КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

А я в последнее время подсела на духовку, очень удобно, всё готовлю там, и мясо и котлеты и овощи запечёные, да всё, что угодно, всё в большом блюде, посолила, поперчила, запекла, можно сыром посыпать, и времени на "перевернуть" не уходит и ничего не подгорает..
Купите антену Триколор ТВ, стоит 8 тыс, ловит всё и везде, 50 каналов, 3 про живоных, ТВ кухня, рекламы там нет, Камеди ТВ, документальные каналы, очень интересные там фильмы идут исторические, археология...в конце концов пусть просто фонит.. Это тоже своеобразный уют..
Тань, ну так не бывает.. Какие то интересы должны быть у человека...
Телек не смотрит, не играет ни во что, спортом не интересуется, машины не любит, ну так от однообразия повеситься можно, в прямом смысле слова...

Ресницы и брови можно покрасить в салоне, держаться будет 3 недели.. Краску можно купить и домой, я научу как красить.. По крайней мере всегда не блёклая, всегда есть акценты на лице.. Для того, чтоб не красить губы я сделала татуаж, держится уже 3 года, великолепно просто..
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Я когда жила одна, то всегда включала просто музыку. Мне видеоряд мешает, раздражает. А музыку, особенно без текста, могу слушать бесконечно (но желательно, без частых повторений).

Но и тут мы почти не контачим.

Он любит "творчество" Александра Лаэртского, Егора Летова и группы "Ноль".
Но от них могу повеситься я. :mrgreen:
Поэтому при мне он их не слушает.
Я ещё терплю Боба Марли, но дольше получаса уже охреневаю от его однообразия.
А его раздражает авторская песня и классика. Поэтому я тоже ничего вслух не включаю, когда он дома.

Сходимся в одном - попсу и шансон не терпим оба :mrgreen: И оба хорошо, хотя и без фанатизма, относимся к Битлз и Пинк Флойд.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Тань, как вы вообще познакомились и сошлись??? Ну что то общее у вас должно же быть!!!!!!!!!!!!!!!!
Я там предыдущий пост дописала, про макияж..
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Merlins написал(а):
Тань, как вы вообще познакомились и сошлись???
Где-где...
На конюшне. :mrgreen:
Он её строить помогал, я конюхом и коноводом работала.
Как вы думаете, если его тогда не смутил макияж из опилочной пыли с навозными разводами, комбез из магазина "Спецодежда" вместо вечернего платья и вечно взмылённый вид (там конюхам сидеть не давали, уж будьте уверены), так ли уж важны ухищрения салонов красоты в деле привлечения его внимания сейчас.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

:mrgreen: Тогда купи спецкомбез и обсыпься опилками :mrgreen:

Серьёзно теперь .. Важны! ИМХО.. 8)
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Только сейчас, Тань, вы живете в другое время, в другом месте, и люди вокруг вас другие. Кроме того, важен не внешний вид, а отношения между людьми, отношение друг к другу.

"Салон красоты" нужен в первую очередь для тебя, для самоутверждения, для поднятия головы... из клоаки... :roll:
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

вот тут захотелось вылезти из лички и сказать в дневнике :)
Девушки! Если дама не отождествляет себя с общепринятым образом обворожительной женщины, с маникюром и куафюром, то все ее попытки подладиться под этот образ и таким образом поднять собственное самомнение будут заранее обречены на фиаско. Так она ен выберется из тупика. Мне кажется, что Таня ( и знаю очень много похожих на нее женщин) чувствует себя личностью, занимаясь любимым делом. И вот тогда у нее горят глаза, улыбка счастливая до ушей, вокруг головы нимб и она очаровательна даже в комбинезоне, обсыпанном опилками. Она сама себе нравится и самодостаточна. От нее идут флюиды, воспринимаемые окружающими как позитив. Для Тани любимое дело - это лошади ( ну, это я так чувствую). Именно в такой обстановке ее, светящуюся, увидел Артем. Проблема, что сейчас кони стали отдушиной, к которой есть наркотическое стремление, потому что они помогают забыться от повседневности. Бытовуха - 98 процентов, радость - 2 процента - вот такой расклад суток. Тань, попробуй перевернуть процентовку. Хоть не зеркально, но хоть иначе. Ну, пусть будет 8 часов рабочий день с лошадьми, а с 18 вечера до 23 ч - второй "рабочий день" с семьей.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Ourman, абсолютно в точку! Я вот как раз из таких же и лучше всего ощущаю себя именно в работе, а не в накладывании макияжа и одежде. И ни что мне так не придает уверенности и счастья как разговоры о любимом деле, вот тогда действительно и глаза горят и "песня льется", хотя обычно я страшно косноязычна и даже туповата))) На счет Таниного расписания так я думаю как раз сейчас лошади занимают не более 10% ее времени, ну куда денешь пятимесячного Юрку, ну часик он поспит в коляске ну 1,5, а остальные с мамой, и еще двое отличных общительных сыновей, они тож с мамой хотят пообщатся.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Вроде у вас там кроме Ашана есть ещё и гипермаркет Глобус. Мне знакомый рассказывал, что они туда ездят закупаться - там дешевле выходит.

Вот, кстати очень хорошо понимаю Таню про выпрашивание денег.
У меня была такая ситуация. Жили вместе, мой МЧ зарабатывал раза в 2 больше меня, на продукты и на дом тратились впополаме (то он купит, то я), плюс я себе то сумку, то обувку, то ещё что-то покупала. В итоге, к концу месяца из моей зарплаты уходило всё. А сколько уходило из его - неизвестно. Бо денежку он предпочитал держать на карточке и снимать по мере надобности. Сколько он зарабатывал, мне было известно, а сколько денег имел на карте - никогда не спрашивала, как-то считала это не тактичным.
Пару раз нужны были деньги, просить было страшно неприятно, хотя он всегда говорил, что деньги у нас общие. После его вопроса "А сколько надо?" хотелось ответить "Да нисколько" и уйти кляня себя за то, что вообще подошла и попросила. Вторая ситуация - он брал у меня деньги (лежали в общедоступном месте), поскольку не успел снять с карточки, а банкомат рядом не работал. Дала даже не задумываясь - сказала "Ты знаешь, где лежат, конечно возьми." А вот отдавать... "А, да я тебе должен... А сколько тебе сейчас надо?" В итоге попросила меньше.

А расстались в том числе из-за того, что я себе представила ситуацию как сяду дома с ребёнком и буду сидеть на хлебе и воде и каждый раз униженно просить денег, а меня будут шпынять, что я сижу на его шее. Это произошло через несколько дней после устроенного им скандала: "на хрена ты себе сапоги купила, у тебя их итак три пары", хотя на свои личные траты денег ни разу не просила и сапоги купила из своей зарплаты. Но там помимо этого много косяков повылазило.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Немыслимо сравнивать любимого, молодого человека, с которым год встречалась, и семью, где 8 лет жопа к жопе трётесь, да и 3-е детей на руках...
Не умеешь просить деньги - учись, раз сама себя поставила в такую ситуацию, не можешь научиться иди работай, не можешь работать - проси деньги. Замкнутый круг, вывод - научись не просить деньги, а говорить - Нам в семью надо купить продукты, надо столько и столько, ещё памперсы и тд, подсчитала в уме - назвала сумму, не дал - все померли с голода.. И он в том числе.. Как можно просить 2000р, если ты едешь за продуктами на 5 человек??? Попроси его один раз с тобой сгонять в магаз, может он даже не знает сколько стоят продукты! Когда он в магазе то последний раз продуктовом был? Пришёл сезон переодеться - посчитала, сказала сколько надо! Он всё таки не дворником работает, и зарабатывает наверное нормально, всё таки расчитывали же, раз трое детишек и лошади и родители...И нахрен вообще такая работа, если пожрать и одеться не на что? Понятно, что сейчас у всех не так, как в 2008, но на еде экономить нельзя! Что значит ты доедаешь то, что останется? Ты чего Тань, во времена рабства чтоль живёшь? Донашиваешь вещи за свекровью, совсем чтоль ку-ку?? В старости их доносишь! Оглянись вокруг, ты ЖЕНЩИНА, а не конюх..
Привести дом в порядок! Чтобы самой было приятно, в первую очередь..
Привести себя в порядок! Чтобы самой было приятно, в первую очередь..
Научиться готовить, через "ненавижу"...Можно подумать все прирождённые домохозяйки.. Есть слово НАДО...

Я тоже не умела ничего, а теперь и рыбу ловлю и хоккейные и футбольные команды все знаю, ещё и ору громче всех, когда болею за игру, и стрелять научилась и кучу всего, лишь бы вместе интересно было, зато настолько самодостаточны друг другом, что 3 часа не вместе и уже скучаем, так как родственные души стали во всём.. ТТТ В свою очередь у него даже мысли нет сказать - меня задолбали твои лошади, салоны красоты и всё остальное... Просто научились понимать друг друга и уважать, конечно, я гораздо чаще иду на уступки и где то даже молчу, хотя с моим характером - Я б загрызла другого человека.. Когда меня совсем распирает иду на кухню и долбану какую нить тарелку вдребезги, тогда уж все утихомириваются и понимают, что перегнули палку, если мать бьёт тарелку - надо угомониться, это предел... Слава богу такое бывает раз в год, но бывает, и быстро проходит :wink:
Всё, я сдаюсь... Прости, может резко, я любя, по дружески, по бабски даже...

У тебя духовка есть?
Купила ноги куриные, порезала пополам, можешь не резать, на противень навалила, солью посыпала, поперчила, картошку пополам порезала, можно не резать, туда же закинула, майонезом покапала, можно сыром сверху, можно без, даже масло не наливай, на 50 минут в духовку на 200 гр, всё готово, и так же с мясом, котлеты так же, провернула фарш, можешь не проворачивать, купить готовый, на противень наложила и в духовку, да всё что угодно, и следить за этим не надо..
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Вот ещё в голову пришло - писать список нужных продуктов с ценами и внизу писать итоговую сумму. И с этим списком идти к мужу, и тогда ему станет понятнее, куда и на что ты берёшь деньги. И чек из Ашана ему отдать.
Это не дело, кмк, так отчитываться, но хотя бы будет хватать денег на то, что нужно. Никогда нельзя экономить на качестве продуктов.

Полуфабрикаты - фу, бяка! Я их есть не могу за редким исключением. Можно держать в морозилке дежурную пачку хороших котлет и пиццу, когда поздно возвращаешься домой, жрать готовить нет ни сил, ни желания, а жрать чего-то надо.
Сама не люблю готовить и мысль, что мне придётся провести часика три у плиты, меня приводит в ужас. Но давиться каждый день полуфабрикатами не смогу. Недолго поджарить свинину, курицу, сварить картошку, рис, макароны, кинуть сосиски - это всё дело максимум часа. Лук, чёрный перец, чеснок и соль в качестве приправы - и больше ничего не надо. И офигенски вкусный ужин готов.

З.Ы Так, на минутку. Готовить нормально, а не раз в год (вот реально, раньше готовила раз в год) начала прошлой осенью. И знаете, очень вкусно получается! А самое классное - это когда тебе об этом говорят. Вдвойне героем себя чувствуешь. Как будто села на незнакомую лошадь и без тренировок сразу и хорошо отпрыгала маршрут.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Три часа за плитой :shock: . Конечно, тут готовить возненавидишь. Я отправляюсь к плите, чтобы приготовить обед в 12:30-12:40, маскимум в 12:00. Обед здесь обычно строго в час. Готовить приходится каждый раз всё свежее, т. к. муж вообще не приемлет ни полуфобрикатов, ни заморозки и ничего вчерашнего. Такова местная кулинарная традиция. Про русскую советскую кухню вообще забыла именно из-за её неудобства - уйма времени и гора грязной посуды.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

ninabara, мой руководитель на работе - татарка по национальности и она на год старше меня. Так она рассказывала, что вкусный правильный барашек должен готовиться часов 6... Хотя она вообще любитель приготовить что-нибудь этакое, особенно любит итальянскую и татарскую кухню.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

ninabara написал(а):
Три часа за плитой :shock: . Конечно, тут готовить возненавидишь. Я отправляюсь к плите, чтобы приготовить обед в 12:30-12:40, маскимум в 12:00. Обед здесь обычно строго в час. Готовить приходится каждый раз всё свежее, т. к. муж вообще не приемлет ни полуфобрикатов, ни заморозки и ничего вчерашнего. Такова местная кулинарная традиция. Про русскую советскую кухню вообще забыла именно из-за её неудобства - уйма времени и гора грязной посуды.

Можно пару вопросов?? :oops:
Меня муж задрал)), чем отличается паста от макарон??
Если не трудно, напишите парочку вкусных итальянских мясных блюд.. Заранее спасибо)))


Текинка 007(простите, что по русски), а грузины готовят барана 1 час, а таджики 1.5.. всё зависит от блюда.. А армяне варят курицу 5 часов))), называется блюдо -ариса)). А америкосы стейк из говядины жарят 5 минут с одной стороны, 5 минут с другой, и едят с кровью)
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Да-да! Парочку рецептов вкусных и быстро готовящихся мясных блюд! Я тоже хочу, напишите, если не сложно.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Ооо, паста от макарон отличается ... стоп, пусть лучше ninabara расскажет :) я тут в Италии побывала - напробовалась этих "паст" :)
Юль, итальянские кулинарные традиции строились на отсутствии холодильника и жарком климате:) ну вот как ты им объяснишь, что на Урале, скажем, молоко хранили в деревянных плоских лоточках в сенях, в виде глыб замороженных, и по мере надобности стругали? поэтому я к заморозкам в принципе отношусь нормально :) особенно еще потому что в них химии практически нет.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Пастой называют макароны в Италии :) Принципиальной разницы не вижу (в смысле, как называть),но покупать предпочитаю пасту)) Бо макароны, сделанные в России мне совершенно не нра.

Кто не знает :) НА проконях темка есть, где готовят конники. Все довольно просто, т.к. у большинства кони-дети-работа-дом. Рецептов, имхо, достаточно, чтобы разнообразно готовить год-два :mrgreen: Ну и пополняется, конечно.
http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=62049&st=0&sk=t&sd=a

Только это.... на ночь не листайте :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
142852465.jpg
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Ёклмн, какая вкусняшка на картинках)))). Вот как раз с выпечкой у меня беда.. Только куличи и блины объеденские получаются, а всё остальное никакое.. Даже шарлотка несчастная...В молодости столько старалась печь пироги, итог один - птички на подоконнике всё быстро уплетали)).

Ладненько)) пошла я варить прикорм, в 4 утра едем на первую в этом году рыбалку! :mrgreen:
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Извините, если резко...
А осталось ли у вас с мужем хоть что-то общее? Я имею ввиду духовно общее, а не общих детей. Честно говоря, получается, что дети тоже только ваши. Если такая пустота в в совместной жизни, полное нежелание со стороны мужа хотя бы немного поучаствовать в жизни семьи....зачем продолжать этот ужас, да еще искать ему средства ублажения???!!! Неужели вы полагаете,что что-то изменится, даже если вы превратите в реальность все замечательные советы ?

У вас за 8 лет сложился определенный стереотип отношений, который его, по ходу, очень устраивает.

Мы все прекрасно знаем, что, когда мужчине чего-то ХОЧЕТ, он ЭТО ДЕЛАЕТ. И ничто его не останавливает - ни работа, ни мама, ни друзья....и ласковый и нежный, и заботливый.... И время находится и все дела куда-то деваются... А ваш муж не хочет, ему и так зашибись!!!.
А вы? Вы привыкаете к этому ужасу...
Страшно за вас и за детей...
Еще раз извините, если обидно написала.
 
Сверху