КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб, арабка и коза.

Вы имеете право ознакомиться с протоколом судебного заседания. По-моему, на третьи сутки. Но вы уточните. Внимтельно прочитайте и убедитесь, что в нем зафиксировано все: и удаление из зала с/з и отказ в принятии ваших ходатайств, и отказ выслушать свидетелей. Если все эти действия не укладываются в рамки ГПК РФ, то их необходимо обжаловать!
Проконсультируйтесь с адвокатом, возможно ли по заявлению на имя председателя суда поменять судью? Так хочется вам помочь, но не знаю как :( Может просто к председателю на прием сходить? Но сначала-протоколы. Нужны веские причины.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Татьяна, Вам нужно обязательно заявить ходатайство, причем письменно, через канцелярию суда (на своем экземпляре получите штамп о принятии), о разрешении делать аудиозапись судебных заседаний. Если судья откажет - она сможет сделать это только определением - обязательно обжаловать. Если разрешит - включайте диктофон и все пишите, не будет таких вот выпадов в Вашу сторону. И срочно взять хорошего юриста именно по ДТП. Судьи иногда так бесятся, если лица в деле не могут понять их требований, а требований море, юристы эти тонкости знают назубок. Вы даже можете не видеть специфики обращения с судом, а ее это бесит. Поверьте, я работаю юристом уже 15 лет, без знания специфики судопроизводства крайне сложно выиграть неоднозначное дело.
 
Re: Араб, арабка и коза.

И ещё. Может пригодится.
Если судьей были нарушены процессуальные правила, то это дает вам право в дальнейшем, при обжаловании её решения, на этом основании требовать об отмене ее решения и направлении дела на новой рассмотрение. Тогда пересмотр будет проводится другим судьей. Есть подозрение в её предвзятом отношении.
Хоть судья и не обязана объяснять, почему она что-то сделела (отказала в ходтайстве, в вызове свидетелей), но вот хотелось бы все ж знать, почему. Хотя в протоколе это должно быть отражено, кмк.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Тань, дельным советом помочь не могу, просто сочувствую. Так обидно за тебя...
 
Re: Араб, арабка и коза.

Позор просто. :evil:
Одна из причин, почему мы не стали судиться в подобном случае. Сумма, запрошенная адвокатом, была для нас велика, а уверенности, в том, что дело выиграем не было.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Как это все неприятно, Тань, очень надеюсь, что все-таки повезет.
 
Re: Араб и арабка...

От 14.11.2010.
Dezora написал(а):
Денщик два сезона стоял на случке на племконеферме, где я впоследствии работала. И хорошо знаю всех его жеребят,полученных за это два года. Он оказался прекрасным производителем, всех детей давал на отличных движениях, с ярко выраженной склонностью к выездке. И почти все они и попали в выездку. А крыли им и орловских рысачек, и тракенов,и латвийцев и ганноверов.Особенно хороша была серая Диана от ганноверо-латвийской кобылы. На шикарных движениях,с выразительной головой, большая арабка 165 в холке. Попала в Москву к Елене Сидневой, потом ушла за границу...
Дюна,Дампфриз,Дикция- попали в Питер и бежали выездку,арабо-орловец Дакар в Москве бежал даже Большой приз.Умный и добрый конь,очень отдатливый в работе...

Нашла вот дочку Денщика.

Дюаль (Денщик - орл. Помпа), 1992 г. р. Рождена в ПКФ Климовское.
Источник: http://horseworld.spybb.ru/viewtopic.php?id=5
Юля-ninabara, специально для тебя! :wink: :)
 
Re: Араб, арабка и коза.

Спасибо и от меня тоже!
Красивая кобылка.
Как жалко недоиспользованного в чистокровной породе Денщика, линии Насима сейчас просто нет в том виде, в каком она была.... Анчар и Наган - это, конечно, хорошо, но они насимовцы только номинально. Всё, что в них хорошего (скаковой класс, то бишь) - это заслуга матерей, Нутрии и Вспышки, т.е. Прибоя в основном. И всё, что от них скачет, насимом как таковым даже не пахнет...

Ой, а по твоей ссылке ещё Дуэт от ритиного Дугласа, кажись!

Благодарю всех за советы по делу. Все изучила, все учту, хороший адвокат в процессе поиска. Как уже писала, наша адвокатша нас консультирует, но в суд к означенной судье ходить не желает. И мы теперь её охотно понимаем :mrgreen: Она обещала помочь в поисках в Подольске хорошего адвоката по ДТП, согласного пободаться с неадекватной судьёй. Возможно, в понедельник уже будет. Мы сами прорабатываем и другие варианты.

А пока заваривается вечерняя каша Нарбеку, заливаю фото персонажицы, давненько тут не появлявшейся.
i-608.jpg


Решили мы дойти до ещё позавчерашней левады, посмотреть как там вода. Вчера вечером после дождя её было до середины :) Но нас встретил патруль из боксерицы Тигры.
i-609.jpg


Мне было прикольно посмотреть, как они будут играть, и я пряталась от Фени за спиной Тигриной водительницы (хозяйка Тигры болеет, с ней гуляет соседская девочка) Коза прорывалась ко мне сквозт кордон...
i-610.jpg


... и даже прорвалась
i-611.jpg


i-612.jpg


Она бодала Тигру очень забавно... Но очень быстро :( Фотоаппарат за ней не успевал.
i-613.jpg


Всё-таки верная у меня коза. Насчёт того, пойдёт ли она за мной в огонь - не знаю, но в воду...
i-614.jpg


...запросто!
i-615.jpg


Но от настырной Тигры и в луже, и на ручках у хозяйки не спрячешься! :mrgreen:
i-616.jpg
 
Re: Араб, арабка и коза.

Ксень, спасибо! Денщиковна красавишна! Да, жаль, конечно, что от Денщика чистокровных детей почти нет. На самом деле был неплохой жеребец.
Тань, а коза такая... На лошадь даже похожа, тоже белая :lol: . Все таки я была права в детстве, что из коз лошадей делала :mrgreen: .
Кстати, кажется пузатенькой. Она точно не жере... Ой как там про коз? Короче не беременна?
 
Re: Араб, арабка и коза.

Искренне не понимаю людей, поменявших показания - ведь они могут оказаться в аналогичной ситуации, когда им очень будет нужна помощь свидетелей...
 
Re: Араб, арабка и коза.

Нет, Юль, сукозность исключена. Каждые 3 недели охота такая, что хоть сама на стенку лезь. Она-то именно, что лезет в это время :mrgreen:

Настя, там сиюминутная выгода. Она, видимо, важнее...

А вот, собственно, и левада. Порадовала тем, что вода немного сошла
i-617.jpg


А вот и причина схода - прогрызенный водой ручеек на другую сторону дороги.
i-618.jpg


Но всё равно Нарбека пришлось увести в неработающий электропастух. Там старые протоптанные тропы и кормовые утрамбованные пятачки не проваливаются.
i-619.jpg


А между ними белые пятна - на самом деле на них снега только 5-10 см. А под ним от 20 до 50 и более см воды.
i-620.jpg


i-621.jpg


i-622.jpg


Потом я попала в место, где воды гораздо больше, чем моих сапог, и вынуждена была ретироваться :mrgreen:
 
Re: Араб, арабка и коза.

Танюшь со Светлой Пасхой тебя!!!
И всей читателей тоже)))))
Дай ты Бог найти Вам хорошего адвоката!!! И закончить поскорее этот цирк!
Фенька чудо как хороша и такая уже здоровая стала не узнать, теперь в траве как раньше не спрячется)))) Я благодаря ей узнала, что козы бывают очень преданные и привязанные к хозяину. До встречи с ней думала "несколько" иначе :)
А десять дней со дня рождения "Новенькой" прошли? Если да, то "раскрывай" кличку :)
 
Re: Араб, арабка и коза.

Я думаю, что там не "выгода"(((( Неизвестно что им сказали и чем пригрозили - люди всегда думают только об отсутствии своих проблем.


Таня, со светлым праздником пасхи!!!!
Спасибо за кулич!!!! :D
у нас вчера был дурдом((((....... но тебе мы всегда рады.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Пасха — самый светлый праздник
От времен он перемен не знает!
Замечательный, чудесный, разный
День, в который Благодать витает!
Рад Иисус, вернувшийся на землю
А ведь это значит — он поверил!
Вот уже опять Ему я внемлю...
От ЕГО Любви я жизнь отмерил!
Как, к Его приходу вы готовы?
... ждет душа ЕГО у двери...
Ради Пасхи все мы снова
Убедимся — сила в Вере!
 
Re: Араб, арабка и коза.

Спасибо всем поздравившим - Воистину Воскресе!!!

Всем, кто ещё не заходил - Христос Воскресе!!!

Рит, ты что, да не за что :)
Нам, кстати, кулич наш батюшка подарил, когда мы зашли свои святить. Просто так - взял, и подарил :oops:

Дурдом не у тебя, дурдом у меня...
Приехал дедушка, привёз кое-что Артёму. Артём сидит на втором этаже, пишет смету заказчику. Я понесла отдавать привезенное. Дети оставались внизу с дедом, изображая специально для него сцену под названием "бой индейцев с инопланетянами"... Или ковбоев с фашистами, я не вдавалась...
Спускаюсь на первый этаж максимум через минуту и опытным взглядом сразу вижу недочёт детей. ГДЕ ЮРА??? Возле помойки нет, в дедушкиной комнате нет, в спальне нет, в унитазе не ныряет. Посреди кухни лежат снятые им колготки. Выскакиваю в прихожую. Тоже нет. Входная дверь закрыта. Собираюсь вернуться, как вдруг в мозгу щёлкает, что собаки тоже нет. КТО-ТО ВЫПУСТИЛ!!! Судорожно впрыгиваю в сапоги, лечу на улицу. По дороге посёлка бегает ошалелый мужик с телефоном и орёт: "Тут он, тут!" - видимо, по моему виду сразу сообразив, кто я.
Юра на автомобильной стоянке, бегает между Ситроеном и Нивой. ГОЛЫЙ, БОСОЙ, В ОДНОМ ПАМПЕРСЕ!!! Вылавливаю, несусь домой, отмываю горячей водой, одеваю в тёплое. Выдыхаю... Собаку искать не иду - в баню, пусть шляется... Дедушка даже не успел подняться со стула в процессе поисков... Он в полном шоке, в последний раз он был у нас на зимних каникулах, и не в курсе, насколько спрогрессировал Юрец :twisted:

То, что он быстро залезает на подоконники, бесшумно и легко открывает окна, я уже писала на Проконемамах. Входную дверь освоил позавчера, но тогда я успела выловить его, не добегая до конюшни, потому что была на одном с ним этаже, и Матвей вовремя поднял тревогу по поводу открытой двери в прихожку. И вчера весь день его бдила, как Джульбарс на границе. Сегодня вот, проворонила... :oops:

Как я устала...
 
Re: Араб, арабка и коза.

Pion-piolun написал(а):

Таня, это же теперь надо постоянно входную дверь держать закрытой на какой-нибудь ключ-замок? :? Это же нереально в своем доме, я по себе знаю, у родителей свой дом((((

По снегу-воде босиком пошел, обалдеть....
 
Re: Араб, арабка и коза.

Абсолютно нереально :( Категорически.
Учитывая ещё и то, что у нас дом (во всяком случае, прихожка) - это проходной двор. Артём сотню раз за день заходит-выходит, постоянно идут к нему люди, рабочие ходят через дом в гараж за инструментами и материалами десятки раз за день... Поставить швейцара? Смешно... Но не смешно... :(
 
Сверху