Конюшня открытого типа.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да не за что :) Вынудили меня так изголяться сломанные в один прекраный момент ребра :lol: Больно было одним боком прислоняться к лошади. А до тех пор не додумалась :)
 
Отлично получается же! :) Цвет и текстура рога тоже изменились в лучшую сторону, кстати.
 
Ваши фотки посмотрел - на такую ностальгию пробило... Ни с чем рязанские пейзажи не спутаешь. По такому же заснеженному лугу сейчас Миша бродит, наверное. И канава ирригационная там, как водится, есть. Или это межа?

...А Серый явно прикалывался - уж больно насмешливая у него рожа :)
 
Серый такой побелевший! Красота! :) Мне тоже осень понравилась, колбодин почти не было, холода как по расписанию, и снег наконец-то. :)
 
Не езжу, потому что конец года, а наша московская конюшня довольно резко закрылась и конины по разным местам разлетелись - главным образом, по медпоказаниям и наличию мест :-/ А за эту "невыездную" дурищу я в целом уверен, хотя, конечно, все под Богом ходим.
...В общем, без Мещеры кисло, и без Мишани - тоже. А снег всё не ложится и не ложится, под ногами - бубен, а гаврики напалмом жгут. Мише и тут легче - песочек у неё, ну, или травка.
 
мы взяли 5 га сельхозки, сейчас она засеянная озимой рожью. Мне обещали оформить ее как ЛПХ. Сказали, что дадут разрешение на постройку сельхозпомещений. Земля прилегает к земле ИЖС- деревня с 5 домами, только одна семья живет круглогодично и трое дачников. мы там выкупаем тоже 40 соток с домом. правда у дома нет крыши уже несколько лет, зато к нему подключено электричество и есть адрес. Моя мечта - контактный зоопарк.
Первое, что нужно сделать - выкопать пару прудиков для орошения и водопоя отгородить участок. в деревне построить домик новый, скважину...ну и строить конюшню.Проект уже есть - круглая, диаметром 10-11 м. на 2-3 лошадей и прочих животных. моя мечта -альпаки, но если честно, на сегодняшний день нет денег даже на дом для себя...Возможно возьму кредит сельскохозяйственный на строительство помещений.
Думаю, что животные придут ко мне сами.. транссерфинг мне как всегда поможет.
 
Весной я продала своих кобыл и теперь тоскую ужасно...Но в городе держать стало невозможно...
транссерфинг подогнал 5 га земли...
 
Забей в поиск
Вадим Зеланд - Транссерфинг реальности. скачать
я уже несколько лет с ним дружу -выбираю в этой жизни то, что мне хочется.
 
Разница большая. Посветлел и потяжелел. еще несколько лет и станет совсем белым...
 
Всем привет! Лена, здравствуй!
Я совсем затерялся где-то. Заработалась совсем. И совсем нет времени даже на себя, не то что на интеренет.
С прошедшим тебя Днем Рождения Лена! Извини за столь запоздалое поздравление. Вот такая я бяка! И нет мне прощения! Но как говориться,,лучше поздно, чем никогда.
Учеба и работа занимают все мое время. Лошади одичали совсем. Мотаются где то в лесу. Жеребят продать времени нет. Но я особо и не тороплюсь. Жеребята уже по 6-8 месяцнв. Живут, траву жуют. Продала серого в яблоках мерина. Продала очень удачно. В хороший дом. Очень тому рада. Он на зиму кстати тоже очень побелел. Обычно они к 10-11 годам практически белыми становятся. Но надеюсь, что твой Серый еще походит в звездах. Как он раскабанел. Ай-яй! Бычина такой здоровый стал. Откормила ты его мать!
лошади все у тебя живы и здоровы. Это радует! С Наступающими всех праздниками! Всем здоровья и благополучия.
Лена, я тебе фотографии пошлю. А ты уж решай выставлять или нет их зднсь. Я пока не могу.
Ах да, чуть не забыла. Два месяца назад купила мерина себе. Практически копия Стетсона. 14 лет ему . Парень хороший. Вес, рост, окрас все такое же. Гриву только ему срезала. Плохая грива была. Зато родословная хорошая. Но пока у нас с ним времени особо нет пообшаться. Время покажет. Всем пока и удачи!
 
Лена, привет! И всем привет тоже!
Это комплимент по поводу Серого! Что по мне так я тощих лошадей не люблю. Он в хорошей здоровой форме. Он же тяжик. А как потянешь, если нечем тянуть? Так что он поздоровел на славу! Мне так он очень нравится!!! Выглядит прекрасно!
Да, у меня лошади в свободном полете с сеном. Сено всегда доступно. Ты права! Да и овсом, и остальными подкормки я их тоже кормлю. Минералы и соль всегда доступны и не только лошадям. Олени и вся остальная лесная живность приходят к соли. В этом году закупила только гималайскую соль. Она мне и лошадям нравится на много больше. Они на нее просто набрасываются. Жеребята аж зубами пытаются кусать, передними скребут. Нравится, пусть едят!
Я судя по всему еще одну лошадь продала Колу. По крайней мере семья одна звонят и просят . Кола жеребная. За цену одной лошади покупают двух. Я бы тоже согласилась бы.
Лен, а. Фотографии я тебе уже послала. Я надеюсь, что ты их получила. Если нет. Дай знать. Пошлю еще раз.
Ну пока! Всем привет!
С Наступающими праздниками!
 
С Новым Годом!

copyattachment18082-vi.jpg
 
Лена, привет! Мне очень жаль Серого конечно!
А ты уверена что это кобыла его лягнула? Обычно когда лапами друг друга лягают, то подставляют друг другу ребра. Это самое крепкое место у лошадей как ни странно. Если лошадь лягнуть другую куда то еще, то обычно ломают кости. Хотя и не всегда. Не буду утверждать.
Может он водятся по земле и наткнулся на что то плечем, лопаткой? Я пр крайней мере на это надеюсь. У меня Стетсон так во раньше натыкался и сильно. Кололи ему антибиотики . Проходило и массаж ему делала. Йодом сазана прямо по шерсти. Помогало.
Надеюсь Серый скоро поправится! Держи в курсе и не падай духом. Животные все чувствуют.
Ты ему говори, что все будет хорошо и он поправится.
Выздоравливвйте! Пока!
 
Ну вот и Слава Богу! Я уж тут сама вся из за Серегой изпереживалась! Главное не переломы! Но антисептик даже на снегу я все равно положила бы 2-3 раза в день. Вообще промыть в ручную было бы не плохо . Я очно промываю перекесью и слабым раствором марганцовки , а потом антисептик кладу мазь. Хоть сколько да и попадет. Так что если дома есть что давай Лена лечи своего красавца! Я за вас рада, что все не так плохо.
А у нас сегодня дожди, а после этого лед будет. Теспература резко упадет и все покроется льдом. Ужас начинается. Но, не первый раз! Выздоравливвйте скорее. Пока!
 
Ничего себе вам Серый на НГ проблем подкинул! :shock: Ну хорошо что все обошлось, хотя по описанным с самого начала симптомам тоже подумала на абсцесс. И как он его себе организовал-то?
 
Всем привет! Лена, здравствуй!
Вот видишь. Тебе всегда нужно все проблемы излагать здесь. Тогда и проблем не будет. Все сразу встает на свои места. Вот тебе и мистика. Обычно говорят если есть проблемы, напиши на бумаге и сожги. Проблемы пройдут. Может и с интернетом так же в наше то время?))) В общем рада за вас, что у вас все в порядке на данный момент.
У нас тоже вроде ничего... погода поменялась чуть-чуть, что радует. Было ужасно холодно да еще без снега вообще и плюс ветер с ног сшибал. Но мои все перенесли нормально. Даже жеребята. Хотя они вообще в таких шуба сейчас, длинношерстные лошади получились. И в минус 25 перенесли все тяготы природы нормальнр. Никто не заболел, тьфу, тьфу, тьфу. ... даже не тряслись так стоят целый день и жуют сено. Хотя усиленное кормление всем лошадям устроила. Для тепла. Вот потеплело. Не знаю на долго ли, но буду надеяться. Скоро новые хозяева заберут Колу и Мачо, ее жеребенка. Как то уже привыкла к этой мысли. Но наверное до момента расставания только.
Сегодня Энрике назвала Стетсоном. Уж больно он на него похож. Энрике вроде не обиделся. Разговаривать начал. Привыкает потихоньку. Приветствовать начал на этой неделе. Значит будем дружить с ним. Вот и все. Пора спать. Всем всего доброго и удачи!
Пока!
 
Господи... Погода что, по обеим сторонам шарика с ума сошла? У нас метёт, аж штормовое объявили, в Латвии, у Женьки, тоже штормовое, и ждут, когда провода полетят (дело там обычное, ремонт - за свой счёт, ибо Европа). Намекает на что-то природа :roll:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху