Конюшня открытого типа.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Лена,добрый день!
Аня наверное Вам рассказывала про меня, меня зовут Алина и я тоже занимаюсь конным спортом ))
С того момента,как я познакомилась с Аней,я полюбила Вашу конюшню и Ваших лошадей. Они стали мне как родные. Я с удовольствием смотрю на их фотографии и восхищаюсь,с интересом жду каждого Аниного рассказа! И теперь моя мечта воплотилась,и я смогу смотреть фотографии и радоваться за лошадок!
P.S. Думаю что приеду летом 2013 ))
 
Лена, привет!
Хотела ответить раньше, но строительство конюшни забирает все мое время! Приходя домой , буквально падаю и сплю. Лошадей не видела уже больше суток. Где-то гуляют. Ну, гуляют так гуляют. Ничего против не имею. Тем более кобылы жеребые. Им много нужно гулять!
Фотографии очень все красивые ! Лошади выглядят отлично! И все, что произошло за последние дни, очень интересно!
Хотела сразу спросить. Как долго у тебя Серый? Ты говорила, что он странный был по началу. Просто интересно! Знаешь ли ты предыдущего хозяина?

По поводу недоуздка и уздечки хочу сказать вот что. Вообще лошади оторопевают первые 15 -20 минут когда нет уздечки. Потом привыкают. И в общем то ведут себя гораздо лучше , чем с уздечкой! Но! Я работаю с лошадью каждой по отдельности команды на земле. Команды поводом, голосом и руками. В последствий все те де прикосновении на корпусе ногами. Не все лошади конечно. Некоторые вообще слушают отлично команду голосом и этого достаточно! Только после того. Как в руках лошадь работает хорошо, я отрабатываю все в седле! И вот еще что заметила интересного. Я одевала раньше например Стетсона недоуздок и уздечку. Потому, что уздечки в основном здесь другие. Без носового ремня. И вот мой Стетсон как и все дошади знает. Что все на месте. Посылаю его или осаживаю поводом , он не делает и шага назад. Тут же перестегивпю его не свешиваясь на недоуздок и делают тоже самое. Все отлично! Но. Прежде чем послать лошадь куда-либо. Я тренирую каждую лошадь на отзыв на повод. В уздечке или недоузде все равно. Это фигура такая. Все сначала на земле, потом в седле. Я прошу лошадь поводом дотронуться носом до бока право и лево... И так несколько раз. Потому, что когда я в седле. Даю лошади привыкнуть к весу. Потому что не езжу каждый день. Привыкнет к весу. Пусть морду опустит , расслабится. Тогда поднимаю голову и к ноге, право и лево. Пару раз к одному боку и пару к другому. Если лошадь отвечает сразу. Значит будет слушать повод, если нет, то трудно заставить куда либо идти. Бить лошадь я не буду! Как многие заставляют идти таким образом. Я просто схожу с седла и тренирую, как говорили раньше в школе. Чтоб от зубов отскакивало! Но у каждого свой подход и техника. И то, чему меня учили в вышей школе верховой езды в детстве я не по меняю совсем. Вы работала свою методику и тренирую. Натуральным способом. Заставляя лошадь думать , что это они меня дрессирует и гордятся этим. А я только смеюсь и радуюсь. Покажу видео, домой поеду и выставлю маленький отрывок.
Ну, пока. Пошла строить свою уонюшню! Удачи!
 
Лена, привет!
Это ничего! Я пройду по ссылке и все прочитаю! Даже так интереснее!
Мне очень жаль, что проблемы со здоровьем имеются! Сразу появился вопрос , если не хочешь отвечать здесь, Ответь в личное сообщение. Что с ногами? Может помогу? !!
У меня тоже были проблемы на корде, оказалось решаемо, круг для дошади нужно сделать больше. Но тогда не стоишь на месте, а приходится двигаться, что в общем то помогает. Но опять же проблема с ногами.... ?
Я сломала ногу в лодыжке уже четвертый год пошел. Сломала плохо. Оперировали. Поставили штифты, шурупы, пластины, сломала сразу обе кости. Но лошади и собака поставили меня на ноги быстро. С собакой приходилось гулять несколько раз в день. Все заняты, никого дома не было. Так что гулять начала на следующий день после операции, как приехала домой. Плюс собака моя ни с кем не выходит гулять вообще. На костылях , так и пришлось. Но 6 месяцев в гипсе была. Думала не то что бегать, но и ходить нормально никогда уже не буду. Но пошла и побежала. С лошадью так и побежала. Болит нога правда 24 часа в сутки. И с возрастом всякие болячки повылазили тоже. А куда деваться? Так тоже и работаю . Прекрасно понимаю какое самочувствие! Очень жаль!
Рада, что стараешься не сдаваться! И правильно говоришь, что лучше поздно, чем никогда ! И верю, что с Серым у тебя все получится ! Даде ни минуты не сомневаюсь! А торопиться не надо! Когда модешь работаешь. Я тоже заметила вот еще что. Мои самые упрямые лошади запоминают все гораздо лучше, чем я думаю. Пробную, повторяю и брошу. Занимаюсь чем то другим, потом вспомню что чему то учила, через полгода. Даже и не надеюсь, что лошадь чего то может вспомнить...., а сращу все делает и выполняет так, как-будто всю жизнь только это и делали. Так что как и к людям к каждому нужен видимо индивидуальный подход.
Надеюсь увидеть фотографии. Площадки! И узнать о новых успехах! Искренне с тобой!
Пока! Спасибо!
 
Все Прочитала ! Да... Слов нет! Как люди уродуют животных. Сколько сама вытаскивав лошадей от бойни, ужас! Приходится лечить их любовью и терпением! Часто езжу на лошадиные аукционы и покупаю самых тощих лошадей. Жду, приручаю, лечу, выхаживаю. Объезжаю и отдаю в хорошие руки.
Лен, ты молодец! Что стараешься так много!
Есть хороший трюк как остановить лошадь если понесет. Не надо останавливат лошадь. Все знают, это сделать трудно и часто бесполезно. Но вот если начать лошадь поворачивать( заворачивать) по спирали внутрь как бы по кругу к центру, просто поводом. То лошадь остановиться и быстро! Об этом я знаю уже очень давно и всегда срабатывает. А уж если лошадь работатьв руках, как я говорила. Сгибания и отзыв на повод на сгибания. То будет еще легче!
Вот! Надеюсь конечно это не нужно будет применять, но если случиться что то подобное, надеюсь, что поможет!
Пока))))
 
Лена, привет!
Ну уде хоть какой то сдвиг есть. Вообще причин может быть очень много почему конь не хочет двигаться.
Это и больная спина его, ноги, может быть не чувствует и не воспринимает тебя как лидера . На земле ты лидер, а в седле нет. Так же он может чувствовать , что у тебя болит что то или наездник боится чего то. Тае сказать трудно . Нужно работать в руках больше . Это помогает получить взаимопонимание и доверие. Я дошадей вообще новых например месяца три не трогаю вообще. Кормлю, наблюдаю , присматриваюсь. Но он то живет уже с вами порядочно! Так что наблюдай, как он себя ведет вообще. Обычно один Га один работа с лошадью дает очень хороший результат. Главное терпение!
Я уверена все понравится. Занимайся голосом тоже . Идешь по дороге и команда пошли или какую примкнешь. Остановить команда. Повод кстати можно на недоуздок и на шее оставить. Так и потяни, команда , лакомство.повороты тоже. Все конечно постепенно . Встань перед ним и дай команду назад, пусть пятится. Потом научу как научить лошадь поворачивать поводом, но не как обычно. А класть повод на шею. На правую сторону, поворачивает в лево и обратно.
Есть трава корешешник в простонародии. Лопчатка гусиная. Наверное еще растет. Нужно собрать, много. Насушить, заваривать. Ноги в горячую волу как терпеть сможешь ставить. Заваривать и прикладыать на ночь . Лопух на колени на всю ночь!
Фотографии выставлю
Травы чуть позже
 
http://www.youtube.com/embed/RiF2e5yv ... ata_player
Лапчатка гусиная и все остальные травы действуют, но нужно время. Лечение достаточно долгое.
Здесь вот на этом видео тетенька лошадь пугает пакетом с кнутом. Просто понравилось. Решила показать.
 
Лена, привет!
Поздравляю со сдвигами в сознании Серого! Так и на строите коня обратно вместе с Таней! Очень рада, что есть сдвиги и в лучшую сторону.
По поводу видео, это техника натурального обучения лошади. Здесь если лошадей дрессирует, мало кто дает лакомство. Просто хвалят и все. А смысл в том, что лошадь должна понять, что это, страшилка не кусается. Останавливаться нельзя. Останавливаться нужно только в том случае, нсли лошадь уже поняла все что нужно и не обращает внимание на пакет иди что то другое! Тогда нужно переходить на другую сторону и проделывато же самое и остановиться!
Жаль, что не смогла посмотреть другое видео.
Удачи!
 
Восхищюсь цветом, окрасом Серого! Очень красивый окрас! Вот бы мне такого Пасо Фино окраса ! Цены б ему не было!
 
Лен , я все больше и больше думаю о Сером..... Никак не могу понять почему он не хочет двигаться... Может он боится чего?
 
т.Лен,здраствуйте!Я заболела теперь сижу дома...
кстати вот те фотки с последнего моего приезда

 
Лена, привет!
Конечно странное его поведение! Но все равно у него что то как раз и застряли в голове.... Это почти понятно. ... Может он встает и вспоминает , как чуть по морде не получил? Это я так шучу!
А ты пробовала его провести по другому маршруту? Попробуй, посмотри. Как он себя поведет!? Если там нормально, то значит дело как раз именно в этой дороге и он чего то вероятнее всего боится! И как ты сказала работатьь надо. Даже водит его в руках туда-сюда было бы не плохо!
Жалко мне аж его! Но я уверена вы все его проблемы и страхи переборите. А я тут у местных попробую поспрашивать . Если что узнаю, то сразу напишу.
Пока!
 
Лена, привет! Новости действительно хорошие!
Я рада, что произошел такой сдвиг ! И ты права, сама на нем работай!
У меня лошади не все тоже перешли на безтрензельную уздечку. Некоторым хватило одного раза, некоторым нет. У всех же характер разный, как и у людей!
Надеюсь теперь все пойдет в лучшую сторону!
Фотографии какие хорошие. Особенно мне очень понравилась около конюшни! Супер! Я ее даже сохранила! Напечатаю и повешу на стену в рамке!
А вам всем успехов! Пока! Буду ждать новлстей!
 
Очень интересно читать про Ваши успехи с Серым. Удивительный случай у него.

А можете подробнее описать, как Вы учите махать головой "да"? :)
 
Привет!
А я Стетсона учила по другому. Брала сахар или морковку, показывала и водила рукой вниз. Вверх, при этом ему раз показала как я качаю головой. Он сразу усек и начал качать))))


http://www.youtube.com/embed/UaVfKHhz ... ata_player
Кола не такая старательная. Не хочет делать сразу.
 
А мы все строим конюшню! Вчера провели воду и электричество! Укладывали трубы в землю, копали , па капы вали и закапывали. Развели грязюку!!! Лошадей не видела три дня вообще. Запираю их на дальнем поле, что бы не совали свои носы куда не надо. Сегодня приведу обратно! Но они по моему особо и не переживают . Пасутся себе на травке и ладно! А я конюшней занимаюсь. Вчера еще и под дождем работали, так устала, что за долгое время первый раз спала с 10 вечера до 8 утра не просыпаясь. Устали как собаки, работали как лошади! Что бы мои лошади зимой жили по человечески !
 
Спасибо Лена! Да я выставлю фотографии позже . До компьютера доеду и выставлю постепенно!
Это Стетсон очень понятливый! Остальные кто на что горазд! Кто то делает лучше другие трюки, кто то нет. У каждого свое. Главное что бы поняли чего от них хотят. Тогда выполняют все с удовольствием!
А то, что у них все на морде написано, ты это точно подметила. Люди которые не особо общаются с лошадьми не понимают, как это я понимаю все, что лошадь хочет сказать просто глядя на меня)))) я всегда отвечаю, что лошади хорошие дрессировщики!)))
 
Лена, привет!
Здорово! Я тоже довольна вашими результатами! Молодец! Сдвинула ты его с места! И дальше будет лучше! Я ж тебе говорила, что работа один на один всегда большое дело!
Попробуй еще на площадке погонят его по кругу , а потом встать спиной к нему и посмотри, что будет. Он подойдет! А как подойдет иди в любую сторону, буквально пару шагов. Если он пройдет с тобой, значит сдвиги большие и энергетика не при чем!))))) просто лошадь либо воспринимает человека как лидера, либо нет. И если воспринимает, значит следует за тобой, значит хочет быть с тобой и будет делать,то что ты захочешь , конечно при условии если понимает что от него хотят!
Но все равно! Я так рада! Удачи! Буду ждать новости!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху