Конина в Чайхоне №1

(= Лёнка =) написал(а):
Есть или не есть, - личное дело каждого. Но начинать закидывать помидорами друг друга ни к чему.

правильно. весь день пытаюсь это донести. автор темы поделился своей болью а на него накинулись все типо он дите наивное.
 
Ага, вот только автор круто обозвал кучу людей, употребляющих конину в пищу :roll:
С такой-то логикой нужно было бы писать, мол, подают конину в чайхоне - на здоровье, пусть кушают сами.
Клюква, ППКС!
 
Пару раз общался с вегетарианками, но так и не понял по какой причине они носят шубы, кожаные сумочки, сапоги и тп.
Стали вегетарианцами по причине того что жалко животных.
А то что на шубу ушло пол сотни норок или полторы сотни белок это ерунда по их мнению это "совсем другое, разве ты не понимать? Я же их не ем!" И что это типа значить что шкуру можно содрать а дальше животные как то без нее проживут счастливой долгой жизнью? :(
 
Dreamgather написал(а):
Стали вегетарианцами по причине того что жалко животных.

Я бы выделила два(три) аспекта :
1. Чисто психологический - даже сама мысль о бойне (спасибо СМИ) , вызывает у человека дискомфорт в такой степени , что он предпочитает оказаться от употребления мяса т.к. сам кусок мяса ассоциируется с насилием над животным и смертью.
2. Медицинский - существует мнение что употреблять мясо вредно для здоровья .
3. Просто дань моде , желание быть не таким как все .
 
Клюква написал(а):
Я бы выделила два(три) аспекта :
1. Чисто психологический - даже сама мысль о бойне (спасибо СМИ) , вызывает у человека дискомфорт в такой степени , что он предпочитает оказаться от употребления мяса т.к. сам кусок мяса ассоциируется с насилием над животным и смертью.
2. Медицинский - существует мнение что употреблять мясо вредно для здоровья .
3. Просто дань моде , желание быть не таким как все .
Есть еще разновидность заболевания, когда мясо вызывает у человека рвотный рефлекс. Правда, это наверное, уже не вегетарианство, а просто расстройство питания
 
Да, я тоже общалась с вегетарианкой, которая кормила свою собаку мясом, т.к.она хищница. А что собачка в принципе содержалась для удовольствия хозяйки и, следовательно, животные на убой шли ради этого же, она препочитала не учитывать.
 
Самое поразительное, что закидывают помидорами именно веганов. Стоит человеку заявить, что он не ест мяса, так он в каком то смысле становиться мишенью для нападок, и вот уже мне чуть ли не вменяется в вину, то, что я, облачившись в ветошь, не ушла в горы, жевать коренья. А у же то что обувь кожаную ношу (о ужас!)!, так теперь вообще не имею морального права даже заикаться на тему гуманности :mrgreen: .
Мне лично морально проще не пойти на поводу у своего желудка и заменить животный белок растительным (есть замечательная польза от этого, я никогда не сижу на диетах и всегда в форме).
А вообще я думаю, что веганы не самая плохая часть общества, вряд ли люди не желающие есть умную коровку или лошадку активно участвуют в война или другом насилии.
 
Картман написал(а):
Самое поразительное, что закидывают помидорами именно веганов. Стоит человеку заявить, что он не ест мяса, так он в каком то смысле становиться мишенью для нападок, и вот уже мне чуть ли не вменяется в вину, то, что я, облачившись в ветошь, не ушла в горы, жевать коренья. А у же то что обувь кожаную ношу (о ужас!)!, так теперь вообще не имею морального права даже заикаться на тему гуманности :mrgreen: .
.

Вопрос не в избранном направлении в питании , а в той изрядной доли лицемерия , которая имеет место быть.
Не съел бифштекс - спас корову :mrgreen: Право же смешно , т.к. существование этой коровы само по себе определено спросом на бифштексы и молочные продукты .
Не праздный вопрос , а как быть с молочным скотоводством с точки зрения веганов ? И куда отпускать рожденных бычков (к 2 годам теленочек вырастает в бычару , общение с которым не безопасно).
Вас не смущает , что для производства лекарств и косметики используются ткани животных , и на них же испытывают новые препараты?
Вегетарианство само по себе очень даже не плохо и в разумных пределах м.б. полезно , но оно не имеет ни чего общего со спасением животных , человек это делает ради своего комфорта .
 
Лично я стала вегетарианкой, и никому не навязываю этого мнения. Мне это удобно, я чувствую себя...ммм... не в обидном смысле остальным, легче. Я против мехов и кожи, но, каюсь, с кожей пользуюсь - ну нет пока в нашей стране условий ее избегать.
Вообще, я чаще молчу о своем стиле жизни, просто некоторые его замечают и сами спрашивают. Но раз уж тут так злостно порицается вегетарианство, не могу промолчать. Ну чем оно вам мешает? Что в нем плохого? Ну никак не возьму в толк! И ежу понятно, что большинство людей будет есть мясо и ничего не будет с близким вашим сердцам мясным скотоводством! Честное слово, я еще не встречала вегетарианцев "по моде", так что никакого пафоса в этой позиции не вижу.

Что же касается конины в Чайхоне, тут уже проблема менталитетов. Почему-то никто не лезет продавать телячьи стейки в Индию. Это даже в голову разумному человеку не придет! Так зачем лезть с кониной в Москву? Вот собак, слава Богу, не едят, хотя корейские рестораны есть в столице, а лошадей почему-то можно. Ерунда какая-то.
 
Unya написал(а):
Так зачем лезть с кониной в Москву? .

Не поняла ? В Москве ввели табу на поедание конины ? Надеюсь мечети еще не закрыли.

Ни каких нападок на систему питания веганов ни кто не делал , на здоровье , только не надо пафоса про спасение животных .
 
почему все так не любят вегетрианцев?! Да потому, что они, чаще всего, занимают агрессивную позицию. Много раз сталкивалась с такими товарищами около мясных ларьков на Университете, в мясных рядах рынка на Киевской и тд. Даже на моем родном биофаке было вегетрианское кафе, которое очень активно впаривало пользу своего продукта. Но так как упор был на то, что они еще и кришнаиты - все благополучно загнулось..... Другой пример - у нас на кафедре работает бабулька..... о ее вегетрианстве мы узнаем по новым блюдам без мяса на общих сборах.... и сидит она с нами за одним столом..... как думаете, с кем из них приятней общаться?
кстати, в Индии есть рестораны с говядиной-телятиной...для европейцев... и работают в них не индусы....и у нас есть мусульманские забегаловки, где нет свинины...... и еще, а где это в нашем менталитете прописано, что мы не едим конину?! :shock: прямых запретов нет..... готовить не умеем, это да.... хотя в Ашане разбирается неплохо....
 
Не все так просто с вегетарианскими традициями .
"На сегодня Индию по праву можно считать одной из крупнейших мусульманских стран. Напомним, что мусульмане составляют 12,1% населения Индии, а их численность достигает 115-120 млн. человек. "

"Правительство Индии запретит всем без исключения жителям страны убивать коров и есть говядину"

подробно тут
http://www.atheism.ru/archive/text/1458.phtml

""Владельцы предприятий по переработке молока держат коров до тех пор, пока они приносят пользу. А затем выгоняют их на улицу, где животные гибнут под колесами машин", - возмущается "двуличным" отношением к коровам один из руководителей группы защитников животных Готам Гровер. В новом законе подобное отношение к крупному рогатому скоту власти называют "жестоким" и планируют положить ему конец. "

Интересно каким образом ? Будут подбирать бродячих животных и содержать их за счет государства ?
 
С вегетарианцами не общалась. А вот то, что мадам Хмелевская насильно держит себя на диете, чувствуется по её книгам, когда их читаешь. Очень хочется есть. Причём много и вкусно. Отмечено не одной мной.
Я что-то слышала, что Гитлер был вегетарианец, не знаю, насколько правда.
Самое интересное, когда начала поститься, мои родители считали себя обязанными накормить меня мясом. Причём, уверена, что голодного взгляда у меня не было. Мне реально не хотелось его.
А насчёт того, кто какое мясо не ест, то надо проще ко всему относиться. Когда на работе выезжаем на шашлык, то берём свинину, если кто считает для себя противным её есть, для них берём замаринованные куриные окорочка. Ну, и лишний раз на них особо не покушаемся. Для кого принципиально - те едят только курицу. Никому это не мешает ни общаться, ни есть.
 
Интересная тема, то что она вызвала такой ажиотаж доказывает что многие, несмотря на свое бахвальство, всеж не в ладах со своей совестью :) ибо зачем тогда с таким упорством доказывать что ты не верблюд, т.к. сожрал свою лошадь.
Не имею ничего против мясоедения, все же человек - существо всеядное, мясо - нормальная часть его рациона. Отказывать себе в мясе, полученном промышленным путем, при гуманном содержании и забое, не вижу смысла. Сама я мяса не ем, но не из высокоморальных соображений, а потому что не люблю! А запах колбасы так и вовсе не переношу. Иногда ем вареную курицу если болею, но как выздоровлю - тошнит даже от запаха.
Кординальной разницы между коровой выращенной на мясо и лошадью для тех же целей я не вижу. Однако есть собак и кошек при наличии любого другого "корма" считаю дикостью и варварством. Особенно добивают высказывания о "лечении" туберкулёза собачьим жиром. Подобные неграмотные неандертальцы уничтожили сибирских тигров, т.к. использовали их органы в народной медицине. Ну им то хоть простительно, они люди темные, не образованные, но слышать о пользе собачьего жира от цивилизованного человека - дико. Петь про культуру других стран не надо, мы живем в России, а не в Азии, культура у нас иная, собак жрать не принято. Аборигены вон ваще съели Кука, им наверно тоже вкусно было и тоже традиция! И на пользу наверняка пошло! Но это же не означает что стОит закусить соседом из солидарности к традициям туземных племен...
 
SadPanda написал(а):
Однако есть собак и кошек при наличии любого другого "корма" считаю дикостью и варварством. Особенно добивают высказывания о "лечении" туберкулёза собачьим жиром. Подобные неграмотные неандертальцы уничтожили сибирских тигров, т.к. использовали их органы в народной медицине. Ну им то хоть простительно, они люди темные, не образованные, но слышать о пользе собачьего жира от цивилизованного человека - дико. Петь про культуру других стран не надо, мы живем в России, а не в Азии, культура у нас иная, собак жрать не принято. Аборигены вон ваще съели Кука, им наверно тоже вкусно было и тоже традиция! И на пользу наверняка пошло! Но это же не означает что стОит закусить соседом из солидарности к традициям туземных племен...

При чем тут собаки?? Тема про конину, вроде, не?
 
SadPanda написал(а):
Интересная тема, то что она вызвала такой ажиотаж доказывает что многие, несмотря на свое бахвальство, всеж не в ладах со своей совестью :) ибо зачем тогда с таким упорством доказывать что ты не верблюд, т.к. сожрал свою лошадь.
Кто сожрал свою лошадь? :shock:
SadPanda написал(а):
Однако есть собак и кошек при наличии любого другого "корма" считаю дикостью и варварством.
Кто есть собак и кошек? :shock: :shock:
SadPanda написал(а):
Аборигены вон ваще съели Кука, им наверно тоже вкусно было и тоже традиция! И на пользу наверняка пошло! Но это же не означает что стОит закусить соседом из солидарности к традициям туземных племен...
А людоедство-то тут при чём? :shock: :shock: :shock:
SadPanda, вы вообще о чём? и с кем сейчас разговариваете?
 
SadPanda написал(а):
Интересная тема, то что она вызвала такой ажиотаж доказывает что многие, несмотря на свое бахвальство, всеж не в ладах со своей совестью :)
А вы до этой темы не знали, что употребление мяса в пищу - это одно из психологических противоречий современного цивилизованного человека? Все больше людей заводит животных не как источник пищи, а как компаньонов, относятся к ним как к членам семьи, заботятся, лечят, переживают за них. И конечно мысль, что мясо, которое мы едим, при жизни тоже было с глазками и носиком - не слишком приятна.
Однако чисто физиологически мы все еще принадлежим природе, в которой существует понятие пищевой цепочки и от этого факта никуда не уйти. Отрицать его - смешно и нелепо. Именно поэтому в подобных темах много стеба. Про вред мяса расскажите человеку, который хронически недоедает. И не потому что на диете сидит, а потому что у него денег нет.
Кстати, насчет современного человека я не совсем правильно выразилась. У некоторых племен, находящихся на уровне первобытно-общинного строя, существовал и существует обычай просить прощение у убитого на охоте животного за отнятую жизнь. Значит даже наши далекие предки о чем-то таком задумывались, но смогли органично вписать все эти противоречия в свою картину мира.

И еще. Может быть я сейчас выскажу слишком спорную мысль, но мне кажется, что все это веганство - это неприятие идеи круговорота всего живого в природе. В том числе неизбежности собственной смерти.
 
SadPanda написал(а):
Сама я мяса не ем, но не из высокоморальных соображений, а потому что не люблю! А запах колбасы так и вовсе не переношу.
Ну, и не ешьте на здоровье. А я вот бобовые терпеть ненавижу. Меня от одного их вида тошнить начинает. А от кофе я вообще сдохнуть норовлю. Причем в прямом смысле этого слова. Так что, теперь все люди мира должны по этой причине отказаться от употребления в пищу бобовых культур и кофе?
А в современной колбасе мяса как раз и нет. Там как раз та самая вегетарианская соя. Так что колбасу, по крайней мере, вареную, может есть смело. :mrgreen:
Швед-нибенимеда написал(а):
Кто сожрал свою лошадь?
Я сожрала, Я. И апельсинами закусила (получилась генно-модифицированная конина). Ща вот коваль придет, пойду доедать остатки. :lol:
 
Сверху