КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Вот, Наташа уже успела кинуть картинку восточного дончака))
А про Балубэ де Руа была такая милая заграничная хохма - так как папа-Пессоа ехал на Ребусе, с будильниками у него как-то сложилось, он в период "обмена лошадей на холодильнки" приволок ещё пару животин от нас через кого-то. И одного поставил на кобыл спортивных - получился Балубэ. Характер у него прям точь в точь соответствет канионическим рассказм про страшных и своенравных будней :mrgreen:
Это рассказывал парень, который у Мокселя работал в 90-х годах. Тогда было много баек про то, как "кто-то кого-то крыл русскими буднями/тракенами/текинцами , потом записывал другим родителем и вуаля - выиграл этап Кубка Мира или что-то похожее")) причем это говорили именно иностранцы, работающие на импорте. Может,конечно была просто такая скрытая реклама :wink:
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Pion-piolun написал(а):
Nudnaya+Zabava написал(а):
По секрету всему свету :mrgreen:
Гемфа (Монгрант - Гапелия), 2009 г. р.
Это ты по результатам скаковой карьеры вычислила? :shock:
Я глянула и плюнула голову ломать, кто это.
Я не стала морочить себе голову на ночь глядя и просто спросила в личке, как того желают владельцы странички на ФБ. :mrgreen: Хотя загадочки я люблю.
В случае с поиском и идентификацией арабов, я утратила всяческий стыд и совесть, нагло и беззастенчиво расспрашиваю (чаще, конечно, в личке) - кто таков? кто родители? И фотки клянчу. :mrgreen: Результат - в моей группе вконтакте и трк-базе. :)
Эх, Тань, ну наладилась у тебя аська-то? И как тебя теперь снабжать ссылками на находки? И вообще - поговорить... Мыло для меня тягомотно...
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Pion-piolun написал(а):
Я почему спросила - в техрезах с престижных соревнований по пробегам очень много селлей. Иногда от арабского отца (они же тоже вписываются в ГПК как селли?), но чаще нет. Точную статистику не вела, но кмк в Европе они точно наступают на пятки арабам и англо-арабам.
Вот и поинтересовалась - их в массе плюс-минус одинаково разводят или делят на типы по экстерьеру и дисциплинам.
Продукт от кобылы фр. верховой и жеребца-араба чаще всего записывается как DSA - полукровный араб ( ну, полуфабрикат для французской шагии :) ) Редко кто пишет фр.верховым, для такой случки должны быть соблюдены строжайшие условия типа лицензирования жеребца в государственной системе, получение разрешения на случку с конкретной кобылой и тп. Слишком много административных заморочек. Тогда как в регистр DSA можно просто писать лошадь от кобылы любой породы с любым отцом - арабом (при наличии у обоих племенных паспортов), надо только заранее случку декларировать, и все.
Такие помеси не просто наступают на пятки, а порой и выигрывают. Вспомним Мелфеника, например.
http://www.endurance-pedigrees.com/Fich ... ?code=2496
Если удачно выстреливает, то получается рост, костяк, ноги и характер нордический, при арабском обмене веществ. Вон, к примеру, Медунца же во Франции используют практически только на французских верховых кобылах, рысачках и всяких помесях - костистых и спокойных.
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Eka написал(а):
Это рассказывал парень, который у Мокселя работал в 90-х годах. Тогда было много баек про то, как "кто-то кого-то крыл русскими буднями/тракенами/текинцами , потом записывал другим родителем и вуаля - выиграл этап Кубка Мира или что-то похожее")) причем это говорили именно иностранцы, работающие на импорте. Может,конечно была просто такая скрытая реклама :wink:
Это не скрытая реклама, это чистая правда, как и то, что Леон Мельхиор покупал тракенов и будней - кобыл, доки писал на "неизвестное происхождение" и творил своих Z ....
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Ourman написал(а):
Редко кто пишет фр.верховым, для такой случки должны быть соблюдены строжайшие условия типа лицензирования жеребца в государственной системе, получение разрешения на случку с конкретной кобылой и тп.
Вот этот товарищ - шестой во Флораке.
http://search.fei.org/Search_Centre/Hor ... AC441BBD6F

Написано - французский селль, папа араб.
А это его арабский отец
http://www.allbreedpedigree.com/oursene
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Nudnaya+Zabava написал(а):
Эх, Тань, ну наладилась у тебя аська-то?
Нет, не поборола...
Установилась она, открывается, но не работает. Как там номер-то получить? Я на сайте Квип заново зарегистрировалось, но новый номер аськи мне при регистрации не выдали, и где его там заводить, я не поняла.
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

вообщето номер старый остается - просто вводишь его и пароль и все:)
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

k@sta написал(а):
вообщето номер старый остается - просто вводишь его и пароль и все:)
Этот фокус не прошёл. После переустановки системы пароля вспомнить не удалось. Подсказки с ним отправлялись на уже несуществующий почтовый ящик.
Поэтому загрузила новую версию квипа, заново зарегистрировалась на сайте и... всё. :?
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Ну, Наташа, ты ж сразу правду-матку режешь! Использовал Мельхиор, конечно, и не он один - да поди докажи. Видео и показаний авторов идеи же не осталось)))
Единственные, кто честно Раута-Голден Джоя выставил как будня - конзавод Jennissen.
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Извиняюсь что возможно слишком рано :wink: Но с моим компом :evil: каждая минута может оказаться последней для выхода в эфир :(
Так что,
Мамочку и Юрочку ПОЗДРАВЛЯЮ С ПЕРВЫМ ЮБИЛЕЕМ!!!!!!!!!!!
 

Вложения

  • 806.jpg
    806.jpg
    30,3 KB · Просмотры: 848
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Лен, спасибо, что напомнила! Блин, это чё, завтра? А, не, это почти послезавтра...
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Pion-piolun написал(а):
Блин, это чё, завтра? А, не, это почти послезавтра...
Норма-а-ально я соображаю по ночам. Хар-роший работник! :mrgreen:
Короче, это сегодня. :mrgreen:

_____________________________________
Пожалуй, это был самый сложный год в мой жизни. Очень надеюсь, что он был самым сложным...
А Юрась молодец. Топает пингвином, шурует в мусорке, двигает по дому стулья. Хозяйственный мужик растёт.
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Поздравления!
И желаю, чтоб это действительно был самый тяжелый год)))) А остальные гораздо легче)))))))
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

С Днем Рождения Пингвина! Будьте счастливы и здоровы!
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

УРА! Юрасика и тебя, Танюш, с днем рождения!!! Растите большими и здоровыми :D
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Eka написал(а):
Ну, Наташа, ты ж сразу правду-матку режешь! Использовал Мельхиор, конечно, и не он один - да поди докажи. Видео и показаний авторов идеи же не осталось)))
Че не осталось то? Моксель жив, Дан Хартог тоже, и Вилльмс - все в здравом уме и памяти. От них же в европейские кз приходили тракены, терцы, дончаки и будехи в разведение, уж не говоря об арабах и ахалтекинцах. Алекс меня дразнит, что у него на чердаке есть пара сундуков с копиями документов русских лошадей, с 70-80ых годов...

Таня, с прошедшим тебя тяжелым годом ! Правда, между Юрикиными 2 и 3 года, имхо, будет тоже весело, но уже по другому :)
Здоровья тебе физического и морального, и чтобы все процессы шли в сторону улучшения :) Юрке тоже здоровья и ума, и чтобы оставался таким же хозяйственным пингвином!
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Таня, поздравляю вас с Юриком! Желаю ему здоровья, остальное не так важно!
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Ourman написал(а):
Алекс меня дразнит, что у него на чердаке есть пара сундуков с копиями документов русских лошадей, с 70-80ых годов...
И с фото старых арабов? *жадно облизывается с горящими глазами*

Ourman написал(а):
Таня, с прошедшим тебя тяжелым годом ! Правда, между Юрикиными 2 и 3 года, имхо, будет тоже весело, но уже по другому :)
Ну, это мы уже дважды прошли, пройдём и в третий раз. Там разговор проще. Вот сейчас пошёл - децл легче, всё не на руках, а сам себя занимает подъёмами и приземлениями на попу(да и ходить медленнее, чем ползать, меньше пакостей успевает совершить :mrgreen: ).
Тем более, там уже почти СА-А-АДИК!!! Мечта моя... Всех в сад, сама на коня :mrgreen:
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

Всем спасибо за поздравления и привет от деньрожденного Пингвина :mrgreen:
Он сделал мне подарок - дрыхнет, а я фотки успела на комп слить и суп сварить!!!
 

Вложения

  • DSCF2873.jpg
    DSCF2873.jpg
    175,6 KB · Просмотры: 832
Сверху