого Банта и рыжей Нагороды.
Серый Бант - от серого Нагана (серый Нимроз - рыжая Вспышка), который тоже родился рыжим, и даже был так записан в ГПК, и гнедой Бурсы. У Бурсы примерно пополам рыжих и гнедых в родословной, и серый Маскат, который не дал посчитать это "пополам".

мама Марго - от серого Вергиния (гнедой Гвизд - серая Весна от гнедой Стихии) и серой Эсмеральды (гнедой Эсплендор - серая Мазурка от серых Асуана и Малютки).

Но Роня никак не гнедой. У него в принципе нет чёрных волос ни в гриве, ни в хвосте, ни на ногах. Тёмно-коричневые только. Он ближе к бурой масти.
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Бейте меня тапками, бейте!
Ещё помидорами актуально! Авитаминоз ибо!
Я Ёлку-то не вывесила!!! :shock: :oops:
i-153.jpg


i-154.jpg


i-155.jpg


i-156.jpg


i-157.jpg


i-158.jpg


i-159.jpg


i-160.jpg
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

А вдруг всё-таки гнедой? И не поседеет :mrgreen: ...
Ёлка на мамку сейчас похожа, только проточина и глаз папкин. А у Элронда глазки чьи?
 
Сверху