КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Такая махина испугалась малыша))
Нуууу мало ли что от малыша ждать то можно :D , на всякий случай и испуг поизображать надо. Мой любимец тоже сегодня всю тренировку на моего же детя реагировал как на конееда :) - Ай, хто это там пищит в углу, :shock: !. Просто очень конь огромен, а то что он испугался, как то не бросается в глаза.
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Pion-piolun написал(а):
Матвей вот совершенно намеренно стырил у Моревых пластмассовую акулу, стыдно ужасно, но никак не могу дозвониться до Лены. Либо нет ответа, либо нет сигнала сотовой связи, либо нет под рукой Матвея, который должен признаться и извиниться по телефону. Наверное, придётся просто привезти её в следующий раз. :roll:
На самом деле, виновник уже настолько боится, когда я берусь за телефон, что мне кажется - с него довольно морального прессинга, и больше он такого не повторит. Соблазнившая его акула лежит на пианино, и он даже не смотрит в её сторону, видимо, воспылав к ней ненавистью.
Эт все потому, что Лене как обычно не живется спокойно и она опять моталась в славный город Минск :roll: А с другой стороны.... надо к приезду тезки моего Матвея наготовить гору резиновых акул в подарок, чтоб поменяться с бедным ребетенком... я ему кучу клевых новых акул, а он мне треклятую ненавистную акулищу. Что то совесть моя мне покоя не дает за замученного моральным прессингом ребенка :cry:
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Елена V написал(а):
я ему кучу клевых новых акул, а он мне треклятую ненавистную акулищу
Да он и так её с радостью отдаст, без обмена :mrgreen:
Прессинг уже прекращен, ибо поезд ушёл. Детей - их как собачек, носом надо ткнуть сразу, потом поздно. Но ничего, я думаю, он уже такого не повторит. Во всяком случае, хорошо подумает, прежде чем повторить.

Egomania, Trotter_Girl - огромное спасибо за фото!
Да, на чёрно-белом фото всё выглядит куда как внушительнее :shock:
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

На всю жизнь запомнила историю из детства.. Лет в пять пришла в гости к подруге(удивительно правда, такие маленькие а уже гуляли одни и как то все так гуляли, правда под присмотром родителей из окон дома ) и так мне понравился у неё поросеночек маленький, см 5 высотой резиновый, что не удержалась и унесла домой.. Принесла, и улеглась с ним в кровать, играть под одеялом, так как днём я вообще не спала, то маму это насторожило, и она потихоньку открыла одеяло, а там этот несчастный поросенок :oops: ... Мало того, что отругали, ещё заставили позвонить Ниночке и извиниться перед её мамой, это было ужасно... А ещё мама сказала - если возьмёшь чужое Господь накажет и отберёт у тебя самое любимое, через 2 дня у моей куклы любимой (тогда их у меня было всего 2 и то, одна переданная по наследству) вывалился глаз, для меня это был шок... я так плакала и потом хоронила её, запомнила на всю жизнь :oops:, это был первый и последний раз, когда я взяла чужое...
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Наверное, у каждого в шкафу такая "акула" (поросёнок). У меня, например, был пингвинёнок :roll: В том же возрасте - около 6 лет.
Разница в том, что меня никто не "попалил". Я спросила разрешения его взять у бабушки мальчика, с которым дружила. Получила отказ (не помню почему) - и сознательно украла. Решила, что не смогу без него жить. И прятала его лет, наверное, до 14, в дальнем уголке своего шкафа, изредка поселяя к нему какую-нибудь игрушку, чтобы ему не было скучно. Так никогда в открытую с ним и не играла. После 14 потеряла интерес к игрушкам, да и несколько раз переезжали, он затерялся. Вот, признаюсь... Впервые в жизни. Даже на исповеди почему-то о нём забывала...
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Пингвинёнок Пиня?
 

Вложения

  • Пиня-01.JPG
    Пиня-01.JPG
    96,1 KB · Просмотры: 1.603
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Нет, Пиня и Пеня были привезены из Москвы. Этот безымянный.
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Ну, раз пошла такая пьянка – вот последний огурец.
Мне тоже было около 6-7, точнее узнаю только на Страшном Суде.
Жили у нас в посёлке брат с сестрой Мироновы, Саня и Люба, и им родители купили трёхколёсный велосипед-комби. А моя мама не могла позволить себе такую трату при зарплате в 110 сов.рублей. И однажды, когда никого Мироновых не было в доме, я влез в узенькую форточку в комнату, оттуда перешёл в сени, открыл изнутри замок-защёлку и вывел «коня» во двор. Пару часов я безнаказанно средь бела дня катался по всему посёлку, не помню, чтобы кто-нибудь меня видел. После чего спокойно поставил велосипед в родное «стойло» и удалился через ту же малюсенькую форточку. Когда я вырос и стал женихом Таниной мамы, её соседями по многоэтажке оказались те самые Мироновы. Мы встретились уже взрослыми. Но до сих пор о моей «акции Угон» никто не знал. Больше я так никогда не делал.
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

А я вот всю память перебрала...
У меня такого не было :oops: Не брала я маленькая чужого! Либо уже не помню этого.
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

О какая тема интересная! Ничего, если я тоже влезу? :wink:

Собственно, сама я, как и предыдущий оратор, чужого не брала и даже не хотела. Наверное, все было. Непростой период в этом смысле был в школе - у нас в классе было много детей дипломатов, сами понимаете, что значило в те времена жить за границей :lol: В старших классах, конечно, очень хотелось тряпки из-за границы.

Но моя история не об этом.
Был один случай, еще в младшей школе, который сильно изменил мои взгляды на "брать чужое". Одна девочка украла часы учительницы физкультуры. Ее, конечно, сразу поймали, отчитали перед всем классом... и вот прихожу я домой (мне было лет 9 или 10) и, пылая праведным гневом, рассказываю родителям, какая плохая девочка Х. А они мне объясняют, что эту девочку воспитывает бабушка, родителей нет. Поэтому у девочки нет очень многого из того, что есть у меня и что я считаю нормой жизни. Так что не имею я никакого права эту девочку судить, хотя воровать в принципе плохо... И еще - что с меня в подобной ситуации спрос был бы горааааздо больше. Помню, что мне было стыдно. Видимо, тут-то мозги как-то перевернулись и встали на место... :roll:
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Танюша, ты куда пропала? Вроде мама приехала, времени побольше стало. Давно про Элронда ничего не писала? Все ли у него в порядке? Может новых фоточек повесишь? Как вообще у тебя дела, все в порядке?
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

У кого времени побольше стало? :shock:
У меня с приездом мамы плановая генеральная уборка, впрочем, так и застрявшая на середине :evil: . И куча всего внепланового, как всегда...
Про Элронда чего писать - его приезжать смотреть надо. Он страшный, линючий и наглый.
Вот Лена Фуроровская грозилась, да не приехала... Ещё на меня бочку катила - мол, не отмажусь...
Впрочем, одну мечту я усё ж таки воплотила... И то спасибо Оле-Persea (или как там тебя сейчас, я не выговорю на ночь глядя :mrgreen: ). Если б не она - я бы себя за уши так и не вытянула.
Так бы и сидела за гадкими рейтингами пробежными...

Убивает меня интернет, фото не грузятся. Пойду от горя спать. Вот завтра приеду с Эквироса, буду ногами их в комп засовывать. Бить комп и засовывать, бить и засовывать.
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Это уже садизм какой-то!
Ты на Эквирос поехала? Рассказывай! А я вместо этого ляльку по невропатологам и стоматологам таскала, это ж такая редкость в обычной поликлинике... :(
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

А мы как всегда назло заболели( Так что с тебя Танюшь отчет чего там да как.
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Да какой отчёт?
Там конные магазины, и всё.
Поскольку я коне-шоппингом не болею, ни денег, ни времени на это не имею, то меня интересовали всего несколько пунктов, по которым я и носилась между павильонами. Времени на это было очень ограниченно, поскольку ехали мы 3,5 часа, собрав все пробки, и Юрок измучался, ещё не доехав до Эквироса.
Купила пластиковые стремена для нового Винтека, мешок мюслей кобыле, и отдала то, чего должна была отдать. Попила вкусного клюквенного морса у каких-то дядечек с пирожками, собрала визитки-прайсы у мюсле-продавцов и электропастухо-торговцев, и отчалила. Юра начал выкручиваться и ныть, поэтому на прочие запланированные покупки по мелочи времени уже не оставалось.

К сожалению, не нашла продавцов или производителей белгородских мюсли и мюсли Маршталл, Хавенс и Сан-Хипполит. Вообще была только в одном павильоне, и даже не знаю - где было (или не было) продолжение выставки. Вернее, ярмарки, т.к. ничего там особо не выставлялось, а почти всё продавалось.

Если кто поедет туда и увидит продавцов вышеперечисленных кормов - свистните мне, а? Я скорее всего поеду туда ещё в воскресенье.

Кобыле взяла MS-мюсли "Для мам и жеребят". Там были ещё спецовые арабские, но денег было мало :(, хотелось бы взять мешочек на пробу.
Эти мюсли, кстати, только вечером перед выставкой обнаружила в интернете совершенно случайно, и увидев их на Эквиросе, купила, что-то даже не особо вглядываясь, клюнув на название "Для мам и жеребят".
Вот:
http://www.msmusli.ru/

Кто-нибудь имеет что о них сказать? Можете прям здесь и говорить.
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Тань :oops: , ну не шмогла я, не шмогла.. Обязательно буду в апреле, уже соскучилась, особенно по Юрику :mrgreen:
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Почитала про мюсли и в очередной раз поудивлялась на тексты : что, невозможно нанять переводчика или корректора, знакомых с терминологией?
Почему пишут "мам" , а не "кобыл" или "маток"? Тогда уж и "жеребят" надо по смыслу поменять на "детей". В немецком то варианте все написано нормально. А почему " родов" а не "выжеребки"?
Или вот переведите мне, что это??? - "20% полбы в спельте" и "4% пивной дробины"
или может я чего не знаю? :oops:
А с какого перепугу они "противопоказывают" лизунец жеребенку и как технически воображают сделать так, что матка будет иметь доступ к лизунцу, а жеребенок - нет? Из матки делать жирафа, подвешивая лизунец к потолку? Имхо - лучше меньшая насыщенность мюслей минералами, чем искусственное ограничение в потреблении минералов. Производители кормов порой много на себя берут, полагая, что именно этот их состав просто идеален для лошадей. Обезличенных лошадей. Но ведь понятно, что обмен веществ - штука индивидуальная, кому то подойдет - кому то нет. Так кому то может не хватать и лизунца, и минерализованных мюслей одновременно.
Не вижу в составе витамина С.
Положительный момент : если это действительно однородные мюсли, как пишут в рекламе, то это хорошо. Тань, проверь, чтобы не было и вправду одновременно и зерен, и хлопьев.
Вот, поворчала. :roll:
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Merlins написал(а):
Тань :oops: , ну не шмогла я, не шмогла.. Обязательно буду в апреле, уже соскучилась, особенно по Юрику :mrgreen:

А я думала, ты погоды испугалась :mrgreen:
Приезжай - расшифруешь мне всё, что накропали в твоём дневнике по поводу покупки-продажи и пр. земли. Я сижу, читаю буквы, и не могу из них сложить слова, понятные моей квадратной голове.

Ourman написал(а):
Вот, поворчала. :roll:
Вот хорошо, что поворчала.
Не имея ни малейшего опыта выбора мюсли, признаю:
а) не шибко они однородные. Присутствуют длинненькие гранулы чего-то желтоватого (жмых? отруби?). Зёрна овса и ячменя - не хлопья, а слегка сплющенные и смягченные (термически? при помощи воды?) зёрна. Я ухватила их потому что овёс в них полный и толстенький, совсем не такой тощий и пустой, какой в последнее время только и вижу в продаже. Ну и потому, что больше никто ничего для кобыл не предлагал, а я рассчитывала непременно что-нибудь Мане купить. И мне через 3-4 дня кормить будет уже почти нечем. Редкостная *опа с кормами. Скорее бы трава.

б) про плохой перевод - я над ним смеялась вчера, а сегодня почему-то забыла :(. А надо было бы помнить, и остеречься.

Ладно, поживём - увидим. Во всяком случае, первые полковшичка кобыла уже слупила за милую душу в обед.
Сейчас пойду дам ещё с кашей. Если завтра сыпью не покроется - хорошо. Если к концу этого мешка будет тот же эффект, что от мешка белгородских мюсли - буду ей брать, тем более, что грозятся поставлять в любом количестве, хоть от мешка, и бесперебойно. Как мне надоели в последнее время мотания в поисках кормов, вы б знали! Бедный Юрик жил в машине, с соплями...
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Ты думаешь я что нить поняла :oops: ? Поняла только, что нельзя покупать путём дарения, и что с КФХ могут возникнуть проблемы.. :?
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Сходила покормила коников, называется...
Дрянь Нарбек меня укусил :shock: :evil:
Второй раз в жизни - первый сразу после знакомства, когда ещё непонятно было кто кому чего и как...

Главное - "ничего не делал - только вошёл!" (с)
Да даже и не вошла - уже напоила, накормила, навоз у обоих убрала, и стояла в задумчивости возле Маниного денника, размышляя, подкинуть ей ещё охапку сена, или хватит...
Высунул морду в красивенький дверной выем и со всей дури схватил меня сзади за шею. Спас толстый стоячий воротник куртки и зимняя шапка. Иначе вырвал бы клок мышцы, наверное... Приличная ссадина и кровоподтёк от затылка до плеча. Горит всё огнём, не повернуться.
Весна у него такая, видимо :evil: Он вообще сегодня с утра не в настроении был. Полез в руках к Мане - я наказала. Полез к Мане на свободе - она наказала... С Персеем вчера как хотелось подраться - не дали! Мышцы с непривычки болят после вчерашнего лазанья по сугробам.
Маня жениться не хочет, хозяйка работать заставляет. Бедный Буся, никакого выхода эмоциям... :twisted: Вот и злобствует.
Да, хочешь хомячка - режь яйца... Гоняла я его, конечно, по деннику долго - да он сам укусил и сразу сдриснул в угол, сообразив, что за такое ввалят по самое не могу...
 
Сверху