Конюшня открытого типа.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ты права! А чего это он? Увидел что то или с перепугу в мокрлй траве из сухой?
 
А так оно и бывает! Когда надо- нет, когда не надо -навалом.
Мне мама сегрлня говорила в скацпе с ней говорю, что у вас снег был. Первый и последний снег в в мае в Нижнем Новгороде в моей жизни я видело только один раз 9 мая 1991 года. Этот день я запомнила на всю жизнь. Сын только родился 3 месяца ему было. Рассада мамина для дачи на балконе , а у сына приступ. Пот я и носилась с ним орущим и рассадой из под снего спасала. Злая была на родителей ужас. Они меня на дачу с ребенком не взяли. Бросили за рассадой смотреть. И на тебе снег повалил как раз не вовремя.
 
mXmelova написал(а):
Пришлось выбрать в пользу фото.

:D правильный выбор)) я тоже частенько думаю, прогнать шкодную кобыль иди пофоткать все это безобразие, выбираю почти всегда второе :D
 
Всем привет. А мы с Миражиком учим всякие команды, сидеть, лежать, поклоны различные и испанский шаг. С поклонами лежанием и сидением всё проще, а вот с шагом возникли сложности, но ничего это джело времени))) а пока фотка лежа))) Приступаю к сумасшедшей идее с ним в поле на кордео О.о
На недоуздке без седла гоняли в поле, тест прошел успешно, главное не провоцировать. А то он такой парень, палец в рот не клади))) Раньше мне это казалось просто нереальным с его сильным характером. Но моё желание оказалось сильнее всего ха-ха-ха, забавно.
0_d3fd9_ca83bde8_XL
 
Какие они у вас все гладкие, наетые и холеные. Так опровергается расхожее мнение о том, что лошадь НАДО РАБОТАТЬ. У них есть их свобода. Что с ней делать - решат сами. И не в ущерб себе. А губа у Миграции - ничего страшного. Моему 23 года. Губа потрясывается уже года три. Здоровья и удачи!
 
Ничего себе у вас там Санта-Барбара! :shock: Зря Миграции прогулы на кладбище ставите, она вона еще какая! Ого-го! :lol:

А у меня тут тоже радостные новости, так как на праздниках снова удалось побывать в Австрии, на ферме фокстроттеров, и даже - та-дааааам! - прокатиться на одном! :D Это реально совсем-совсем другие ощущения чем на обычной лошади, мягкая тряска на рыси и на аллюре, который называется flat walk, очень мягко и на фокстроте, но при этом очень быстро! Красивый и скругленный галоп, который больше похож на вестерновый лоуп, в общем я влюбилась в этих пятиаллюрных лошадей еще больше! :)
 
Привет)))
Делимся нашими успехами.
Наконец-таки стали делать поклон на две ноги моментально, хоп и встали)))Хотя этот жук пытается включить Емелю)))
Ха-ха-ха, это самый хитрый конь, которого я встречала. Он никогда не пропадет, всегда оценивает ситуацию. Ррррр. Тут недавно с подругой ходили загорать. Взяли Миража с собой на недоуздке, дак этот парень дошел до конца конюшни и вкопался в землю "не пойду и всё". Пришлось одеть уздечку. Привязала его к дереву легли зарорать. Ходит ест травку. А потом стал осторожно разбегаться и тянуть за недоуздок... лопнули кольца снизу, он обрадовался и продолжил. Бууу, пришлось привязать его за шею кордой-удавкой, сделал несколько рывков, понял, что старания его тщетны на том и остановился. И продолжил заниматься поеданием травы.
Радует, что коник очень добрый и ласковый, хоть и забияка. :)
5a2fed2d1bc2.jpg
 
Всем привет! Лена здравствуй! Давненько ж меня здесь не было! Прошу прощения! Занята была по самое не хочу. А что делать? Жизня такая штука, Чтоо либо в лоб, либо по лбу. Главное все старается по голове как следует долбануть, что бы искры из глаз летели непременно!
Работа и лошади. Учеба редко. Новостей как бы много. Фотографий тоже. Только как обычно, выставить собственными силами через телнфон не получится.
Начну с плохой новости.
Я потеряла любимого коня. Моего дорогого и верного Стетсона. Не ожиданно и горько. И эта рана я знаю точно на моем сердце не зарастет никогда!
Об этом можно говорить бесконесно и хватит о грустном!
Зато Лена у меня теперь тоже есть серый, в яблоках и звездах. Не такой яркий, но все же серый мерин. Спасла его сразу после потери Стетсона. А это уже пару недель назад. Он тоже Пасо Фино. Правда гигантского размера , для пасо фино он просто слон.и огромный бояка. Боится всех, страшно худой. Всегда старается спрятаться за моей спиной, правда у него это получается плохо. Он очень высокий.придется покупать лестницу, что бы прокатится. Когда то был знаменитый и холеный жеребец. Что с ним случилось и как он попал к перекупщикам лошадей на мясо я не знаю. Но он к ним попал уже мерином. Правда с родословной и регистрацией на первого владельца. И на сколько я знаю, первый владелец жив и здоров, и процветает. О лошади знать ничего не желает. Жеребцом он ему приносил миллиогы, а сейчас гикому не нужен.
Ну мы его поправим. Аллюр у него красивый, да и мерин тоже красивый. Зовут его КК Герой. Я кго зову Герой.
После потери Стетсона мне пришлось запустить Маито к кобылам.....ой что было! Остпвоять одного его в лесу нельщя. А кобылы все кроме Колы ( она тогда еще жеребная была) в охоте и с жеребятвми. Досталось бедному Маито по полной программе. Лупили его кобылы каждый божий день. Покрыл правда и Мучачу и Брису. Доставал мучачу до визга. Я его в конюшню ставила, а он паразит прыгает и все. Пришлось Джерри стены и ворота поднимать на глухо. Заодно и меня вырубили , тоже на глухо. Но это отдельная история.
Короче доставал он Мучачу и тут вступилась за нее Кола. Кооа как арбуз. Беременные кобылы вообще не деруться, а на таком сроке тем более..... а тут. Она лупила Маито по чем зря.
Три дня назад родила наша Кола. И вот чтл странно. Жеребенок практически весь белый. До чего хорший! Кличку еще не придумала. Не знаю как назвать пока. Самое гоавное, что у него врожденная иноходь. Маито ему передал Пасо Фино аллюры. Вот здорово то. Вот теперь Бог даст, выращу себе новогл мерина в будующем. Сама буду растить, учить, тренировать, под седло ставить. Кола же потеряла беребчика в прощлом году. А в этом уж такая она счастливая и гордая, что у нее такое чудо. С одним чергым ухом и черной звездой во лбу. В общем ждали серненького , а родился беленький. Красавец и умница, я надеюсь.
 
Жеребенок просто изумительный!Мне показалось,или он зеленоглазый?
 
Всем привет! Жеребята голубоглазые. У Нины оди глаз левый голубой. А у остальных по оба глаза голубые.

Лен, ничего не было не обычного. Весерлм проверила лодадей. Накормила. Все быдр как оьычно. А утром рано перед работой поехала проверять. Мамто нормально вае, а Стетсон лежии и не дышит. Вот и все.
 
С проклятой политикой забросил просмотр половины блогов - а этот, как дуновение Рязанского свежего ветра... А тут Стетсон. Лёгкой ему дороги в луга Верхнего мира!
 
Светлана, соболезную. :(

Жеребенок и вправду красивущий (тьфу на него!). Надо ж было такому получится, черные ухо, звезда и усы!
 
Ага. Усы. Да еще и бопрдка черная испньелка у него. И назвали мы его Мачо! По моему не плохо!

Сасибо Инокентий!
 
ВПравдривет! Здравствуйте Лена!
Да фотографии красивые получились, а Серый какой красавец! Загляденье!
Лен, когда умирает любое близкое существо, это всегда неожиданно. Даже если тяжело больное и вроде знаешь , что умереть может. Но готовым к смерти быть не возможно. В прошлом году потеряли жеребенка. Кайоты задрали. Не уберегли. В этом году Стетсон по не известной причине. Но Стетсон это еще цветочки. А вот Сантьяго наш, это ужас тихий. То он ногу переднюю в недоуздок засунет и чуть не погиб, хорошо я во время приехала, а то так бы и погиб. Жара была. Он траву то еще не особо щипал. Сосать молоко в таком виде не мог, есть не мог, пить тоже. Лежит на жаре 40 градусов и умирает. Да еще драться и супротивляться начал когда я пробовала его же спасать. А второго дня он каким то образом умудрился повинуясь на заборе той же ногой. Слава Богу ногу не сломал. Потому что если бы сломал, мне пришлось бы его стрелять. А это ужасно. Копытом зацепился за верхнюю доску забора и попал между досками. Задние ноги под забором. Когда я увидела такое у меня чуть инфаркт не случился. Главное все соседи были на улице. Я истошно орала о помощи. Все говорят, что не слышали ничего. Главное я слышу как они разговариваю тихо и спокойно между собой , и вижу их, а они видите ли не слышать. В общем я поднимала и вытаскивал Сани сама. Одна. В пятницу аж не могла идти на работу. У меня все ноги ободраны. Да и вообще все болит после такого. У меня стресс был такой, что ночью температура поднялась неожиданно. Такого вообще в жизни со мной не было. А он такой огромный. Плюс ноги еще слишком длинные. Короче я подняла лошадь в полном смысле этого слова. Такое бывает раз в жизни. Когда мать спасает ребенка из беды. Так он еще паршивец пытался кусать мое плечо. Я Правда Не Обиделась На него. Я понимаю , что ногу ему было больно. Похромал он только вечер. Но ночи у нас прохладные. Это помогло. В пятницу позвала лошадей они пришли, Сани уже не хромал. Правда остались ссадины и синяки заметно. Все пройдет конечно же. Самое интересное, что он стал какой то более спокойный. Не такой дикий. Зато жеребенок Колы Мачо теперь шарахается от меня как от чумы. Он наблюдал как я спасала Санни. Подумал наверное что то очень плохое.
Но есть и хорошие новости. Наша Нина совсем повзрослела. Такая умница. Она сразу была такой. Все конечно зависит от кобылы. Мучача очень хорошая и умная мать. С первых дней жизни Ла Ниньи, она обучал ее манерам. Когда я хотела ее гладить и занималась с ней, Мучача говорила с ней и Нина переставал убегать от меня и брыкаться. Сейчас же она уже настоящая Леди. Ходит на чамбуре. Стоит спокойно уже давно. Понимает так много. Главное знает, что я на ее стороне и если другие лошади стараются ее ущипнуть, если я рядом, она сразу ко мне. Потому, что я всегда на стороне слабых. И все мои лошади это знают. А вчера когда все лошади встали по денникак и Мучача уже тоже, Нина где то прохлождалась. Я ее стала кричать. Она посмотрела на меня как будто говоря, да я тебя слышу, но не пойду. Я занята.... Я взяла чамбур. Подошла в открытом пространстве к ней и повела в конюшню. Она пошла совсем как воспитанная взрослая лошадь. Стало грустно (((( жалко будет продавать такую красоту и умницу. Она из всех жеребят самая умная. И перед отъездом ( я уезжала ) подошла сама первый раз ко мне. Ей уже хочется внимания от человека который не обижает. Кормит и защищает. Кому то достанется отличная кобылка. Завидую. !
Вот и все новости на сегодня.
Лега. Пришлю тебе фотографии по почте.
Всем удачи!
 
Света,мои соболезнования.
Это ужасно -потерять любимую животинку.Держись.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху