Кони-пони и другая живность.

Гобой пошёл на взлёт)

IMG_20231026_104441.jpg


IMG_20231026_104415.jpg


IMG_20231026_104447.jpg


IMG_20231026_104450.jpg


IMG_20231026_104457.jpg


IMG_20231026_104514.jpg


Случайный кадр

IMG_20231026_104500.jpg
 
IMG_20231026_104720.jpg


IMG_20231026_104723.jpg


IMG_20231026_112324.jpg


IMG_20231026_112333.jpg


С больницы с Ильёй нас выписали, но рекомендовали перевестись в инфекционку (( По УЗИ у нас спленомегалия - увеличение селезёнки, скорее всего, вызвано инфекцией (предполагают вялотекущий мононуклеоз...), 50% нейтрофилов в крови, тоже признак какой-то инфекции ((.
В инфекционку я не лягу, под страхом смерти. Лечимся пока дома, по месту жительства. Сдаëм анализы.
Аппетит у ребёнка улучшился, ест хорошо, ттт. Из признаков болезни остался только заложенный по ночам нос.

IMG_20231026_140327.jpg


IMG_20231026_140357.jpg


IMG_20231026_140435.jpg


Тёмненькие зубки на фото - это у меня хватило ума в 2 года посеребрить Илюшке зубы 🤦‍♀️ Хорошо, хоть не полностью чёрные, частично отмылось уже серебро.
 
Просит: "Маам, давай возьмем домой котика" 😒
Есть во дворе у бабушки кот, бездомный, подвальный, но его подкармливает пол-подъезда... Объясняю всё время, что у мамы уже набрано много-много котиков, кормить их всех дорого, поэтому взять ещё одного никак ((

IMG_20231026_141449.jpg


IMG_20231026_141414.jpg




IMG_20231026_141410.jpg


IMG_20231026_141408.jpg


IMG_20231026_141511.jpg
 
Тёмненькие зубки на фото - это у меня хватило ума в 2 года посеребрить Илюшке зубы 🤦‍♀️
А в чём прикол этого серебрения? А есть же разные тесты на мононуклеоз, может поспрашивать у врачей, какой тест лучше сделать и сдать его за свой счёт? Не знаю, изменит ли это картину лечения, но мне как-то всегда спокойнее, когда я чётко понимаю, какая конкретно зараза накрыла меня или ребёнка.

Ну и возвращаясь к теме своего дома и конюшни. Вот я бы точно не стала строить конюшню с прокатом на своём участке, вот пусть они будут вплотную, но дом со своими головняками по одну сторону забора, конюшня с приходящими на неё людьми по другую. Лично для меня важно вырываться за пределы домашнего быта, отключаться от него. Ну а сам дом я бы выбирала исходя из пешей доступности нормальных школ-садиков, иначе погрязнешь в развозе детей по школам-кружкам-секциям и времени уже ни на что не будет хватать. Ну и близости родственников, которые, как я понимаю, неплохо помогают тебе с Ильёй. Ну а вообще, дом - это намного больше времени на быт, чем однокомнатная квартира и вот я пока на такое точно не готова подписаться.
 
  • Like
Реакции: Anye
Мононуклеоз это прежде всего воспаление лимфоузлов на фоне ангины. С температурой.
Анализ делается крови, для определения.
 
А в чём прикол этого серебрения? А есть же разные тесты на мононуклеоз, может поспрашивать у врачей, какой тест лучше сделать и сдать его за свой счёт? Не знаю, изменит ли это картину лечения, но мне как-то всегда спокойнее, когда я чётко понимаю, какая конкретно зараза накрыла меня или ребёнка.

Ну и возвращаясь к теме своего дома и конюшни. Вот я бы точно не стала строить конюшню с прокатом на своём участке, вот пусть они будут вплотную, но дом со своими головняками по одну сторону забора, конюшня с приходящими на неё людьми по другую. Лично для меня важно вырываться за пределы домашнего быта, отключаться от него. Ну а сам дом я бы выбирала исходя из пешей доступности нормальных школ-садиков, иначе погрязнешь в развозе детей по школам-кружкам-секциям и времени уже ни на что не будет хватать. Ну и близости родственников, которые, как я понимаю, неплохо помогают тебе с Ильёй. Ну а вообще, дом - это намного больше времени на быт, чем однокомнатная квартира и вот я пока на такое точно не готова подписаться.
Серебрение мне посоветовали в бесплатной детской стоматологии, куда мы с Ильёй обратились проверить зубки. Мол, отлично защитит зубы от кариеса... Позвонила мужу, посоветовалась, он вроде был не против.
А потом уже после содеянного я пришла домой, почитала, что серебрение - это давно уже прошлый век и что сейчас существует куча зубных гелей, у которых такое же защитное свойство... Но было уже поздно ((
Слава богу, серебро со временем сошло, почти наполовину зубы белые... Но всё равно, выглядит, конечно, стрёмно, как кариозные зубы.

По поводу мононуклеоза, врач сказала, это только анализ крови на мононуклеоз покажет. Вот, мы сегодня снова сдавали кровь 🙁 Если раньше ребёнок спокойно сдавал кровь, и из пальца, и из вены. Молча, без слез. То теперь какой-то ужас, в больнице так напугали и затыкали этими иголками, что сегодня Илья орал так, что вся поликлиника, наверно, думала, что ребёнка расчленяют, не иначе 😬
Ещё снова не могли в вену попасть, елозили иглой туда-сюда (( И ещё, мы сдавали ОАК и СРБ, а на IG G, M к ВЭБ наша поликлиника не делает, поэтому завтра пойдём сдавать кровь на эти иммуноглобулины платно. Снова стресс мальчишке ☹️

По поводу дома - вот согласна на 200% со всем вышесказанным. Должно быть разделение - участок с конюшней и участок с собственно домом. Элементарно - зимой кони тусят у меня на участке, как в леваде. Да и не посадишь там ничего, ни малинку, ни яблоньку, т к твари эти всё сжирают! От соседей проросла ко мне малина, я уж обрадовалась, что скоро ягодками буду лакомиться, так лошади объели все ветки тут же.
Идеально, конечно, чтоб эти участки граничили друг с другом.
Сосед рядом с нами, с готовым домом, год назад продавал своё здание за 8 млн. Но вроде как потом снял с продажи. Да и муж у меня не хочет ни за что селиться в этой деревне. Не нравится там ему 🤷‍♀️

И да, я привыкла к комфорту в квартире и понимаю, что с домом той же лафы не будет.
Доступность садика/школы/поликлиники/родственников тоже очень очень важна... Всё это пока заставляет меня мириться с тем, что нет у меня дома рядом с конюшней.
 
Последнее редактирование:
Мононуклеоз это прежде всего воспаление лимфоузлов на фоне ангины. С температурой.
Анализ делается крови, для определения.
Да, воспаление лимфоузлов - один из признаков. После перенесённой ветрянки, которую ребёнок год назад подцепил в инфекционной больнице, у него сильно пострадал иммунитет. Цепляет всё на раз-два. Чуть переохладится, и всё - привет, ангина (( Ветрянка ещё очень бьёт по лимфатической системе ((

Это разве не тот, который Эпштейна-Барр?
Тот самый. Сдали сегодня кровь на него. Непонятно, почему в хирургии не стали делать этот анализ, ведь они же искали, что за инфекция у Ильи.
 
Да, я имела ввиду симптомы ангины ярковыраженные.
Ну, у Ильи горло ярко-красное, но без белых налётов. На вопрос, болит ли горло, отвечает всегда "не болит" 😒 Кашля нет. Соплей тоже. Только заложенный нос. Температура 38,6 поднималась три дня, дальше я сбивала, т к очень жаловался на сильную головную боль.
Лимфоузлы увеличены.
 
Последнее редактирование:
Поздравляю с выпиской!!
Тоже болела мононуклеозом уже во взрослом возрасте. Болела дома, месяц температура держалась от 38 до 40, антибиотиков пришлось сожрать килотонну. В больницу тоже ложиться отказалась, написала десяток отказов, чтобы отстали от меня.
Если это будет он, советую закупить сразу кучу всего для желудка-печени - антибиотики посадят по любому.
 
Хорошо, что выписали домой и не согласилась на инфекционку, не Илюхе, ни тем более тебе там сейчас делать не чего, заразы только наберетесь.

И да, я привыкла к комфорту в квартире и понимаю, что с домом той же лафы не будет.
Какой именно комфорт ты имеешь в виду под этим? Я так наоборот считаю, что все те блага которые есть в частном доме, в квартире не будут. 1- отопление, когда тебе надо ты взяла и включила, а не сидеть ждать когда государство соизволит такую милость сделать. 2- горячая, холодная вода также, у нас например мимо участка идет центральная вода и канализация, мы не стали подключаться, т.к. там вода отвратная и каналюга вечно засаряется, у нас своя скважина, насосная станция в доме, вода греется как электро бойлером, так и газовым котлом. Выгребная яма, раз в месяц вызываю откачку. 3- все удобства какие тебе надо в доме - туалет, душевая кабина, ванная. 4 - ремонт, мебель, ну так тоже что тебе надо то и делаешь. 5- свой участок огороженный, детей выпустила и они целый день гуляют, а еще лично мне огромный плюс, что нет соседей, ни кто тебе по голове не ходит и за стенкой не орет. А поломки так они везде, хоть в квартире, хоть в доме, еще не известно где сложнее устранять. Ну только что чистка снега добавляется, ну так тоже свой плюс - бесплатный фитнесс))
 
Поздравляю с выпиской!!
Тоже болела мононуклеозом уже во взрослом возрасте. Болела дома, месяц температура держалась от 38 до 40, антибиотиков пришлось сожрать килотонну. В больницу тоже ложиться отказалась, написала десяток отказов, чтобы отстали от меня.
Если это будет он, советую закупить сразу кучу всего для желудка-печени - антибиотики посадят по любому.
Для желудка пробиотики врач уже выписала, но Илье пока не даю, т к пьёт ещё антибиотики. Наверно, пока не стоит сочетать то и то. Забыла у врача уточнить.
 
Для желудка пробиотики врач уже выписала, но Илье пока не даю, т к пьёт ещё антибиотики. Наверно, пока не стоит сочетать то и то. Забыла у врача уточнить.
У детей, честно, не знаю, как... Я сочетала, и врач тоже говорил принимать одновременно. Ибо месяц был 38-40, ещё месяц 37.5-38.5, так что два месяца на самых жёстких. Если бы не сочетала, отвалилось бы всё ЖКТ. Спойлер, оно и с Омезами всякими радостно отвалилось просто позже, но вам-то, надеюсь, два месяца не придётся принимать!!
 
Хорошо, что выписали домой и не согласилась на инфекционку, не Илюхе, ни тем более тебе там сейчас делать не чего, заразы только наберетесь.


Какой именно комфорт ты имеешь в виду под этим? Я так наоборот считаю, что все те блага которые есть в частном доме, в квартире не будут. 1- отопление, когда тебе надо ты взяла и включила, а не сидеть ждать когда государство соизволит такую милость сделать. 2- горячая, холодная вода также, у нас например мимо участка идет центральная вода и канализация, мы не стали подключаться, т.к. там вода отвратная и каналюга вечно засаряется, у нас своя скважина, насосная станция в доме, вода греется как электро бойлером, так и газовым котлом. Выгребная яма, раз в месяц вызываю откачку. 3- все удобства какие тебе надо в доме - туалет, душевая кабина, ванная. 4 - ремонт, мебель, ну так тоже что тебе надо то и делаешь. 5- свой участок огороженный, детей выпустила и они целый день гуляют, а еще лично мне огромный плюс, что нет соседей, ни кто тебе по голове не ходит и за стенкой не орет. А поломки так они везде, хоть в квартире, хоть в доме, еще не известно где сложнее устранять. Ну только что чистка снега добавляется, ну так тоже свой плюс - бесплатный фитнесс))
Да, как вспомню инфекционку в новогодние каникулы, в прошлом году, так вздрогну 😱

Ну, Маша, с которой мы вместе держали 12 лет лошадей (у неё кобыла Ласточка была), первее меня купила два участка - под конюшню 15 соток и рядом 15 соток с домом. Она уже 5 лет в собственном доме, в основном жалуется, что тяжело топить дровами. Утром просыпается в холодине, печка прогорает и дом выстывает к утру. Я в отоплении в частных домах совсем не разбираюсь, поэтому ничего не могу сказать на этот счёт.

А так, у нас очень удобная квартира, 42 кв. , автономное отопление, котёл, сами регулируем. У нас дома прохладно, жару не любим. 18-20 градусов нам нормально. Мы отопление включаем ещё позже, чем по городу батареи врубают.

В плане соседей повезло, на нашем 5 этаже никого нет. Видела пару раз за год соседа с одной квартиры, с которой у нас нет общих стен.

Парковка у дома удобная, всегда место можно найти, хоть в 22.00 приедешь..
Канализация у нас не засоряется, т к это от нас с 5 этажа всё вниз идёт 🙄

Единственный жирный минус - 5 этаж и высокие ступеньки. Мне 3-ю беременность подряд приходится с пузом, вечно с полными сумками, преодолевать эту лестницу 😕 как она мне дорога... И ребёнку тоже тяжело подниматься, особенно когда болеет и сил нет. С полутора лет ходит своими ножками по этой лестнице.

А так, в принципе, особого какого-то комфорта мне не нужно. Воду с колодца ношу по сугробам на конюшне, и не жалуюсь)) Разве что парковку, ворота и участок сама расчищаю - тяжело. А у подъезда дворник и трактор парковку под окнами чистит.
 
Последнее редактирование:
У детей, честно, не знаю, как... Я сочетала, и врач тоже говорил принимать одновременно. Ибо месяц был 38-40, ещё месяц 37.5-38.5, так что два месяца на самых жёстких. Если бы не сочетала, отвалилось бы всё ЖКТ. Спойлер, оно и с Омезами всякими радостно отвалилось просто позже, но вам-то, надеюсь, два месяца не придётся принимать!!
Блин, наверно, и нам надо сочетать. Наверно, начну давать тогда.
 
У нас дома прохладно, жару не любим. 18-20 градусов нам нормально.
Обалдеть!! Мне в 26 холодно уже! Котёл всегда на 27-28 настроен! 29 - жарко)))
Понимаю, конечно, что он уже привык к такому, но чисто в теории - а может у Ильи быть столько болячек из-за постоянного переохлаждения?
Не, кутать детей я не сторонник! Меня всё детство кутали, в итоге заболевала в +30 летом в шерстяной кофте и теплых штанах от ветерка. Это тоже тупиковый вариант. Но всё же не зря пишут, что:
Screenshot_54.jpg
 
Сверху