Конюшня открытого типа.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Привет !
Здесь тоже всех бросают, подбрасывают к домам в деревнях грубо говоря. И собак, и кошек, и птиц, и даже змей. Приходится пристраивать всех периодически. Нам они тоже не нужны. Своих хватает выше крыши!
У меня в России учебник-справочник остался по ветеринарии, устарел правда, но приложился бы. Я Мучачуе глаза промыла водой кипяченой с травами и перекесью водорода. И случилось чудо! Может и временное, но отек сошел совсем . Чему я очень рада.
Какие планы на сегодня с занятиями ? И как твое творчество?
У нас двенадцатый час ночи. Спать ложусь, а завтра поилки подключать к воде и строить дальше. Сено перевозить, телята да и лошади подбели траву конкретно в этом году. Особенно после засухи . Вот и все дела. А вечером поеду в город, проведаю сына , в субботу обратно. Если будет интернет, то выставлю фотографии.
Ну, пока! Успехов на сегодня!
 
Лена, привет!
Да! ну и днла у вас там происходят!
Надеюсь что Серый очухается быстро от испуга и забудет, и привыкнет к другим животным тожею Что за бородавки у него , да еще и плоские я честно сказать не знаю. У моей брисы было что то подобное, н я давала лекарство от всякого рода глист и все оченьбыстро прошло. Вооще я даю всем лошадям от глист раз в три месяца. Помогает с многими паразитами тоже. А собак мои лошади не боятся, у нас своих собак много.Они привыкли к собакам и не обращают внимание ни на каких вообще. А у вас там собак на поводке не водят? Моя подруга живет в подмосковье и разводит собак, стаффордов и питбулей. так они собак водят на поводках только. у нее 15 собак. так одна сорвалась и в деревне люди люди позвонили в полицию, а ей выписали огромный штрафю
Решиа выставить фотографии, пока рядом с интренетом))))
На фотографиях мои лошади, жеребята уже давно проданы, какая у нас бывает гроза и какие водятся животные здесь, не все конечно, но все же. Надеюсь всем понравятся)))
 

Вложения

  • барахло 007 (480x320).jpg
    барахло 007 (480x320).jpg
    71,4 KB · Просмотры: 584
  • барахло 008 (480x320).jpg
    барахло 008 (480x320).jpg
    87,8 KB · Просмотры: 557
  • барахло 035 (480x424).jpg
    барахло 035 (480x424).jpg
    96,5 KB · Просмотры: 592
))
 

Вложения

  • барахло 049 (480x360).jpg
    барахло 049 (480x360).jpg
    78,3 KB · Просмотры: 569
  • барахло 048 (480x360).jpg
    барахло 048 (480x360).jpg
    79,4 KB · Просмотры: 551
  • барахло 051 (480x320).jpg
    барахло 051 (480x320).jpg
    74,4 KB · Просмотры: 546
)))
 

Вложения

  • барахло 052 (449x480).jpg
    барахло 052 (449x480).jpg
    104 KB · Просмотры: 554
  • барахло 053 (480x320).jpg
    барахло 053 (480x320).jpg
    57 KB · Просмотры: 550
  • барахло 054 (480x320).jpg
    барахло 054 (480x320).jpg
    62 KB · Просмотры: 542
)))
 

Вложения

  • барахло 074 (453x425).jpg
    барахло 074 (453x425).jpg
    84,7 KB · Просмотры: 567
  • барахло 078 (480x360).jpg
    барахло 078 (480x360).jpg
    88,8 KB · Просмотры: 573
  • барахло 079 (426x286).jpg
    барахло 079 (426x286).jpg
    66,3 KB · Просмотры: 544
))))
 

Вложения

  • барахло 082 (231x289).jpg
    барахло 082 (231x289).jpg
    39,3 KB · Просмотры: 522
  • барахло 085 (342x274).jpg
    барахло 085 (342x274).jpg
    51,8 KB · Просмотры: 541
  • барахло 086 (480x360).jpg
    барахло 086 (480x360).jpg
    76,9 KB · Просмотры: 555
))))
 

Вложения

  • барахло 120 (480x360).jpg
    барахло 120 (480x360).jpg
    54,2 KB · Просмотры: 549
  • барахло 018 (480x360).jpg
    барахло 018 (480x360).jpg
    34,3 KB · Просмотры: 545
  • барахло 019 (480x360).jpg
    барахло 019 (480x360).jpg
    29,7 KB · Просмотры: 564
))))
 

Вложения

  • барахло 020 (480x360).jpg
    барахло 020 (480x360).jpg
    25,5 KB · Просмотры: 550
  • барахло 021 (480x360).jpg
    барахло 021 (480x360).jpg
    33,3 KB · Просмотры: 566
  • барахло 015 (480x320).jpg
    барахло 015 (480x320).jpg
    65,7 KB · Просмотры: 574
)))))
 

Вложения

  • барахло 016 (480x320).jpg
    барахло 016 (480x320).jpg
    46,9 KB · Просмотры: 566
  • барахло 121 (480x360).jpg
    барахло 121 (480x360).jpg
    81,9 KB · Просмотры: 558
  • барахло 132 (480x360).jpg
    барахло 132 (480x360).jpg
    77,7 KB · Просмотры: 525
))))
 

Вложения

  • барахло 084 (480x360).jpg
    барахло 084 (480x360).jpg
    96,5 KB · Просмотры: 554
  • барахло 172 (480x360).jpg
    барахло 172 (480x360).jpg
    56,4 KB · Просмотры: 530
  • барахло 180 (480x303).jpg
    барахло 180 (480x303).jpg
    63,4 KB · Просмотры: 531
Лена, привет!
Не ответила сразу, не смогла. Вчера приезжала к сыну, там у него интернет, от него и фото выставила. А сегодня дел было много, собиралась обратно и вот только приехала. Сразу разгрущмла машину и повезла воду телятам. А дождь льет сегодня, как из ведра. Хорошо, что тепло, потому что я промокла до нитки. Лошади даже не пришли меня встречать. Стоят в лесу и тихо мокнут. Хотя до кожи лошади через шерсть не так то просто и добраться. У них есть куда спрятаться, но они знают, что для них лучше.)))).

Дикая природа здесь вокруг нас живет, практически с нами. Олени, дикие индюшки, кайоты, волки и лисы. Белки и косули, еноты и даже черепахи. Еноты особеннно достали! Приходится отстреливать. Многие из соих друзей обзывают Сеня убийцей и живодером. Они просто не знают на сколько еноты могут быть опасны по отношению к людям и домашним животным. Они конечно могут быть и животным живущим дома, но они часто болеют бешенством и другими поясными заболеваниями. Воруют все из холодильника , так же как и медведи.
Так, что надеюсь, если кто то читает это , поймет))))

Ты спрашивала, зачем к седлу лошади приторочена цепь? Это для того, что бы лошадь подбирала зад, что бы тренировать лошадь ходить собранной. Это не для всех лошадей нужно, только для некоторы. Иногда пользуемся сетью. Вопруз всего зада, под колени и к седлу. Помогает! Потом лошадь привыкает и ходит собранной. Но это не по синяки никакого вреда лошади и не причиняет боль! Так же используемых такие методы тренировки только на верховых и выставочных лошадях. Остальным это не нужно))))

Я рада, что фотографии понравились!
Гроза и молния на фото, это очень было далеко, так что особо боятся не надо было. Так то я тоже не сторонник гулять под грозой. А Торнадо я вообще панически боюсь!
С Серым понятно ! И конечно де любая практически лошадь модет испугаться любого не ожиданного момента. Они же травоядные))))
Буду заканчивать свое послание. А то жаждет кще больше разошелся и гремит гром рядом совсем и молнии опять сверкают , а мне еще нужно телят пересчитать!
Пока! И Успехов!
 
О! Бедным лошадкам холодно! О! Простынут-заболеют! Как же тяжело себя перекраивать и перестраивать.

Тут надоть бы посмотреть что сами бедные лошадки скажут. :) Нешто трясутся понуро у входа в конюшню?

Хотя, наблюдала такое не раз что лошади подспудно выполняют чаяния своих хозяев. В присутствии хозяев только. :lol: То есть вот хочется хозяину своего коня укутать, окей, нет проблем, лошадка стоит вся трясется от холода с жалостливыми глазами "И еще две попоны от Дольче Габанны, пожалуйста". А за час до приезда хозяев зажигает в леваде голышом и в ус не дует. :lol: Или вот для тех хозяев, которые очень любят лечить, весь ассортимент театральных представлений - от хромоты до колик. Хозяин думает, что я чего-то там должен бояться - так я забоюсь! Ожидает, что на ушах при ветеринаре ходить буду? Так я похожу! И так без конца. Хотя при других людях эти же лошади ведут себя совсем иначе. Вот и пойми после этого, кто кого одурачил - лошадь человека или он сам себя дурачит, ожидая от лошади какого-то поведения, боясь его.

Гималайскую соль наверное еще не распробовали, или в организме хватает всех нутриентов, так как хорошее пастбище. А может, как у меня, соль привыкли только грызть, а гималайскую не погрызешь.
 
Лена, привет!
Гималайская соль , нсли она гималайская, то должна быть от бледно розового , до почти иногда бывает чуть оранжевого цвета. А вообще у него хороший розовый цвет , но не желтый! Вообще она не только лошадям полезна, но и человеку тоже . Мы ее дома везде едим. Покупаю ее в магазине . У мужа артрит, узнала, что помогает, а у него еще и ревматоидный артрит, кормлю его и готовлю на ней. Но правда начала толко вот совсем не давно! Будет надеятся, что хоть в чем то поможет! А вообще вкус очен интересный у нее. Всем дома нравится))))

У меня часто те же мысли в голове , промокнут, замерзнут, заболеют. Сразу де отгоняю все мысли. И правильно, приглядываться иногда нужно конечно, но не так навязчиво))))

Рада, что Серый вел себя хорошо! И не боится !

Мы много сделали с конюшней моей. Практически все)))) осталось лампочки купить, выключатели, и самое главное ворота сделать и повесить, а так все готово! Вода стоит, денники с вальерами готовы, кормушки повесить не долго в последнюю очередь... скоро новоселье.
Вчера уже темно было отвозили сено телятам. Траву они подъели уже, так не перестает меня удивлять мой маленький жеребчик. Даже в темноте не боится огромного трактора с огромным тюком сена впереди , наблюдает за всем. Он на данный момент вообще ничего не боится, кроме того, что остается один, тогда у него паника. Он вообще еще никогда один не был. Если отстает от всего табуна, то орет потом, мечется. Забавно на него сиотреть. Зовет своим маленьким жеребячьим голосом. Надеюсь в конюшне по ночам будет стоять нормально!)))))
 
Лена и все , привет!

Я еще не пробовала ничего делать из страз. Только нашла где , что и каким образом все это можно сделать, но уже страшновато. Ну и ладно! Как говориться глаза боятся-руки делают. Справимся и с этим. Ты Лена молодец! У тебя все получится! И будут красивые вещи со стразами! Фото буду ждать! Очень интересно!

Фотографии конюшни я обязательно выставлю, но решила выставить когда уже все будет готово. А потом уже некоторые рабочие моменты.))))
Мы вчера закончили все выключатели, лампочки и все электричество. Теперь вода у гас замерзать в автоматических поилках не будет! А это значит, что волноваться я особо не буду если занесет все снегом , а я не рядом. У лошадей есть вода, еда и крыша над головой))) вот только парадокс. Сколько крышу им не строй, они все равно год дождем, снегом, льдом на улице стоят))))

Нет Лег, это около трейлерах другой жеребчик. У него уже новые хозяева. Продан. О мой Маито он белый с черным. Я фото может быть давно выставляла. Не помню, выставлю сегодня чуть позже. Мои любимые фотографии.
 
Очень извиняюсь! Не успела выставить фотографии(((((( пришлось срочно уехать обратно к моим лошадям. Ну, ничего! Я обязательно выставлю в четверг или в пятницу. Завтра поеду домой. Дома не была уже недели три, две то уж точно! Нужно привести все в порядок, выгладить мужу все вещи и опять поеду в город. Так что буду у сына и сразу же скину фотографии Маито и осенние, если получится. Сегодня день очень теплый. Аж жарко, +27, но не было возможности доехать до красоты. Если смогу сфотографирую нашу осень завтра. Темнеет рано. Пока добралась до ранчо. Пока сделала все дела. Нужно везли воду телятам и уже темно.
Какие новости? Как Мистер Серый?
 
Как ЧВ, намучавшийся с глистами своей лошади, позволю сказать себе следующее. Не бывает плохих или хороших глистогонок. Они все разные, с разным действующим веществом, и действуют на разных глистов. Глистов надо гнать разных в разное время, соответственно разными средствами, в идеале - по графику. Вот полезная статья http://dogin.ucoz.ru/publ/4-1-0-33
 
Лена, пивет! И всем привет тоже!
Не смогла ответить сразу, ездила домой, сегодня же приехала обратно в город , заехала к сыну и останусь до завтра или субботы утра. Как и обещала, выставлю фотографии.
Я периодически меняю компании и вкус противоглистовых паст. В основном мои лошади любят яблочный вкус. Так же многие просто запихивают глубоко в рот пасту, я же просто перемешиваю с овсом и всеми остальными схими зернами, иначе не все конечно, но выплевывают. А так не подкармливаю пару дней, тогда все лошади сьедают сразу все!!!)))
И все в основном пасты здесь, по крайней мере у нас в штате от всех видов глист. Так что особо искать не приходится, Единственное что, так это давать не раньше чем через три месяца нужно. Иначе любая паста перестает действовать, Вот и получается что пасту я даю четыре раза в год. ну, или по обстоятельствам. у нас меняется погода. Периодически занимаемся строительством. Скоро будем заселять! А то очень скоро сезон охоты начнется на оленей.
Вот и все новости.
 

Вложения

  • барахло 212 (502x640).jpg
    барахло 212 (502x640).jpg
    135,1 KB · Просмотры: 620
  • барахло 210 (448x640).jpg
    барахло 210 (448x640).jpg
    104,8 KB · Просмотры: 609
Лен! Очень здорово у тебя получается этими стразами рисунки делать! Очень хочется мне тоже этим заняться. раньше Нового Года неполучится наверное, но я обязательно попробую!
Какие планы на эти выходные? Надеюсь, что будет много интересного!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху