Конюшня открытого типа.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Скорее всего блестят из за льняного масла,он даёт хороший эффект на шкуру,жмых он больше для ЖКТ. Такие хорошие новости!!! Наконец то Марик с кем то дружит! А то везде бука,ни кто ему не нужен!А тут сразу и женщина,и друг по возрасту!Надеюсь до лета они с Серым совсем сдружатся,будут вместе бегать,пастись!)
 
Какие они чистые, прям приятно посмотреть)) Да удивительно что Марик наконец то нашел друга))) Очень приятно слышать что Марс начинает давать ноги и приучаться к порядку. Этот товарищ любит по началу понаглеть, когда только приехал ноги вообще не давал и шел вперед планеты всей!
 
Видно всё таки досталось ему,когда мы сказали что переезжаем! Вы не поверите,но даже когда Марик с мяса приехал,страшно глянуть на него было,он сено особо не ел,а пожухлая трава,это вообще что то с чем то,нос воротил,и стоял в небо смотрел,скучал!
Серые лошади это большая большая беда в плане чистки,моё мнение,серую лошадь если хочешь что бы она была чистая,нужно заводить в большом комплексе,с мойкой зимней и солярием. Потому что по другому этих свиней не отчистить,у меня даже кондиционер для светлых лошадей есть,всё туфта,какие только способы не пробовала! А ещё любимое занятие почти всех серых лошадей,даже тех кто отлично держит денник,это взять и ночью прям в какашечки улечься,тепло ж,уютно!
Марик смешной прям!)Иногда грустно что они не умеют разговаривать!Может быть Марик считает,что так Зоринке легче будет выздороветь,ну если она будет ходить или стоять.
 
да это я))) просто толком не знаю как тут имя поменять, да еще с этими обновлениями сайта вообще запуталась! Вспомнить Марик даже в деннике сено не всегда проедал, когда Марс как пылесос! А в последнее время стали замечать на старой конюшне, когда выводишь коней они просто набрасывались на сено, которое было около конюшни( А то что они наводят такое месево, возможно осталась привычка или что то со старой конюшни! Сейчас постараюсь найти фото, где видно что творится в деннике, и кони могли стоять день, два, три и больше.....Хозяйке как мы поняли было лень убираться каждый день!
QJmbTd1Hl5o.jpg
 
Вот это тоже за один день, но кони могли стоять по несколько дней в таком(((А вот в такое левадке гуляло 9 лошадей!!! и тоже творилась каша, один ролик, с одной стороны высыпался навоз, прям рядом с другой стороны лежали чистые опилки!!
R8NeUJ4ImJ8.jpg
 
Ой какие же они все смешные!
Это хорошо что Марик научился говорить да! Мне так нравятся все эти трюки. Я даже начинала Марика учить вставать на свечу по команде (это ему ооочень нравится),потом учила его поклону,но наверное вы сами заметили,Марик довольно неаккуратно берет вкусняшки и после очередного успешного поклона и чуть не откушенного моего пальца с вкусняшкоц я решила что с меня пока хватит трюков! Марик был расстроен,ноне очень! А еещё он умеет бегать с человеком играть,только он иногда заигрывается и прикусывает. Но делает он это реально здорово,останавливается по просьбе,галопом рядом скачет!) Но это конечно не со всеми,так он только со мной играл!
 
Так классно))) Честно признаюсь впервые наблюдаю что бы Марс сам бегал, был можно сказать таким живым))) На той конюшни он не горел этим желанием, да если бегал, то так еле еле! а тут так))) Прям душа радуется за него))) Фото очень все красивые и яркие))Смотрю в полях уже практически нет снега!
 
Марик это не та лошадь,которая будет выполнять команду чужого человека,нет если его усиленно просят то может быть,а так очень вряд ли,в тем более я сомневаюсь,что у вас детишки ходят к лошадям с хлыстиками и махают ими перед лошадьми,особенно подавая ещё голосовую команду :D
Марс вкусняшки берёт более аккуратно,он просто своими большими губами заглатывает иногда и руку с вкусняшкой,но это только от сильного перевозбуждения!Когда даёшь ему много вкусняшек,или постоянно,он успокаивается.С Мариком тяжелее он просто не умеет брать аккуратно,когда приехал он брал только зубами,сколько он меня кусал (не специально) уже и не припомню! Потом когда стала чаще с ним заниматься,и чаще давать вкусняшки потихоньку понял,что хвалят и дают больше когда он берёт губами.А потом в самом конце перед переездом я очень редко набегами была на конюшне,и редко с ним занималась,и у него снова появилась эта проблема,что сейчас не дадут не чего,надо быстрее схватить,и можно и зубами ,и с пальцами!
Я очень хотела его научить давать ноги (вперёд,как у собак дай лапу),а потом испанскому шагу,но у меня видно не настолько много терпения,а Марику видно нравится задирать ноги только когда он гуляет сам по себе!
По поводу Марса,летом они же гуляли в пастухе,1 га,но можно было и пробежаться,но он это не охотно делал!Я больше думаю,что причине во втором,боялся,что пока будет бегать,всё съедят без него. Он на прошлой конюшне вообще в коллектив не влился,и его все гоняли,и на двухчасовой прогулке он из и так маленького кол-ва сена на 9 лошадей,бывало ущипнёт травинку и всё!А потом снова в денник,снова без сена. Поэтому и наестся он ни как не может!Всё боится что отнимут у него...
 
Да и в последнее время еды давалось коням очень мало или предположения есть что могло и не даваться!!!За неделю до отъезда когда я приезжала на неделе, в леваде сена можно сказать не было, маленькие кучки видать были, которые наверно были сразу моментально съедены( и коням приходилось остатки сена искать в навозных кучах или выбирать из грязи, луж и всей этой каши(((Хозяйке мой конь не нравился, принципиально!! А это значит можно меньше кормить, что бы к нему не кто не подходил, сделать все что угодно что бы ему было плохо!!!Наверно от этого он так много ест! Боится что отнимут
 
У Марика с перхотью всегда так!В прошлом году было тоже самое,когда его привезли это было страшно!В перхоти было просто всё,очень долго его чистила,но перхоть всё равно появлялась и появлялась.Уходит она только с лишней шкурой летом,летом мыли его тоже,но это дело он ООЧЕНЬ не любит,даже доходило до драки ногами задними,но потом понял,что не на того лапу поднял,и скромно бегал из стороны в сторону,не давая нормально помыть себя!
Почему у него столько перхоти не знаю?Может какая то особенность кожи?А может чего то не хватает!
По поводу садки на кобылу,вот уж дикость для нас это точно!Видать он влюбился и в правду!Потому что на прошлой конюшне он мордой упирался в текущую кобылу,которая сама подставлялась и хоть бы хны,даже губу не задирал. И жеребцом был гулял с кобылами рядом,и пофигу было. Он однолюб!
Хорошо,что он подружился с Серым,я очень на это надеялась,они почти одногодки,поэтому мне очень хотелось что бы у него был друг хороший,с которым он может поиграть,побегать!
 
Да про Зоринку я уже читала давно в дневнике у вас!Ну может и Марику поможет стомазон,не слышала правда о такой штуке ни чего,сейчас почитаю!
Ура ура ура!!!Наконец то я дождалась когда они останутся открытыми и ночью ;) Хоть приезжай,на поле палатку ставь и следи,так интересно,безумно!
 
Я так подробно рассказываю, как приучаю этих двоих давать ноги в расчёте, может кому пригодится. Что за один-то день лошадь не исправишь, надо просто набраться терпения.

Думаю, многим пригодится. :) Вообще, взрослые лошади довольно быстро втягиваются в расчистку если понимают, что она приносит облегчение, и готовы стоять подолгу с поднятой ногой. Хотя потом могут наоборот, начать скакать и баловаться, мол, слишком здоровые стали. :D
 
Ух ты как класно они отдыхают все вместе!!!На прогулке Марик ни когда не лежал,только повалятся мог,но что бы лежать!!!
А по поводу того,что не вставал,это нормально,он товарищ ленивый и любящий поваляться,людей не боится,лошадей тоже,поэтому он если ложиться,то отдыхает независимо не от чего,и встаёт,когда ЕМУ надо,а не когда кто то поднимает его,что он дурак что ли,полежать решил,а тут его кто то поднимать собрался!? :D
 
У меня просто честно слов нет. За весь год на прошлой конюшне ни разу не видела что бы они просто лежали отдыхали)))Только в денниках и то пару раз Марика и жеребенка!! Прошло полторы недели с переезда, а по рассказам и фото как будто про других лошадей читаю)))а еще ооочень заинтересовало что вы с Марсом изучаете команду голос) сам процесс интересен
 
Здорово)) а задираются может от того что на той конюшне они особо из коней не с кем не дружили, Марса вечно гоняли, отгоняли от сена, в последнее время он хоть сдачи стал давать!! А в декабре приехал конь молодой, крупный, и начал гонять всех, даже кобылу которая была главная в табуне!!Когда я подходила к Марсу, тот подходил в наглую отгонял его любым способом: - отбивал, кусал... И так в основном к кому не подойти, тот же отгонял
 
Елена,если всё таки заподозрите,что у Марса простудное,у нас там мы привозили две бутылки белых или сиропа от кашля,или солодки,точно не помню!Можно продавать! Если солодка,то в принципе можно подавать хотя бы пару дней для профилактики,хуже от неё точно не будет!
Марик такой милый когда спит,даже не верится,что вот так,среди дня на прогулке валяется! Прелесть просто!
Он вообще очень человечный,и любит когда его чешут,когда с ним общаются,гладят его,вкусняшками кормят.
 
Серый прям такой котенок когда спит, клубочком сворачивается. :)
Фотографии постава Марика прям как из книжки по болезням копыт, очень показательные!
Насчет кашля - это тоже может быть от возросшей нагрузки из-за большого количества движения. Застойные явления так или иначе есть у любой лошади, проблемы они начинают давать при недостатке движения, без которого слизь не может выводиться естественным путем, даже если лошадь торчит в леваде хоть круглые сутки. Если она там стоит как пень, то даже 24 часа на улице не спасут. Марс, как я понимаю, не очень активный образ жизни вел до приезда к вам, а теперь раздвигался. Может, от того и кашель.
 
Ооо я очень рада что Марс начинает круглеть))) и набирать массу))) Ого, испугался наверно мальчик злых дядек!!! А может какие ассоциации со старой конюшни, фиг знает что там творилось(((
 
Ох, ну Миграция дает. Хотя, с другой стороны ей тоже урок, что задираться плохо, грозит неприятностями. Может воспринимать это как вселенское наказание и быстрый ответ кармы за подковырки Марса.
Ну, если лошадь постоянно лежит, то да, опилок должно быть много, а лучше даже не опилок, а соломы, чтобы не было пролежней. Но в принципе содержание должно быть такое, чтобы лошадь до лежачего состояния не доводить... :oops:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху