КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб, арабка и коза.

у меня видео есть сына Арбата)) Если мы про... одного Арбата думаем=)
 
Re: Араб, арабка и коза.

Обещанное
i-1415.jpg

i-1419.jpg

i-1428.jpg
 
Re: Араб, арабка и коза.

Оксан, спасибо!

Всё-таки вот эта - не кобылка? Там же была ваша дербентская.
http://content.foto.mail.ru/mail/starch ... i-1412.jpg

Как жеребцы себя показали? Отжигали или валенками прикидывались? :lol:
Кто больше всех понравился? Всех показывали или кого-то припрятали?

Хороший кадр. Что это им такое показали интересное? :lol:
http://content.foto.mail.ru/mail/starch ... i-1415.jpg

Shaol написал(а):
Если Таня не побьет :)
Азбар, от Арбата и Бактрии:
Не побью, но посмотреть не могу :( Не тянет скайлинк.

В нашем посёлке было собрание, посвященное подключению к высокоскоростному интернету (оптоволокно). Короче, общих затрат по подведению сети в посёлок - почти на полтора ляма, плюс подключение индивидуальных пользователей - по 14000 с носа. Итого, если будут участвовать все желающие подключиться (около 50 человек), то интернет влетит примерно в 45000 с каждого.
Даже не знаю, хочу ли я его за такие деньги. Боюсь, что очень-очень нет... Но меня, в случае чего, даже не спросят :? Фактически, уже не спросили... Придётся отказаться от всего, от чего ещё не отказалась, в ожидании блага цивилизации...

А вчера... Я вчера отмахала 700 км за рулём. С Юриком. Старших бросила на деда, лошадей-коз в 6 утра и в час ночи обиходила. НО. Вчера я практически весь день была счастлива.

Счастлива увидеть по приезду ТУДА вот это:


Счастлива, уезжая ОТТУДА, прочитать на прощанье на обороте наименования населенного пункта вот это:


Собственно, вот и все фото из поездки :mrgreen:
Остальное во впечатлениях.
 

Вложения

  • Копия Фото-0123.jpg
    Копия Фото-0123.jpg
    177,6 KB · Просмотры: 616
  • Копия Фото-0124.jpg
    Копия Фото-0124.jpg
    200,1 KB · Просмотры: 607
Re: Араб, арабка и коза.

Мое впечатление от фоток: приятная по пропорциям избушка, хорошее дорожное полотно, очень славный лес с соснами и березками. Наверное, в почве много песка?
 
Re: Араб, арабка и коза.

Наташ, про почвы и не говори! МЕЧТА!!! Правда, не земледельца, а пробежника :mrgreen:
Десятки километров песчаных дорог в полях и перелесках, в сосновых борах и березняках. Сердце рвётся от ощущения Есенинской России. Собственно, это она и есть. Другие иллюстрации можно найти в его стихах.

Дом, конечно, на слом :(. Но есть и другие, вполне целые :wink:
И вот именно такие - удивительно пропорциональные, очень красивые в своей гармоничности, в соответствии окружающей природе, все с улыбающимися окнами и большими палисадниками (дворами, заулками, кому как понятнее) с лёгким прозрачным штакетником.

И ДА!!! Дороги на порядок лучше, чем в Подольском районе!!! :twisted:
 
Re: Араб, арабка и коза.

А пастбища есть? А то я тут, когда дом искала, в конце концов с грустью отказалась от районов с соснами и песком, тк там было нереально найти коням круглогодичное пастбище - травы то на песке крайне мало.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Места шикарные, если есенинские. У меня папа там родился. Поля должны быть сейчас необхватные, это то, что бывшие возделываемые, а нынче заброшенные. И не только, и леса ( да сосновые), и озера, и комары... :mrgreen:
Деревушки, правда, абсолютно заброшенные. Думаю, про интернет можно не мечтать, даже за 45 тыс.
Вот такое папино видео есть. тысячу лет там не была...
http://www.youtube.com/embed/WEi2YqYU ... ure=relmfu
 
Re: Араб, арабка и коза.

Где ж тебе в России круглогодичные пастбища бывают? :mrgreen:

Меня пока интересует только этот летний сезон. Дальше будем посмотреть на месте. Всё равно за 4-часовой визит оценить место на 100%, при том, что там было ещё очень важное дело, не связанное с лошадьми, невозможно. Раскрою карты: я хочу выехать туда всем табором (дети-кони-козы) на лето. Дом для жилья нашла, с огромным трудом (не сдаются и не продаются там дома :(, либо самим нужны, либо никому не нужны - как в Простоквашино: "живите, кто хотите", - но в состоянии почти как на фото), надо теперь ехать туда с ночёвкой, привести его и территорию возле него в порядок.

Поля, кстати, вполне себе возделываются. Ферма КРС тоже теплится (в эту деревню их только на лето с центральной усадьбы пригоняют).
Но места действительно обалденно красивые. Я пожалела, что хотя бы на телефон не щёлкнула вид от того дома, что нашла. Но ещё будет возможность :wink:

Интернет- там хорошо ловит Мегафон, у меня есть его модем, думаю, можно будет худо-бедно организовать.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Прекрасная идея ))) Удачи с осуществлением!
 
Re: Араб, арабка и коза.

Фото этой деревни (не мои)
 

Вложения

  • 0_185b10_5594649a_XL.jpg
    0_185b10_5594649a_XL.jpg
    102,1 KB · Просмотры: 651
  • 64280574.jpg
    64280574.jpg
    45,9 KB · Просмотры: 668
  • 874590435.jpg
    874590435.jpg
    77,4 KB · Просмотры: 633
Re: Араб, арабка и коза.

Красота!!! Мещера - эта такая настоящая, пренастоящая Русь! Пусть все осуществится, как ты задумала.
ПС: Банька будет?
 
Re: Араб, арабка и коза.

Таааань, что-то загнули с ценой на оптоволокно... Я делала за 400 долларов, или 450 вместе с модемом и прочими атрибутами.
ТАК цены возросли? :shock:

А ближайший приличный город к облюбованной тобой деревне какой?
 
Re: Араб, арабка и коза.

ninabara написал(а):
ПС: Банька будет?
Неа, не люблю :mrgreen:

Рит, это стоимость фирмы Цифра-1 - прокладка магистраля от Европейской Долины на весь поселок, установка сервера, разводка по улицам - 1300000 с копейками по смете, я думаю, в реале как всегда, больше. И 13 с чем-то за подключение к этому добру.

Ближайший к Илебникам город - Шилово (50 км), Касимов (примерно так же, я думаю, не мерила), Рязань (150 км).
 
Re: Араб, арабка и коза.

Летний душ сделаем. Голову-ноги можно и в корыте помыть, на улице или на веранде. Остальное в речке выполощут :mrgreen:

Я не понимаю смысла топить летом целое помещение для того, чтобы нагреть два ведра воды (ведро на детей, ведро на себя любимую). Париться у нас некому.

ritutik написал(а):
Я делала за 400 долларов, или 450 вместе с модемом и прочими атрибутами.
Рит, а магистральную сеть и сервер на ваш посёлок разве бесплатно строили? Или это тебе персонально от Троицка кабель протащили за 450 долларов? :lol:

Дело в том, что эту магистральку за 1,5 мулика на посёлок можно построить и из расчёта не на 50, а на 500 пользователей - соответственно, стоимость для каждого будет в 10 раз ниже. Но у нас набирается только с полсотни жаждущих интернета, остальные отмахиваются, им не нужно :(
 
Re: Араб, арабка и коза.

Тань, у нас нет никакого сервера в поселке! Сервер у этой фирмы, которая нам интернет дает)))) Они в Троицке сидят и обслуживают все близлежащие деревни. В нашем поселке услугами этой фирмы пользуется только 4 дома на нашей улице и еще один сосед от нашего вай-фая. Ага))) Интернет есть и в конюшне :mrgreen:
 
Re: Араб, арабка и коза.

Ну вот, а к нам от Троицкого узла не дотянешь, у нас надо свой узел и сеть от него строить.

А какая фирма? Кинь в личку.
 
Сверху