Конина в Чайхоне №1

Nadia15 написал(а):
коровы и курицы и созданы для пищи. жизнь у них такая. они больше не полезны не для чего.
А Вы с коровами контактировали когда-нибудь? :evil:

Консервы из конины:

x_02f686d9.jpg


x_3d08f879.jpg


На вкус не оценила, но пахнут кошачьим кормом :?
 
Конечно, автор видимо юн и наивен, но для меня это больная тема. Я не ем мяса, потому что точно знаю, как умирают лошади (коровы, свиньи, верблюды, бараны и т.д) на бойне. Я знаю, как забивают собак на мясо во Вьетнаме. Умирают они страшно.
Я много раз видела процесс убийства животных, и поэтому предпочитаю покупать коней с бойни.
Люди есть люди, и люди будут есть мясо, по статистики 1 человек за свою жизнь съедает какое то количество коров, лошадей и других животных, все что я могу сделать это не съесть эту корову, лошадь и маленькую отару баранов. Пусть живут.
Отвратительно другое, читать как шутя, я бы даже сказала, ерничая люди пишут о том как вкусна конина и божественен собачий жир. Есть или не есть мясо это личное дело каждого, но шутить над вопросом в основе которого лежит мучительная гибель чувствующего существа недопустимо.
 
Картман, а кожаную обувь, перчатки и проч. вещи вы тоже не носите?
А верхом ездите? На кожаном седле и уздечке?
 
Картман написал(а):
Я не ем мяса, потому что точно знаю, как умирают лошади (коровы, свиньи, верблюды, бараны и т.д) на бойне. Я знаю, как забивают собак на мясо во Вьетнаме. Умирают они страшно.
.

Вегетарианство дело личное и добровольное , только не следует передергивать , а то прочтя выше сказанное, про мучения на бойне , можно подумать , что все мясоеды садисты .
Большинство сельскохозяйственных животных живут только благодаря тому ,что будут съедены , в том числе и лошади в мясном коневодстве.
Как знать ? Может овощи тоже страдают ,только ни кто этого не слышит ?
А сколько невинных существ гибнет при механизированной и химической обработке полей ?
Абсурд ? Да возможно , но не более , чем желание вегетарианцев упрекнуть мясоедов в жестокости.
 
Про пусть живут, конечно абстрактно, съедят другие, но мне приятно в этом не участвовать. При этом экономическая подоплека есть, спрос рождает предложение.
Конечно ношу и кожаную обувь и упряжь у меня тоже кожаная. Но тут немного по другому, я не осуждаю мясо – конноедов, я говорю что сама лично не ем и уж точно шутить на это тему не нужно и даже аморально.
А вообще полностью поддерживаю позицию Клюквы. Гуманное и ответственное обращение с животными при жизни и быстры и аккуратный забой. В настоящее время способ забоя не позволяют мне употреблять мясо, так как с экономической точки зрения я потребитель принимающий и даже молчаливо одобряющий это. То есть, оплачивая мясо негуманно забитого животного я становлюсь звеном формирования обычая делового оборота – приемлемости такого способа забоя и транспортировки.
 
Таня ДиКон написал(а):
А Вы с коровами контактировали когда-нибудь? :evil:
Да, контактировала. Очень милые животные, с круглыми, наивными глазами, лоснящейся шерсткой.
Куры, кстати, тоже по-своему забавны.
 
Клюква, я не говорю что мясоеды садисты, я говорю что мясоеды совершенно очевидно потребители дела рук садистов и это я знаю не по ютубу а из личного опыта, поверьте, не опавданной нелепой жеестокости в этом деле сверх меры. И пока весь процесс не изменился хотя бы до уровня Европы, я своими деньгами за это «голосовать» не буду.
 
Картман, ну так если вы покупаете кожаные изделия, получается вы все равно косвенно поддерживаете забой.
Ну это все слова... Думаю бороться с жестоким забоем действенней другими способами.
 
Картман написал(а):
В настоящее время способ забоя не позволяют мне употреблять мясо, так как с экономической точки зрения я потребитель принимающий и даже молчаливо одобряющий это. То есть, оплачивая мясо негуманно забитого животного я становлюсь звеном формирования обычая делового оборота – приемлемости такого способа забоя и транспортировки.

Смотря что вы называете ГУМАННЫМ ЗАБОЕМ , на мой взгляд ни какой способ убоя скотины не будет признан гуманным определенной частью людей т.к. сам факт смерти ими уже рассматривается как насилие.
Я , как сторонник употребления в пищу мяса сельскохоз. животных , считаю что забойщик д.б профессионалом , т.е. сделает все быстро и без лишних мучений ,не публично с соблюдение всех правил. Будет ли при этом животное страдать , да будет ,но не долго.

Картман написал(а):
И пока весь процесс не изменился хотя бы до уровня Европы, я своими деньгами за это «голосовать» не буду.

Так еще не много и мы перейдем на Европейский импорт в мясной части нашего рациона , только не стоит думать что там все так благостно , одни только эксперименты генных инженеров , могут привести защитников животных в ужас .

вот оно чудо селекции (мясо на вкус ни какое, но много) ,как живется такому быку , сказать сложно.

http://vesti.f5.ru/post/138743
 
Rovena, забавный ответ, но вопрос адресовывался Nadia15 :)
Общение с коровами, кстати, отчасти напоминает общение с лошадьми. Разве что внешность другая и использование.
Sniff написал(а):
Думаю бороться с жестоким забоем действенней другими способами.
Например, можно выучиться на технолога, потом пойти вверх по карьерной лестнице и внедрять в производство новые технологии, по типу "animal wellfare".
Да ток кому это надо?
 
Sniff написал(а):
Картман, ну так если вы покупаете кожаные изделия, получается вы все равно косвенно поддерживаете забой.
Даже хуже. Потому что, чтобы изготовить для покупателя кожаное изделие, надо снять шкуру с животного. Чтобы снять с животного шкуру, его надо убить. Если человек при этом не ест мясо, то получается, что животное забивается только ради шкуры (и чего тогда все так возмущаются меховыми зверофермами?), а мясо надо банально выкидывать, загрязняя окружающую среду. У караимов, например, от барана остаются только рога и копыта в прямом смысле этого слова. Все остальное идет в дело. А тут... извращение какое-то. :not: Мясо не ем, но шкуру мне подайте. Какая разница животному, из-за чего конкретно умирать на бойне? Не говоря уж о крайне нерациональном использовании туши.
 
Таня ДиКон писал(а):
А Вы с коровами контактировали когда-нибудь?

раз вопрос адресовался мне я отвечу. да контактировала, но немного совсем. и их мне тоже очень жалко. но человечество не откажется от мяса.

[/quote] Даже хуже. Потому что, чтобы изготовить для покупателя кожаное изделие, надо снять шкуру с животного. Чтобы снять с животного шкуру, его надо убить. Если человек при этом не ест мясо, то получается, что животное забивается только ради шкуры (и чего тогда все так возмущаются меховыми зверофермами?), а мясо надо банально выкидывать, загрязняя окружающую среду. У караимов, например, от барана остаются только рога и копыта в прямом смысле этого слова. Все остальное идет в дело. А тут... извращение какое-то. :not: Мясо не ем, но шкуру мне подайте. Какая разница животному, из-за чего конкретно умирать на бойне? Не говоря уж о крайне нерациональном использовании туши.[/quote]

немного не согласна. как на практике не знаю, но что то я очень сомневаюсь что мясо берут и выбрасывают. если его можно продать/съесть скорее всего так и сделают. тоже не дураки ведь шкуру содрать а мясо выкинуть.


я не являюсь вегетарианкой, я не являюсь ярой противницей конеедства и т.д. Просто все мы разные. те у кого свое хозяйство то тем людям понятно приходится и коровок резать и курицам головы сворачивать. и для них это нормально. это их пища. и никто их совершенно не осуждает. а мы - городские жители с высокой духовной организацией(утрирую) этого никогда не видели и понятно что у нас в лучшем случае будет шок если при нас зарежут животинку. и не думаю что это повод для насмешек и подколов . нельзя так. лучше пускай будет жалко курочку, чем не будет жалко никого вообще. уж извините если мое мнение не совпадает с чьим-то, я его не навязываю и не считаю единственным верным.
 
Nadia15 написал(а):
как на практике не знаю, но что то я очень сомневаюсь что мясо берут и выбрасывают. если его можно продать/съесть скорее всего так и сделают.
Конечно, не выбрасывают. Потому что есть те, кто не лицемерит и вместе с потреблением кожаных изделий потребляет так же и мясо. А представьте себе, если все вдруг обольются крокодиловыми слезами, перестанут есть мясо, но при этом будут продолжать покупать кожу. Кстати, при производстве мехов именно это и происходит. Что-то я тоже никогда не слышала, чтобы люди ели мясо чернобурых лис, хорьков или норок. Ондатр, хотя бы, тоже едят, поэтому они гибнут не зря.
 
не едят мясо в большинстве своем не из-за того что это круто, а по другим причинам. не думаю, что нужно это называть лицемерием. я ем мясо, но не ем конину и это мое право и не думаю, что из за этого кто-то имеет право назвать меня лицемеркой. так же я считаю что никто не имеет право осуждать тех кто ест конину. хорьков и норок мне тоже жалко.
 
Не думаю, что те, кто не едят мясо по мед.показаниям являются воинствующими вегетарианцами. А все остальные не едят, ага, потому что "это круто", "это модно", "глядите, я не такой, как вы". Есть или не есть конкретно конину, личное дело каждого человека. Некоторые курятину не едят. И не потому, что "птичку жалко", а потому что не нравится. Но при этом они никого не пытаются заставить отказаться от курятины и не впадают в ужас при виде консервы с куриным мясом внутри.
 
Отказываясь от мясной пищи , человек делает это ради себя , он испытывает дискомфорт и старается его избежать , что не мешает ему пользоваться другими благами и достижениями цивилизации , которые наносят вред окружающей среде и животным. Веганы (как и все остальные) продолжают жить в городах , развитие которых лишает животных среды обитания ,пользуются всеми доступными источниками энергии , которые истощают и засоряют землю , пользуются косметикой и лекарствами , которые испытываются на животных и производятся с использованием органов и тканей , с удовольствием используют достижения всех видов промышленности и.т.д. Одним словом ,ни кто еще из защитников животных не завернулся в ветошь и не ушел на житье в тайгу , питаться кореньями и орехами и говорить с птицами.
 
После прочтения темы вспомнился замечательный мультик - "Король Лев". Следующая сцена: папа выгуливает сына-львенка и рассказывает о пищевой цепочке. Львенок спрашивает,дескать, мы-то как полезны антилопам, которых мы едим?Мудрый папаня отвечает, что когда помрут, разложатся на них вырастет хорошая травка. Так к чему я это :mrgreen: ? А к тому, что можно упиваться собственным благородством, отрицая потребление мяса в пищу.НО: как , например, Вы ребенка растить будете?На огурцах и петрушке?Вряд ли...
Есть или не есть, - личное дело каждого. Но начинать закидывать помидорами друг друга ни к чему.
 
Клюква написал(а):
Отказываясь от мясной пищи , человек делает это ради себя , он испытывает дискомфорт и старается его избежать , что не мешает ему пользоваться другими благами и достижениями цивилизации , которые наносят вред окружающей среде и животным. Веганы (как и все остальные) продолжают жить в городах , развитие которых лишает животных среды обитания ,пользуются всеми доступными источниками энергии , которые истощают и засоряют землю , пользуются косметикой и лекарствами , которые испытываются на животных и производятся с использованием органов и тканей , с удовольствием используют достижения всех видов промышленности и.т.д. Одним словом ,ни кто еще из защитников животных не завернулся в ветошь и не ушел на житье в тайгу , питаться кореньями и орехами и говорить с птицами.
подписываюсь обеими руками
 
Сверху