КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб, арабка и коза.

k@sta написал(а):
Тань -а ты опилки с денников возишь? Я так тоже своим левады засыпала в зиму.Сам навоз отдельно, опилки -в леваду.
Конечно, из денников. Чистые стоят 500 р за куб - жаба задушит. Навоз собираю отдельно - на продажу. Правда, муж против продажи навоза в этом году - говорит, самому надо, червей разводить :mrgreen:
Но всё равно часть надо бы продать - а то черви то ли будут, то ли нет, а сезон закончится и навоз зависнет.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Ну, сезон-то еще не скоро закончится. Навоз лучше покупать осенью, чтобы он зимой полежал и перегорел, свежий навоз весной разбрасывать - сжечь растения. Во всяком случае, так в книжках написано...
 
Re: Араб, арабка и коза.

Gloria написал(а):
Ну, сезон-то еще не скоро закончится. Навоз лучше покупать осенью, чтобы он зимой полежал и перегорел, свежий навоз весной разбрасывать - сжечь растения. Во всяком случае, так в книжках написано...
У покупателей свои резоны и свои сезоны :mrgreen:
В идеале 3/4 зимнего навоза раскупается в мае-июне и всё остальное + летний - осенью. Весной берут многие под теплицы - закладывают свежий навоз под гряды, и он там, перегорая, выделяет дополнительное тепло.

Свежий навоз в разумных количествах и на некотором расстоянии от ствола успешно вносится весной под деревья-кустарники.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Ну, покупателям, конечно, виднее, особенно, если у них теплицы и деревья-кустарники в промышленных масштабах! :D
 
Re: Араб, арабка и коза.

Да нет, Лен, сейчас небольшие теплички из поликарбоната продаются на каждом углу, их ставят даже на каких-нибудь крутых участках, со всякими ландшафтными дизайнами.

Мой муж сделал парник из мешков с навозом - уложил их в два слоя, накрыл пленкой, сверху - дуги тоже с пленкой, хочет уже завтра выносить туда всю свою оранжерею. Она у него уже вся повымахала, падает, спутывается, караул...
 
Re: Араб, арабка и коза.

Ага, уложил где-то неделю как, но навоз начал греться два дня назад (это зимне-весенний, частично промерзший был) - и это сразу же просекли кошки :mrgreen: Они там спят весь день. Ну кроме дождя, конечно, потому что пока не накрыто.

Котик Сырок, которого я в своё время пыталась пристроить, так и не пристроился. Вырос в здоровенную, красивущую и ужасно ласковую животину. Теперь уже я не готова его отдать, и всё время мучаюсь, что вот приедут соседи и...
 
Re: Араб, арабка и коза.

И опять увезут :(
Предыдущих котов (минимум двух) они у меня вывезли. Потому что слишком ласковые были, в руки всем давались. Этот такой же.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Может провести дрессуру аля туркмен и его конь?
 
Re: Араб, арабка и коза.

Просить всех проходящих бросить в него камень? Меня тут неправильно поймут. А эти соседи, гады - они сначала моих кошек сами на своём участке прикармливают, а потом решают, что они им надоели. :evil:
 
Re: Араб, арабка и коза.

Gloria написал(а):
Ну, сезон-то еще не скоро закончится. Навоз лучше покупать осенью, чтобы он зимой полежал и перегорел, свежий навоз весной разбрасывать - сжечь растения. Во всяком случае, так в книжках написано...
У нас на свежем навозе такие огурцы вымахали - не знали, куда девать! Пришлось часть скармливать лошади, а та и рада :mrgreen:
 
Re: Араб, арабка и коза.

Ага, "тёплая грядка" на конском навозе - весчь! От огурцов и кабачков трусами не отмахаешься :mrgreen: Мы в один год до октября огурцы собирали, даже заморозки им были не страшны на куче навоза.
 
Re: Араб, арабка и коза.

А ведь для кого-то огурец - редкий деликатес, про навозное качество мечтать не приходится :( .
 
Re: Араб, арабка и коза.

ninabara написал(а):
А ведь для кого-то огурец - редкий деликатес, про навозное качество мечтать не приходится :( .
Зато у вас есть куча других вкусных вещей, которые мы и не пробовали :)
Ты что-то дневник свой совсем забросила, пропала. Как там у тебя дела?
 
Re: Араб, арабка и коза.

хм, а почему в Италии огурец деликатес? :shock: это же самое простое в плане выращивания и неприхотливое растение :roll:
 
Re: Араб, арабка и коза.

Тань:)Вот тебе парочка фото:)

ЗЫ Завтра, вернее послезавтра будет кое что еще :wink:
i-1412.jpg

i-1413.jpg

i-1414.jpg
 
Re: Араб, арабка и коза.

Это случайно не дочка Арбата на Пятигорском ипподроме?
 
Сверху