Конина в Чайхоне №1

Снегурочка написал(а):
А вы до этой темы не знали, что употребление мяса в пищу - это одно из психологических противоречий современного цивилизованного человека? Все больше людей заводит животных не как источник пищи, а как компаньонов, относятся к ним как к членам семьи, заботятся, лечят, переживают за них. И конечно мысль, что мясо, которое мы едим, при жизни тоже было с глазками и носиком - не слишком приятна.
................
И еще. Может быть я сейчас выскажу слишком спорную мысль, но мне кажется, что все это веганство - это неприятие идеи круговорота всего живого в природе. В том числе неизбежности собственной смерти.

Мысли очень интересные, Снегурочка, спасибо!
Я не знала про психологическое противоречие. И, кстати, у себя я его не нахожу: конину, кошатину и собачатину я не ем (ну... надеюсь, что не ем :wink:), а коровок, барашков и курочек не держу дома в качестве домашних любимцев.
Но вообще что-то такое есть, если подумать. Например, карликовые декоративные свинки, которых держат дома именно как кошек-собак.

Вторая мысль тоже интересная, но если это так, то... мы должны и растения перестать есть, они же тоже часть круговорота.
 
Так что, теперь все люди мира должны по этой причине отказаться от употребления в пищу бобовых культур и кофе?
Правильно! Я например тот еще овощ, себе подобных есть не буду ;)
 
OlgaN написал(а):
Я сожрала, Я. И апельсинами закусила (получилась генно-модифицированная конина). Ща вот коваль придет, пойду доедать остатки.
Наиприятнейшего!
5396b7ce9dce7977ee67220b64296a5a.gif
))))))
 
Rovena написал(а):
Кто есть собак и кошек?
Посмотрите первые страницы темы, нашлись любители:
Mrs. John написал(а):
An-ksu-nammun написал(а):
По многочисленным отзывам можно сказать, что собачатина очень даже вкусное мясо. Забыла с чем его сравнивали, но все в один голос утверждали, что мясо по вкусу ни чем не напоминает, что это собачка.
А чем мясо может напоминать, что это был за зверь? Собачьим жиром, кстати, лечат от туберкулеза. Мясо, правда, совершенно инопланетное - просто большинство животных хищников не едят.
Rovena написал(а):
Кто сожрал свою лошадь?
И такие тут отписались. Искать цитату лень.
Rovena написал(а):
А людоедство-то тут при чём?
При том, что традициями можно оправдать и людоедство. Я смотрю у вас, Rovena, с причинно-следственными связями не очень.

Швед-нибенимеда написал(а):
А вы до этой темы не знали, что употребление мяса в пищу - это одно из психологических противоречий современного цивилизованного человека?
Быть может, очень похоже на правду.

Снегурочка написал(а):
Ну, и не ешьте на здоровье.
Вот спасибо! А то и не знала что есть иль не есть )) :lol:
Я то как раз писала что
прокатчица написал(а):
Не имею ничего против мясоедения, все же человек - существо всеядное, мясо - нормальная часть его рациона. Отказывать себе в мясе, полученном промышленным путем, при гуманном содержании и забое, не вижу смысла.
Более того, я преспокойно готовлю мясо дома, для семьи и очень вкусно )) хоть сама и не пробую... Идеалогическим маразмом не страдаю, лабораторных мышей на волю не выпускаю :lol: От колбасы затошнило со времен института, когда ели бутерброды в анатомичке на вскрытии... бравада такая была ;) а потом запах колбасы стал ассоциироваться исключительно с трупаками :) Шубы вот носить не отучила даже жизнь в америке... :roll: красиво потому что... опять же, если зверь разводился на звероферме, а не убит в лесу, никаких конфликтов со своей совестью не испытываю.
Да! Вот еще! Есть у меня сапоги с мехом пони...красииивые :roll:
 
SadPanda, во-первых, вы поперепутали все цитаты, кто что говорил
Во-вторых, из слов Джона вовсе не следует, что она любительница собачатины
В-третьих, про пожирание своей лошади никто не писал (никто не признался? :mrgreen: ))
В-четвёртых, я не Rovena, а Швед, и какими-такими традициями в современном обществе можно оправдать людоедство? пример приведите, плиз (кста, по логике у меня в институте "5" была...)
 
Гы, ну, так если колбаса ассоциируется с запахом метрвечины в анатомичке, то при чем тут совесть? Не путайте теплое с мягким. Я не испытываю никаких угрызений совести перед ячменем, но пиво не пью. Оно у меня с мочой ассоциируется. :mrgreen: Вот действительно, где логика? У кого-то колбаса с трупами на вскрытии ассоциируется и на основании этого делается вывод, что у форумчан нелады с совестью на почве поедания мяса. :roll:
И между прочим, ходят упорные слухи, что с меховых животных шкуры с живых сдирают. Так что если даже они были выращены специально для этого, то как вы можете носить шкуры, снятые с живых зверей? Не испытывая угрызений совести. :p
А пони вы своего на сапожки пустили? :mrgreen:
 
OlgaN написал(а):
И между прочим, ходят упорные слухи, что с меховых животных шкуры с живых сдирают.

Это не слухи.
Поэтому я бы сказала, что гораздо нравственнее (если это кого-то волнует) носить шубы из шкурок промысловых животных, убитых на охоте. Охотник стреляет в глаз, зверек погибает мгновенно. Кроме того, охотник и добыча находятся в относительно равных условиях: добыча имеет шанс удрать, охотник рискует с охоты не вернуться. А если ничего не добудет, то будет голодать.

ЗЫ. Да и у белки в тайге, пока она не стала добычей охотника (с ружьем или с когтями), все же полноценная жизнь, а не существование в клетке.
 
OlgaN написал(а):
И между прочим, ходят упорные слухи, что с меховых животных шкуры с живых сдирают.

Это действительно так. Несколько лет назад видела ролик с лисьей фермы. До сих пор не могу прийти в себя от этого зрелища. Обьясняется это типа тем что шкура снятая с живого зверя лучше сохраняет свои качества, что-то вроде этого. В общем мясо я ем (правда только куринное и свинное, так как другое мясо просто по вкусу не нравиться), кожанными изделиями пользуюсь, а вот шубы не ношу, хотя муж все настаивает что бы купили мне шубу, а меня тошнит от этой мысли.
 
Швед-нибенимеда написал(а):
В-четвёртых, я не Rovena, а Швед
Да уж. Все-таки видеть свой ник под чужими словами - как-то прям... Не очень х)
SadPanda написал(а):
Я смотрю у вас, Rovena, с причинно-следственными связями не очень.
Да куда уж мне, зато у вас очень с внимательностью, я посмотрю :lol:
 
Прошу прощения за цитаты, так сайт автоматически цитирует :?

Ссылка на сообщение про поедание своих лошадей, для особо ленивых:
http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?p=1844863#p1844863

По поводу сдирания шкур с живых животных, простите, бредятина. Ролик этот знаменитый я тоже видела, однако, к промышленному звероводству он имеет такое же отношение как сапоги из пони к большому призу.
Посудите сами, это попросту не рационально и занимает гораздо больше времени, чем в случае когда зверь уже мертв.
Мне по профессии приходилось бывать на зверофермах и я знаю как это происходит. Животных убивают дитилином - ядом угнетающим дыхательный центр. Не могу сказать что это супер гуманно, но пока у нас в россии так. В некоторых хозяйствах убивают током: зверьки сидят на полу, по которому дают сильный разряд.
Равные шансы на охоте, это когда с рогатиной на медведя, а не с ружьем на белку ))
Носить или не носить шубы - дело каждого, как и с поеданием мяса. Но раз уж от шуб отказываться по идеологическим соображениям, то уж и от мяса, молока, яиц, рыбы, кожаной обуви. А то как то непоследовательно получается. Какая разница из-за какой части тела убивать зверька? Шкурки или мышц?

Дорогой Швед :) Традиции каннибализма я привела в пример, как гиперболу, сравнивая ее с традицией поедания собак в современном обществе.

Ольга, я как раз таки и говорю, что нет у меня совести. Нету!
Вывод мой основывался на том, что тема эта столь популярна, а не на том, что я не хаваю колбаску ))
Вот уж точно разговор слепого с глухим ) Видимо у меня проблема с изложением мыслей! Прошу прощения если так. Обидеть никого не хотела, просто действительно интересный затронут вопрос и неоднозначный.
 
SadPanda написал(а):
По поводу сдирания шкур с живых животных, простите, бредятина. Ролик этот знаменитый я тоже видела, однако, к промышленному звероводству он имеет такое же отношение как сапоги из пони к большому призу.
Посудите сами, это попросту не рационально и занимает гораздо больше времени, чем в случае когда зверь уже мертв.
Мне по профессии приходилось бывать на зверофермах и я знаю как это происходит. Животных убивают дитилином - ядом угнетающим дыхательный центр. Не могу сказать что это супер гуманно, но пока у нас в россии так. В некоторых хозяйствах убивают током: зверьки сидят на полу, по которому дают сильный разряд.
Равные шансы на охоте, это когда с рогатиной на медведя, а не с ружьем на белку ))
Носить или не носить шубы - дело каждого, как и с поеданием мяса. Но раз уж от шуб отказываться по идеологическим соображениям, то уж и от мяса, молока, яиц, рыбы, кожаной обуви. А то как то непоследовательно получается. Какая разница из-за какой части тела убивать зверька? Шкурки или мышц?

Да нет, вопрос был не в том из-за какой части тела убивают животных, а в том как их убивают. Тот ролик мне кажется был не с русской фермы. В общем шубу я-бы купила если бы была уверена что шкура снята с мертвого животного, а не с живого. К стати я также уверена что снимание шкуры с живого животного это не общепринятый метод, потому что ну не верю я что можно найти столько живодеров что бы работали на этих фермах.
 
вы знаете, я люблю лошадей в любом их проявлении. И не вижу ничего зазорного употреблять в пищу конину, даже в колбасе есть ее небольшой процент.
 
SadPanda написал(а):
Видимо у меня проблема с изложением мыслей!
Нет.) Просто уже каждый дует в свою дуду не слушая окружающих, делая удобные для себя выводы.
Мне кажется тема уже себя исчерпала. Каждый останется при своем.
Ну кто-то ест мясо и в частности конину, требует это его организм и душа, а кто-то не ест. И замечательно. Только не надо искать себе оправдания и попутно обвинять другую сторону во всех смертных грехах. Ну это смешно.)
Кушайте и не на здоровье. Может уже закруглимся с взаимным уважением, а?)
Или будем как-то позитивно делиться своими мыслями и опытом?
 
Тоже прошу не приписывать мне чужих цитат. И стиль не мой, и вообще...
К тому же у меня весенний приступ патриотизма, прошу писать слово "Россия" с большой буквы.
 
прокатчица написал(а):
Тоже прошу не приписывать мне чужих цитат. И стиль не мой, и вообще...
К тому же у меня весенний приступ патриотизма, прошу писать слово "Россия" с большой буквы.
За косяки с цитатами каюсь :oops: Сегодня кстати нормально все цитирует, а вчера что-то глючило...

А весенние приступы надо лечить медикоментозно. Вы мне еще запятые расставьте в постах, а то я их сама редко ставлю. А это ж неуважение к "великому и могучему" как-никак ;) ПатриотизЬм тоже должОн обостриться ))
 
Снегурочка написал(а):
И еще. Может быть я сейчас выскажу слишком спорную мысль, но мне кажется, что все это веганство - это неприятие идеи круговорота всего живого в природе. В том числе неизбежности собственной смерти.
Такая мысль неизбежно появляется, когда сталкиваешься с веганами, и это неприятие замешано на инфантилизме, свойственном нашему времени.
 
Про дитилин достаточно обсуждали в другой теме. При недостаточной дозе, а организмы у всех разные, некоторые зверьки умудряются корчиться с уже снятой шкуркой, так что даже с забоем на мясо это сложно сравнивать, там хоть дейстительно животное умирает. А кое-где и вовсе с уколами не заморачиваются.
 
Сверху