Кони-пони и другая живность.

IMG_20230618_182828.jpg


IMG_20230618_182744.jpg


IMG_20230618_182717.jpg


"О закрой свои бледные ноги!.. " (Валерий Брюсов)
Хочется продолжить:
"Убери их, пожалуйста, с плеч" 😆

IMG_20230618_182714.jpg


IMG_20230618_182411.jpg


IMG_20230618_182452.jpg
 
Хоспади, сумасшедшие люди!! Я тут на секунду в седло в шортах села (просто посмотреть реакцию, не ехать куда-то) - приклеилась намертво всей ногой! Как в таком состоянии нормально рысить и тем боле галопировать - это что-то выше моего понимания!
Женщина зря так провоцировала. Тоже не понимаю. Если ты сама умеешь, знаешь, как сложно научиться ездить верхом, муж твой этого не умеет, чего ради им рисковать, чтобы он со своими ногами на плечах у Алисы скатился коням под ноги? Очень-очень странные люди.

Алиса-то боевая девчонка, слушай! Она одна свой табун защищала как жеребец, Герда вообще с лицом "пофиг отстаньте" стояла, Гобой интересовался, но был скорее смущён и неуверен, а сестрюня ух какая! И как она ещё не атаманша среди свои?)))
А вообще как же радуюсь за вас всех! Такая красота вокруг, лошадей можно просто отпустить пастись, и они никуда не свалят... Это прям мечта! Мой если за ворота выйдет один, то жрать будет по травинке на бегу к ближайшим лошадям - по соседям пойдёт тут же шляться 😂 В руках не, в руках мы пастись будем, пока не лопнем, а потом кубышкой переваливающейся покатимся домой))
 
Хоспади, сумасшедшие люди!! Я тут на секунду в седло в шортах села (просто посмотреть реакцию, не ехать куда-то) - приклеилась намертво всей ногой! Как в таком состоянии нормально рысить и тем боле галопировать - это что-то выше моего понимания!
Женщина зря так провоцировала. Тоже не понимаю. Если ты сама умеешь, знаешь, как сложно научиться ездить верхом, муж твой этого не умеет, чего ради им рисковать, чтобы он со своими ногами на плечах у Алисы скатился коням под ноги? Очень-очень странные люди.
Сегодня такие же экземпляры приехали. Тоже в шортах. Тоже неспокойные. Только там парень (не умеющий ездить верхом, весящий 105 (по его словам) кг ) всё рысил на Алисе. Его спутница на Гобое очень боялась ускориться, и парень по-моему, знатно подпортил ей впечатление от поездки. Гобой, умничка, шагал, ни разу в рысь не перешёл, пока Алиса под горе-всадником выписывала пируэты. Особенно парню нравилось обгонять Гобоя, тем самым нервируя его и провоцируя на рысь. Гобой очень не хотел пропускать Алису вперед один и раз даже отлягнул в неё несильно. Но девушка справлялась и шагала. Два моих недовольных замечания парень проигнорировал и я замолчала, терпела ((
Из-за этого рысящего ... не знаю, как необидно его назвать, лошади шагали очень активно, я бежала вприпрыжку. После проката ног не чуяла под собой (((

IMG_20230619_183325.jpg


IMG_20230619_183320.jpg


IMG_20230619_183306.jpg


IMG_20230619_181803.jpg


IMG_20230619_181746.jpg


IMG_20230619_181735.jpg


IMG_20230619_181705.jpg


Ведьма Хома прокат сегодня не давала катать, бежала следом, подрезала меня с Гердой, стопорила нас 😡 никак было не прогнать. Концом корды по жопе ей заехала - хоть бы хны

IMG_20230619_172623.jpg


IMG_20230619_172431.jpg
 
Последнее редактирование:
Алиса-то боевая девчонка, слушай! Она одна свой табун защищала как жеребец, Герда вообще с лицом "пофиг отстаньте" стояла, Гобой интересовался, но был скорее смущён и неуверен, а сестрюня ух какая!
Так это типичные кобыльи разборки )) Все в охоте, нескончаемой, по-моему. У Хомы ко всему прочему противный скандальный характер, всё кипеж наводит. Герда поняла, что в этом табуне нет жеребца, и потеряла интерес )), Хома всё жаждет пообщаться с Гердой, так и лезет к ней. А Алиса ревнует и отгоняет Хому прочь от матери.
Гобою всё равно на кобыл, он больше по поняхам, ему очень нравится общение с пони Егозой. Но она нынче защищает жеребёнка, и держится поодаль, не подпускает Гобоя.
 
У меня для таких есть специальная лошадь.
Ее просто нереально заставить даже шагом отлепиться от коней.
Хлысты я не даю, а пятками ей пофиг.
 
Сегодня такие же экземпляры приехали. Тоже в шортах. Тоже неспокойные
Лайк за фото, а в остальном дичь! Надо таких буйных тоже на корду цеплять и всё, если словесные замечания не слышат. Тем более "очень приятно" было девушке...
Так это типичные кобыльи разборки ))
Прокаты точно надо подальше от этой дурынды Хомы водить, упаси мироздание, она ещё решит ногой помахать по Алисе, когда та со всадником!
А вот Герда молодец, игнорирует и всё) Мне всё странно, что Гобой на защиту не выходит... Ну мерин и мерин, сколько меринов живут и совершенно не признают тот факт, что они мерины! Лично мальчика не знаю, характер мягкий, да?
 
Лично мальчика не знаю, характер мягкий, да?
Да, добрый он, мягкий. Хотя, от угощух бывает, Алису так отгоняет, что она сунуться боится. Строит её. А бывает, вместе мирно принимают угощения. Раз на раз не приходится.

Сегодняшний прокат. Не очень удобный. Ходила полчаса шагом с тремя всадниками, и потом полчаса покатались быстрыми аллюрами с девочкой Машей на Алисе.
По времени вышло дольше, чем час, минут на 20, поскольку пришлось с поля возвращаться на конюшню и расседлывать Гобоя. А по деньгам вышло на 1000 меньше, чем если бы шагом катались трое весь час.

IMG_20230620_192436.jpg


IMG_20230620_192427.jpg


IMG_20230620_192434.jpg


IMG_20230620_192328.jpg


IMG_20230620_192329.jpg


IMG_20230620_192424.jpg


IMG_20230620_192333.jpg
 
IMG_20230620_192322.jpg


IMG_20230620_192314.jpg


😁

IMG_20230620_192300.jpg


IMG_20230620_192307.jpg


Гобоя фоткала на чужой телефон, так в моём произошел какой-то сбой камеры (
 
Ещё фото вчерашнего проката

IMG_20230619_183347.jpg


IMG_20230619_183505.jpg


IMG_20230619_183259.jpg


IMG_20230619_183021.jpg


IMG_20230619_172428.jpg


IMG_20230619_172039.jpg


IMG_20230619_172639.jpg


IMG_20230619_172618.jpg


IMG_20230619_172610.jpg


Завтра у меня нет прокатов!! Поеду искупаюсь на Герде наконец-то ))
 
Забавные :) . Девочка постарше немножко?

А у тебя на сайте или в группе прописаны правила проката? Надо большими буквами озвучивать, что при езде нескольких человек, вы едете по слабому всаднику, что в шортах, юбках и сланцах на лошадь ты не сажаешь. И нет, юбка верхом - это не красиво, это колхоз. В юбке можно сфотографироваться красиво рядом с лошадью.
Только там парень (не умеющий ездить верхом, весящий 105 (по его словам) кг ) всё рысил на Алисе. Его спутница на Гобое очень боялась ускориться, и
А у таких я спрашиваю, неужели их подруга надоела им настолько, что они хотят прямо здесь от неё избавиться? Говорю так заговорчески, полушёпотом, чтобы подруга не испугалась.
 
Забавные :) . Девочка постарше немножко?

А у тебя на сайте или в группе прописаны правила проката? Надо большими буквами озвучивать, что при езде нескольких человек, вы едете по слабому всаднику, что в шортах, юбках и сланцах на лошадь ты не сажаешь. И нет, юбка верхом - это не красиво, это колхоз. В юбке можно сфотографироваться красиво рядом с лошадью.

А у таких я спрашиваю, неужели их подруга надоела им настолько, что они хотят прямо здесь от неё избавиться? Говорю так заговорчески, полушёпотом, чтобы подруга не испугалась.
Да, девочке 9-й год )) Илюшку очень тянет к детям постарше, он прямо за ними хвостиком бегает и очень обижается, когда его считают маленьким.

Правила у меня не прописаны, но я обо всём информирую во время телефонной беседы. Бывает, во время разговора прокат соглашается на шаг, а на месте уже начинаются выкрутасы. Шорты - тоже предупреждаю, ну да пофиг, пусть хоть в трусах едут, не у меня ноги будут стёрты и покусаны комарами. Ну, по факту пока никто ничего не стирал, или не жаловались))

Да, был у меня тут дней 10 назад тип, просто мерзкий. Никогда с таким не сталкивалась. Несмотря на предупреждение и мои возмущения, три раза поднимал Гобоя в галоп 😡😡 уезжал от общей смены далеко. Я его обозвала деревенским пастухом, по его ужасной манере езды, и он, видимо, решил мне доказать, как круто он ездит 🤦‍♀️ так вот, ему совершенно было наплевать на меня и то, что его спутница на Алисе могла следом прокатиться с ветерком. Я была в шоке от такого хамства 😳😳 Девушке крупно повезло, что сейчас лето, жара, кони в такое время у меня максимально расслаблены и не очень настроены скакать под прокатом.
 
О боги, я вижу разумного человека! Девочка, которая активными аллюрами хотела ездить, в шлеме и закрытой одежде!! Ура, не всё потеряно)))
Ну, по факту пока никто ничего не стирал, или не жаловались))
Не жаловались))) Знаю по своим ошибкам - уже дома начинает всё дико краснеть, зудеть, пухнуть, чесаться, а на месте (да ещё и под эмоциями от впечатлений!) никто жаловаться не станет)
Несмотря на предупреждение и мои возмущения, три раза поднимал Гобоя в галоп 😡😡 уезжал от общей смены далеко.
Это даже не деревенский пастух, а просто чмо. Сразу ссаживать нахрен! Ладно один раз поднял в галоп, ну типа "случайно", но когда это уже принципиально делается - вон из седла и пешком весь маршрут дальше за хвостами лошадей. Что за гадкий мужичонка!
 
вон из седла и пешком весь маршрут дальше за хвостами лошадей.
Я согласна, но как в Анином случае это делать?
У меня кобыла кабарда возила в полях чайн ков, как хрустальную вазу, а опытных в точку, на карьере пару поворотов на 90’, или на вольт вокруг меня карьерищем, сдувало всех, кого-то быстрее, кого-то нет
Вот таких гадких отучивала сразу.
 
Вот таких гадких отучивала сразу.
Вот так умничка кобыла! С ветерком точно больше не пожелают))
Гобой, конечно, не такой, но варианты тоже есть: подозвать коня после первой же скачки такого идиота (дождаться, пока подойдёт сам поближе, если на зов не приходит, в чём сомневаюсь) и на корду или повод отобрать/с одной стороны отстегнуть. Да, неудобно, конечно, особенно если ещё и Герду вести в этот момент нужно, фоточек не будет, но зато и придурков скачущих тоже.
 
  • Like
Реакции: Anye
Это даже не деревенский пастух, а просто чмо. Сразу ссаживать нахрен! Ладно один раз поднял в галоп, ну типа "случайно", но когда это уже принципиально делается - вон из седла и пешком весь маршрут дальше за хвостами лошадей. Что за гадкий мужичонка!
Я под таким именем (редкостное чмо) его и сохранила в телефоне, чтобы не дай бог, больше не появился у меня на конюшне. А можно было просто контакт заблокировать.
Надо было высадить, пускай бы пешком шёл до конюшни. Но я такая мягкотелая тютюха, кишка у меня была тонкá его высадить, хотя ругалась я с ним знатно. Я думаю, он бы и хрен с лошади слез, ещё бы и ногой меня отпихнул 😕 Ехал и харкался с лошади всю дорогу, несмотря на то, что две девушки сзади него едут и всё видят. Тьфу, точно чмо.
На корду помогло бы взять, да не было у меня корды. Повод тоже не догадалась отстегнуть.
У меня кобыла кабарда возила в полях чайников, как хрустальную вазу, а опытных в точку, на карьере пару поворотов на 90’, или на вольт вокруг меня карьерищем, сдувало всех, кого-то быстрее, кого-то нет
Вот таких гадких отучивала сразу.
У меня лошади - к сожалению, в данном случае - слишком милые для проката. Эдакие терпилы ((( Но в случае с этим мужиком мне кажется, даже если бы я его на Герду посадила, он бы её загнал, но накатался в своё удовольствие. Его бы и с карьера не сдуло. Держался он как клещ, хоть посадка была при этом ужасающая 😖
 
Не помню, выкладывала или нет. Прикольные фотки.

IMG_20230618_184240.jpg


IMG_20230618_184239.jpg


IMG_20230618_184210.jpg


Очень много материала наснято для видео, но что-то в лом делать, много уже подобного нашлепала.
Прокаты каждый день. Деньги на сено кони зарабатывают, а будет ли сено?.. Засуха, трава не растёт 😭 Сено будет по космической цене. Завтра начну звонить узнавать, по своим поставщикам.
Были бы силы, рабочие руки и время, я бы сама часть сена могла заготовить. У нас полно мест, где не косят, и трава там сочная, с меня ростом. Косить бы там каждый день, пайку коням, и пайку впрок. На машине доставлять на конюшню. Эх, если б не беременность, возможно, так и сделала бы.
 
Там сдувало не от скорости, а от полной перемены направления на всем скаку, или резкой остановке и прыжке в сторону.
Да, я поняла. Герда так не делает. Просто быстро скачет. Для таких уродов, в принципе, она безопасна. Ещё и загнать могут.
Вообще, когда смотришь на такие поскакухи, с одной стороны страстно желаешь, чтоб наглый чел навернулся. С другой стороны, а вдруг травма? Да и лошадь на свободе может на повод наступить, узду порвать, лечь покататься,седло помять, спину повредить... Мои, слава богу, очень легко ловятся, сразу, но всё равно, какие-то минуты пройдут, пока идешь до лошади.
 
Ну и сейчас я катаю по узким лесным тропам, в поля из-за этого не выезжаю.
Поскачет один, поскачут все, и лови собирай.
В лесу у нас некуда разогнаться.
 
Сверху