КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Событие проходило в Спасске-Рязанском, на Кубке Содружества.

Конь - да, не араб ни разу :), от англо-тракененского жеребца (3/4 чк) и орловской рысистой кобылы :wink:
Рит, отец коня:
http://www.trk-base.com/horse.php?scree ... 1&id=26103
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Тань, я всё читаю читаю.... И что то до конца не пойму... Вы реально решили в ближайшее время свалить в Рязанскую область?
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

В ближайшее - нет.
Года 2-3 пройдёт, прежде мы там хоть что-то освоим и как-то сами там освоимся.
Я думаю так:
остолбить участочек, обнести его изгородью (сетка+живая, не хочу сплошных заборов, охренела от них в Подмосковье), переоформить все документы - это первый год.
На второй год уже можно будет летом приезжать туда с палаткой на пару-тройку дней отдохнуть, покупаться, собрать грибы.познакомиться с местными. Можно параллельно выяснить всё о том, где и что там продаётся, сдаётся в аренду (земля, я имею в виду), какие возможности для постройки там конюшни более чем на 2 головы :). Узнать про местные школы, магазины, больницы, интернет и прочие блага цивилизации (на предмет жить там постоянно), короче выяснить все плюсы и минусы житья там.
Ну и разобраться, кто, почём и что там строит, где берут стройматериалы, бригады и пр. Может быть, уже удастся начать строительство дома (например, залить фундамент). Там дом был, но он непригоден абсолютно, мы его даже оформлять не будем, будем сносить и строить новый.

За это время точно определимся - будет ли это просто летняя база (вдруг там негде учить детей или местная власть не любит делиться землёй), и тогда нам смысла нет пока туда рваться со всем хозяйством и планировать там кипучую деятельность. Тогда строимся по минимуму, и просто ездим туда на лето отдыхать от московских придурков. Или же это будет всё же возможность пустить там мощные корни, построить большую конюшню, заниматься разведением и (или) постоем, оформить КФХ или ещё что, тогда да - тогда бросаем силы на стройку, покупку-аренду дополнительной земли и пр.

В любом случае, мы не уедем отсюда, оставив в Москве одного дедушку (а он никуда с места не тронется), и ничего не сможем там сделать, пока не выкрутимся из долгов здесь, и не доведём до ума ЭТОТ дом, чтобы его можно было нормально сдать, например. Хотя бы до той стадии, чтобы он не требовал уже капитальных вложений, был в законченном виде.

Так что пока не волнуйтесь - я ещё не уезжаю, я просто готовлю тыл 8)
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Мама мия! 160 км!!! Я после 30 уже умерла, а оставшиеся 30 конь вез домой мешок (ну, понятно с чем). Благо, что к дому и благо что конь знал куда, зачем и почему. :D :D :D
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Тань, от души желаю, чтобы все сложилось в лучшем виде с имениями.
ПС: с Аникой на след неделе, надеюсь, если они в отпуска не поразъехались, а то как раз Феррагосто начинается.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Спасибо за пожелания!
ОЧЕНЬ хочу, чтобы с тем участком всё срослось, хоть когда-нибудь. Там хорошо.
Немного Юрика.

Последний день хозяйничаем вдвоём:
- Сейчас оттуда вылетит птичка
- Мать, стой, не спугни, я её сейчас поймаю!!!
 

Вложения

  • DSCF2005.jpg
    DSCF2005.jpg
    244 KB · Просмотры: 669
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Классная у Юрика хламида - в самый раз по жаре. У вас, кстати, жара? У нас вот прохладненько последнюю неделю стало. В Ильин день даже наблюдался дождичек. :mrgreen:

А на второй полке снизу не виннипушьи лапки торчат? Как-то по масти похожи... А я вот для себя лично присмотрела игрушку - кота-жирнягу в джинсиках из мультика про Кешку (Молока - вввоооо! Сметаны - вввооо!), всё хожу облизываюсь, но жаба давит. :mrgreen:

Футболка зачОтная - само собой, с конягой! :)
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Хламидка на Юрасике Данькина, ещё в прошлом году носил. До этого она была Матвейкина, а до Матвейки - племянника Витьки. :mrgreen:
Но ей пофиг, сколько ни носи, сколько ни пачкай, сколько ни стирай. Это мы памперс сняли, попу проветриваем. А для приличия надели длинненькое :lol:

Конкретно в день съёмки (вчера) вернулась жара, а на Ильин день была дикая холодина, после 38 градусов сразу 14, с северным ветром и мелким осенним дождиком.
У меня лошади аж гулять отказывались. И ощущение, что кобыла простыла, что ли :(. Позавчера кашлянула несколько раз утром и вечером, и вчера утром тоже...

Лапы виннипушьи :)

А моя футболочка - любименькая, из Праги, из зоопарка, с понькой.

Ну как же всё-таки сделать, чтобы в одном посте было несколько вложений?
Не открываются у меня мэйл с радикалом, не могу загрузить фото :(
Только вложениями...
И как сделать, чтобы фото было не внизу поста, а внутри текста?

Экспериментирую...
 

Вложения

  • DSCF1994.jpg
    DSCF1994.jpg
    156,9 KB · Просмотры: 661
  • DSCF2009.jpg
    DSCF2009.jpg
    234,3 KB · Просмотры: 637
  • DSCF2011.jpg
    DSCF2011.jpg
    224,8 KB · Просмотры: 662
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Ага, больше трёх вложений не пропускает :(
И в середину вставить не могу.
Ладно выбираем из следующей партии ещё три фото.

Как мы кушали сухарик.
 

Вложения

  • DSCF2016.jpg
    DSCF2016.jpg
    217,1 KB · Просмотры: 627
  • DSCF2022.jpg
    DSCF2022.jpg
    206,1 KB · Просмотры: 633
  • DSCF2024.jpg
    DSCF2024.jpg
    209 KB · Просмотры: 612
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

а глазаааа, какие глаза )
не перецвели бы еще- красавЕц бы был )))
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Какие вы классные! Юрик очень позитивный на вид. :)
Вот вам, граждане, арабский Дуглас.

Я таки добралась до Хреновского завода, фоторепортаж тут.
Будет еще видеоролик с производителями, но, как знатный коневод-теоретик, я умудрилась не записать ни одной клички, поэтому кто есть кто не знаю.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Какой Юрка улыбчивый, Тань, у него только одна ямочка на щеке?
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Ионика написал(а):
Я таки добралась до Хреновского завода, фоторепортаж тут.
А-а-а, хочу посмотреть, но не можу... :cry: :cry:
Пожалуйста - письменный отчёт тоже в студию :lol:
Как тебя туда занесло и как там вообче?

Ионика написал(а):
Юрик очень позитивный на вид. :)
Kinder написал(а):
Какой Юрка улыбчивый, Тань, у него только одна ямочка на щеке?
Он позитивный по жизни. :lol:
Ямочек у него две, одна побольше, видна всегда, другую показывает ну когда о-о-очень весело :lol:
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Юрик классно получился :D Тань, а как Артем? Готов бросить СВОЙ дом и уехать в Рязанскую область? Если даже клеенку не дает поменять? Как Матиз?
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Да. Уже потихоньку созревает до этого. Пока ещё не до конца, не может, видимо, полностью представить себе жизни там, не может представить, как вырваться из порочного круга своей безумной работы, но он давно, чаще конечно, в сердцах, бросал фразу "бросить всё к чертям и уехать отсюда".
Я только изредка подтачиваю его в нужном направлении :mrgreen: .
Он уже строит планы, какой там будет строить дом, как будет монтировать в нём коммуникации, даже пытается спорить со мной из-за будущей планировки :mrgreen:

Это при том, что я практически отказываюсь обсуждать с ним эту планировку, я её пока не вижу, пока только так: МАЛЕНЬКИЙ дом и общая комната для всех мальчишек. Остальное в тумане. И мне пока, честно говоря, всё равно. Я ещё не насмотрелась нужного количества проектов, чтобы сказать, что какой-то мне нравится.
Сошлись лишь на том, что дом обязательно будет деревянным - бревно или брус.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Тань, у нас тут часто для детей оборудуется чердак одним помещением, с велюксовскими окнами на скатах крыши ( ну чтоб никто не выпал ненароком или "роком".
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Какое здоровское решение, отдать чердак детям с большими окнами на скате!
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

ArabistA написал(а):
Какое здоровское решение, отдать чердак детям с большими окнами на скате!
Ага. Только в наших условиях очень здорово его утеплять придется. Обычно чердак не утепляют, он служит этаким буфером, летом предохраняя дом от жары, зимой - от холода, а если сделать его жилым, то очень серьезно надо продумывать вопросы теплоизоляции.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Ага, у меня тоже такая мысля: дом не двухэтажный, но с хорошей мансардой, которая вся - детская. А мы и вся общественная жизнь - на первом этаже. Чтобы по лестнице не скакать. Но никаких, конечно, окон на скате: в российских условиях это очень непрактично.

Приехали сегодня мои хулиганы с дедом.
Встретил и помог им добраться мой брат Антон. Он был с фотиком, с хорошим. Фоткал по пути, фоткал у нас. Я у него взяла карточку, слить фотки в комп. Слила. Уехал. Я полезла в комп - а оказывается, скопировались почему-то только самые первые фотографии по приезду (на вокзале, у нас дома), хотя я точно выделяла все (с конца) :cry:
А там такие кадры с лошадками, с козой, с котом были... А-а-а... :cry:
Теперь когда ещё приедет... Живёт в Люберцах - так это почти то же, что в Новотроицке...

Фотографирует хорошо. И брат, и его аппарат.
Вот:
 

Вложения

  • DSC03626.JPG
    DSC03626.JPG
    102 KB · Просмотры: 696
  • DSC03633.JPG
    DSC03633.JPG
    115,5 KB · Просмотры: 681
  • DSC03643.JPG
    DSC03643.JPG
    108,2 KB · Просмотры: 694
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Очень позитивные фотки :lol:
Ребята реально выросли!
А мансардные окна - вещь совсем даже неплохая. У нас есть одно на даче, мне нравится. Лежишь под ним, смотришь в небо...
 
Сверху