Конина в Чайхоне №1

SadPanda, специально для вас. http://www.prokoni.ru/page.php?id=197
Запрещается помещение сообщений, содержащих
Чpезмеpное количество гpамматических ошибок и жаргонных слов; посетителям конференции они говорят о Вашем неуважительном отношении к ним.
А то, что вы не уважаете присутствующих, эти самые присутствующие уже давно поняли.
 
Всю тему не осилила, собираюсь на Эквирос.
По существу темы:
есть конину - нельзя, а органы человеческие для пересадки - можно? Кожаные сапоги, сумки - можно?
Шубу, дубленку, шапку меховую - можно?

PS. Ела конскую колбасу (татары делали для себя) - вкусно.
PPS. А за коня своего "порву на британский флаг" любого, потому как ОБОЖАЮ наглую морду
 
beril написал(а):
Про дитилин достаточно обсуждали в другой теме. При недостаточной дозе, а организмы у всех разные, некоторые зверьки умудряются корчиться с уже снятой шкуркой, так что даже с забоем на мясо это сложно сравнивать, там хоть дейстительно животное умирает. А кое-где и вовсе с уколами не заморачиваются.
Я тоже писала, что забой дитилином - не самый гуманный способ. Сейчас он постепенно уходит на второй план, его заменяют током (по крайней мере так было 5-6 лет назад). Корчится после дитилина животные не могут даже при малой дозе, т.к. это миорелаксант :( Не заморачиваются с уколами только на каких-нибудь кустарных азиатских зверофермах... к сожалению уродов в нашем мире во всех сферах деятельности хватает. Для уверенности в том, что шуба/шапка/сапоги сделаны не из зверски замученных животных, можно покупать изделия крупных производителей. Это практически 100% гарантия. ...ну либо совсем не покупать.

OlgaN написал(а):

Ольга, спасибо! :) Будет время, изучу :)

OlgaN написал(а):
Запрещается помещение сообщений, содержащих
Чpезмеpное количество гpамматических ошибок и жаргонных слов; посетителям конференции они говорят о Вашем неуважительном отношении к ним.

А то, что вы не уважаете присутствующих, эти самые присутствующие уже давно поняли.

Ольга, простите, а как же вы поняли, что я не уважаю присутствующих? В каком из моих постов вы увидели "Чpезмеpное количество гpамматических ошибок и жаргонных слов"? Честное слово, я в замешательстве!
Я как раз-таки очень уважаю всех присутствующих, в том числе и вас, и к чему ваши неадекватные нападки, я понять не могу! Мне кажется, вы малость перегнули ;)
 
SadPanda, я думаю, всё дело в вашей несколько небрежной манере изъясняться. От малознакомого человека (вы ведь новичок на этом форуме, так?) это может звучать как неуважение :wink: Возможно, вас ввело в заблуждение фамильярное обращение друг с другом многих участников форума. Это оттого, что они уже 100 лет знакомы и общаются накоротке
 
Швед-нибенимеда написал(а):
SadPanda, я думаю, всё дело в вашей несколько небрежной манере изъясняться. От малознакомого человека (вы ведь новичок на этом форуме, так?) это может звучать как неуважение :wink: Возможно, вас ввело в заблуждение фамильярное обращение друг с другом многих участников форума. Это оттого, что они уже 100 лет знакомы и общаются накоротке

Швед, мне думалось, что обсуждение темы интереснее, чем сравнение количества дней и сообщений на форуме ;) Это, прямо скажем, совсем уж не серьезно ;)
Естественно мне сразу же стало понятно, что причина столь неуёмной агрессии некоторых форумчан - это ничто иное, как дедовщина :lol: Ничего против, кстати, не имею! Так уж у нас, в российском интернет-сообществе принято. Но тогда уж нужно придумать что-то более оригинальное, чем тыкать носом в правила форума и грамматические ошибки. :) Понимаете, новичок - не всегда дурак и неуч ;) Манера изъясняться на форумах как раз таки весьма свободная, мы ж не на светском приеме, что б я перед каждым, у кого сообщений больше, чем у меня, ножкой шаркала. Даже если человек написал миллион сообщений, это не означает что он умен/воспитан/достоин уважения, это значит лишь что у него было на это время и желание ;) Поэтому я ко всем отношусь одинаково уважительно, и если вам показалось, что небрежно, то это видимо из-за погрешности переписки, каждый ведь вкладывает в то что читает свою интонацию, а это часто искажает смысл.
 
SadPanda, дитилин действует достаточно ограниченное время и никоим образом не влияет на чувствительность, даже если не корчится, снимают с живого и все чувствующего. Да и болевой шок может содействовать прекращению действия препарата.
Дедовщины тут не замечала, а вот скептическое отношение к излишне уверенным без подтвреждения фактами мнениям - да.
 
beril написал(а):
SadPanda, дитилин действует достаточно ограниченное время и никоим образом не влияет на чувствительность, даже если не корчится, снимают с живого и все чувствующего.

Я и не говорила, что дитилин влияет на чувствительность. Я сказала что это миорелаксант и поэтому дергаться животное не может, как написали вы. Миорелаксант воздействует как на поперечнополосатую (скелетную) мускулатуру так и на сердечную мышцу и гладкую мускулатуру. В результате чего смерть от удушья и сердечной недостаточности наступает достаточно быстро.
Болевой шок никак не способствует прекращению действия препарата, т.к. при развитии стресса (можно я опущу механизм развития стресса?) потребность в кислороде возрастает, сосуды расширяются, и смерть от удушья наступает быстрее.
Это все равно очень жестокий способ умерщвления, но давайте все же, по вашему же совету, подтверждать свои слова фактами, а не статьями из бульварных газетенок.
beril, скептическое отношение, в том числе и ваше, основывается уж явно не на прекрасном знании предмета разговора. Так уж получилось, мне правда жаль :mrgreen: , что я и правда хорошо владею данной темой, хотя я понимаю как вас это бесит ))) но ничего не могу поделать - врач по образованию :roll:
 
Начали с еды, закончили кураре.
Позитивненько, ничего не скажешь. Особенно после Дзержинских событий.
 
Оля и Наташа, зря вы на грустную панду нападаете. Вот по теме я - на вашей стороне, но при этом к тону SadPanda у меня нет никаких претензий. Вполне себе терпеливо и уважительно общается.
 
Все так дружненько переползли с главного, смыслового поста темы на совершенно посторонние какие-то объекты обсуждения.
Автор действительно выразил своё глубочайшее удивление, и конечно же не обошлось тут и без некоторой агрессии,которую форумчане тут же,незамедляясь применили на себя,хотя человек оскорбил(а с моей точки зрения оскорбил заслуженно)тех,кто действительно нарушает наши моральные устои!
Человек искал прежде всего поддержки.Потому что видите ли форум конный и никто не ожидал такой оппозиции со стороны конеедов.
Не мне вас судить,но это чистой воды предательство,когда человек сначала стремится обеспечить своему коню условия для нормального физиологического состояния и проживания,и тут же ест его сородича,который может быть был когда-то таким же любимым.
Вам это покажется глупым,но тем не менее,это так.

Непонятно зачем появились посты с обсуждением вегетарианства в целом, когда было видно, что имелось ввиду сначала.Никто никого не лишает главного источника белка в рационе!И больше того,не осуждает тех, кто его употребляет.Не нужно быть кем-то мудрым, чтоб понять из тем форума,что люди, обсуждающие их, действительно любят лошадей!Кто ж знал, что эти же люди накинутся, как будто у них отбирают кусок мяса и начнут просто рвать человека, который наверняка искал поддержки.
Лично у меня кусок конины=куску человечины. И действительно странно и страшно, что не у всех такие ассоциации существуют....
 
Вам это покажется глупым,но тем не менее,это так.
Это так как вам кажется. То что вам кажется не есть истина в последней инстанции. как бы вам это не показалось глупым
 
Ну вот не понять мне, как можно конину к человечине приравнять.
Лошадь, какой бы прекрасной, умной, доброй и преданной она не была, - после смерти кусок мяса. И главное здесь - именно способ этой самой смерти, желательно внезапный, быстрый и безболезненный. Мясная лошадь же не знает, для чего ее выращивают, она в какой-то мере счастлива до забоя, и в самом цехе забоя ее не будет мучать мысль о том, что она мало прожила и т.д. Племенные и пенсионеры в мясе - да тоже особо не мучаются (если им-ся адекватная техника забоя и т.д.) Другой вопрос, что мы теряем при забое племенных, и что мы чувствуем, отдавая старого, работавшего всю жизнь коня на мясо, а не на пастбище.
пс Знакомую лошадь есть бы все равно не стала, т.к. среди них мясных не наблюдается, остальные...смотрите выше :roll:
 
Ну знаете ли,лошади, выращенные на мясо для меня такие же милые непарнокопытные, как и звери, не предусмотренные для этих целей.Лошади не мясные животные!
Непонятно,что же вы такого офигенно глупого или может ассоциального увидели в тождественном обобществлении конины и человечины. Имелось ввиду, что это так же ненормально совершенно, как и людоедство.И никто не сможет переубедить людей такой точки зрения(как правило людей, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, НЕИСКУССТВЕННО любят лошадей).
 
Vegania написал(а):
... человек оскорбил(а с моей точки зрения оскорбил заслуженно)тех,кто действительно нарушает наши моральные устои!
...Не мне вас судить,но это чистой воды предательство,когда человек сначала стремится обеспечить своему коню условия для нормального физиологического состояния и проживания,и тут же ест его сородича,который может быть был когда-то таким же любимым.
Не наши, а Ваши моральные устои.
Вы читали в детстве сказку про Крошечку-Хаврошечку? Помните, там была такая Буренушка, за которой крошечка не только ухаживала, и не только ее любила, но и разговаривала с ней человеческим языком, да и вообще, эта корова ей была как мать. Она была разумным существом. И когда ее собирались зарезать, Буренушка девочке завещала: ты мяса моего не ешь, косточки закопай... Помните? Так вот, даже в этой замечательной сказке запрет касался только этой конкретной Буренушки. Никто не запретил девушке в принципе есть говядину. Хотя - сородичи. И это всем представляется достаточно естественным. Почему же из лошади так хочется сделать священную корову?
Vegania написал(а):
Лошади не мясные животные!
Все копытные - мясные животные. От природы они - добыча хищников, и этим объясняются основные особенности их поведения.
 
Vegania, вот только давайте не будем сейчас из-за вкусовых предпочтений определять местных конеедов в искуственно любящих(кстати интересно, как это?). И лошади, прости хосспидя, еще как мясные. Монголки целыми табунами на мясо уходят и это нормально. Др. дело, что в большинстве наших забойных цехов техника убоя не соблюдается совершенно.
А приравнивать...Знаете, у Вас такой максимализм в этом вопросе проявляется...так что смысла переубеждать наверно нет. Я тоже не очень понимаю людей, которые с удовольствием кушают своих же лошадок, погибших, н-р, от несчастного случая. Но в то же веремя прекрасно осознаю, что для меня живущий где-то вдалеке табун монголок - просто пока что бегающее мясо.
 
Не наши, а Ваши моральные устои.
Прекрасно!Продолжать тему далее смысла не вижу.Не удивлюсь, если вы как-нибудь своей лошадкой полакомитесь.А зачем нам вообще моральные устои,правда?

Да причем тут особенности их поведения и инстинкты.Всё ветвится всё от той же морали. Я тоже всегда думала,есть на проконях-значит любишь лошадей,пока вот темку не обнаружила.
А если действительно любишь,то не можешь съесть,а если ешь значит не любишь..Как в любимой фразе многих зоозащитников.
 
Vegania, а вы готовы взять на себя заботу хотя бы об одной старой лошади и потом оплатить утилизацию 600-килограммового трупа, расчленив его собственноручно на куски по 30 кг? Или так, бла-бла на форумах, лошадку в носик поцеловали и в любви признались, а проблемы пусть конееды решают?

Эгоистка, вот теперь ты понимаешь, почему меня буквально тошнит уже от всех этих вегетарианцев и зоозащитников?
 
Vegania, причем здесь моральные устои. Если бы лошадей никто и никогда не ел, то у них появилось бы др.назначение после смерти. Собачий корм, н-р. Так лучше? А еще не было бы многих пород. Вы проводите такое разграничение между лошадьми и др.животными - почему? Коровка, свинка тоже чувствуют и очень привязчивы. Уж если у них отменить убой, то домашних свиней вообще бы как таковых не было, а коров стало бы много меньше, след-но и мол.продуктов. А то, что на одном из дом. животных можно ездить, оно очень красиво, и поэтому мы еще и более близко с ним общаемся - не аргумент к введению табу на употр-е его в пищу. Если уж Вас так это волнует - тогда радейте за всех животных, а не только за лошадь.
 
Сверху