КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб, арабка и коза.

Тань, привози свой комп ко мне, муж обещал взять на работу и починить что там у него барахлит.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Gloria написал(а):
А между прочим, Наташ, я на следующей неделе буду не очень далеко от тебя... :roll: Единственное но: я еду со своим ноутом, разрешат мне в самолет взять два в салон?
Два то взять разрешат, но я то на следующей неделе уже должна быть в Ташкенте :arrow:
 
Re: Араб, арабка и коза.

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Таня, а эта штука может повториться у него??? Или раз и навсегда?
Может, я думаю. Причина-то не найдена.

Ourman написал(а):
Зачем тебе ноут, лучше б/у мак-мини. Тебе вполне хватит его мощностей. Жалко что я в Москве буду неизвестно когда, я бы тебе просто привезла Полькин миник.
Так, отставить грабить Полю!
Объясняю, почему ноутбук, а не стационарный. Я, как любой нормальный Цезарь женского пола, вполне могу делать несколько дел одновременно, как то к примеру: пасти детей, готовить жрач и писать анализ арабских родословных. Но. Первые две вещи делаются ТОЛЬКО на первом этаже, последняя - ТОЛЬКО на втором. Быть на двух этажах сразу я не могу. А на первом этаже не может быть стационарный компьютер. Поэтому все работы на компе сейчас задвинуты в да-а-алёкий ящик, я живу на первом этаже.
А вот ноут мог бы быть в любом месте дома. Ещё он мог бы быть со мной на детской площадке и скрашивать невыносимую скуку гуляющей с дитями мамаши. О, как бы я тогда полюбила прогулки!!! :mrgreen:

В планах на ноябрь сделать удобоваримым нетбук. Сейчас на нём громоздкая Винда 7 проф., которую он абсолютно не тянет. Надо менять на ХР.

Меня, конечно, разочаровал результат, полученный с большим компьютером у данного мастера, но тут очень много моих недосмотров - я не смогла ему толком объяснить, что мне менять, что нет (просто не допетрила, что останется, а что сгинет), либо сидеть рядом с ним и на каждый шаг говорить: ой, а вот это мне надо (не надо). Ну и вместе с ним проверить результаты. А я торопилась - бросила ему комп, умотала в Москву. На следующий день забрала комп, умотала в Москву, а проверку работы затеяла как раз, когда мастер был два дня выходным. Сегодня его отловить не успела, может, отловлю завтра-послезавтра. Если он готов будет исправить свои косяки и поможет мне настроить всё "как було", то в ноябре отнесу ему и нетбук на доработку, там, слава Богу, терять пока неча. В принципе, он дядя ответственный, уже кое-что мне делал, и раньше результат меня вполне удовлетворял.

ritutik написал(а):
Тань, привози свой комп ко мне, муж обещал взять на работу и починить что там у него барахлит.
Вот поэтому, Рит, я не воспользуюсь твоим предложением, спасибо передай мужу большое, но мне надо быть рядом с настройщиком, чтобы а) я ему смогла донести требования, б) он мне лично и наглядно вколотил, что с чем едят, если вдруг что-то незнакомое образовалось.

Gloria написал(а):
А между прочим, Наташ, я на следующей неделе буду не очень далеко от тебя... :roll:
Ourman написал(а):
Два то взять разрешат, но я то на следующей неделе уже должна быть в Ташкенте :arrow:
Как же вам хорошо!!! :lol:

А я сегодня опять завернула взад машину сена. У того же поставщика, у кого заворачивала весной, и с которым мы вроде бы договорились, что мне главное - КАЧЕСТВО, и он согласился, и привозил мне после этого отличное. Может, я слишком придирчива? Сено среднее. Я скрипнула зубами и махнула разгружать, ибо в глубине машины ещё таился для меня овёс. Но третий или четвёртый тюк попался пыльно-вонючий и я не выдержала. Заорала рабочим, чтобы пихали выгруженное обратно, позвонила хозяину, предъявила претензию и велела водителю ехать восвояси.
Сено у меня есть пока, слава Богу, не горит. Но придётся теперь искать поставщика заново, да ещё чтобы и овёс маленькой партией сопутствовал...
 
Re: Араб, арабка и коза.

Надо выкинуть всю эту виндовскую помойку туда, где она должна быть, и купить хороший MAC-овский ноутбук.
можно купить обычный работающий ноут и воткнуть на него Фрю. И будет тебе бюджетное счастье, работающее на всех порах и не захламленное вирусами 8)

и таки надо выписать тебе своего мужа... только вот по времени как-то решить=(( По его времени и твоему -((

Может, я думаю. Причина-то не найдена.
Так и не поняли, из-за чего?:((( плёхо... ну...буду надеяться, Тань, что не повторится ничего =((
 
Re: Араб, арабка и коза.

Pion-piolun написал(а):
А вот ноут мог бы быть в любом месте дома. Ещё он мог бы быть со мной на детской площадке и скрашивать невыносимую скуку гуляющей с дитями мамаши. О, как бы я тогда полюбила прогулки!!!

Спасибо мужу на НГ подарил мне неут:)Теперь кайфую..в любой части дома по вайфай с неутом таскаюсь..
 
Re: Араб, арабка и коза.

Ccылка от Луна2007: я её открыл. просмотрел - это фотографии арабов из альбомов Квятковского. Вот 2 образца, остальные могу просто скинуть на почту.
 

Вложения

  • WojtekKwiatkowski001.JPG
    WojtekKwiatkowski001.JPG
    26,6 KB · Просмотры: 948
  • WojtekKwiatkowski071.JPG
    WojtekKwiatkowski071.JPG
    33,4 KB · Просмотры: 924
Re: Араб, арабка и коза.

Неужели ты более требовательна к компу, чем я? :mrgreen:

Кто такой лихой поставщик?
 
Re: Араб, арабка и коза.

Не, пап, Квятковского на почту не надо. Но почту посмотри, я там нацарапала вопрос.

Рит, в личку написала.

Сижу кукую с Юриком. Разболелся в хлам :(
Докатались в Москву. Простыл - сколько можно из машины на холод и обратно... В машину не накутаешь, за 2-3 часа дороги сопреет, из машины выходишь - а погода мерзость в последние 2 недели, вот его и прохватило здорово...

Рыдает, спать не может, сопли рекой, нос заложен, дышать нечем, температура самая пакостная, 37 с хвостом, видно ломает его. Лицо всё опухло, глаза-щёлочки, от света болят, кулаками трёт, с соплями слёзы и слюни перетирает.
Артём ещё куда-то провалился, надо идти лошадей кормить, а оставить Юрася не с кем, старшие спят давно.
 
Re: Араб, арабка и коза.

:( Держись, Танюшь! Юрке скорейшего выздоровления!
 
Re: Араб, арабка и коза.

Да что ж такое, один поправился, другой заболел... быстрее выздороветь вам!
 
Re: Араб, арабка и коза.

Ой, ну что за напасть(( Бедный Юрчонок, такм маленьким трудно болеть(((( Выздоравливайте скорее!
 
Re: Араб, арабка и коза.

Да ну е-мое:( только-только... не болейте! Давай, собирай все здоровье в кучу и из этой кучи всем поровну раздавай, что бы не болелось!
 
Re: Араб, арабка и коза.

Выздоравливайте скорее!Ох уж эти детки...всегда все ложиться на хрупкие плечи мамы)))
 
Re: Араб, арабка и коза.

Нарбек, зар-раза, каким-то макаром вылезает из электропастуха. Который раз уже прихожу - а он снаружи гуляет. Честно говоря, с отъездом Роньки пастух так ни разу и не стал "электро", но принцип, по которому конь сбегает, остаётся загадкой. Лента цела абсолютно вся. Нигде нет следов выпрыгивания (в самых низких местах пастух 120 см, а конь, на минуточку, уже давно не имеет ни единой мышцы, да и в целом не прыгун ни разу).
Нигде не могу найти следов растяжения ленты или грязи, шерсти (на предмет того, что подлез под нижнюю или протиснулся между верхней и нижней). Ползком он, что ли, просачивается? Я такое видела, но то был жеребёнок, только что отнятый от матери, у него был сильный стимул свалить и слишком высокая нижняя перекладина левады, где-то на уровне шеи. У меня ленты ниже.

Завтра пересверлю все нижние изоляторы ещё пониже. Не поможет - придётся-таки включать.

Ловится он без проблем, подошёл и взял-завёл на место, но если мимо поедут например, щаповские верхами...
 
Re: Араб, арабка и коза.

Тань, как Юрик?

А знаешь, я у нас на конюшне наблюдала, как лошадь вылезала из электропастуха (не включенного, ест-но). Она сначала вытягивала шею между верхней и нижней лентами - за травой с другой стороны. Потом еще сильнее тянулась, тянулась... потом оставалось только ноги переставить :lol:
 
Re: Араб, арабка и коза.

Gloria написал(а):
Тань, как Юрик?
Молчу, чтоб не сглазить)))) Две ночи не спали вообще.
Это всё, конечно, не страшно - подумаешь, сопли. Но спать и есть при этом ребёнок не может, поэтому мне было весело :mrgreen:

По поводу Нарбека - думала на этот счёт, между лент... Но нет нигде такого расстояния между лентами, чтобы он протиснулся и не запутался. Ведь раз 5 уже точно сбегал. И нигде на ленте нет ни шерстинки, а он сейчас линяет, если бы грудью продавливал - непременно бы след оставил. И он всё же её боится, ленту. Когда вывожу-завожу, все манипуляции с калиткой делаю на расстоянии вытянутого чомбура, ближе не подходит. Или прыгает или возле пары столбов подлезает... Не дошла засветло сегодня там перекрутить изоляторы, не забыть завтра утром отвёртку.

Надо на зиму столбы высокие покупать, жёлтые короткие, да ещё в снегу утонут...

ded maxaj написал(а):
В Орске прошёл очередной конный праздник
Что, народ столичный? Забыли уже, наверное, как на ТАКОМ и В ТАКОМ можно ездить? :mrgreen:

Вообще радует, что большинство в шлемах, хотя бы дети.

Интересно, что всё же имел в виду корреспондент под этим:
"красивые пряжки лошадей"? :roll:
Упряжки?
Уздечки?

Велик и могуч русский язык, а мысль выразить трудно...

Артёму сегодня насчитали стоимость кузовного ремонта Матиза - 36000 :( .
Я, конечно, в трансе. С таким раскладом просить денег на мюсли для коней, как я хотела, нельзя. Блин, чё ж я такая косоглазая-то, а? Ведь 90% вмятин - мои, а особенно самые "дорогие". Машинка с табуретку размером, а я её прессую обо всё, что стоит и меня не трогает...
С Нивой, мне кажется, и то таких проблем не было. То ли у Нивы габариты лучше видны, то ли я на ней просто не лезла в такие места, что "авось пройдём", то ли она на управление настолько тугая, что пока руль крутишь, успеваешь повертеть головой и сообразить, куда едешь, и едет она медленнее на первой и на задней передаче. А у Матиза не успеваешь, он, можно сказать, от дыхания едет. Хлоп! - и уже всё, куда-то приехали, а я и не успела посмотреть, куда...
 
Re: Араб, арабка и коза.

Где, где были эти пробеги? :lol: а дети на соревнованиях вполне приличные - в белом и "пряжки" хорошие)) Хорошо, что прыгают-занимаются, сейчас не везде так...
 
Сверху