Кони-пони и другая живность.

Ага, я думала это из разряда легенд о старых временах, как крестьяне свои избы разбирали и в другое место перевозили, но потом сама стала свидетелем по дороге в райцентр, дом (старый! новый-то проще бы было) меньше чем за неделю разобрали и увезли, да и то большую часть времени с крышей возились.
 
Но зато не надо будет никуда ездить, лошади всегда под боком, это же очень удобно. Я бы дом искала с краю деревни, чтобы соседей было поменьше.
Аня, ну а вдруг найдётся место, которое вам очень понравится😏
Конюшня же у вас сруб? Не вариант её разобрать и перевезти?
Так да, если место понравится, то без вопросов. Мне важно, чтобы дом был с краю деревни и поле чтоб было рядом. Неприятно вспоминать, как мы в Волотово шли до поля по всей центральной улице, и мимо носились машины, а мы шли и гадали, поедет грузовик или трактор, или нет? пронесёт или нет?
Нет, сруб разбирать вообще не вариант. Снимать все эти полы, крышу, перевозить... 😣 Это тоже время и деньги. Проще уже новое строить.
 
Ага, я думала это из разряда легенд о старых временах, как крестьяне свои избы разбирали и в другое место перевозили, но потом сама стала свидетелем по дороге в райцентр, дом (старый! новый-то проще бы было) меньше чем за неделю разобрали и увезли, да и то большую часть времени с крышей возились.
Так да, я же тоже купила сруб б/у, разобранный. Эти же доски старые пошли на крышу, на обрешетку. На полы уже свои новые покупала. Но мы так тяжело собирали этот сруб... Некоторые брёвна не были пронумерованы.

Привезли сено - хорошее! Битком забили весь второй сарай. Два рулона не влезло, навалили сверху россыпью.

IMG-20231021-WA0002.jpg


IMG-20231021-WA0000.jpg


IMG-20231021-WA0001.jpg


Вчера и сегодня муж и Ира (помощница 👍) на подхвате, на конюшне. Я сижу дома. В очередной раз заболел Илья, совсем разболелся , температура 39, 4-5 раз в сутки сбиваю (((((не ест ничего, стонет, ноет 😩 и живот у него болит (понос, извиняюсь) и голова болит, и ноги ломит... Вот не знаю, кишечный грипп, может, какой-то, или ротавирус, но мы с мужем в порядке.
Ну хоть эту ночь поспали, вставали только 4 раза, а прошлую ночь вообще глаз с Ильёй не сомкнули.
 
Последнее редактирование:
Слушай, какое сено хорошее!! Мне такого плана только последняя партия с рязани приехала, остальное все так себе. О кстати, хочу поделиться, вдруг пригодиться, нашла случайно на Авито женщину, за копейки шьет попоны, вальтрапы , быстро и качественно, мне сегодня пришли на поней две не промакайки утепленные, обе всего за 4т.р.! Если интересно, по позже отфоткаю и контакты дам. На больших тоже шьет, там сказала 3-4т.р. за попону, флис - дешевле.
 
Слушай, какое сено хорошее!! Мне такого плана только последняя партия с рязани приехала, остальное все так себе. О кстати, хочу поделиться, вдруг пригодиться, нашла случайно на Авито женщину, за копейки шьет попоны, вальтрапы , быстро и качественно, мне сегодня пришли на поней две не промакайки утепленные, обе всего за 4т.р.! Если интересно, по позже отфоткаю и контакты дам. На больших тоже шьет, там сказала 3-4т.р. за попону, флис - дешевле.
Да, сено на удивление хорошее, я боялась, что болотное будет. 2000 рулон 250 кг. Правда, за доставку запросили 1800, хотя красная цена 600₽, тут везти совсем рядом, с соседней деревни.. .
Блин! Вот только что Женя заказала новую попону на Алису, непромокаемую. За дорого. Я говорила, что не надо, есть ведь попона. Но Жене она не нравится, подозреваю, что из-за неудобных пряжек на груди, решила потратиться... Теперь у меня все укомплектованы, у Герды две попоны, у Алисы будет две. У Гобоя хорошая попона, неубиваемая. Все, кроме Ландыша. На него вот как раз надо бы попону, а то стрëмная у него, я ремни уже перешивала на пузе, и опять надо перешивать.
Так что была бы признательна за фото понячьей попоны и контакты ))
 
Последнее редактирование:
Держи, вот звери мои уже в обновках) Впереди на груди липучка + два ремня на защелках, под пузом два трока тоже на защелках, даже над хвостом сделали кармашек и там тоже подхвостник есть.


hSA9vs-Z9IQ.jpg



89037924398 Елена, ватсап. ссылки на объявления, надеюсь пропустит их форум - https://www.avito.ru/vatutinki/tovary_dlya_zhivotnyh/papony_raznye_2821587576

Мне прям понравилось качество и как сели на обоих, думаю еще закажу у нее красивский понячий вальтрап))
 

Вложения

  • SIlDuZlNXRs.jpg
    SIlDuZlNXRs.jpg
    658,7 KB · Просмотры: 38
👍👍👍 Спасибо! Фото супер, поняхи - очаровашки!

А нас положили в больничку, в хирургию, с подозрением на аппендицит ((( Но уже сделали УЗИ и обнаружили, что это не он, по крайней мере, не острый. Слава богу!
Мне в 4 года удаляли аппендикс, лежала 2 недели без мамы, в этой же больнице. Ещё и приходить ко мне запретили, у них какой-то карантин был. До подросткового возраста кошмары на эту тему снились 😰

Ребёнка всего истыкали иголками, в вены было не попасть (((( кололи в обе руки, в локти, в кисти рук (((( он кричал, как в камере пыток 😱, я его держала и сама слезами заливалась. Потом пришла опытная анестезистка и сразу попала в вену, на ручке.

IMG_20231021_183939.jpg


IMG_20231021_183944.jpg


Сначала положили нас в палату #8, там уже лежали три девочки-подростка, очень хорошие, разговорились с ними. Потом помогли мне вещи перетащить, когда нас перевели в другую палату, #13.
У Ильи обнаружили красное горло, стали подозревать вирусную инфекцию и отселили нас от хирургических.

Есть запретили. А после капельницы с Парацетамолом и глюкозой ребёнок ожил и стал просить есть, очень жалобно ((
Не ел до этого два дня, аппетита не было и живот болел.

IMG_20231021_205912.jpg


IMG_20231021_221409.jpg


Ещё и спать с этой штуковиной в руке ( Я спала с катетером 4 дня и знаю, что это ппц как неудобно. Только у меня ещё и в локте был, в вене, так что руку не согнуть.
 
Не спится в палате (( Не спим вдвоём с Ильёй. Ещё и мед. сестра ходит каждые полчаса, капельницу проверяет, новый раствор вешает. Будит Илюшу (
У меня с обеда болит голова. Не вытерпела, выпила сейчас пол таблетки Найза, было у меня с собой. Хоть знаю, что при беременности нельзя... Но и так весь день терпела.
 
Спасательный вертолёт. Летает каждый день мимо нашей конюшни. Я иду с конями на поле и вертолёт чуть ли не над головами жужжит.

IMG_20231022_084829.jpg


IMG_20231022_084825.jpg


Мы тут развлекаемся 🙈 Сначала прилетел один голубь, потом второй... А потом целая стая 🙈🙈 Похоже, их тут ещё до меня прикормили, т к они с рук клюют.
Покрошила им один ломтик белого хлеба...

IMG_20231022_093303.jpg


IMG_20231022_093301.jpg




IMG_20231022_093349.jpg


IMG_20231022_093356.jpg


IMG_20231022_093357.jpg
 
Последнее редактирование:
Да что ж такое, не одно так другое... Здоровья Илюше(( Диагноз хоть какой-нибудь поставили? Или всё ещё не понимают, что происходит?
Скорее бы из инфекции перевели... Там реально страшно лежать, пока от одного вылечишься, ещё сто болезней схватишь(
 
  • Like
Реакции: Anye
Не не, мы не в инфекции лежим, слава богу! В том же хирургическом, просто палата отдельная. И на самом деле в ней удобнее, тут свой отдельный туалет, холодильник есть и микроволновка. Мы бесплатно в такой роскоши лежим 😃
Не понимают ещё, что с ребёнком, но на фоне капельниц ему стало получше! Капали физ. раствор, глюкозу, парацетамол с антибиотиками. Капали всю ночь, спать не давали, заходили каждые полчаса, будили ребёнка. Щупали живот, капельницы меняли. Жалко его, бедненького, ужасно ((( И так измученный, ещё и спать не дают.
Самое жёсткое - не разрешали ему есть и пить, с тех пор, как он поступил, с 17.00 вчерашнего дня. А, учитывая, что и до этого ребёнок дома ничего не ел два дня, было тяжело слышать его причитания, что он голоден и когда можно будет покушать. Я втихаря кое-что перекусывала, чтоб сын не видел...
И вот, аллилуйя, разрешили сегодня в обед поесть!!! Илья съел пол ломтика белого хлеба и ложку пюре. Суп и котлету не стал, убежал ((
По-прежнему жалуется на живот, но уже меньше. Хз, что это такое, дежурные врачи не могут определить. Завтра будет смена врача, может, что-то определится.
 
Нас переводят в другую палату 🤦 так я и знала. Только мы обжились, привыкли. Снова вещи перетаскивать (( Наша палата - платная, 1000/сутки . Тут микроволновка, холодильник и, самое главное, туалет отдельно. Нас туда поселили, чтоб экстренно отделить от всех, т к мы с подозрением на энтеровирус.

Утром взяли кровь из вены, из пальца... Страдалец , весь перевязанный

IMG_20231023_083826.jpg


После очередного УЗИ разрешили поесть, и парень ожил. Правда, кроме булки ничего не ест. Пришёл врач и запретил всякие булки, сушки, только нормальное питание

IMG_20231023_092954.jpg


"Мама, смотри, бегемот пукнул" 😄

IMG_20231023_094110.jpg


IMG_20231023_094112.jpg


После сдачи всех анализов пришлось купить какую-то светящуюся хрень в ларьке, в утешение

IMG_20231023_095140.jpg
 
3 или 4 дня не была на конюшне, сегодня проведала всех. Соскучилась по каждой животине своей ☺) Лошади застоялись очень, носятся по полю, хвост трубой.
Хозяин тощих телят с Волотово забирал их с нашего поля интересным способом - гнал их на машине. Я сверху наблюдала такую картину: лошади начали носиться туда-обратно, совсем рядом с машиной. Я сначала подумала, что они мечутся - боятся. Потом разглядела, что им весело 😃 Носились со всеми жестами и телодвижениями, свидетельствующими о веселье у лошадей - задранный хвост, взмахи головой, горбы, козлы )) Жаль, я была далеко и фотоаппарата у меня с собой не было, такие кадры могла бы заснять!

IMG_20231025_164048.jpg


Пошла забирать коней спустя час, уже смеркалось, телефон плохо снимает в сумерках

IMG_20231025_172725.jpg


IMG_20231025_172722.jpg


IMG_20231025_172726.jpg


IMG_20231025_172737.jpg


IMG_20231025_172815.jpg


IMG_20231025_172834.jpg
 
Жалко птичек (( Двоих сегодня нашла на чердаке, вчера одну ... У них гнездо под крышей. Видела, туда залетают, под шифер

IMG_20231026_110556.jpg


IMG_20231026_110550.jpg


IMG_20231026_110722.jpg


IMG_20231026_110719.jpg


IMG_20231026_110718.jpg


IMG_20231026_111104.jpg


Стекло треснуто уже года 3, сверху вообще плёнка... всё никак не заменить окно ( Птичка на проводе сидит, вылетела из-под крыши.
 
Последнее редактирование:
Сверху