КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Ух, какая интересная масть! Как будто мукой обсыпали) Ничего подобного не видела. Спасибо за фотку.
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

И правда на Ёлкину расцветку похоже!

Цитата " viewtopic.php?f=6&t=56470&st=0&sk=t&sd=a&start=2205
В конце странички где-то..."
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Нихачу :twisted:
Не люблю пегих!
Серая она!

Унесла из дневника Julide, обрыдавшись....
Автор неизвестен.
"Об имидже
Изображенные в журналах стройные красотки с безупречным макияжем, лучащиеся материнской любовью и небрежно, словно безо всяких услилий держащие в руках жизнерадостно скалящиеся муляжи младенцев (а может, чучела), никоим образом не могут служить для вас примером!
Настоящая мамаша - это зомби с безумными глазами и заплетающимися ногами, которая обреченно волочет по парку вихляющуюся коляску, в которой дурным голосом орет ее прелесссть. Дома она ходит в драном халате и с нечесанным волосами, питается объедками каши, сосисками и пельменями, и готова убить собственного мужа, если тот опоздает с работы хотя бы на 2 минуты, за что тихо себя ненавидит. А иногда и громко.
Смиритесь с этим. Все через это проходят, но почему-то почти никто не признается. Заранее накупите себе побольше модных халатов и почаще их меняйте. Хоть какое-то разнообразие.

О сексе
Секса после родов НЕТ!!! То есть его хочется только маньячкам, у которых даже детская бутылочка с соской вызывает неприличные ассоциации. Нормальные матери вечером пластом падают в кровать, измотанные до такой степени, что мысль о домогательствах еще и со стороны мужа вызывает нервные судороги. Поэтому лучше подготовить супруга к этому печальному открытию заранее, а еще лучше - свалить на него часть хлопот о ребенке, после чего расхочется и ему.

О взаимопонимании
Если ваш ребенок рыдает, а вы никак не можете его успокоить и у вас уже опустились руки, не стесянйтесь - поплачьте вместе с ним. Гарантирую - уже через две минуты ваших неподдельных стенаний над загубленной жизнью ваше чадо начнет улыбаться, а то и заливисто хохотать. Младенцы обожают смотреть на плачущих взрослых. Они готовы упиваться этим зрелищем часами.

О прикормах
Лучший способ ввести ребенку новую пищу - не давать ее. Лучше всего вообще повернуться к нему спиной и изобразить жадное пожирание подозрительного содержимого баночки. Ни один нормальный ребенок не устоит против подобной провокации, а если вы будете недостаточно расторопны, то проглотит даже крышку. Главное - на самом деле не попробовать эту дрянь.

О комплексах:
Не давайте знакомым мамашам в парке втоптать вас в грязь рассказами об успехах своих юных гениев. Каждой маме хочется похвастаться своим чадом, поэтому - рассказывайте тоже!
Ключ-таблица:
"- А мой ребенок с таким удовольствием ест домашний творог!" (да-да, ту сухую, кислую и омерзительную на вкус субстанцию, которая поулчается при перетапливании детского кефирчика с глюконатом кальция)- "Однажды мне удалось впихнуть в него целых три ложки."
"- А у нашего зубы прорезались безо всяких проблем!" - "Честно говоря, я уже ни черта не помню - первый год был сплошным кошмаром, и моя память поспешила от него избавиться".
"- Мой ребенок с рождеиня спит в своей кроватке!" - "Да, и я по пять раз за ночь встаю его укачивать, а в четыре утра сдаюсь и беру к себе в постель"
"- грудное вскармливание - это так легко и приятно!" - "Если не считать трех маститов, промокающих маек, жесткой диеты, затачиваемых о вашу грудь зубов и невозможности куда-нибудь уйти больше чем на два часа".
"- я ношу его на руках только при крайней необходимости!" - "то есть всего пять-шесть часов в день".
"- искусственное вскармливание - это так легко и приятно!" - "особенно когда вам нужно неотапливаемой осенней ночью вылезать из теплой постели и плестись готовить смесь, после чего вы час не можете заснуть, а ребенок покрыт сыпью, как леопард, и чешется, как лишайный кот".
"- я гуляю с ним порой до 8 часов в день!" - "однажды я потеряла ключи и пришлось ждать мужа с работы"
"- он уже так хорошо говорит!" - "я могу вычленить из невнятного потока звуков "гы!", "ля?" и "выга", знать бы еще, что это означает"
"- он такая умница и не лезет туда, куда нельзя" - "после того как я пару раз хорошенько врезала ему по попе"
"- мой муж подолгу и с удовольствием занимается ребенком!" - "вчера он полтора часа держал его под мышкой, сидя перед телевизором с хоккеем".
"- я все успеваю!" - "ко мне пять раз в неделю приходит домработница"
"-я все успеваю и это меня совершенно не напрягает!" - "ко мне пять раз в неделю приходят домработница и няня"

О развитии мелкой моторики
Купите пакет бобов, пакет чечевицы и пакет пшена и спрячьте подальше. Единственное, что ребенок до года будет с ними делать - захватывать горстями и рассеивать по кухне, вдумчиво любуясь результатом.
Для развития же мелкой моторики куда продуктивнее будет рассыпать перед голодным ребенком горсть черствых хлебных крошек. Ноу-хау! Надо запатентовать ))

О самоконтроле
Выучите и в случае чего повторяйте две мантры "Это все пройдет" и "Он обязательно вырастет". Нет, они совершенно не помогают. Но к словарному запасу ребенка добавится хотя бы шесть слов помимо "стой, отдай, заткнись".

О правильном питании
5 самых популярных среди молодых матерей блюд - вредных и невкусных, но быстрых в приготовлении.
1. пельмени
2. сосиски
3. крабовые палочки
4. хлеб
5. салат из пельменей, сосисок и крабовых палочек с хлебом.

О гостях
Не берите ребенка в гости к бездетным людям. Не в смысле, что это выглядит хвастовством, а из-за разницы в ваших психологиях. Сколь бы бурный восторг не симулировали хозяева, им вовсе не трогателен звук детского плача и не сладок дух закаканного памперса, особенно если вы с милой улыбкой меняете его прямо на их диване возле праздничного стола.

О постоянном присмотре
Дети умеют ползать. Более того - они умеют лазить, и преимущественно куда им не надо. Поэтому куда не надо следует забаррикадировать так, чтобы дверь не отковыряли даже спецназовцы, а куда надо поделить на две половины - куда надо и куда будто бы не надо, чтобы у ребенка оставалась иллюзия свободы. Например, завязать ручки шкафов со стеклянной посудой, оставив открытым с пластиковой и закрытым, но незавязанным - с кастрюлями. Будьте уверены - ребенок прямым ходом отправиться к закрытому и будет полчаса упоенно в нем ковыряться. На следующий день можно его открыть, а другой закрыть...
Кстати, учтите - вскоре дети отковыряют даже наглухо заковыренное.

О бытовых травмах
К году выражение "тебя что, в детстве с печки головой вниз уронили?" приобретет для вас совсем иной смысл, потому что к этому возрасту в вашей квартире просто не останется мебели, с которой ваш ребенок в познавательных целях не сверзился бы вниз головой.Так же вы во всей красе ознакомитесь с поговорками "чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало" (которая в переводе на современный язык звучит так:"Подавись ты моим мобильником за двести баксов, только заткнись" и "не понос, так золотуха" (это к разделу о прикормах)

О материнской любви.
Приступы материнской любви настигают вас преимущественно в двух ситуация: когда ребенок спит и когда вы им хвастаетесь. Держите себя в руках: дети очень не любят, когда их будят - даже страстными поцелуями, а со стороны это здорово напоминает обострение шизофрении - когда вы говорите о себе во множественном числе, закатываете глаза и брызгаете на собесединка слюной восхищения. Бездетные люди с непривычки очень пугаются.

О фанатиках
В любом бутузо-выгулочном парке непременно найдется компания мамаш, которые с пеной у рта станут проповедовать вам, что ребенок надоесть не может, шлепать его по попе - святотатство, а называть засранцем - кощунство. Вежливо согласитесь и тихонько затеряйтесь среди деревьев. Религий тоже много, и это совершенно не означает, что вы тупо должны вступать в первую попавшуюся секту. Лучше всего организуйте свою и гуляйте с подвешенным на коляску плакатиком "Я ненавижу детей, которые плачут, и собак, которые лают" и значком с изображение идейного лидера Фрекен Бок на груди. Уверяю, у вас появится не меньше адептов, половина еще и от вышеупомянутых светочей матлюбви перебежит.

Несмотря на все вышепосоветованное и много-многое другое, ваша жизнь будет казаться вам безвозвратно загубленной, и это НОРМАЛЬНО!!
А САМОЕ УЖАСНОЕ - месяцам к десяти вам будет глубоко на это плевать! Ведь теперь у вас есть мелкий бутуз, у которого ваша хитрая улыбка и гадский (папин? - Pion-piolun)
характер. "
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Спасибо! Я рыдала в буквальном смысле и, сдерживая ржач, придушенно всхрюкивала, дабы не разбудить маму.
В свою очередь перетащу на наш конный форум )))
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Pion-piolun написал(а):
Для развития же мелкой моторики куда продуктивнее будет рассыпать перед голодным ребенком горсть черствых хлебных крошек. Ноу-хау! Надо запатентовать ))
Это нам надо патентовать! Я для того, чтобы Данилка на N-ное количество времени заткнулся, крошила перед ним булочку на столик (с приговором "цыпа-цыпа"), и убегала в туалет или имела возможность перекинуться несколькими словами с мужем без ора на заднем плане.
Пока крошки с сосредоточенным пыхтением собирались в рот (до единой!), дома был рай.
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Julide и Танюша низкий вам поклон!!!!!!Низкий потому что почти лежу на полу, скорчившшись от смеха со слезами на глазах, заткнув рот кошкой, думающей что у меня приступ, дабы не разбудить персону из разряда "Ничего еще четырнадцать лет и армия...." который заснул только десять минут назад, хотя был вымыт и накормлен в восемь))))))) Еще раз огромное спасибо))))
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Хм, извините отойду от темы. Никогда не замечала что у меня по аватаркой написано "Прокат"))))))). А кто нибудь знает это можно изменить, так как единственное в чем я отвечаю этой подписи - это то что я пару раз в парке прокатила сына на лошадке))) И слово - прокат у меня с тех пор ассоциируется с негативными воспоминаниями))) В личном разделе вроде все прокопала но там ничего не нашла. Помогите пожалста :cry:
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Лена-ArabistA, Прокат - это означает определённое количество твоих сообщений на форуме. Есть ещё Троеборец, Джигит, Гуру. А в самом начале - Новичок. А изменить можно - пиши чаще! :wink:

Ионика написал(а):
Девушки, у кого больше базы фотографий в компе, у меня технический вопрос: по какому принципу вы их сортируете? И как вы потом узнаете, кто из них чей родственник, например.
Я храню так.
Есть папка "Русские арабы" (поскольку именно они меня и интересуют, главным образом).

Там папки по алфавиту: А, Б, В и т.д.

В каждой из этих папках - по две папки: Жеребцы и Кобылы.

И там уже на каждую найденную лошадь арабской породы заведена папочка. Папка озаглавлена: Имя_(Отец-Мать)_Год_рождения. Автоматически винда всё расставляет по алфавиту.

Внутри - тоже папки, с фотографиями. Фотографии с разных источников раскладываю в разные папки. Имя папки - название сайта из комадной строки, которое сразу после www и до первого слэша. Также, в каждой папке на лошадь заведён вордовский файл, туда я и копирую ссылку, откуда взята фотография. Каждый такой документ содержит имя лошади, родителей, масть, год рождения и смерти, место рождения и продуцирования/владелец. С недавних пор копирую информацию из карточки лошади из базы данных ВНИИК, поскольку там указаны линии и семейства, промеры и результаты испытаний (но не у всех лошадей, конечно).

При случае, мне проще выслать человеку необходимую ссылку, чем фотографию(и), поскольку мои технические возможности ограничены. :(

Помимо фотографий, стараюсь скопировать родословную лошади с оллбрид или из базы ВНИИК (жадины они, только три ряда предков вывешивают :evil: ).

Чтобы узнавать, что чей родственник, пользуюсь ГПК - у меня сканы и вордовские документы. К сожалению, настоящих книг нет. Пару раз писала на мыло ВНИИКа, хотела заказать, но там глухо как в танке. :evil:

Также, в папке Русские арабы есть куча других папок, как то: Маточные семейства, Экспортированные лошади, ГПК, Выставки, ВДНХ, Рекордисты скачек, Плодовая деятельность и проч. Главным образом, тут не фотографии, а таблицы и вордовские документы с научными изысканиями моими.

Pion-piolun написал(а):
Хоть отдельный файлик делай с алфавитным списком лошадей и указанием, в какой папке кто лежит. И каждую новую лошадку не забывай туда добавлять.
Я завела пару документиков, записывала, но потом стало лень, а главное - времени катастрофически не хватает на всё, что надо сделать по арабам... :wall:
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

В тему хохмы промамочек (а потом снова - лошадей, чесна-чесна!!! :mrgreen: )
Кекс требует его сажать. Настойчиво и категорически. Говорю - сначала крутиться с боку на бок научись, а он - "не хочу крутиться, помоги садиться..."

Ну ладно, поехали.
Счастья - полные штаны, глаза выпрыгивают из орбит от несказанного изумления: "Я сижу???"
Говорят, нельзя рано, но он так счастливо хохочет при этом, что просто невозможно отказать. Садится - и начинает смеяться, и радостно бормотать, и грызть мои пальцы в восторге.
i-161.jpg


i-162.jpg


i-163.jpg


i-164.jpg


А ещё нам подарили придурошный костючик. Белый комбез с шёлковым бантом, белая жилетка, белые пинетки, белые варежки (забыла, как их кличут, детские специальные, без пальцев) и белая кепка в стиле "Шерлок Холмс на королевской охоте".
Абсолютно непрактично, просто прикольно. Решила одеть хоть пофоткать.

Варежки тут же куда-то запулили старшие (только через два дня нашла), пинетки свалились, пока мы поднимались по лестнице, по поводу кепки возмущение было столь велико, что фотосессия оказалась на грани срыва, остались комбез и жилетка.

Вот, босой джентльмен, 3,5 месяцев.
i-165.jpg


i-166.jpg


i-167.jpg


i-168.jpg
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Чем-то напомнил племянника моего Мирослава, ему 8 мес. :)
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Вы только посмотрите какой взгляд! Да джентельмены просто отдыхают :D Жаль что шарфика нет и кепи, а так точно джентельмен :D :D :D (Тьфу на вас пятьсот три раза)
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Елка дивно хороша!

Да, костюм хорош :D Истинный джентельмен растет!
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Pion-piolun, белое в процессе съемки не пострадало?
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

А чего ему будет-то, белому?

Фото из маленькой левадки, где-то день седьмой-восьмой.
Расколбас
i-169.jpg


i-170.jpg


Ой, чего там?
i-171.jpg


Хто там прячется?
i-172.jpg


На всякий случай сдриснуть...
i-173.jpg


i-174.jpg


На самом деле это у него была игра, повторенная раз пять - на полусогнутых подкрасться к коляске, понюхать и унестись в притворном ужасе. Раздавая пинки во все стороны.
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Костюмчик суперский! :)
НУ а мелкий рыжий озорник!
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

ArabistA написал(а):
Ух, какая интересная масть! Как будто мукой обсыпали) Ничего подобного не видела. Спасибо за фотку.
Вот ещё такой обсыпанный есть
http://www.aretusa-arabians.it/mish_ds.html
Мальчики ровесники загляденье! (и костюмчик, по моему, очнь даже :wink: )
Pion-piolun написал(а):
Хто там прячется?
Это вообще отпад! :lol:
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

ninabara написал(а):
Мальчики ровесники загляденье!
Э-э... Какие мальчики-ровесники? Там один мальчик. Второй, конечно, тоже мальчик, но не ровесник (который конь)
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Ровесники-ровесники! оба - в возрасте "до отъема" :wink:
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Естественно ровесники! В садик и в школу им вместе идти.
Вообще классно, конечно, оставить бы гнедого :mrgreen: маляпуську. Будут с Юриком, как Александр и Буцефал, мир покорять вместе .... в пробегах.
 
Сверху