Конюшня открытого типа.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Должны бы работатьпо илее пояснице й. Но вот как мешок с картошкой дердаться в седле. Все с гордятся, скукожатся и вот наяривают. Я так не умею. После такой езды от меня костей не соберешь.
Да, что то на подобие, но не совсем. Я домой сегрлня приеду и постараюсь выставить фото.Где- то должны быть . Я зднсь раньше выставочла какие недоуздки и уздечки я делаю сама. Но я постараюсь выставить еще. . Поворот это уд кому как удобно. Как натренирована лашадь. Так и пройдет поворот и прыгвть так же. На Стетсоне я поворачиваю одной рукой поводом на шею кладу в одну сторону и поворачивает. Если левый повод положить на шею как бы чуть вправо, логадь поворячивает вправо и тау де в дпугую сторону. По английски это называется neck reining
https://www.youtube.com/embed/pSEpVq2 ... ata_player

А как едва повода на пасоэто очень интересно. Уздечка доя памо фино похожа на английскую. Сфотографирую и выставлю позже сегодня.
Один повод как обысно по бокам морды. А дркгоц повод оба конца прикрепляются снизу уздечки. Тогла контроль на носу. Выше меньше крнторль. Ниже больше контроль. И если логадь идет прямо по работаешь одним поводом. Если еужно повер не уть , то шенкелем и поводом одновременно при все оба поаода держишь одновременно.

https://www.youtube.com/embed/Xgqrnku ... ata_player
 
Лена привет!
Нет Лен, они не устают. Это у низ такой аллюр. 4 удара. Кпждое копыто слышно в отдельности. Вот так ходят жеребцы только. Кобылы крайне редко. Можно конечно оттренировать, но не оегко. И таким гагом они монут пройти осень долго. Но в нормальной повседневной жизни все используют обычный аллюр. Но все это инозрдь. Крайее удобно назодиься в седле на такой лошади на длинных дистанциях.
 
Вчера писала ответ и уже засыпала. Сегодня читаю и смеюсь над собой до слез!
Извините, не успела выставить фотографии вчера. Сделаю сегодня и скоро. Сейчас пепекачаю фотографии в яндекс и оттуда уже сюда. Так что увидимся.
 
Что-то не получается ответить оперативно: на работе - работа :) , вечером мотался к конинам... это вот в автобусе на коммуникатор написал :roll:

Факт, лошади ходят в туалет в денник! Тёмка сейчас живёт в "полуоткрытой" конюшне: придёт под воротину, поорёт, постучит - пустят, постучит из денника - выпустят :) Так вот, приходит он домой либо пить (из реки не пьёт)! либо по малому делу. Когда он стоял в жеребцовском крыле, это страшно нервировало местного "косячника" - видимо, считал, что Тёмка территорию метит :) Тёмка это просёк иш изводил его чуть ли не нарочно... Сейчас он стоит в кобыльем крыле, в денник и на улицу ходит своим ходом. Но если открыта "жерецовская" воротина - может зайти и подразнить :D

Пасо фино мне необычайно понравились - вроде, и масенькие, а сколько благородства! При том, что к лошадям нероссийских пород я довольно холоден (исключение - андалузы и критские йоргалидика :). На сокращенных аллюрах жалко их было крайне - показалось, что в спортивной выездке лошади зажимаются куда меньше. Недобрым каким-то показалось шоу.

Светлана, Ваше оголовье по-прежнему загадка: с одной стороны, довольно жёсткий нахрапник наподобие босала(под меховушкой?), но поводья сбоку и крепятся к непонятному стальному узлу - может быть, к хакаморе без рычагов?

А меховое безленчиковое седло сам сейчас ещё - есть у нас товарищи, которым оно реально необходимо (mXmelova, пресловутый жереб). Но возит его, вроде, только магазин в Битце, а там цену ломят. Надо будет ещё здесь, на прокони шоп, посмотреть, в прошлом году возили, вроде.

Традиционное оголовье пасо фино показалось не очень логичным: рычажное железо само по себе опускает голову - зачем ещё приделывать пару поводьев к "капсюлю"? Пелям с цепкой и двумя парами поводьев был бы ИМХО логичнее. Есть ли на этих оголовьях цепка - не понял. Конечно, какой-то смысл в таких оголовьях есть, порода-то достаточно народная, просто этого смысла я пока не понимаю :)
 
Всем привет! В денник мои лошади ходятв туалет если запертыми стоят. А если знают, что покормят и выпустят, то вообще не ходят. Особенно как я уже писала Стетсон и Кола. Ну и Мучача бывает терпит. Стетсон вообще чистюля. Типа в грязь не пойду, на сырое не лягу. А уж если в деннике грязно то вообше не войдет. А если кто зайдет из других лошалей и кучу навалит. Тогда будет драка. Бить будет по страшному.
Николай а Вы обратили внимание, что почти на всех фотографиях лошади в уздечказ, но как раз без железа. На одной только с железом. Пасо фино вообше покладистые лошали. А аллюр у них такой четыре удара. Маито мой еще не тренированный. А бьет удары сам по себе. Зодит так и все. Выступает. И главное понимает, сто я хлопаю в ладоши от радости и смеюсь, так он еще больше начинает так как бы танунвать. Голову опустит вниз. Шею изогнет красиво. Подбородок почти у шеи и пойдет танцевать. Так красиво. Вот егр же никто этому не учил. Это у них в крови. Так что не все так плозо как кажется.
И я очень рада, что Вам Николай они понравились.
Седло из овчины это мое . Вернее такое же и у менч. Только серное. Осень удобго. Я так просто люблю прогулки верхом в этом седле. Это австралийские сндла. Но и в штата их делают. Само седло стоит около 400 долларов, а если со всеми делами(подпруга, стремена и прочее) то на сотню больше. Не так кж и плохо я бы сказала. А посмотреть можно на сайте. www.aussiesaddle.com. очень люблю седла этой компании.

про оголовье-уздечку-недоуздок. Гочорите не пончтно.
там все просто. Ввглчдит на фото все жестко, потому что новое
все фоьографировала давно. Только сделала и пртмерила на Стетсоне. Он мадель у нас. Все мериется на нем. В общем делается все прлсто. Берется веревка. Обматывается сверху другой. Что бы на дольше хватило. Можно и из кожи делать. Но веревка скользит легче. К этоц веревке прикрепляются кольца для того что бы прикрепить плаод. Веравка же в свое время перекрещивается снизу. При натяжении повода. Илнт давление на нлс и плюс сжимаетмя морда лошали. При нажатии на нос лошадь контролируется отлично без железа во тру лошади. При сжимании морды лошадь учится быстро отвечать на поаод. Сжатие и разжатие. Вот и вся система
Потчнул влево, давление на правую сторону морды и лошадь поворасивает на лево . Повернула, давление спало и так дажее. И если уж на недоуздке лошадь куда спокойнее. То прл это и говорить нечего. Лошадь после 20 лет на карсуле переходит на уздеску такого типа за 10-15 минут и слушает повод отлично.
 
Веравка же в свое время перекрещивается снизу. При натяжении повода. Илнт давление на нлс и плюс сжимаетмя морда лошали. При нажатии на нос лошадь контролируется отлично без железа во тру лошади. При сжимании морды лошадь учится быстро отвечать на поаод. Сжатие и разжатие. Вот и вся система

Получается, некий аналог уздечки Кука. Там давление должно идти в основном на ганаш.
Выглядит очень симпатично. :)
 
Спасибо! Да что то типа уздечки Кука. Только проше сделать и дешевле.. Плюс можно ставить любое оголовье. Сочетать коду с веревкой. Веревку можно оплетать. У кого фантазии на что зватит. И цвета можно подобрать на веревке. Тогда получается красиво и ярко. Спасибо еше раз!
 
mXmelova написал(а):
Николай, я рада, что Тёмка теперь живёт у вас как в открытой конюшне. Вот и перевозить никуда не понадобилось, всё и так наладилось! Я теперь по Зоринке знаю какой для лошадей стресс смена обстановки. И как долго они от этого страдают.
Тёмка живёт там же, где жил... А до этого три конюшни за полгода поменял, и везде были для него скрытые поганки :evil: Просто той свободы, что там у него сейчас, по мнению вета, было недостаточно и не стимулировало его волю к жизни :roll: Нужно было что-то такое, как у тебя. А в идеале - как у Lepestok. Но ведь не доехал бы (Впрочем, и сейчас не доедет). Прогнозы были паршивые, глядеть на коня с неживыми глазами было страшненько (хотя хамил по мелочи даже тогда). А сейчас даже рассекает дурным галопищем во главе табуна (потом конюх долго ловит и отшагивает). Проблем ешё вагон, тот же дичок на путе, если помнишь... Но в поля Верхнего мира конь уходить явно раздумал. В воскресенье нужно будет сфотить, что ли.

...А пасо фино и впрямь симпатичные... Жаль - на другой стороне мира.
 
Всем привет!
Лен, так работать нельзя! А для цветов сейчас столько подкормок, что навоз возить тачками не обязательно. И есть много разных способов даже с тем же навозом, но по весне. Пусть себе лежит всю зиму. а когда станет тепло разведи навоз в бочке с водой и поливай всей этой кашей огород. И на дольше хватит , и все расти будет как на дрожжах.

У меня тоже все не досуг, да не досуг на лошадях верхом поработать. Я даже не давно писала тоже что и ты. Уж думала может нанчть кого-нибудь, чтоб лошадей работали каждый день. Но вот передумала. И мы с Джерри решили плюнуть на всю убийственную работу и хотя бы раз в неделю , гёно все вызоднын верхом по пару часиков устраивать прогулки. Лошади из формы вышли уже давно. Все беременные. Особенно Стетсон. Да и я тоде со своей сломанной ногой все без баланса. То работа, то еще что то. В прошлые выходные и в прошлую неделю так укасалась? Что спина болит, ноги болят. Я вся сама уже как каменная. Как 100 летняя старуха. А мне до ста лет жить еще столько же сколько прожила. Так что нужно большеивремени верхом проводить. А уж после Стетсона вообще смеялась сквозь слезы. Джерри пришлось меня снимать с него. Лодыжка болела сломанная ужас. Хоть плачь. Оо еще и широкий. Одно конечно удобно. У Стетсона спина как диван. И холка очень широкая. Все остпльнве лошади как лошади. А этот по спине так тяжеловоз. Нет я ничего плозого про тчжеловозов скащать не хочу. Но с непривычки ноги болят это да!
Другое дело Маито. Маленький еще да и костяк у них совсем другой. На Маито и седла не нало. Уж такой мягенький и тоненький. Все остальные тоже девочки еще не до такой степени пасползлись от саоей жеребности. Так что на них тоже причтно прокатиться. Особенно на Пасо. Сел в седло и дел не знаешь. Наслаждайся прогулкой.

а Маито действительно очень хороший парень. Только слишком добрый и доверчивый. Но ничего и никого не боиться. А уж злыста ..... ему все равно. Зато всех как ветром сдувает если щелкнуть хлыстом. Главное он все на лету схватывает. Только сахар подавай. И ест все, что я ем если видит , что я что то ем. Я его вообще как собаку дрессирую, а не как лошадь. Команды место, ко мне и рчдом он уже знает отлично. И если с места по команде подходит, то подходит с правой стороны, обходит меня сзади и останавливается слева. Но не садится рядом как собака. щато бегает рчдом и останавливается как вкопанный когда останавливаюсь я. Я тут видео нашла. Хочу с вами поделиться.

www.youtube.com/embed/gGsm9c_UX8o&fea ... ata_player
Стетсон тоже так работает. Он вообще умница. Да и все они у меня хорошие.

https://www.youtube.com/embed/2k2Xcyb ... ata_player

Николай, жалко конесно , что Пасо Фино нет в Росси. Но у меня сейчас главная задача пополнить поголовье табына обратно до 50 голов и начать экспорт Пасо Фино в Россию. Думаю , что желающие найдутся. Планы у меня грандиозные. Если получится, подарю Лене жеребчика. Пусть ей денежки платят за то сто он подрастет и крыть кобыл будет породистых. А там глчдишь и кобылу ей привезем. Главное, что бы все получилось, что задумано.
ну, всем пока.
 
P.S. Лен? Седло тз овчигы можно щаказать. Я вот уздечку я могу тебе сднлать и прислать. Хочешь? Это не трудно и не долго делать. Так что если хочешь , кидай свой адрес в личку и я тебе пришлю тебе какого цвета сделать? Вернее черный с каким? Красный, желтый, зеленый? Какой-то другой? Или просто черную?
 
Если хочется, значит сделаю и пришлю. Адрес давай. Сделать не так уж и долго!
 
Foxridge1991 написал(а):
http://www.youtube.com/embed/gGsm9c_U ... ata_player Стетсон тоже так работает. Он вообще умница. Да и все они у меня хорошие.
Здорово, особенно боковые движения на свободе. Хотя трёхлетнего коня учить боковым и осаживаниям... Но на свободе - не под седлом, может, и нормально.

https://www.youtube.com/embed/2k2Xcyb9yW0&feature=youtube_gdata_player
Гы, это уже Мишаня, дубль два. Открывает любой узел, любой засов и любой карабин. Хотела любви - открывалась сама, потом выпускала своего мужика :lol:

h-273.jpg


жалко конесно , что Пасо Фино нет в Росси. Но у меня сейчас главная задача пополнить поголовье табына обратно до 50 голов и начать экспорт Пасо Фино в Россию. Думаю , что желающие найдутся. Планы у меня грандиозные. Если получится, подарю Лене жеребчика. Пусть ей денежки платят за то сто он подрастет и крыть кобыл будет породистых. А там глчдишь и кобылу ей привезем.
На самом деле места у Лены - самое оно для племфермы. Просто руки чешутся забацать какой-нибудь совместный проект. Лошадей с нестандартными аллюрами в России, считай, нет - когда Будённый восстанавливал после Гражданской войны поголовье, он думал только об армии и народном хозяйстве, а там иноходь - излишняя роскошь. Так что пасо фино - красивые, добронравные, с мягкими аллюрами - могут быть очень к месту. Только вот для того, чтобы эти аллюры ставить и лошадям, и людям, придётся ещё и тренера экспортировать :!:

ЗЫ. Блин. На меховое седло финансов в ближайший год 8) не предусмотрено. Разве Тёмкину казачку продать, что ли - её, конечно, с руками оторвут, хендмейд, и грамотный. Но это как-то признаваться в том, что конь на пенсии окончательно и бесповоротно.

ЗЗЫ. А на серую морду, считай, любой цвет ляжет :lol:
 
А пасо фино аллюры ставить не надо. Они у них врожденные. Начинают ходить жеребята сразу иноходтю. Забавно смотреть
а тренера их Латинов если уж так надо можно и в России найти.
Да и что уж русские сами не справятся? Не поверю. Я же справилась , сама!
А продавать лошадей в россию обязательно буду.

Стетсону больше трех лет . А вот ямаито осадивание сам делает с полутопа оет. Не под седлом только а в свободном полете. Попрошу Ддерри щаснять в эти выходные как Маито работает. И выставою злесь. Никто не верит, что в этом возрасте он такое вытвопчет. Но Паср очень отзывчивые и дружелюбные. Людей любят и если понимают что от них хотят, то учатся очень быстро. Буквальнр схватывают все на лету.
.
 
Foxridge1991 написал(а):
А а тренера их Латинов если уж так надо можно и в России найти. Да и что уж русские сами не справятся? Не поверю. Я же справилась , сама!
Ну, показать-то, как это делается, всяко придётся ;) А тренера, чтобы и дело понимал, и чтобы интересен был ему такой проект - ИМХО не так просто найти будет. Непризнанных крэков тут выше крыши. А вот чтобы дело делали, да ещё лошадей не поломали - существенно меньше :roll:
 
Только вот для того, чтобы эти аллюры ставить и лошадям, и людям, придётся ещё и тренера экспортировать :!:

А вот неправда ваша. :) Я, когда была на ферме фокстроттеров, тоже задумалась о том, что таким лошадям нужен особый тренинг. Вроде того ужаса что творят с тенессийскими прогулочными лошадьми или когда развивают насильно аллюры у исландцев. Но нет, мне владелица фокстроттеров сказала что аллюры у них от природы такие, надо лишь приучить их менять аллюр по голосу. Справится и ребенок. ;)
 
Правильно. И Пасо ходят с рождения иноходью. Обучать их не нужно. С инозоди они никогла не сходят. И многие омтальнын породы. Если уж врожденное, то ничем не вышибить.
И вот ведь как хорошо, что Вы были на этой ферме в Германии. Теперь и доказывать не надо. Что к чему с иноходцами. Теперь приезжайте ко мне в гости и я Вам смогу прказать хоррших Пасо Фино и не только показать. А еще и погулять верхом в любое время суток и на любой лошали под седлом. В откоытом пространстве на рансо или на арене в закрытом ангаре . Я так и носью люблю кататься
 
Пасо фино лошади не прихотливые. Но и в конюшнях стоят отлично. На случай холодов. А с погодоу и у нас всявое бывает. Так что я думаю особых проблем не будет. Арабы же тоже в песках живут. И ничего в России живут отлично.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху