КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб, арабка и коза.

С новым годом Тань тебя и твою семью!
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    177,1 KB · Просмотры: 648
Re: Араб, арабка и коза.

Девочки, спасибо за поздравления!

Всех читателей и писателей моего дневника поздравляю с наконец-то наступившим Новым Годом!

Желаю всем, чтобы он был лучше и радостнее предыдущего!

Нам удалось выйти из праздника без особых моральных потерь, дети почти удовлетворены подарками Деда Мороза, взрослые ухитрились отпраздновать мирно.

Матвей написал Деду Морозу совершенно отпадное письмо, от которого маме стало малость стыдно, и потому вместе с подарком получил длиннейший ответ с завитушками (у мамы чуть руку судорогой не свело :mrgreen: ) и объяснениями, что он-типо, старенький и в компах не сечёт, поэтому Майнкрафта не будет. По-моему, письмо ДМ понравилось ему больше самого подарка.

Даня побухтел, что его робот не превращается в мотоцикл, но играл с ним очень долго :mrgreen:

Юра же получил мозаику и совершенно неожиданно практически выпал из нашего общества на пару дней. С вечера 31-го (вернее, с ночи - он с воплями расстался с мозаикой только в новом году) мы слышим только сосредоточенное сопение сопливого носа над непослушными фишками.

Кони на НГ съели праздничный салатик из морковки с яблоками, что, наверное, было зря, потому что помогло им жидко обкакаться при выходе на улицу пускателей фейерверков. Я первого еле выгребла их загаженные и перемешанные денники, а они сами всё 1 января протусили в дальнем конце электропастуха, прижавшись друг к другу и подозрительно глядя в сторону посёлка.

Новая серая коза научилась летать. Через перегородку к Феньке - тоже, видимо, впечатлившись салютами :mrgreen: На этой почве у них установлено перемирие - надеюсь, окончательное, а не только до завершения новогодних боевых действий.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Сердечно поздравляю с Днём рождения нашего друга и верного товарища, фаната русского араба - Леночку-ArabistA!!!

Здоровья, радости, успехов!
 
Re: Араб, арабка и коза.

Эээ, спасибо огромное!!! Вот когда пожалеешь что нет своего дневника на проконях и людям приходится, как это правильно говорися "флудить" что ли, в другом:) Лошадь что ли завести для открытия своего дневника , хотя нет, чужим не доверю, а тащить ее на 18-й этаж будет тяжеловато :) Всех еще раз хочу поздравить с НГ и наступающим Рождеством!
 
Re: Араб, арабка и коза.

Пытаемся искать позитив в неприятных обстоятельствах.

Замёрз выгул для лошадей? Превращаем его в каток!!! Одеваем коньки - и поехали!!!
0_82dfa_976a144e_L.jpg


0_82dfb_6239d887_L.jpg


0_82dfc_3e415956_L.jpg


- А вы, молодой человек, не изобразите ли нам какой-нибудь тройной тулуп или двойной аксель?
- Ну щазз!!! Вот всё брошу и пойду прыгать...
0_82dfd_288bb85f_L.jpg


- А если для вас найдётся в кармане, ну скажем, сушка?
- Сушка, говорите? Вот с этого места можно поподробнее!
0_82dfe_c159838f_L.jpg


- Ни на какие тулупы я не сдвинусь, и не надейтесь, но Деда Маразма изобразить могу.
0_82e00_43c710e6_L.jpg


0_82e01_c20bc2ec_L.jpg


- А вы, мадам? Снедурочку? За сушку?
- Снедурочку? За сушку? Да не вопрос!

Хотите - трезвую...
0_82e02_547cb8c8_L.jpg


Хотите - нетрезвую...
0_82dff_23592b41_L.jpg
 
Re: Араб, арабка и коза.

ArabistA: «Лошадь что ли завести для открытия своего дневника , хотя нет, чужим не доверю, а тащить ее на 18-й этаж будет тяжеловато.»
!
Начинаю понимать, в каком ещё более тяжёлом материальном положении могут оказаться люди… Я-то живу всего-навсего на 4 этаже и у меня есть БАЛКОН!!! А на балконе – могут ходить кони! Чего ещё желать? Поэтому смело завёл дневник, не взирая и не оглядываясь.
!
Катки у нас есть на каждой ёлки + на стадионах. А лошадок на покатушки детишек привозят из окрестных пригородов. Вот таких:
 

Вложения

  • pokatushki-5.JPG
    pokatushki-5.JPG
    47,3 KB · Просмотры: 1.044
  • pokatushki-4.JPG
    pokatushki-4.JPG
    46 KB · Просмотры: 1.034
Re: Араб, арабка и коза.

Вид у лошадок слегка заморенный и говорящий: "Не держите коней на балконе!"
 
Re: Араб, арабка и коза.

ded maxaj написал(а):
Вид у лошадок слегка заморенный и говорящий: "Не держите коней на балконе!"
Это еще не самый плохой вид. Видали и хуже.
Кстати, на первой фотографии упряжь слегка не по коню. Великовата, либо неправильно подогнана. Либо и то, и другое.
 
Re: Араб, арабка и коза.

На балконе или не на балконе, а коней надо кормить...
И работать. А то они у этого дяди стояли, наверное, на соломе, воздух пинали, а на НГ их запрягли и погнали. И весь день весёлой рысцой с гуляющими горожанами.

Беда там с нормальными кормами вообще, беда :(. Сено дороже, чем в МО, да тощее-полынное, или везти за 300 км из Башкирии или Челябы, а овса вообще днем с огнем не сыщешь. Последние засушливые годы выжгли все естественные покосы, а поливные земли с люцерной и суданкой канули в лету вместе с развалившимися хозяйствами. Моя подруга распродала своих коней - невыгодно, ни прокат, ни иппотерапия даже в ноль не выводят.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Pion-piolun написал(а):
На балконе или не на балконе, а коней надо кормить...
И работать. А то они у этого дяди стояли, наверное, на соломе, воздух пинали, а на НГ их запрягли и погнали. И весь день весёлой рысцой с гуляющими горожанами.

Беда там с нормальными кормами вообще, беда :(. Сено дороже, чем в МО, да тощее-полынное, или везти за 300 км из Башкирии или Челябы, а овса вообще днем с огнем не сыщешь. Последние засушливые годы выжгли все естественные покосы, а поливные земли с люцерной и суданкой канули в лету вместе с развалившимися хозяйствами. Моя подруга распродала своих коней - невыгодно, ни прокат, ни иппотерапия даже в ноль не выводят.

а я когда в деревню еду каждый раз сердце кровью обливается.. потому что вижу ТЫСЯЧИ неубранных до дождей рулонов сена, на некоторых полях по 120 штук лежит (специально пересчитывали)
 
Re: Араб, арабка и коза.

Да, кабы можно было дождики туда-сюда гонять... "Дождик-дождик, ты иди где ждут - а он там, где жнут..."
 
Re: Араб, арабка и коза.

С Новым годом!
Здоровья и счастья!


А каток это вы здорово придумали! :)
 
Re: Араб, арабка и коза.

Наташ, спасибо! А про каток - идея родилась после очередного ШЛЁПа на льду :mrgreen: В сердцах я крикнула про каток что-то не совсем цензурное, а потом подумала: ну почему бы и нет? :mrgreen: И ехать никуда не надо, бензин жечь и деньги на вход тратить.

Матвею, правда, в электропастухе в итоге не очень понравилось - и он ушел метров на 100 подальше в поле, на замерзшую колею от трактора и яму от траншеи - осенью кабель чинили и разворотили, он катался между кочками. "Там, - говорит, - не так скользко" :mrgreen:



Очень понравилась картинка. Правда жизни!!!
 

Вложения

  • DSCI1939.JPG
    DSCI1939.JPG
    197,5 KB · Просмотры: 826
  • грязь.jpg
    грязь.jpg
    20,2 KB · Просмотры: 823
Re: Араб, арабка и коза.

Думаю, что диаграмма сия более относится к нашим дорогам, нежели к погоде. И диаграмму я слегка видоизменил, да не рассерчает напрасно её создатель... А погодой лично я всегда пользуюсь той, которая на дворе.
 

Вложения

  • дороги.JPG
    дороги.JPG
    27,6 KB · Просмотры: 818
Re: Араб, арабка и коза.

Э-э, нет! Грязь - она не только на дорогах!Надо написать - ГРУНТ! :mrgreen:
 
Re: Араб, арабка и коза.

Всех читателей и писателей моего дневника - православных христиан поздравляю со светлым праздником Рождества Христова!

 
Re: Араб, арабка и коза.

С наступившими Новым годом и Рождеством! Пусть сбудется все самое хорошее!
 
Сверху