Конюшня открытого типа.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Foxridge1991 написал(а):
Меня зовут Света.
Рад официальному знакомству :D меня - Николай.

А вот ездить на них нужно уметь. А Джерри не умеет. Он привык в старому стилю и к рыси. Этих же нужно двумя пуками повод держать . В общем млодного нисего нет. Промто нужно сто бы кто то покащал и как дердаться в седле тоже. Скорость у них хорошая с непоивычки люли ихэз седла вылетают и все.
Это такой аллюр, когда при хорошо набранном поводе лошадь идёт ОЧЕНЬ быстрым шагом? Американского термина не помню, хотя слышал... Кстати, именно так ездят алтайские аборигены, облегченной рыси при этом вовсе не признают и считают её глупым изобретением белого человека.

Короче в сантиметрах я не знаю сколько она. В местных измерениях 13 ладоней. Это 4 с чем-то инч. Математику делайте сами))))
Ну да, ещё сильнее запутался... Эти четыре дюйма ведь прибавляются к какому-то общему значению, типа 1.5м? В старой России ведь тоже высоту лошади измеряли в вершках, которые откладывали до холки от высоты в два аршина(142 см) ... Как понимаю, здесь измеряют так же, только от какой высоты? От трёх футов?
 
Всем привет!
Ну и хулиганы у тебя Лена! Одна не дает никому пройти. Другая не хочет работать.
Хотч у нас такое тоже бывает . Маито уже всех достал. Играть хочет. А всем не до него.
Мои все сегодня гуляют. Вчера ставила на ночь в конюшню. Сегрлня выпустиоа всех рано. Наднла маски от мух. Опрыскала и выпустила. Дел много. Работаем без лошадей, но как лошади))))

Innokenty: Приятно познакомится Николай! В общем Мучача где-то между 132-140 см. Стетсон 147-150см. Бриса и Кола приблизительно 155-160см. А Маито прка еще расчет. Так что до 5 ти лет ему еще расти и расти. Поживет -увилим. Мамаша то его высокая достаточно и папаня тоже был не маленький. А уж какой он вырастет никто не знает.
У Пасо Фино много аллюров. Flat walk, Paso Fino. Paso Corto. Paso Largo. Trocha. Trot. Counter. Gallop. Помимо рыси и галлопа у них среднее между хотьбой и рыстью -это троча. Все это иноходь. В общем можно рыси научить не все рысью ходят. Рождаются жеребяиа с иноходью. Прсое пасо фино ездитт на других не хочется. А прыгают они отлично. В общем легче показать, чем рассказывать.

https://www.youtube.com/embed/Mqew95p ... ata_player
 
У Пасо Фино много аллюров. Flat walk, Paso Fino. Paso Corto... В общем легче показать, чем рассказывать.

https://www.youtube.com/embed/Mqew95p ... ata_player
2Foxridge1991: вот что значит глаз, зашкаленный на трёх извечных аллюрах... Вообще не понял, что это такое! Какой из аллюров это был?

Сегодня ночью в конюшне ночевала ласточка. Откуда взялась, не знаю, ласточки уже улетели, а эта почему-то здесь
. Вчера трясогузку встретил... Ей же, по идее, как и ласточке, жрать нечего! Сейчас питалась червяками, вылезшими от дождя на асфальт. Прыгала бодренько...
 
2Foxridge1991: вот что значит глаз, зашкаленный на трёх извечных аллюрах... Вообще не понял, что это такое! Какой из аллюров это был?

Это был пасо фино плаано переходчщий в пасо корто и ларго. В принципе разница только в скоростии как лошадь ставит ногу ну и конечно как выбрвсывает ноги вперед особенно передние. Они как бы забавно описывают полукруг как бы загребая перклними ногами вбок и внутрь.
 
Лена, привет!
Рада, что Мучача тебе понравилась под седлом. Да, вид лошади меняется под селлом. Они у меня просто щажравшинся и толстые. Ну и плюс беременные . В том числе и Стесон. Хоть нанимай когр-нибудь, чтоб лошадей работали каждый день. Но без опята с породой местные ковбои могут лошалей попортить. Ну ничего. Разберемся Бог даст.

А я сеголня чуть не подобрала подбитого орла . Но его забрали. А тт бы он со мной катался весь день по всему штату.
 
Фигня какая-то... написал мессагу про седла Мак-Клеллана, типа того, что на первой гнедой лошади в фотосессии Foxridge1991 лежит , а она исчезла! Вроде, никого не обижал, правил не нарушал... Или обидел?
 
Всем привет! Innokenty: я ничего нн ви д ела. Да и обидеть меня вроде трудно. А вот то, что сообщения прлпалают, такое бывает и у меня. Тоннами присем. И вот от этого бывает обидно. Пишешь , пишешь и вдруг чувствкешь , что ниетотне отвнчает. Потом проверчю, а моего трактата как не бывало. Так что повторите пожалуйста?
 
Есть ещё такое дело: на странице можно публиковать строго определённое количество фото. Я повесил ещё две - и автоматом попал под ножницы модератора :| Могли бы хоть модераториал выкатить, а так робот отрезал - и понимай, как знаешь :roll:

2Foxridge1991: мне этот пасо фино плаано показался ОЧЕНЬ ускоренным шагом. Иил это всё-таки ближе к иноходи?

...Теперь про седло. Смотрю я на это фото и вижу седло до боли знакомой конструкции:

0_c6a41_d0b5ffdf_L.jpg


Я правильно понимаю - это седло МакКлеллана в исполнении Randols с креном в сторону вестерна? В их модельном ряду, вроде как, этих МакКлелланов немало - ленчики примерно одинаковые, а вот детали обвески меняются. В своё время мы на Еbay купили такой же Randols, но с испанским креном :) Интересное седло, но приноравливаться к нему надо и халявы в подгонке к всаднику не терпит.

h-67.jpg


2mXmelova: конина ничего не напоминает? :D
 
Полгода в этом седле пилотировал означенную серую морду... Так вот, глубоко сидеть на шагу и галопе - архиудобно. Стремена надо подгонять филигранно точно: с короткими выносит на заднюю луку, с длинными не сможешь толком облегчаться. В оптимальном положении сидишь очень плотно, но облегчаться получается строго по науке - вперёд! Лавки шлюссом не ощущаются вообще... Нога работает, как надо - конь уступку шенкелю делал! А путлище под крылом - забавно, но и только.
Как-то километров 20 в нем просидел - ничего, кавалерийской походки не появилось. А один реальный абрек на перегон сел - потом давился матом, что, типа, мерином стал. Седло позиционируется, как трекинговое :mrgreen:
 
Седло выглядит изумительно удобным.Не вылетишь никуда и ни за что:)
 
Всем привет!
У нас поменялась погода. Зааернула холодища и дождь льет как из ведра.
Вчера весь день была занята уборкой дома , а вечером ездили на аукцион. Продавали болше 100 голов лошадей. Но в основном кордеры ( никак не могу выговарить это название в русском варианте) одна Теннесси и один миссурский рысак. Ничего интересного для себя не нашла. Седел было приблищительно столько же. Так что приехали домой далеко за полночь. Так что вчера не ответила на сообшения. Извиняюсь.
Только что приехали в деревню и решили отдохнуть вот и пишу.

Правильно Николай седло на Мучаче МакКлеллан реставрированое селл сделано еще до первой мировой войны. Кавалерийское седло. Они очень удобныдля тпенировки Пасо Фино лошадей. Есть еще Колумбийские осень на них позожи. Тоже очень удобные седла. Но мне кажется, что в таких седлах легсе ездить на (как у вас там говорят) гейтерах. Осрбенно на тех, у кого врождегная иноходь. Как Пасо Фино или Перуанских Пасо. Николай, у всех Пасо Фино врожденная инозодь. Одна сторона движется всегда вместе передние и задние ноги. Очень мягкий ход у них. Можо легко ездить на них в шортах. Проблнм нет. Но когда я пишу всякого рода специалистам в россии про инозодь. Они надо мной смеются. Говорчт, что это не иноходь и вообше откровенно хомят. А породы этой в России пока нет. И жти же специалисты ниеогда в дивую на Пасо не ездили. А я их развожу уже более 20 лет. И мне пытаются объяснять, что такре Пасо Фино. Ну или Теннесси. И говорчт, что в принципе одно и то же. Хотя разница в росте чего стоит и плюс если Теннеси перестать тренировать, то они сходят с аллюра и становятся оьыкновенными лошадями. И далеко не у всех Теннеси врржленнач иноходь. В общем говорить об этом можно много и долго. Как я уже говорила легче показать, чем рассказать.
Пасо даже на двух поводах ездят верзом. Когда смогу, высталю фото. И объясню потом почему именно так.
ух ты. Дождик з а кончился. Поеду прокачусь верхом кмтати сама я езжу на австралийках . Они мне тоже нравчтся. Удобные седла. Для любой лошади. А еще я очень люблю ездить на автралийской овчине. Со стремена. Мягко , удобно и тепло. Как на видео на моем бывшем ищабелловом жеребце Шадоу. Очень удобно! Рекомендую!
 
В свое время глазной врач Федоров привез около 7 голов тенесси.В свою конюшню,в Славино.Позже они ходили в прокате,очень удобные,даже на привычных аллюрах.Сейчас у знакомой есть кобыла,у нее бабушка тенессийская,остальное местное,но она внешне похожа и тоже очень мягкая.
 
А у нас только воскресенье солнышком побаловало :( Правда, золотая осень - как положено, и кони радовались жизни вовсю. А известный тебе жеребец, живущий на топливе из вазелина, изображал на корде андалуза :)
 
А у нас... тоже красота..... носью достатосно холодно, но бех заморозков! Днем пока до +15+20С°. Вечерами причтно тепло.
Вчера рано утром ходили на охоту. Подстрелили индюка. Снчли с него шкуру, порещали на куски и в морощилку. Днем щанимались всякими делами. А вечером решили проехать верхом всю территорию вдвоем. Джерри повезло больше. Он был на Мучаче. ( она мягкая на ходу) я на Стетсоне. Зато мне все видно. Он выше. И слушает любое мое движение. Джерри набдюдал со стороны, говорит такого вщаимопонимания он еще не видел. С одним стременем и без уздуски. Прлсто езала на ремне. Старый ремень накирула ему на шею и поехали. Красота!. Вернулись уже за полночь. Устали как собаки. Зато удовольствия через край
Лен, ты говоришь что у тебя лошади были в конюшне, поели и ушли и в конюшне чисто. У меня все началось со стетсона. Когда я его привезла сюда на ранчо. Он стоял один. В таком полусарае с огромным законом. Пока он стоял пару дней запептым. Я заметила, что в полусарае убирать нечего. Стала наблюдать за ним и увидела, что он выходит из под крыши в щагон и ходит в туалет в одно и тоже место. Потом решила отерыть варота загона и наблюдала за ним. Он если сточл сам по себе под крышей, мог выйти на поля в любое время на выпас. Но вот что интепемно. Ходил в определегнве часы на выпас. Приходил обратно домой. И перед тем как войти в загон всегда шел в одно и тоже место и до сих пор ходит , и всех заставляет делать тоже самое. Туалет вне загона.
И если лошади знают их поставили не надолго. Ни за что в денниках не сходят. Верите или нет. Мне многие говорчт такого быть не может. Лошади терпеть не могут. Могут и еще кав. Джерри тоже не верил и про Стетсона. Пока сто раз ему не покащала. И терпят они щамечательно! И часто наблюдаё такую картину. Открываю деники. Логади ломятся и все из щагона в туалет на улицу. Но конечно же если ставлю на ночь, то тут говорить нечего. Придется убирать. И все лошади конесно разные. Маито и Бриса например разгельдчи и хулиганы. Им все равно. Грчзно или нет. Бриса вообще грчзь любит. Но Стетсон он сам по себе лучше киллометр обойдет, что бы не в грязь.

Николай. Я про Ваше седло..... если не нравится, могу купить. Так что дайте знать.
 
Foxridge1991 написал(а):
Николай. Я про Ваше седло..... если не нравится, могу купить. Так что дайте знать.
Седло вместе с конём уехало в Латвию - у нас ни у одного коня такой широкой спины не было (взамен народ, кстати, отдал более узкое Вакеро). Покупали его, если что, в маленькой австрийской конной коммисионке на Ebay.de, предварительно проведя поиск по Spanish Saddle. Как уже говорил, это фирма Randols, а седло испанское только по стилизации 8) , на деле - честный МакКлеллан.

UPD. Кстати, седло, как седло. Просто чтобы в нём нормально себя чувствовать, надо обладать некоторыми навыками верховой езды, которые несущественны, в частности, в строевике русского образца, сконструированном под куда более массовую армию. И всякие народные товарищи привыкают ездить шаляй-валяй, а потом садятся в Мак-Клеллан и узнают о своих реальных навыках много интересного :mrgreen:
 
Это я так, купить могу что угодно. Я тмею ввиду помощь. Седел у мегя хватает. Но всн равно спасибо за отвнт!
Вообще седло удобное бывает только тогда когда оно правильно под дошадь спины подоюрано и под всадника/наездника. У меня историч опять же со стетсоном связана интересная была. Не только каждая порода по экстерьеру отличается. По спроению плеча и тазоввх костей. Это понятнои без мегя. Но и каждая лошадь индивидуальна. Я с Джерри спорила раньше на эту тему и до сих пор периодически спорим.
он привык по старинке у них тут кинул седло на лошадь и пошпл работать с телчтами и коровами. Какая лошадь? еакое седло? Все равно. А уж про остальную аммуницию я вообще молчу. Американские уздечки меня вообще бесят. Челусти можно сломать лошади с такими трензелями , капсулями и оголовьем. И приходиьсч мне ему докащыаать, чьо медло должно подходить по рсзмеру лошади и всаднику/ наезднику в первую очередь. Да и вестерн седла лично для меня кае Вы Николай описывали про свое,,вечная мука! Не удобно до бещобразия. И осэчень тяжелые седла. А уж если все в серебре будет, так поднять проблематично. Но, видимо каждому свое. , наезднику стремя, охотнику ружье. А по мне так что бы было всем удобно.
а на ebay я честый гость.. еще раз спасибо!
 
2Foxridge1991: видимо, прозвучало, что я мучился с этим седлом... Это не так: когда понял, как регулировать и как сидеть, всё стало на свои места. Нормальное было седло - пока конь был у нас, только на нём и ездил. Вестерновое седло, кстати, не понравилось куда сильнее - нога постоянно оказывалась на узле приструги, передняя арка рукам мешала, облегчаться на рыси приходилось ну очень замороченно... Правда, седло был мне заведомо велико, сделано на заказ под конкретную лошадь и конкретного человека - не меня. Про американские железяки - согласен полностью, ужас тихий Хотя вестерновая уздечка (с обычным трензелем и поводом, понятно) некоторое время работала на масике - уздечка, как уздечка, обычная, кроме крепления трензеля, ничем от здешних не отличалась.

http://images61.fotki.com/v666/photos/2/1816512/10104026/2703-vi.jpg
 
А американцы в вестерновском седле не облегчаются вообще. Они мотаются в скдле вмнсте с лошадью в такт. Когда я смотрю на такое безобразие мне от чистого сердуа осень даль лошадей. А для млих лошадей они вообще не подходят. Вернее подходчт, если юбка у седла круглая, а не квадратная. Квадратная уперается в тазовые кости и болезнена для почек лошадей( моих) а квартеронам все равно. Я железками не пользуюсь вообще. Лошади любят без железок лучше. Делаю сама классные полу уздечки, полынедоуздки. И всего то дел веревку купить. Кольцв. Сама и повод плету из специальных нттей. И хбэшниые и нейлоновве и капроновые. Лошади слушаются прекрасно. Весь принцип в том, что при подборе повода морлу лошади обнимает и сжимает еольуо узднчки и мошадь замедляет шаг. Останавливается. Все зависит от натяжения поврда. Отпустил лошадь стлит. Послал шагом- идет. А шагом я вообще на свободном поводе езжу. Мэесли с рогом седло,,то вешаю на рог и поезали. А так все одной рукой управдегие. На Стетсоне или Коле конечно. На Пасо все таки двойной повод нужен и практика как на органе.
 
Foxridge1991 написал(а):
А американцы в вестерновском седле не облегчаются вообще. Они мотаются в скдле вмнсте с лошадью в такт.
Я что-то подобное слышал... А ведь, по хорошему, должны были бы поясницей работать?

Весь принцип в том, что при подборе повода морлу лошади обнимает и сжимает еольуо узднчки и лошадь замедляет шаг. Останавливается.
Это что-то наподобие уздечки Кука? И как тогда проходить поворот - чисто от ноги и крена?

На Пасо все таки двойной повод нужен и практика как на органе.
Вот это вообще не понял :|
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху