Конюшня открытого типа.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Лена, привет!
Была занята строительством, все выходные и даже на неделе! Устала , не было сил написать! Сегодня решила устроить себе относительный выходной. Вальс полдня , только рыбу покормила в декоративном пруду, все остальное ближе к вечеру. Привезу воды телятам, позову лошадей, накормлю, чистить и тренировать-дрессировать не буду. Все на завтра!да и чистить их особо не надо. Они на воле живут. Дождей нет, ходят чистыми. Блестят, только гривы периодически модно почесать. Но ветер все равно в косички все запотевает.
Как я смеялась! Пишешь ты хорошо! Серый молодец! Заставляет тебя спортом заниматься! Я всегда тоже говорю, что самая лучшая дрессировка, это когда лошадь думает, что при определенных движениях заставляет тебя давать им сахар или морковку, лакомство короче. Я считаю, это высший пилотаж дрессуры. Потому, что лошадь хочет выполнять все то, чему ты ее учишь. Но только думает, что учит тебя!))))
Судя по последним твои отчетам о проделанной работе. У вас огромные сдвиги! Что очень радует! Молодец ты Лена!
А что это за аппликации ты собралась делать? Это вышивка какая то? Расскажи пожалуйста подробнее? Мне очень интересно!?
Спасибо!
 
Лена, привет! Это опять я ! Залезла в сохраненные видео и решила показать тебе. Лошадь красивая. Движения все отточены, а вот слова матерные. Но все равно смешно! Главное , лошадь! Надеюсь тебе понравится!)))))
Check out this video on YouTube:<br/><br/>http://youtu.be/knCj92zA0tU
 
Лена , привет!
Спасибо за добрые слова! Очень приятно! Постараюсь не пропадать на долго!
Все понятно со стразами! Спасибо! Я все поняла!
А я рисую на джинсовой одежде разноцветными маркерами( фломастерами) есть специальные маркеры для рисования на материале. Яркие и красивые рисунки получаются на джинсах и джинсовых рубашках , и куртках. Еще вышиваю вместе с рисунками просто мулине и бисером тоже . Сначала ходила одна, потом сын попросил, потом его друзья. Люди начали спрашивать где взяли такое, начала делать на заказ. Правда много не делаю, времени нет. Лошади отнимают много времени. А если и зимой вечерами есть как бы время, то вяжу. Джерри ( мой муж) обещает всем друзьям, знакомым и подаст веникам без моего ведома носки, шарфы и варежки. Свитера и прочее из 100% шерсти. Так что на остальное творчество времени не остается! Ну, хватит об этом!пора перейти к нашим баранам( лошадям))))))
Вот у вас какие уде результаты! Судя по всему Серый входит во вкус прогулок под седлом!? А ты иногда возьми другую лошадь. Седлай и поехали...., а Серого оставь. На следующий день ну или пару раз поймет, что это ему за честь ходить под седлом и забудет все свои страхи !
Я часто замечаю , когда я просто веду одну из лошадей на поводе, другие смотрят недоуменно... Почему именно он? Почему не я? Всегда виду этот немой вопрос в глазах . А потом поменяю лошадей и гуляю уде с другой лошадью. Так эта идет голову держит высоко, гордость просто прет от лошади! Зато первая лошадь в недоумении. Ревность, великое иногда дело. Каждая лошадь хочет особого внимания!
А когда я учила Стетсона качать головой, учила, учила и бросила. Он качал, но как то тоже странно, плохо. Так, были дела, новые лошади, смена времени года. Просто забыла. А через полгода наверное вспомнила. Попросила и он начал качать головой, да так рьяно! Активно! Он видимо не только не забыл, а видимо еще у себя в голове все это время отрабатывал. Вообще я часто вижу как лошади разговаривают между собой, не слышно, но видно. И они всегда покачивают головами. Я бывает сижу часами наблюдаю за всеми лошадями. Очень интересно! Тогда и дрессировать легче)))) я понимаю , не у каждого есть время сидеть часами и наблюдать как ведут себя лошади. Но часто помогает!
Я смеюсь часто читая как Серый себя ведет. Представляю, весело! Вообще общение с лошадью , хорошая терапия. Снимает стресс мгновенно!
Рада, что видео понравилось. Сейчас поставлю еще раз первое. Надеюсь, что откроется в этот раз . http://youtu.be/knCj92zA0tU
Check out this video on YouTube:<br/><br/>http://youtu.be/knCj92zA0tU
Вот поставила дважды. Надеюсь откроется хоть одно. Если нет. То зайди на www.youtube.com И там в поиске найди hip hop dressage это как раз то видео, что не открывается.
Всего доброго! Привет Серому и всем остальным домочадцам! Буду ждать новостей!
 
mXmelova написал(а):
И ещё я начала обучать Серого стоять трапецией.
После двух переступаний Серый понял, что задние ноги надо оставлять на месте.
Лена, эт ничего, что вклинюсь в Ваш разговор?
Вы о такой трапеции-"раскоряке"? :lol:

Мне кажется, что очень важно научить лошадь следить за Вашими основными и привычными для Вас жестами. Я учила своего коня следить за моим указательным пальцем. Там где мой палец, там должны быть его мордаха и передние ноги (согласно постава): если мой палец на крупе, то это значит, что ему надо туда дотянуться; если он летит ко мне галопом, то должен остановиться четко по указательному пальцу.
Под задние ноги не обязательно ставить доску. Более того, не стоит приучать его к тому, что подсказкой будет какой-то искусственный барьер. Можно просто перед задним копытом поставить свою ногу. И если конь знает, что на человеческую ногу наступать нельзя, то этого вполне достаточно, чтобы он зафиксировал стойку. Еще он должен различать команды, когда Вы просите переставить или поднять ногу. Если понимает просьбу подвинуть-переставить, то и командуете соотвественно. Если не понимает, то вначале "вручную" надо научить.
Понятное дело, все надо сопровождать голосом.

з.ы. каждый раз радуюсь за Ваших лошадей)))) И фотки такие красноречивые)))
 
Лена , привет!
Рисунок очень красивый! Уверена это будет красиво на одежде или где то еще!
Забыла ответить на прошлый вопрос, тв спрашивала, что такое кранчи. Вообще я раньше в лошадином мире этого не слышала. Только в упражнениях для людей . Это когда люди качают пресс или еще можно сказать сэт ап.
Знаешь, еше можно учить на растяжку лошадь почти так де как делаешь ты. Можно взять повод, или чамбур или веревку не очень тонкую. И положить поз запястье лошади. Поднимать вверх руками , тянуть веревку и лошадь поднимет ногу. И переставоять чуть ближе к себе ногу лошади. Потом вторую. Так де можно и научить другим способом. Как бы делать поклон. Многие лошади особенно молодые отводят Передгте ноги далеко вперед и получается смешной но поклон. В общем берешь лакомство и вмтпешь сбоку лошади. Сначала пробуешь заставить лошадь дотронуться носом до груди. Просто показать сухарик или все равно что лошадь любит. Потом ниже, ниже, потом попробовать показать лакомство между перед ними ногами и вниз, и назад, лошадь будет пробовать тянуться за лакомством и отводить Передгте ноги. Но многие лошади подгибают одну передаю ногу и делают поклон. Только нудно быть осторожно. Иногда в первое время лошадь щаваливается на сторону подогнутой ноги и модет лечь. На тебя тоже. Так что весело конечно. Но осторожно!)))) еще многие местные сторожили и известные дрессировщики говорят, что если положишь лошадь на землю, погдалишь и счдешь на лежачую лошадь, то буде полностью слушаться и доверять. Потому, что лошадь ложиться только когда доверяет человеку и чувствует себя в полной безопасности! Так что делаю успехов. Я своих не кладу особо. У меня после перелома лодыжки нет бывалой прыти. Я им не додоверяю, особенно некоторым. А вообще классно класть лошадь по команде. Я раньше играла со Стетсоном и игра была такая. Бегаем , играем, я сажусь на щемлю, он ложиться. Я встаю и он встает, и так много раз. Сейчас только с ним гоняем на перегонки. Я на четырех колесном внедорожнике, а он на своих четырех. И всегда обгоняет! Но очень весело! При чем он знает, что это игра. Гоняем по полям. А другие лошади смотрят на нас как на ненормальных. Ну и ладно!
А у вас с Серым такой уде прогресс ! Он втянется и полюбит . Многие лошади ленивы по натуре))))
А у меня тоже раньше голова кружилась сильно, тогда мне Джерри. Сделал большого размера площадку для работы на корде и я так де двигатьс по кругу с лошадью, только круг делаю меньше. Не кручусь на месте. Перестала кружиться голова совсем! Модет быть тебе тоже так попробовать? Надеюсь поможет. Еще многие в середину площадки ставят столб с крутящейся штукой к которой при цепляют карабин и лошадь ходит на корде сама или сам)))) тоже хорошо! Мои лошади которые уже знаю что от них хотят бегают сами. Без корда и я вообще не двигаюсь. Просто стою и ритмично постукиваю тренировочным хлыстом о землю. Жалко, что у меня очень мало видео работы с лошядями. Снимать некому(((( а сама если и снимаю, то часто в телефоне вообще не виду что снимаю. Гляжу на лошадь, а не на экран. Но вот ест очень мало. Короткие видео это Стетсон работает первый раз после лета на голос. Не хочет особо слушать))))http://youtu.be/1IIxjgbex8o
А это мучача вообще первый раз в жизни работает на площадке
http://youtu.be/vQVG02sRFzk
Надеюсь понравится)))) позже модет быть выставлю чтоо-нибудь еще)))
 
Я тоже придерживаюсь голосу! Считаю , что команды голосов легче и интересный, ну и жесты тоже конечно. Я таже руками вообще тяну передние и задние ноги в разные стороны. Так и нащываем , зарядка !
 
Алльо:о)))))
У Вас ккрасавчик какой на фото и фотография тоже хорошая))))!
 
Учила сына находить общий язык со Стетсоном. Он у нас такой товарищь, что кроме меня никого не терпит в седле или без седла . Скидывает всех и все. Вот пришлось учить . Но снимать было очень сложно
Стетсон смотрит за мной, если я смотрю за ним, тогда более менее слушает моего сына. Стоит отвести мне глаза, как он начинает козлить и скидывает .

http://youtu.be/DFcNYlukSXU

http://youtu.be/8bIxkCxwptI
 
Лена, привет!
Ой как все замечательно у тебя получается! Какая ты молодец!
У меня не ржут кони по команде(((( а как ты ее так научила? Я тоже хочу!!!!
А у нас осень! Дождь и холодно! Правда на пару дней, но все равно!
Вчера строили и я была в майке и шортах , а сегодня джинсы, куртка, замерзла!
У меня все еще нет интернета , завтра придут устраивать и на следующей неделе может быть выставлю фотографии))))
Пока!
 
Лена, спасибо! И привет!
Да, процесс наверное долгий и нудный как ты описываешь. А у мен они вообще не ржут, только когда яприезжаю из города или из дома. Приветствует всегда. Я их этому не учила. А когда разлад сухой корм, это и овес, и как кукурузные почти хлопья, и еще много разных злаковых... Но они никогда не ржут вообще!!!! Но я буду стараться и пробовать учить! Еще раз огромное спасибо! Какие планы на выходные? Верхом? Или другие дела?
У нас все еще продолжается строительство. Крышу кроем и прочее. Скопее бы закончить. Тогда сделаю подборку фотографий и начну выкладывать))))
Зорошего дня! Удачи и новых успехов! А у меня ночь, ближе к полуночи! Мне спокойной ночи и до позже))))) пока!
 
Красивый рисунок :) только глазика на мой взгляд не хватает :wink:
 
Лена, привет!
Очень красиво! Лошадка такая!!!!!! Супер!!!! Мне очень нравится! Я бы такую на свою джинсовую куртку и маечки с удовольствием !
Единственное сама я точно не сделаю. Потому, что не знаю где брать в Америке такие блестяшки! Придется заказывать у тебя!?)))) сделаешь? Скажи сколько будет стоить твоя работа и договоримся о заказе)))))

Ну Серый и хулиган! Упертый какой ! Хотя у меня Стетсон вообще никому на нем ездить не дает. И даже сесть не даст. Сумеет и все! Только меня воспринимает! Ну, это и понатно! Хозаяйка же! Кормлю и пою, дриссерую и тренирую. Все я в одном лице! Вот и у тебя Серый сиановитсянаверное таким же! Но очень весело читать, что он у вас вытворяет!
Не знаю что и посоветовать, кроме того как , не давать ему спуску и настаивать на своем! Модет быть позже соображу что-нибудь! Сейчас голова не работает после строительства)))) покрыли крышу. Я покрыли все сама за исключением первых трех листов железа ! Потом буду выставлять поэтапные фотографии. Так будет интереснее!
Пиши пржалуйста все , что у вас происходит! Жду ! Пока!
 
Лена, привет!
Спасибо! Спроси конечно! И если сможем договориться, надеюсь ты сможешь заработать не много денег! И я тоже! Потому что , если буду покупать, то много, что бы продать здесь тоже. Себе конечно же выберу))))

Фотографии какие хорошие вчера и сегодня. Красочные! Лошади выглядят хорошо! Здорово! Лошадь стоит в деннике, висит цепь и лошадь никуда не рвется! Мои так стоять не будут! В прошлом году зимой заперла лошадей, по две, холодно было. Вдвоем стоять им теплее, уехала на аукцион.... Приезжаю, ночь, темно, холодно, главное въездные ворота все открыты, и лошадей нет ! Меня чуть инфаркт не хватил! Ну все думаю. Нсли не украли, так они сами убежали. Теперь ищи-свищи! И обязательно кто-нибудь подбреет, поймает и спрячет. Потом продадут и пиши пропало! Хорошо внедорожник есть , засели, сели, поехали . Нашли ! На дальнем пастбище! Слава Богу! Одна лошадь ранена. Рана на ноге огромная. И шить уже поздно было! Почти полгода заживала нога у Колы. Так вот ворота металические. Тяжелые!!!! Они их снесли, как пушинку. Поломали , помяли все ворота когда перешагивали и Кола об метал порезала ногу. А Маито он такие ворота запросто перепрыгивает, от нечего делать! И ворота стоят высокие. В общем у меня рост 168, я встаю на цыпочки и могу заглянуть внутрь. А Маито как олень прыг и все! В конюшне которую сейчас строим будем ставить дубовые ворота на каждый вальер. В ленниках не будет пока ничего. Хотят стоят на улице, не хотят, пусть стоят под крышей . Вот такие дела!
Пока!
 
Привет Лена!
Спасибо большое!
Вот эта вот лошадь просто отпад! Я тоже такую очень хочу!!!!!
Я обязательно поищу здесь такие стразы. И нсли не найду , то буду связываться с вами! Еще раз большое спасибо ! Пока. Буду ждать!
 
Лена! Ура! Я нашла стразы в магазинах. Да всякие и такие красивые. Из циркония и кристаллов Сваровского даже есть. Для одежды, телефонов, ногтей и даже для лица. Осталось только сообразить как это все на материал прилепить и картинки нарисовать. Я сама рисую не плохо , так что попробую. Надеюсь, что получится! Если получится , обязательно покажу!
Пока! Привет питомцам! И спасибо тебе и Маше!
 
Лена,добрый вечер!
Расскажите, как там Серый? Какие успехи?
 
Еще раз привет !
Спасибо Лена за помощь! Теперь то я уж точно сделаю что-нибудь не обычное!только наверное это случится не скоро! Нудно закончить конюшню, тогда и займусь!
Лен, а ты попробуй его седлать и заниматься с ним на твоей площадке . При чем на уздечке и без . Главное жерди закрепить как следует, что бы у Серого не было делания вылететь за забор)))) помогает! Ему же нужно менять обстановку все равно! Тогда и ты и он увидите разницу между трензелем и без него. Вообще я всегда начинаю всех лошадей так. Гоняю и в седле занимаюсь , отрабатываю все внутри площадки, арены нет пока, старая раньше была, снесли. Так только так и занимаюсь. Главное лошадь понимает, что рано или поздно придется делать то , что говорят и тогда проблем меньше . Голова не будет кружиться у тебя. Ты де будешь в седле, правильно. Вот и работай его периодически. Передергивать повод ты права, очень жесткий метод. Так лошадь и скинуть может от боли, осторожно будь, хорошо? Серый тоже не дурак. Пробует вас на все лады. Смотрит, что вы делать будете. Вы с Татьяной его тренируете, а он вас обеих. Но я уверена, вы справитесь!
Фотографии очень хорошие!
Ну, пока! До встречи в эфире ! Осторожно там!
 
Лена, привет!
Прекрасно тебя понимаю! Погода дело такое. То жара, мухи зажирают. То опять жара и слепни одолевают. Опрыскиваешь лошадей, но ничего особо не помогает. В жару седлать лошадей тоже жалко . Потом дожди. Мокнуть не охота. Потом мороз , потом весна. Дождь и слякоть и снова жара. Вот у меня все те же проблемы! Одно спасает, что хоть иногда можно заниматься в руках. Когда арена была, было легче. В любое время года модно заниматься и верхом , и в руках. Но, мы не отчаиваемся, правда?! Подождем!
И как ты сказала, в конюшне тоже можно заниматься! Ты прошлый раз писала, про то, что будешь Учить Серого опускать голову. Я тоже своих давно научила( стариков только) молодняк еще не умеет, но легко надевают недоуздок. Я учила тоже легко. За ушами лошади есть точки и если помассировать, то лошадь расслабляется и опускает голову. Тогда команда голова и лошадь начнет опускать голову. Еще можно просто нажать на эти точки и лошадь резко опустит голову вниз на уровень рук. Но если лошадь не сильно упрямая. То можно в недоуздке протянуть за чамбур вниз, давать команду голова и так приучить)))) некоторых учила вообще по другому. Пригласила недоуздок и клала на руку сахар. Лошадь подходит, на клонятся за сахаром. Команда, недоуздок на голову и сахар. Теперь подходят и кладут голову в недоуздок сами. А Стетсон как только я кладу недоуздок на нос ему он носом мне упирается в живот. Что бы недоуздок не слетел с его носа пока я одеваю через его уши. Смешно смотрится такая картина ))))
С конюшней мы много закончили. Осиплость подключать автоматическое поилки в эти выходные. Остальное мелочи и будем заселять лошадей. Ура! Весь день лошади будут гулять, а ночью стоять в ленниках и вальерах. Кормить булу отдельно. А то они все друг друга прогоняют и грызться хуже собак. Мне это уже надоело! Не могу дождаться когда каждого буду кормить в отдельности! Тогда и лошади начнут выглядеть лучше. Шрамы заживут!
Ну и зимой будут заперты особенно пока меня нет рядом. Опасно оставлять их одних в холодную погоду. Привыкт пить воду из прудов. Потом лезут на лед. Могут утонуть, а это не входит в мои планы.
Лен, а где стоят твои коровы всю зиму? Наши на улице круглый год. Правда мы серез пару недель продавать повезем и ближе к январю купим новых. Маленьких и опять все с начала. Растить, кормить, поить. Делать прививки и прочее, потом продавать!)))
Пока!
 
Лен, забыла написать! У одной из моих лошадей вчера опухли веки на одном из глаз. Никогда такого не видела. Надеюсь ничего серьезного! Модет пчела какая укусила? Надеюсь все будет хорошо! Если ты знаешь что-нибудь, пожалуйста напиши . Спасибо!
 
Лена, еще раз привет!
Спасибо за совет! Одно плохо, здесь ничего купить без рецептов врача или ветеринара не возможно! Ужасно конечно , но что делать. У Яшки текли как то глаза и пришлось промывать перекесью водорода. Промывала три дня и все прошло. Буду наблюдать и если что опять же буду перекесью промывать. К ветеринару везти очень и очень дорого . А вызывать. На дом еще дороже! Все в основном делаем сами. До ветеринара доходит дело, если сами не справляемся.

Кобыла в охоте обычно с февраля и до август. Они знают когда рожать. Световой день идет на убыль и очень редко кобыла может быть в охоте. Когда световой день прибывает, то у низ особо яро начинается брачный период. Конечно на конезаводах продлевают искусственно день и осеменяют в ручную. Я так не делаю! Считаю, что жеребята должны рождаться когда природа знает сама. А не человек! У меня не скаковые и не беговые лошади. Это у них там заморочки с возрастом.
Обычно кобыла поднимает хвост в охоте. Так что посмотри. Они и к меринам подходят за не имением лучшего)))))
У меня тоже одна кобыла Бриса, изабелловая была только в охоте. Ее еще никогда не покрывали. Ей около 4.5 лет. Жеребца украли, а его сын Маито еще маленький. Так что подождем до весны. Тогда и покроем. Но так смешно было , Маито глупы смотрит на Брису , а она хвосто перед ним крутит, только он понять никак не может чего ей от него надо. Так она к Стетсону приставала тоже !
 
Это я опять! Отвлекают меня! Вчера гуляла с собакой уже в 9 вечера . Проехала машина мимо нас и выкинули котенка. Пришлось кормить, поить и причтраивать на ночь. Вчера де выставила фотографии на фейс бук с просьбой о помощи. И сегодня нашла уже нового хозяина , Слава Богу! А то мой пес Чак на дух не переносит кошек, тем более после охоты. Таксы большие охотники! Да и Джерри не разрешает кошку дома. А на улице ее дикие звери . Пропадет котенок . Завтра отвезу новым хозяевам. Вот и звонили сегодня все желающие.
Не успела написать о новых фотографиях.
Очень мне понравились последние фотографии! Лошади выглядят очень хорошо!
А мои уже начали шубы зимние одевать . Заметно! Становятся лохматыми , очень сильно заметно! Даже на фотографиях. А на твоих еще не видно!
Но красивые фотографии!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху