Конюшня открытого типа.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У лошадей в Новый год елка в меню примерно то же самое, что у людей оливье. :lol: Серый умора, трапезничает с налетом эстетики!
 
Красавчик эстет! Это он к старому новому году готовится!)))) С Наступающим!
 
Традиционный новогодний фото-обход! С наступившим 2015! С наступающим 4713 годом - годом Овцы! Доброго, радостного года!

Mielga1501_8479.jpg

created by picasa2html.com
 
Шикарная снежная борода у Миграции, просто красотка!

Насчет Серого, имеется в виду роговой столбик? Вообще не него не похоже, но ждите когда эта дырочка от абсцесса срастет вниз (что не скоро, конечно, произойдет), и когда будете запиливать зацеп, можете увидеть полость рогового столбика, если он там есть.
 
Мне кажется, фотка Миграции с подписью сколько ей лет, а она как огурчик, лучшая реклама такому постою. :)
 
Жаль ее, но над погодой и болтанкой атмосферного давления никто не властен. :(
 
Вон, сзади конюшни сделал левадку в 8 соток, вот пускай и двигается!" Вот тут я поняла, что не зря спрашиваю за постой 8 тыс., ох не зря!

8 соток на все 12 голов? Это ж сколько они часов в день гуляют тогда? Особенно жеребцы. :(
 
Меня вот тоже очень заинтриговало закрытие объявления о постое. :) Интересно жутко!

Серый молодец! :lol: Никогда не сомневалась в его талантах.
 
Позужу всех читающих,кто читает дневник,до прихода Елены и её рассказа о новичках!) 8)
Шикарный Серый!
38a749efd40f.jpg
 
насчёт мало двигаются вообще всё просто - в оглобли и все вопросы решены. Лошадь работает, зачем ей гулять!
Тут меня и моих волею судеб на бывшую совхозную конюшню занесло... Был племсовхоз-миллионер, фермы на много тысяч голов, а корма по ним упряжники развозили. Здание обшарпанное, но сделано, в, общем, по уму, воздух хороший по любым меркам. Но! На тридцать голов две левады довольно конечного размера, вокруг одной из них - коридор для заездки в оглобли. Всё. Жеребцов не держали в принципе(для саморемонта брали на случной сезон), двигали лошадей на работе. Всё. Зато для телег гараж отдельный наличествует.

Новые постояльцы - неожиданно очень!
 
Ух, сколько новостей! Я еще на той неделе хотела прокомментировать, но форум не работал. Поздравляю с новыми постояльцами! Теперь движухи будет в разы больше, это хорошо! :)
Ну а копыта правильно что стали заламываться, можно подождать еще недельку как они будут адаптироваться и дальше расчищать уже со спокойной душой. Только непонятно как Марика раньше расчищали если он так... экзотически держит ноги.
Еще раз, поздравляю! :)
 
Очень всё интересно читать! Елена,как же вы здорово пишите!Что общаться,что читать одно удовольствие! Для нас всех это немного шок,то,как ведут себя лошади! Марик на обеих конюшнях совершенно не пользовался спросом у женщин,да и главным особо не был,если к нему пристают,он конечно же разберётся и себя в обиду не даст,но так особо он не к кому не приставал,и на место главного не притендовал,может потому что выгул был от силы 6-7 часов в летнее время,и максимум 2 часа во всё остальное? А тут,он по мне так чётко заявляет права на верховенство мини табуна! И вообще я поражаюсь над тем,насколько изменилось отношение лошадей в принципе! На прошлой конюшне они были соседями,и постоянно грызлись,между друг другом у них была решётка из деревянных жердей сверху,так все кто видел эту решётку диву давались,они её как бобры раскусали!!!От злости на друг друга поворачивались и грызли её!А здесь стоя в соседних денниках,когда они могут спокойно перейти к друг другу через цепочку,они совершенно спокойно стоят.Моё мнение это лишь от того,что есть нормальное кормление,и лошади едят постоянно,а не как раньше,утром и вечером! По поводу расчистки,мы к сожалению все втроём не присутствовали на последний расчистке,коваль говорит,что расчищала,а вы говорите совсем другое,и веры уже мало тем людям! Марик возможно тоже давно не расчищался,у него такое копыто,он даже если 2 месяца не будет расчищаться,оно останется аккуратным,и без заломов,у него очень медленно отрастает копыто. А вот про Марса я не удивлюсь если его просто не расчистили,он довольно тяжело даёт ноги,я его сама лично приучала их давать (когда приехала задами просто отбивал и не давал вообще),если постоянно ноги брать,хотя бы раз в два-три дня ни каких проблем не возникает,он спокойно даёт ноги,а тут меня не было уже почти месяц,детям хозяйка конюшни запретила подходить к нашим лошадям,и сама не чего не делала хозяйка конюшни,поэтому в общем целом около 2-ух месяцев ноги у него ни кто и не брал практически. Поэтому и такие проблемы сейчас! Но если с ним делать упражнения,и каждый день брать у него ноги,он спокойно стоит,проверено на мне :) А ещё хороший способ с ним договорится,это на развязки или в деннике его поставить и перед ним тачку с сеном,он когда ест,великодушнее становится,и проще взять и сделать всё. То что Марик экзотично держит ноги,это как? Вот с ним ни когда ни каких проблем не было,он в этом плане очень честный и лёгкий,если он дал ногу,он стоит и ждёт пока расчистишь,и то что сейчас он балуется,это странно! Прикрикните на него лишний раз если балуется,у него бывает,что не хочу не буду,потом словесно по жопе получит,и как шёлковый. Это он над нами так издевался одно время,на самой первой конюшне,мы его брызгали кондиционерами,ему хоть бы хны,стоит,мол чё хотите то и творите. На вторую конюшню приехали и всё,не даёт он себя брызгать и всё тут! Убегает,глаза вытаращивает,весь жмётся в стену,ну ни как прям! А потом он ел сено,а я его чистила,напшикала его,он стоит так себе спокойно,и уже в конце когда хвост пшикала,он вспомнил,я же боюсь эту штуку!!!Чуть не придавил меня с этим кондиционером. Ну и потихоньку потихоньку после этого уже пшикала его,он пытался ещё пару раз скорчить гримасу ужаса,мол как же это страшно,но потом словесно получал от меня,и сразу,ну ладно мать,чего ты тут орёшь,пшикай уже. Он вообще очень человечная лошадь,поэтому когда мы приехали мы вам и сказали,что он не будет ни к кому лезть,на прошлых местах постоя,он как только видел человека сразу бежал к нему,мол забери меня отсюда,я не хочу с этими противными лошадьми стоять!Сейчас отошлю фото с приезда (не все,частично) (Столько хотела всего написать,и всё из головы вылетело с этими проблемами проконей,надо было тоже в блокнот записывать!)
_pgiwt6r2oU.jpg
_ujLXgJbSuM.jpg
1pSMuKNE-7U.jpg
3I4FhmMAsKA.jpg
6NgcHS4qUsc.jpg
7AMyzEr_gfc.jpg
8rzABxAmzjA.jpg
 

Вложения

  • 9HPQnii6kJA.jpg
    9HPQnii6kJA.jpg
    149,2 KB · Просмотры: 477
  • AO1qjzpKK7w.jpg
    AO1qjzpKK7w.jpg
    244,4 KB · Просмотры: 504
  • 28c1pWCEuco.jpg
    28c1pWCEuco.jpg
    178,4 KB · Просмотры: 456
Ни как не могу привыкнуть к новому сайту,старый был для меня лучше...Поэтому если что не так делаю,модератор может меня покарать.
ycTUEotn7-Y.jpg
yjHr8t17tyE.jpg
zlKvbT5V3EY.jpg
zpl2BHHhJuU.jpg
 
То что Марик экзотично держит ноги,это как?

Ну вы сами и написали, что балуется пока.. Но я думаю это пока. Обычно лошади после переезда всегда пробуют раздвигать границы дозволенного, и порой заново надо объяснять прописные истины. Мол, то, ну, вот это и это было на другом месте нельзя, а вдруг здесь можно? :)

Елена, копыта могли так начать расти быстро из-за открытия пастбищного сезона, ну и движения стало в разы больше.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху