Кони-пони и другая живность.

IMG-20231029-WA0023.jpg


IMG-20231029-WA0024.jpg


IMG-20231029-WA0025.jpg


IMG-20231029-WA0026.jpg


Собака - сенолаз!
 
Так про печки удивительно читать) я в 30 лет уехала из кв в деревню, живу с дровяной печкой уже 16 лет, обожаю ее) Вот, действительно, все надо самому пробовать и решать - подходит оно тебе или нет.
 
О, Аннушка, я тоже планирую дом на участке своем, но нужно оформить ещё прирезку, пока ни кто не оттяпал вокруг землю. Побольше места нужно.
По моей Плотве рассказываю - ведёт себя странно. Выпила из таза кровь (резали козла), через пару дней застукали обгладывающей мясо со шкуры...Караул. Плотоядная лошадь. И подозрительно круглая. Может всё-таки жеребая?
 

Вложения

  • IMG_20231024_154930.jpg
    IMG_20231024_154930.jpg
    326 KB · Просмотры: 38
Про печки....теплопотери надо минимизировать. По мне- оптимально котел, газ по району везде практически подведён или в ближайшее время будет, заявку нужно сейчас делать, пока программа газификации идёт. А вот по электричеству гемморой. Программа бесплатного подключения закончилась, теперь платно и долго и через одно место. У меня козло/конюшня на генераторе пока, ждём-с. Но супер удобно- прямо внутри скважина. И цена отличная- 14 тыс с расходниками. Включила насос- всех напоила. С электричеством автопоилки поставить хочу. А печь для антуражу и на всякий случай хорошо.
 
У меня какой-то глюк на Проконях с телефона. Думала на сайте какие-то опять тех. работы, нововведения и связанные с этим заморочки. Но нет, гляжу, народ пишет в дневниках. А мне не написать сообщение, только лайки могу ставить (( Нет привычного окошка с рамочкой, куда вбивать тест, нет алфавита, нет кнопки "ответить" ((
Технической поддержки у Проконей вроде нет, не знаю, куда обратиться за помощью...
Сейчас сижу с компа у бабушки... но каждый день заходить с компа крайне неудобно ( Фотки с телефона не загрузить, надо сначала на комп их перекинуть. Неудобно.
 
У меня какой-то глюк на Проконях с телефона. Думала на сайте какие-то опять тех. работы, нововведения и связанные с этим заморочки. Но нет, гляжу, народ пишет в дневниках. А мне не написать сообщение, только лайки могу ставить (( Нет привычного окошка с рамочкой, куда вбивать тест, нет алфавита, нет кнопки "ответить" ((
Технической поддержки у Проконей вроде нет, не знаю, куда обратиться за помощью...
Сейчас сижу с компа у бабушки... но каждый день заходить с компа крайне неудобно ( Фотки с телефона не загрузить, надо сначала на комп их перекинуть. Неудобно.
у меня одно время, наоборот было, с телефона все открывалось и отвечалось, а с компа просто показывало пустую страницу , написано было ок и значок проконей, все. Я им тогда в инсте в личку написала, сделала скрины, что вот такая фигня, они приняли мое заявление и дня через три все стало как и прежде. Попробуй в вк написать им в группе, если нет инсты.
 
  • Like
Реакции: Anye
Нет привычного окошка с рамочкой, куда вбивать тест, нет алфавита, нет кнопки "ответить" ((

у народа вот такой метод работает.
Зайти в браузер настройки-конфиденциальность и безопасность-очистить историю. Я решила так)
Так кэш почистить же!

у меня одно время, наоборот было, с телефона все открывалось и отвечалось, а с компа просто показывало пустую страницу , написано было ок и значок проконей, все.
Это другая проблема, у меня она тупо перезагрузкой модема победилась.
 
  • Like
Реакции: Anye
Ну вот у меня на телефоне было именно это, когда я тебе жаловалась. Починилось твоим советом почистить кэш. Перезагрузка модема починила проблему на компе.
Чёт я туплю, мы это в твоем дневнике пишем или в чужом? Название какое-то... чье-то еще.
учитывая, что я - обыденно так уже - по дороге домой пёрла утку с Морсокого на Мальцева. Еду такая, а там прям на проезжей утка, вначале ходит, потом присела. Какой-то юноша ее отогнал на газон. Ну я ее поймала, с этой уткой в зубах за рулем на летней резине по свежему да по снежку в несознанке доехала до Мальцева. Благо там оказалось живое озерцо с живыми утками. Отпустила ее, она привычно поковыляла к своим.
А на заднем сиденье найденая недавно тоже на дороге биглиха. А в деревне, кроме коней и собак, вороны на довольствии и норка опять пришла в конюшню на зимовку - тоже на довольствии.
 
у народа вот такой метод работает.




Это другая проблема, у меня она тупо перезагрузкой модема победилась.
Спасибо, починилось именно таким способом! 🙏

Попробуй в вк написать им в группе, если нет инсты.
Написала с утра ВК на прокони, но сообщение так и не было прочитано...

IMG-20231102-WA0008.jpg


IMG-20231102-WA0007.jpg


Муж помощницы очень высокий, Гобой рядом с ним совсем как пони)

IMG-20231102-WA0006.jpg


IMG-20231102-WA0001.jpg


IMG-20231102-WA0005.jpg


IMG-20231102-WA0004.jpg
 
IMG-20231102-WA0002.jpg


IMG-20231102-WA0003.jpg


IMG-20231102-WA0000.jpg


А это позавчера. Надела на всех попоны, т к к вечеру обещали снего-дождь, а у меня не было возможности приехать раньше 18.30, чтоб завести коней. И все, конечно же, стали валяться по сто раз. Я подойду, поправлю попону, только отойду на 100 метров - животина снова ложится валяться)) Даже Алиса извалялась! Третий раз в жизни вижу, как она валяется. Последний раз прошлой зимой видела)

IMG_20231030_112205.jpg


IMG_20231030_112204.jpg


IMG_20231030_112307.jpg


IMG_20231030_112130.jpg


IMG_20231030_112132.jpg
 
Ну и из плохих новостей. В Асю вчера стреляли (((((( Судя по всему, из воздушки.
С утра на конюшне были Настя (помощница) с мужем. По обыкновению, взяли с собой собак на поле, как стали выводить лошадей. Айра с Барсиком на поле пошли, а Ася убежала в деревню и, видно, это кому-то не понравилось ☹️ Методы воздействия у местного народа круты.
У Аси дырка в левом боку, ближе к задней лапе, пульку не нашли, глубина раны см 1,5-2. Лежала в кустах после выстрела-хлопка...
Пошли искать, нашли, повезли в ветеринарку на Дворцовую.. Туда мой муж подошёл, делали рентген.
Носил её на руках туда-сюда, по всему коридору - тяжеленная.
На рентгере пулю не нашли, хотя отверстие не сквозное.
Вечером Лёня ещё раз приехал на конюшню, проверить собаку, прошелся с ней... идет сама, но без особого энтузиазма, говорит ((
Морда в слюне. Подозреваю, не отравили ли ещё (((

Мда... Понимаю нежелание мужа селиться в этом месте. Премерзкая деревенька, жители - ублюдки полные. Собака не агрессивная, не кусала никого, а против неё такие меры жестокие принимают, как будто она по меньшей мере набросилась, напала ((( Просто пробегала мимо, я уверена...

И так я по ночам плохо спала, сплю по 4-5 часов ночью, с перерывами. А теперь вообще не уснуть. Как Асю теперь выгуливать??.. Мне с пузом сейчас ппц как тяжело идти с ней на поводке, она несется рысью, как лошадь, тянет. На поле все равно придется спустить с поводка, и Аська может убежать с поля. Но чисто на поводке ходить, она меня своротит, и я не могу сейчас так быстро ходить, с ней вприпрыжку бежать надо...

И кроме меня вряд ли ещё у кого будет время выгуливать так, если только по выходным.
 
Последнее редактирование:
Какие же люди сволочи! Спасибо, что хоть по лошадям не додумались палить!! Да сто процентов ради извращённого развлечения, иначе в голову стреляли бы 🤬 В них бы хоть солью запустить во всю спину!!
Реально, всё больше поводов свалить оттуда. Вместе с конями. Сегодня собака, а завтра? Спичку в сенник по приколу? Лошадей чёрте чем обкормить? Перетравить всех кошек?
 
  • Sad
Реакции: Anye
Какие же люди сволочи! Спасибо, что хоть по лошадям не додумались палить!! Да сто процентов ради извращённого развлечения, иначе в голову стреляли бы 🤬 В них бы хоть солью запустить во всю спину!!
Реально, всё больше поводов свалить оттуда. Вместе с конями. Сегодня собака, а завтра? Спичку в сенник по приколу? Лошадей чёрте чем обкормить? Перетравить всех кошек?
Когда еще стояли в Волотово, году в 2012, и в Герду стреляли из воздушки ☹️ Лошадь была на привязи у конюшни, никому не мешала. Дети вот так развлекались. Одну пулю я пальцами достала, она наполовину торчала из зимней шерсти. Вторую ветеринар доставала, уже глубже под шкуру ушла. Шрамик маленький до сих пор остался.

Спичку в сенник - я сомневаюсь, за это можно сесть, да и дом соседа совсем рядом от сенника, стрëмно будет поджигать. А вот за животных у нас в стране не наказывают, можно издеваться как угодно, стрелять, травить...
 
Последнее редактирование:
Уф, слава богу... Собака бодрая, скачет, веселая... Но почему пулю не нашли? Выпала она, что ли? Я уже думаю, может, резиновая какая, и её не видно на рентгене. Вдруг она в теле осталась? ((( Но Лёня говорит, туда спицей лазили, щупали...

IMG-20231102-WA0009.jpg


Побрили пузо, на зиму глядя 😕
 
Я бы вообще не спала, и серьезно задумалась над предложением мужа.
Все таки животные под боком, это спокойствие, нет трат на дорогу и время опять же.
Будет только легче.
А это можно продать попробовать как конюшню.
 
Я бы вообще не спала, и серьезно задумалась над предложением мужа.
Все таки животные под боком, это спокойствие, нет трат на дорогу и время опять же.
Будет только легче.
А это можно продать попробовать как конюшню.
Не продастся, если только совсем за три копейки. Дом там ставить уже некуда. Если только под содержание сельхоз. животных, но опять же, кому надо хозяйство без дома...
Вот я сегодня ночь и не спала, с 2 ночи ☹️😵‍💫.
Просматриваю объявления о продаже домов... Но пока ничего не цепляет. Я б хотела на отшибе, вообще без всяких соседей 😡

А у тебя участок закрытый? Ей нельзя просто по участку побегать какое-то время?
Неа, там под воротами и под самим забором в некоторых местах таких щели, что она спокойно пролезает 😒
Сегодня на поводке выводили, обоих, и Барсика, и Асю. На поле спустили. Потом приманили вкусняшкой, и обратно снова на поводке.
 
Сверху