Конюшня открытого типа.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Кто его знает. Говорят зима в этом году будет холодная и без снега. А это хуже нет. Прживем увидим. Со снегом то оно все теплее. Да еще ветер с ног сносит. Особенно рано утром
 
mXmelova написал(а):
Таня решила посмотреть, куда заведёт коня любопытство. Какой же Серый был довольный! Вышагивал таким свободным шагом, да ещё задрал хвост от удовольствия.
Именно так на ноябрьских Мишаня меня по лесам мещерским катала, при этом сама выбирала, по какой дороге каким аллюром идти, и время между репризами считала! Вышла, правда, проруха и на неё - бежала по хорошей дороге, максимально совпадающей с азимутом на дом, и завезла в схождение двух мелиоративных канав. Развернулась без команды и почесала в обратную сторону, а на хоботе при этом читалась фраза по матушке :)

Кстати, встречные местные меня тоже за лесника принимали, но тут уж была некоторая мимикрия, чтобы вопросов лишних не было :)

http://images53.fotki.com/v1465/photos/2/1816512/10283162/13092005-vi.jpg
 
Всем привет! Лена, здравствуй!

Вот и еасиупили мои долгожданные выходные! Аж 4 дня! Ура! Правда все еще в постели валяюсь. Время уже 11тый час, но мне все равно! Я устаоа и заслуживаю отдыха. Модет другие так и не думают, но..... а мне то что!
Сегрдня день благодарения! Нас пригласилив гости. Этого лелать мне совершенно не хочется. После 12 часового фищичаского труда зочется прбыть честно говоря на едине с собой и природой. Да и лошади заждались меня наверняка. В прошлые выходные я была в деревне можно скащать пролетом. Суббота туда и обратно. Джерри оставался там до вторника. Ставил лошадей первый раз сам. Убирал ленники. Кормио. Лошади устроили ему бунт. И это понятно. Он ими никогда не занимался. Только ездил верхом. А тут такая беда приключилась. Мать на работу устроилась да еще на таком графике. Но так будет не всегда. Пока всякие праздникм график весь а вооб г е график не плохой. Плюс с непривычки тяделовато. Людям щнающим меня покажется странным, что мне тяжело работать на такой работе. Но, увы. Годы идут. И хоть энергии еще не початый край..... чувствую себя как из мясорубки. Ладно. Буду работать, привыкну и нечего мне ныть

так вот лошади мои не хотят слушаться. Джерри остался как я уже говориоа в деревне. Он остался для озоты на оленя. Это вообще моя работа добывать оленя. Но раз меня нет, тогда на охоту идет Джерри. Уронил мою винтовку, свернул мне всю оптику. Пришлось среди моего от работы отдыха восстанавливать прицел. Ну да ладно. Оленя рн все таки подстпелил. Оленизу вернее. Но сам разделывать не стал. Вот ведь! Как я на охоту, так к мяснику оленя на разделку дорого. А он значит не дорого?
Расскащывал мее как он ставил оошалей. Позвал, пришли. Они лаоеко то и не уйдут. На сезон охоты, лошали щаперты на первом поле. На случай случайно забредшего любителя поохотится на чужой частной территории. Что бы лошади остались целы. Я ставлю лошадей в конюшню, они знают каждый свой денник и спокойно идут стают сами. Просто открываю денники и все. Лошали встали, закрываю. Причем открываю денники что бы поставить лошалей и пускаю гулять в определенном порядке. Стаалю так. Маито , Стетсон, Бриса, Кола , Мучача. А выпускаю Мучача, Кола, Вриса, Маито и Стетсон. Лдерри видел сто раз и никак не модет сообразить что к чему. Он говорит, что пока Стетсонне обошел все денники и не проверил все кормушки не хотел идтив свой дннник вообще. А Маито вообще начал возниквть, что он не мать и слушать не собирается вообще. Бриса же заявиоа, что с посторонними разговаривать не разрешают. Кола знает Ддерри как бы давно и ей все равно, только бы дали пожрать и побыстрее. А Мучача всегда ждет когда толпа идиотов по мнению встанет по денникам и не ьудут ее дергать. Она ростом маленькая и все к ней пристают. А ей это очень не нравится. Из за этого я и выпускаю Мучачу в первую очередь. Тогда у нее есть возможность уйти прдальше от хулиганов. Инасе все лещут к ней в денник и бьют ее. А над Колой доминирует Бриса, хотя она сама всех боится. Так что она вызодит вторая. А Стетсрн помлелний потому, что он то уж будет бить Маито из ревновсти. рн не любит , что Маито всегда торчит около меня и я провожу с ним столько времени. В обшем беда. Джерри кое как их растащил по денникам. Потом кормил. Выпускал. На соелующий день ставил опять и так три дня подряд. Вчера уехал и выпустил их гулять в свободном полете. Сегодня поеду вечером в деревню и проверю как они там. А в понедельник опять на работу.
лена как здорово ты играешь с Серым! А у меня времени нет. Жалко((( у меня пока времени нет даже на учебу.
 
2mXmelova: не будет треннинга - тут же кашлять пойдёт :( И никакое движение в табуне не помогает, не хватает его... А постоит пару недель - готово, подпруга не сходится, тянешь резинку до крайней дырочки, а крайне недовольная этим фактом Миша пытается ходить своими тарелками тебе по ногам :evil: Феноменально держит тело кобыла.

2Foxridge1991: охота на оленей - женское занятие??? Этак Америка ненадолго переживёт Россию...
 
2 Innokenty: к Вашему сведению Николай. Русские жнщины всегда отличались тем, что они лучшие снайперы. Да и на охоту дед водить начал очень рано. Так что люблю я это дело. Сиди себе тихонеско и жди рано утречком. зорошо!
 
Фамилии Ковшовой и Поливановой помню с детства... Но то, что женщинам приходится убивать врагов на войне, значит, что это плохо делают мужчины.
 
Ну мы же не на войне, а на охоте. Плюс я люблю охоту и рыбалку. Вообще люблю все делать сама. Плюс есть определенные причины по которым Джерри не имеет права имет какое либо оружие. Даже держать в руках. Застукают получит по полной программе. Не хотелось бы обо всем распространяться.
 
Всем привет!

Лена, я на охоте и рыбалке особо тоже не сижу! На охоту ходу на олегя рано утром и обычно до 10 утра, а потом часв в 3 ближе к вечеру и ухожу за 30 минуи до заката. Есть определенные правила в охоте 30 минут после восхода и до заката можно охотится, рань л е или позже нет. А днем ооеня я не полнимаю. Они лежат, спят весь день. Рыбалка тоже своя. Пруды свои, рыба не елюет, я пошла домой. Но обычно за час до заката рыба клюет всегда. Я тоже не люблю долго на одном месте сидеть. Дел много, сама понимаешь. ла и Бог с ней с этой охотой.

Ты права, лошали очень заботятся друг о друге. Хотя с одной стороны у них есть доминантные ступени, лупят бдуг друга почем зря из за еды. Как будто ненавидят друг друга. А с другой стороны, если один отстал, так главный драчун и пойдет за ним, что бы привести весь табун. У нас часто такое бывает. Бриса она по натуре трусиха. Всех боится, а в табуне велет себя как хулиганка. И все от страза. Буквально запугала всех)))) кроме Стетсона конечно. И пока не было конюшни , то ели все в таком порядке. Стетсон ,Бриса, Кола, Маито и Мучача вечно не ест. Ее били все. Хотя она сама не промах если ее достать аонкретно. Она мудрая. Так вот гуляют обычно мои лошади, призолит время, зову домой, все бегут..... Мучача идет, не торопится. Потом взбредет ей в голову что-то и поворачивает в дпугую сторону. А все ждут ее, смотрят где она так если видят что Муча повернула, то пераой за ней бросается Бриса. И начинаются гонки))))) Мучача такая быстрая, что убегает от Брисы со скоростью света, она вообше ее любит связываться со всем. Но тогда все начинают бегать за ней и гнать домой. Они то все знают, что я кормить не буду если не пришли все.

У нас рано утром и ночью очень холодно. Днем тоде температура минус, но солнвшко все же пригревает иногда. Правла я его вижу редко сейчас. Только в выходные. Работаю в закрытом помещении. На работу темно, с работы тоже темно. Зато видела снежинки апру раз за нелелю. Но снега как такового не было. Так одинокие мелкие снежинки. И как они только долетели до земли?)))

Лошали мои так обрадовались, соскучились))) столько эмоций было вчера. лаже Мкчача обычно сдержанная и молчаливая заговорила вчера. Вырозила мне свой восторг от моего почвоения. Все по очереди подходили ко мне, никто не толкался, не кусался. Подходили, обнимались. Было приятно. Даже Маито как то повзрослел и не зватал меня за руки , и особе не лез проверять карманы. Но правда не долго. За много лет таких ситуаций было не много, что бы на долго я оставляла своих лошалей олних или с кем то. Но в таких ситуациях сразу понимаешь на сколько мы любим друг друга.
 
Лена, конечно де они будут скучать, да еще как! Я в жтом ладе не сомневаюсь!
Они же так привыкают к зозяиеу. И когда не видят, то теряются., пепедивают сильно. Каждодневная рутина для них это жизнь. Они же все знают где, кто, когда и щачем. Еслм все жто нарушить, стресс огромный для лошалей. Вон они какой бунт устроили для Джерри. Не так поставил, не в том порядке, кормил не так тоже. Они же знают кто долден кормить, во сколько. Если кормитьв одно и то же время, то и часов не нужно с собой носить. Они четко уж знают во сколько домой идти.
А скучают как.... да и я скучаю, очень. Особенно когда вижу других лошадей. Даже на картинках или ыотографиях. А уж думаю о них каждую минуту. У всех нормальных людей с собой обысно фотографии детей, семьи. А у меня лошалей
 
Не важно где погибают лошади или другие животные. Если человекне в мостоянии прокормить дивотных или просто не хочет, то он просто обязан их выпустить на волю или отдать тому, кто может позаботится. Бесплатно!
я вон к подариоа Колу. А ухаживаю и кормлю ее я. Так она так и будет значит моя. Я вообще считаю, если за животным ухадиваю я в течении 3 месяцев, хозяин не появляется, то дивотное мое. И все.
 
mXmelova написал(а):
Я вся исстрадалась опять. Ну вот больная на всю голову. Как же мои лошади переживут такой мороз, оёёй и аяяй! А потом подумала, а кто мне не даёт их закрыть на ночь на время сильного мороза.

Мне прям на глаза попалась картинка в тему :lol:

1FT4ufEJVdo.jpg
 
Совсем едет крыша от такой погоды - почему-то до слёз стало жалко лошадку, укутанную в три попоны. Видимо, так погодой колбасит, и сердце болит. А в отпуск до конца финансового года не отпустят... У лошадей 10 дней, как не был. Сижу, читаю ВКонтакте подробные репорты коновода (она мой ангел, это факт). Под копытами снег, под снегом - вода или лёд ситуативно, над этим всем - мокрая метель. А Тёмка объявил себя вольным мустангом, не заходит домой вместе с толпой и, задрав хвост, исчезает в метели. Охренеть мустанг без лёгких и почек, терморегуляция - как у лягухи. А попоны (а их был целый комплект, и носил он их честно) с некоторых пор идейно снимает, причём делает это на дальнем конце луговины, чтобы с подворья не засекли. Правда, обрастает шерстиной не хуже среднего якута. Умрёт, видимо, счастливым.
 
Снова лезет, проклятущий. Там чистить-то страшно - не дай Бог, сухожилие зацепишь. А Алезан для этой дряни слабоват оказался :( Видимо, по холоду ещё кромсать придётся, ну, или для начала резиночкой перетянуть.

Родник - не фига ж себе! Считал, что у Вас там место высокое... Ну ладно, сейчас замёрзнет, а летом что делать?

...Кисик доиграется. Помню, рязанские лошадки лупили на поражение любую мелочь под ногами - считали крысами... Сколько котят и щенков дуром погибло. А кур идентифицировали правильно :D
 
Всем привет!
У нас морозы насталиис с сегодняшнего дня. Вчера сеег передавали, но я его лично не видела. Видела только машины еще вчера с юга ехали с сугробами на крышах. У нас прка ничего нет. Но я жду с огромным нетерпением. Хоть потеплеет сразу. А то мороз минус 15, ветер шквальный можно сказать. Влажность 100%. Выходишь га такой ветер и превращаешься в лед моментально. Вернее покрываешься коркой льда.

А позавчера у нас было два ЧП. 1. Где то под землей к поиоке прорввло трубу или отошло коленце .2. Сломался трактор. Ну ладно и еще одно ЧП. Джерри сломал руку в запястье. И вот звоню ему позавчера после работы. Усталая до оползения. А он мне такремвыдвет. Я машину развернула и те ми же колесами в деревню хололает. Ночь. Трактор устроили , а вот воду пришлось перекрыть. И я вот все думаю зачем перекрыли. Пусть бы так и было. Изначальнр помтроена конюшня была в прошлом году с поилками со специальной теспературой аоды круглый год. И одна мстоит для всех лошадей и что бы можно было пить из денников для Стетсона и Колу. Между денниками и сразу на улицу. Так вот эта поилка подтекала уже давно. Вернее сразу. Так подтикали и подтикала. Как будто подземлей. Но поверхность грунта чуть влажная. Слабый родник скажем так. Я сразу говорила, подтекает. Но никтот не
Реагировал. Это мне сказали не подтекает, это не просыхает от лошадей. Набрызгали , вот и сыро.... в прошоую зиму подмер8ало это и довольнр обширно. Да еще под горку. Ну а в этом году прорввло. И так красиво. Прямо рколо поилки бъет родник как буд-то из под земли. Пришлось перекрыть . И поставить общий бак или что там еще.... закинули подогрев и уехвли. Теперь вот каждый день помле паботы тула ездить призодится. Совсем нн мплю теперь. Сегодня придется устраивать. И вот надо же такому случиться? (((( и сейчас такой мороз!
 
Лен, ты думаешь он со соомвной рукой не работает и в гипсе? Ага, счасс ( сейчас)как же. Он ничего не признает. Со сломаными ногами ходит до гангрены. Аж отпиливать хотели , не д. Из больницы ушел. И что ты думаешь? Сырой бараниной по старому бабкиному рецепту вылечили. Корова лягнула прямо в лицо со всей дури. Он не только каждый день на работу ходил, он корову убил сразу со злости, а к доктору так и не погел. Так что он работает. Единственное что, в тот день он был со сведим переломом и многого сделать не мог, но я то помогала. А вдвоем мы сила! Так что все нормально. Воду только пока не устроили.
 
Движение по тротуарам строго регламентировано, как будто регулируется светофорами. Я ни разу не видела, чтобы на одной тропе встретились две лошади. Это только я могу с тачкой переться по встречке. Лошади пытались меня учить правилам дорожного движения. Но потом поняли, что их хозяйка не обучаема и теперь просто ждут, когда я пройду.
Алгоритм так и остался тайной? :roll:

Вчера обнаружила следы на двери от удара копытами. На уровне моей груди. Ни фига себе удар! Решила, что это развлекается Миграция.
....
Она всегда подкидывала немножко зад, чуть отрывая ноги от земли. А тут такой удар! Похоже, охлаждающий эффект зимы действует омолаживающе!
И впрямь странная зима. При этом плюс минус ноле Тёмка однозначно загибался с кашлем и потерей массы - до тех пор, пока погода стабильно не уйдёт в минус или плюс. Этой осенью он массу, скорее, набирает. В субботу была хорошая пурга, так он носился под ней, задрав хвост, останавливался на краю поля, всматривался в пургу, орал, потом опять бежал... Ему в компанию выкинули Гордюху и двух жеребчиков, те попытались догнать - какое там: демонстративно ленивым голопом Тёмка держал дистанцию порядка двух корпусов. Мелкие очень старались, от них валил пар, но старого хроника не догнали ни разу :lol:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху