Кони-пони и другая живность.

И твои фотографии во всех вариациях (на все виды устройств) хороши и стоят дороже 300 р! Минимум 500, это если буквально 15 кадров отдать, а если уж на уровне фотосессии, то и 1500 не стыдно взять.
Вот с человеком сложно... В плане найти кого-то, кто будет всегда на конюшне. Может, девочки за ЗП согласятся на постоянку, а не просто прийти помочь иногда? Совсем с улицы же не хочется брать непойми кого, да там уже и запросы будут выше у людей явно.
 
  • Like
Реакции: Anye
Ну на твоих снимках фотошопа много не надо, так, подретушировать и можно прямо кое-где цветокоррекцию, по минимуму.
Да, жаль, что нет аппарата нормального.
А так, у тебя прямо есть чувство кадра, мне очень нравится.
 
Ну на твоих снимках фотошопа много не надо, так, подретушировать и можно прямо кое-где цветокоррекцию, по минимуму.
Да, жаль, что нет аппарата нормального.
А так, у тебя прямо есть чувство кадра, мне очень нравится.
Спасибо!

Вот с человеком сложно... В плане найти кого-то, кто будет всегда на конюшне. Может, девочки за ЗП согласятся на постоянку, а не просто прийти помочь иногда? Совсем с улицы же не хочется брать непойми кого, да там уже и запросы будут выше у людей явно.
Спасибо за комплименты моим фотографиям, мне очень приятно ☺
У девчонок, кто мне помогает, у всех работа, которая, в принципе, устраивает. Вряд ли я смогу платить 30-40 тыс., да ещё и на постоянной основе, а не временно, пока я в положении... чтобы переманить их на работу конюхом 😕

Ох... Ну и денек сегодня.
На конюшне с 9:00 до 21:30, практически без маковой росины во рту, съела 1 огурец и 1 помидор, и несколько сухариков-гренок домашних. Но есть и не хотелось, а вот пить!.. 😮‍💨 Взяла 1 полторашку воды, думала - хватит. В итоге, вода закончилась ещё перед прокатами. Катала, изнывая от жажды 🥵
Когда выехала, наконец, домой, думаю, ну всё слава богу, сейчас через 20 минут наконец напьюсь... Ага, щазз - пробка до самого Ушерско. Стояла минут 40 только в пробке, 40 минут ползли этот километр...
Вообще, не вовремя я забеременела. Грех так говорить, это Божий дар. Но, выходит, я его не заслуживаю, не ценю. Не сохраню я эту беременность ((( Вообще, поганое чувство, когда осознаешь, что каждым своим движением, каждым усилием во время физ. работы, убиваешь этот эмбрион 😭😭
Ну ведь есть же сено, могла бы дать сена. Ну и похрен, что кони его не едят, это их проблемы. Но нет, надо жилы рвать, косить на этот табун

IMG_20230617_133853.jpg


IMG_20230617_133908.jpg


На улице жарко, а в конюшне прохладно и сквознячок

IMG_20230617_145407.jpg


IMG_20230617_145409.jpg


Перед прокатом сразу с поля заехала на речку искупнуть коней

IMG_20230617_165744.jpg


IMG_20230617_165808.jpg


Вот тебе и водолюбивый Гобой - не пошёл с нами глубже в воду. Намочил только пузо чуток и остался на берегу щипать травку

IMG_20230617_165729.jpg


IMG_20230617_165734.jpg
 
Последнее редактирование:
Босян потом получил свою ванну на конюшне. Просто влажной щёткой его протерла, смыла пыль. С ведра поливать было некогда, и гриву с хвостом не мыла.

IMG_20230617_172236.jpg


IMG_20230617_172238.jpg


IMG_20230617_172239.jpg


IMG_20230617_172634.jpg


IMG_20230617_172638.jpg


Алиса

IMG_20230617_173555.jpg
 
IMG_20230617_173635.jpg


IMG_20230617_173649.jpg


Ждут прокат, мои работяжки.
Ландыш ворует травинки из кормушки Алисы, из щели между полом и доской перегородки

IMG_20230617_180206.jpg


IMG_20230617_180211.jpg


И катают...

IMG_20230617_183911.jpg


IMG_20230617_183913.jpg


IMG_20230617_184402.jpg


Когда катала 1 прокат, начал поднывать живот ☹️ 🥺 Вот прям неприятное очень чувство, какой-то даже дискомфорт в области шейки матки (простите, извините, за подробности). Захотелось слезть с лошади и лечь... А куда? мы посреди маршрута, пëхом топать ещё хуже будет.
Не знаю, что это было. Подозреваю, что это конец моей беременности.
Сделаю тест в понедельник. Может, уже и на УЗИ идти не придётся.
 
Последнее редактирование:
Прочитала. Вы киборг-и без беременности это очень активное времяпрепровождение!
У меня свой багаж женский, понимаю, что каждый решает сам… Вы правда верите, что в ЭКО беременность будете вести совершенно иной образ жизни?)
 
Прочитала. Вы киборг-и без беременности это очень активное времяпрепровождение!
У меня свой багаж женский, понимаю, что каждый решает сам… Вы правда верите, что в ЭКО беременность будете вести совершенно иной образ жизни?)
Я думаю, я не буду делать ЭКО. В моём случае это выброс денег. ☹️
 
А это утром. Трава на поле сохнет и не растёт ((
Есть кое-где места с хорошей ещё, сочной травой. Буду привязывать туда

IMG_20230617_104916.jpg


IMG_20230617_104914.jpg


IMG_20230617_104908.jpg


IMG_20230617_104904.jpg


IMG_20230617_104900.jpg


IMG_20230617_104858.jpg


IMG_20230617_104854.jpg


IMG_20230617_104850.jpg
 
Конечно, сейчас надо бы написать "Аня, какие прокаты, какая трава, бросай всё и отдыхай!", а сама понимаю, что забеременей я, не смогла бы. После переустановки спирали сдыхала от болей и шла разгружать тонну тюков сена с телеги, а потом складировала их, закидывая на высоту своего роста верхний ряд, не мне говорить...
Думаю, чем и как разгрузить бы тебя. Может, предложить как на конюшнях часто делают? Прокат или обучение ВЕ за помощь? Раскидать объявления по Авито, ВК, прочим доскам. Сперва, конечно, наблюдать придётся и учить, но потом уже и сами справятся! Вот как девочки нынешние.
Мало вариантов придумывается, ой как мало(
 
Конечно, сейчас надо бы написать "Аня, какие прокаты, какая трава, бросай всё и отдыхай!", а сама понимаю, что забеременей я, не смогла бы. После переустановки спирали сдыхала от болей и шла разгружать тонну тюков сена с телеги, а потом складировала их, закидывая на высоту своего роста верхний ряд, не мне говорить...
Думаю, чем и как разгрузить бы тебя. Может, предложить как на конюшнях часто делают? Прокат или обучение ВЕ за помощь? Раскидать объявления по Авито, ВК, прочим доскам. Сперва, конечно, наблюдать придётся и учить, но потом уже и сами справятся! Вот как девочки нынешние.
Мало вариантов придумывается, ой как мало(
Маш, а ты думаешь, я так не делала? Два года висели объявления на Авито и ВК: прокат и обучение ВЕ за помощь на конюшне. Ну, звонили чурки в основном, спрашивали, какая з/п подразумевается. Один раз русская девочка позвонила. Без своего траспорта, без машины. Ну и на кой ляд мне это надо.

Прокаты я катаю и так в ограниченном режиме - два проката в день, от остальных отказываюсь. Сейчас пошёл какой-то ажиотаж, приезжают каждый день. Те, кто уже покатался, рекомендуют мою конюшню своим друзьям, знакомым, вот дело и пошло!

Самая каторга - это добыча травы. От триммера руки ноют, не знаю, как его сегодня подниму. Надо ремни отрегулировать, чтоб больше на плечах висело, а не я на руках этот вес держала. Просто ремни меньше уже не сделать, я маленькая очень ((
Вчера разделила доставку травы на конюшню на 4 приема, чтоб большую вязанку травы на тачку не поднимать. Она ж тяжеленная. Ну не мне тебе говорить, сама на своём горбу траву таскаешь.
Так всё равно, каждый раз, как тягала эту охапку, думала, что все, хана беременности, пресс напрягается очень сильно (((
Да он везде напрягается, когда подпруги затягиваешь (Алиса разожралась, подпруга еле сходится), когда лопатой навоз гребëшь...

А имеющееся на конюшне сено надо беречь. Нынче оно будет золотое. Дождей нет месяц, трава не растёт ((( Рядом с конюшней есть высокая трава - из скважины бежит вода, так что почва не такая сухая, как на поле.
И конечно, надо косить, пока эта трава не засохла тоже.
 
Последнее редактирование:
Тут я беременная Илюшкой, 5 месяцев (по пузу и не скажешь, пресс хороший был - держал!), а так же на конюшне корячусь

IMG-20230618-WA0002.jpg


IMG-20230618-WA0003.jpg


IMG-20230618-WA0001.jpg
 
Маш, а ты думаешь, я так не делала? Два года висели объявления на Авито и ВК: прокат и обучение ВЕ за помощь на конюшне. Ну, звонили чурки в основном, спрашивали, какая з/п подразумевается. Один раз русская девочка позвонила. Без своего траспорта, без машины. Ну и на кой ляд мне это надо.
Какой капец((( Безмашинных тоже нет смысла брать, они будут редкими гостями: я сама такой же девочкой была и по прокатам бегала, но добираться своим ходом чаще пары раз в неделю физически не успевала, где-то денег на такси не хватало... Удивительно, что люди выбирают пойти обучаться в дорогие клубы (где и ценники клубные) вместо того, чтобы приехать помочь и бесплатно получить то же самое...
Самая каторга - это добыча травы. От триммера руки ноют, не знаю, как его сегодня подниму. Надо ремни отрегулировать, чтоб больше на плечах висело, а не я на руках этот вес держала. Просто ремни меньше уже не сделать, я маленькая очень ((
Вчера разделила доставку травы на конюшню на 4 приема, чтоб большую вязанку травы на тачку не поднимать. Она ж тяжеленная. Ну не мне тебе говорить, сама на своём горбу траву таскаешь.
Так всё равно, каждый раз, как тягала эту охапку, думала, что все, хана беременности, пресс напрягается очень сильно (((
Да он везде напрягается, когда подпруги затягиваешь (Алиса разожралась, подпруга еле сходится), когда лопатой навоз гребëшь...
О, блин, отлично понимаю! Тоже руки отрывала! Максимально вплотную к телу делай ремни, чтобы буквально чуть не впивались, это руки разгружает! И коси не внаклонку вперёд, а откинувшись назад, чтобы пресс меньше держал весь этот вес!
Вязанки реально лучше 3-4 привозить, ну нахрен огромные кульки таскать (они ещё и из тачки любят вывалиться по дороге на кочке, если тачку не держать, а ровно везти).
А вот с прессом есть кое-что, что реально может помочь. Загружать поясницу. Да, она раскачивается, забивается и становится деревянной (мне перед тем, как на лошадь лезть по любому сейчас минут 10 минимум придётся наклоны и повороты в разные стороны делать), но с пресса это большую часть нагрузки снимет! Только объяснить не смогу, как это сделать( Смотрела видео на ютубе про всякие приседания с гантелями-штангами для девушек (мужицкие как раз советуют пресс напрягать), копировала, в какой-то момент поймала именно то самое положение. Единственное, что реально спасает! Раньше пресс был сорван постоянно и боль в мышцах в качестве постоянного спутника.
 
  • Like
Реакции: Anye
Может, предложить как на конюшнях часто делают? Прокат или обучение ВЕ за помощь? Раскидать объявления по Авито, ВК, прочим доскам. Сперва, конечно, наблюдать придётся и учить, но потом уже и сами справятся! Вот как девочки нынешние.
Самый дурацкий вариант по опыту - у людей нет прямых обязанностей, всё как бы по договорённости, а эти договорённости каждый понимает в свою пользу. Надо искать нормального конюха с зарплатой и чёткими должностными инструкциями! У нас пока лучше всего зашли бодрые пенсионеры с машиной или с оплатой им такси из соседней деревни - около 150 р (в качестве таксиста выступал сосед конюха) и молодые деревенские парни, но тех надо жёстче контролировать.
Прокаты я катаю и так в ограниченном режиме - два проката в день, от остальных отказываюсь. Сейчас пошёл какой-то ажиотаж, приезжают каждый день. Те, кто уже покатался, рекомендуют мою конюшню своим друзьям, знакомым, вот дело и пошло!
А сколько стоимость часа у тебя? Я бы хотя бы рублей 150-200 брала за съёмку больше 10 кадров. Типа тариф Х рублей за прокат и съёмку 10 кадров, Х+150 за прокат со съёмкой от 10 до 30 кадров и Х+200 за прокат с видео и больше 30 кадров.

А вот с прессом есть кое-что, что реально может помочь. Загружать поясницу. Да, она раскачивается, забивается и становится деревянной
Очень сомнительный способ при беременности. Там и так потом пояснице тяжко будет.
Если надо поберечь здоровье, а его в принципе надо беречь с годами сильнее и сильнее, то надо на тяжёлые работы искать наёмную мужскую силу, на постоянку или временно, но искать.

А сено на машине нельзя возить? Косилку ездящую купить? Короче, найти что-то, что облегчило бы тебе жизнь. Ну и реально на 3 с хвостиком головы, целый день торчащих на сене, можно и поменьше косить.
 
У меня 200 руб плюсом пофоткать их на телефон.
Если иду сама и у человека др видеоролик о прогулке в подарок. Хотя физически тяжело бегать кругами снимать и задом ходить.
Но и мне практика и в группу себе выкладыю
 
Сверху