КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб, арабка и коза.

Pion-piolun написал(а):
И мой личный вклад в перепроизводство русских арабов. Сегодня у Марго и Нарбека родилась ещё одна деффочка.
Поздравляю! Удачной ей судьбы!
 
Re: Араб, арабка и коза.

Таня, удачи тебе там! Держим все кулачки, лапки и копытца. :wink:
 
Re: Араб, арабка и коза.

Вернулись. Заседание шло почти 3 часа.
Судья настроена к нам, мягко говоря, недружелюбно. Все наши ходатайства о вызове свидетелей и приобщении фотоматериалов отклонены. Но и Бог бы с ней, хуже всего мне показалось то, что менты обработали других участников ДТП. У них, оказывается, брались повторные показания, где уже и дорога нескользкая, и снег до асфальта прокатан, и антигололёдом обработано, а тот, кто ехал за мной, вообще открестился от своих показаний в объяснении после ДТП, где говорил о яме, и заявил, что ямы на дороге не было, и меня просто так занесло....
Послезавтра снова заседание.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Ну вообще :shock: !!!
Наверное, в России телеги никогда не перестанут жеребят приносить... :(
 
Re: Араб, арабка и коза.

Отвратительно.
Но сдаваться нельзя.
Есть случаи, где благодаря упорству пострадавшего, удалось даже ментов засудить. Но это много лет и много сил.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Тань, они гады. :twisted: Но Рита права, сложно ждать чего-то другого.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Да не, ничего особенно другого и не ждали, тем более от первого заседания. Правда, вот не ждали подвоха со стороны других участников ДТП, они казались адекватными и ранее какбэ искренне поддерживали... Ну хорошо, проявились сразу, тем хуже им, обвиним во лжесвидетельстве. Минус очко ментам, грубо работают.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Почему отклонены фото? Их кто-то специально должен был сделать? Или нотариально заверить в день ДТП?
 

Вложения

  • ДТП_0696.JPG
    ДТП_0696.JPG
    71,1 KB · Просмотры: 577
Re: Араб, арабка и коза.

Таня, нужен хороший адвокат! И почему собственно она не приняла фото и отказалать приглашать свидетелей, что за фигня такая???
ПС: ну вот пока писала, меня опередили!
 
Re: Араб, арабка и коза.

Танюш, поздравляю с прибавлением! Растите большими, сильными, красивыми и здоровыми!!!
 
Re: Араб, арабка и коза.

Татьяна, адвокат нужен грамотный, без вариантов. Могу посоветовать женщину, член Московской коллегии адвокатов. Наше дело вытянула на "ура".

Правда, судились не с властями, а со страховой, но тем не менее. Если что пишите. И все заинтересованные по гражданским делам тоже. Женщина и вправду грамотная, с энтузиазмом. И цены на уровне рыночных.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Завела сейчас Нарбека, гляжу - он сено не ест, а смотрит на него изумленно и похрюкивает. Что за фигня? Заглядываю в денник - а у него в кормовом уголке на кучке сена, которое я утром после уборки положила, кошка котится... Муся-дикуша. Вернее, бывшая дикуша, потому что приручилась за зиму.
Блин... Упустила я их... Хотела зимой кастрировать, а обстоятельства были такие, что о кастрации кошек как-то если и вспоминалось, то ночью в полусне: "надо бы...", а утром вылетало из головы напрочь. И где только кота нашли. Вторая тоже вроде непустая. Ведь всю зиму из конюшни не вылезали ни днём, ни ночью, и котов-то в ближайшей округе ни у кого нет. Нашли где-то, успели...
Котенок серый, с голубоватым оттенком и полосочками. Вроде кот, насколько смогла разглядеть. Пощупала Мусино пузо - там ещё имеется.
Таджики обещали, как она закончит, в ведро их... Пока не поздно - мож, кому надо котеночка, оставила бы одного, всё меньше душегубством заниматься.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Pion-piolun написал(а):
Пока не поздно - мож, кому надо котеночка, оставила бы одного, всё меньше душегубством заниматься.
У меня котят на конюшню одну спрашивали, завтра могу узнать.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Котят родилось в итоге всего двое - предварительно кот и кошка. Кошка тоже серо-полосатая, темнее, чем кот, без голубоватого оттенка, зато с белыми носом и лапками. Подумав, смертный приговор им отменили. Вторую кошку Масю кастрируем на этой неделе, отрезав ей всё лишнее вместе с невылупленными котятами, а Мусю уже после отъёма.

Так что заявки на котят принимаются неограниченно по времени :).
Особенно пристраивается кошечка, потому что кота можем оставить "запасным игроком", учитывая какой-то аномально повышенный расход кошек у нас на участке за последние годы :(. Хотя найдутся ручки на него - вручим, бантик привяжем и вслед платочком помашем.

Вечером напишу подробнее про цирковое представление под названием "судебное заседание".
Интересно, о чём можно говорить, если в холле городского суда г.Подольска имеется барельеф с изображениями исторических и легендарных судебных процессов. Этюд под названием "Суд царя Соломона" мой мозг ещё как-то приемлет в качестве примера справедливости, а вот "Суд Понтия Пилата" - м-м-м... Не очень.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Вечером напишу подробнее про цирковое представление под названием "судебное заседание".
Интересно, о чём можно говорить, если в холле городского суда г.Подольска имеется барельеф с изображениями исторических и легендарных судебных процессов. Этюд под названием "Суд царя Соломона" мой мозг ещё как-то приемлет в качестве примера справедливости, а вот "Суд Понтия Пилата" - м-м-м... Не очень.

Блин, просто ужасно((( Вот кому же еще верить, как не судьям(((
Крепись Танюшь!
 
Re: Араб, арабка и коза.

Цирк в суде.

Итак, заседание суда 9 апреля завершилось отклонением всех наших ходатайств о вызове свидетелей, готовых подтвердить состояние дороги до и сразу после ДТП (двое - имевшие несчастье попасть в эту яму сами и двое - проезжавшие мимо места аварии ещё до приезда ментов), а также всех фотографий.
В ходе заседания я заявила о необходимости вызвать свидетелем сотрудника ГИБДД, оформлявшего схему ДТП и протокол осмотра места ДТП (к нему накопилось порядка 30 вопросов как по поводу состояния дороги на тот момент, так и по поводу косяков в оформлении). А судья сама сочла нужным вызвать сотрудника ГИБДД, который брал с меня объяснение в больнице. На том и расстались.

Новое заседание назначили на 11 апреля, т.е. через день.
Я, как могла, подготовилась, ключевые моменты муж обсудил с адвокатом, который на суд не ходит, но при необходимости консультирует.
Адвокат нам посоветовал взять с собой на заседание двух свидетелей, которых в прошлый раз судья не приняла, и снова ходатайствовать об их опросе, причём если они уже явились к заседанию, то вроде бы суд не имеет право отказать.

На заседание пришли мы с мужем, два свидетеля и девушка, в которую я врезалась, с мужем (назову её А.). Участник ДТП, изменивший показания не в мою пользу, не явился.
Секретарь нас вызвала, мы вчетвером заходим, свидетели остаются в коридоре. Муж А. подходит к настежь открытому окну возле скамьи, где мы должны сидеть, и закрывает его. Так было и на предыдущем заседании: во время перерыва секретарь проветривает зал, после перерыва окно закрываем, потому что блин не май месяц, сдувает неслабо...

Входит судья и начинает выговаривать за самоуправство в кабинете, что мол без её дозволения никто не смеет ничего трогать, кроме как официально обратившись к ней и попросив её разрешения. Муж А. извиняется, все садятся.
Судья объявляет заседание открытым и в связи с отсутствием свидетелей-сотрудников ГИБДД предлагает сразу объявить 10-минутный перерыв для выяснения их местонахождения. Мы не возражаем и выметаемся из зала.
Через 10 минут снова заходим. Окно открыто, его не трогаем. Садимся. Мёрзнем.
Судья, раздраженно заявляет, что начальник данных сотрудников ГИБДД, через которого их оповещали о необходимости явки, находится на совещании в Москве, определить их местонахождение не представляется возможным, а суд не считает возможным продолжать заседание без данных свидетелей. Спрашивает моего мнения как ответчика. Я выражаю глубочайшее разочарование по поводу отсутствия таких ценных людей, но предлагаю заседание всё же продолжить, вызвав их на следующее заседание, так как у меня есть ходатайства о других свидетелях и приобщении фотографий, и мало того, данные свидетели находятся за дверью. Судья просит меня отдать ходатайства секретарю. Я подхожу, отдаю, в это время судья, срываясь на крик, вещает: "Покиньте зал заседания немедленно!!! Суд удаляет вас из зала за нарушение общественных норм поведения".

Я в шоке пялюсь на судью, потом соображаю, что это не мне, оборачиваюсь - муж А. встаёт и начинает пробираться меж скамей к выходу. "И вы тоже удаляетесь, девушка! Покиньте зал!" - продолжает судья, жестом выпроваживая А. вслед за мужем. Они уходят, я обмениваюсь недоумевающим взглядом со своим мужем, он пожимает плечами и закатывает глаза. Что они делали - мы так и не поняли, они не разговаривали, абсолютно не шумели, люди вполне интеллигентные, вряд ли они корчили судье рожи или показывали неприличные жесты...
Ну, в общем, судья берет мои ходатайства, заявляет, что раз это те же лица, что и в прошлый раз, то она снова отказывает в их удовлетворении и переносит заседание на 18 апреля. На мои попытки возразить, что люди уже здесь и ждут, судья вскипает и заявляет, что она не меняет своих решений.

Выходим из зала, извиняемся перед свидетелями за потерю времени, и едем домой. По дороге мне звонит А. и спрашивает, что же там было. Говорю - "ничего, менты не явились, всё перенесено, а вас-то за что???" Она находится примерно в такой же степени информированности, как и я, и высказывает предположение, что их удалили, приняв за наших друзей, который пришли, наверное, похлопать и потопать в нашу защиту.

В общем, мы ржали... Судья выглядела явно взбешенной отсутствием этих ментов, и вела себя ну просто неадекватно. Жаль, я не вспомню дословно что и как она говорила, но приходилось напрягать мозг, чтобы понять, что человек это говорит всерьёз, а не как-то идиотски шутит. И напрягать мышцы лица, чтобы не ржать прямо за кафедрой.
 
Сверху