Конюшня открытого типа.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Кстати хотелось бы показать пару фото, в каком он был состоянии когда я его купила!!! Первые дни после приезда, совершенно другой конь!!! И по словам предыдущих хозяев, не кто почему то откормить его не мог!!
1427199994.jpg
1427199908.jpg
1427199876.jpg
 
Ой, может мне кажется, но по фото как будто у Марса яблоки слегка проглядываются :D
 
Являюсь читателем вашего дневника, очень нравятся ваши кони и новые постояльцы, особенно симпатизирует Марс, такой монументальный конь. С гривой ему очень шло :) Надеюсь, конь забудет о прошлой жизни и заживет на свободе хорошо и раздольно :)
 
Лена если у Марика болит спина,мы привезли линимент разогревающий!!!
Он в бутылочке пластмассовой литровой его немного,но должно хватить до выходных!!! В выходные приедем привезуу разогревающий гель и хондатрон,это при болях ОДА.
Линиментом надо намазать поясницу,положить на это место какую то ткань ( желательно байковую простыню если есть сложить в несколько слоёв и положить) и сверху надеть попону (мы привозили синюю). И в это время поставить его на конюшню на 3-4 часа.
 
Ну хорошо,что всё обошлось.Но на всякий случай всё таки намажьте ему линиментом спину и под попону,на пару часиков вечерком дома. Если уже что то проявлялось,не важно от того продуло ли или наигрался,значит надо профилактическое лечение устроить,не дай бог ещё хуже станет.
 
Да нет конечно! Я не настаиваю!!! Дипроспаном нам советовали обрабатывать ему суставы (там смесь была уже не помню из чего точно,но дипроспан был главным индигриентом),так вот обрабатывали недели 3,но результатов не заметили. Зато после охлаждающего геля растирок стало лучше!
Но конечно же все зависит от ситуации! И сейчас ему наверное лучше действительно сделать укол,если станет хуже.
Не получилось к вам приехать на этих выходных,я как раз для случая с марсом купила серебрянку (алюминимум спрей) вещь шикарная "вторая кожа" всякие царапки и раны заживают на раз два!
 
Ооо Дааа Серебрянка вещь хорошая, проверяла на себе как то:D:D Серый на фотках смешной)))а когда Марс поранил губу, мы попытались ему попшикать, мы всееее были в ней, но не его губа :-D
 
Последнее редактирование:
Миграция красавица прям))) так нравится)) не фига Марс попку то уже отъел :D прям глаз радуется))) наконец то смотрю ноги начали чернеть)) я прям фанат этого и что бы без белых носочков))) все еще сильно линяет?
 
Я просто в шоке!!! Насколько Марс всегда тянулся к людям))) Мне просто страшно представить, что делали с ним в последние дни на той конюшне(((( Если хотите можете его как нибудь взять под седло, что бы попкой потряс и размялся))) или под детишек))) только если под детей, то на недоуздке!!! Очень стала трепетно к этому относится!!!! После того как он начал брать нормально трензель, его дали в прокат и потом наотрез отказывался брать его!!! Спустя время все наладилось и под конец когда уже уезжать снова!!! Видать брали снова без моего ведома!!!!
 
Ура,мы всё таки съездили наконец то!!!))
Приехали начистили их!!!Так рады и довольны остались!!!
Кони потолстели очень сильно,у Марса совсем не осталось ребёр,у Марика появляется попа У Марика всегда была отличная накаченная шея,а сейчас так вообще,одна сплошная мышца!У Марса тоже! (это очень заметно во время чистки) Вот такая вот вещь,кони совершенно не работающие даже раз в неделю,качаются,сами собой! Это я ещё заметила,когда мы приезжали первый раз смотреть,и я ездила на Зоринке,я её похлопала по шее после тренировки,и вместо ожидаемого колышевшегося жира,шея ответила мне непоколебимыми мышцами,но тогда я подумала о то,что лошади давно на таком постоянном выпасе,и поэтому такие накаченные,а оказывается нужно меньше 3-ёх недель,что бы у них стали развиваться мышцы настолько!
Лошади были очень чистые ,мы только смахнули (Елена их два раза в день чистит,за что ей огромные спасибо,ибо свиняра Марик сразу же после чистки довольный побежал валяться,благо не в луже,или моя слабая душевная организация не выдержила бы этого),довольные!Марик на что то накололся глазом,слезился у него,Елена сразу закапала,Марик её так слушается,спокойно стоял,стойко,молодец!!!
Елена показала копыта Марика,как она сейчас делает,совсем разные вещи с нашим предыдущим ковалем,очень интересно всё это смотреть и узнавать!До этого я три недели читала в интернете,смотрела картинки,видео,в живую конечно всё по другому не много,но всё равно,уже яснее,что как и где! У Марика оказывается на задних копытах были синяки из за неправильной расчистки,а мы даже не замечали,не разбирались в этом,и не приглядывались ни когда к этому особо. Но теперь благо всё отлично,и Елена сказала,что с такой расчисткой,наконец то должна восстановится его многострадальная спина!
Купили седло новое для Марика,хорошее такое,универсальное,и удобное видно сразу,и состояние отличное,и опять мимо! По спине,на узкую,подходит отлично,а по холке мимо,лежит прям на холке,но скорее на среднюю,там было бы идеально совсем. Деньги на ветер,обидно!Надо опять продавать,новое искать!А я с поиском этого так намучилась,что словами не передать!Ездить конечно на нём пока ни кто не собирается,но до лета,хотелось бы приобрести всё же,что то,хотя бы ввести его в работу! Есть одно седло,шикарное,слюнями на него обливаюсь,и на Марика неординарную спину 100% должно было подойти,меховое,безленчиковое для проблемных спин,и как раз его продают сейчас на сайте,но 18 тысяч,сейчас совсем ни как не выкроить на седло,даже продав это!
Ветрюга ужасный!Пока в конюшне были,не чувствовалось,а на улицу пошли,очень хорошо почувствовали,быстрее в дом,чай пить,напились,наболтались,потом девчонки болтать остались,я к лошадям пошла!Марс такой смешной стал! Они сено все на улице поели,и встали спать,Марик с Зоринкой около входа на пастбище,Серый лежал спал,а Миграция его охраняла,а Марс в это время бегал по денникам подъедал у всех сено,я подошла,погладила его,он пошёл на улице поел сено,на улице ветер подул,побежал в конюшню есть,кто то стал подходить к конюшне выбежал на улицу есть сено,и так бегал,от кучки к кучке!))
Я с Мариком на улице позанималась,к коту его поприучала,а то он его кусал!))Но Марик был не в настроении оставлять жену,поэтому особо мы с ним ни чего не делали.А Марс со мной от ветра в конюшне прятался,сначала ел стоял,потом сам ко мне в проход вышел,и без всего,без недоуздка и привязи стоял со мной,я у него ноги все взяла,раскрючковала ещё раз,потом мы с ним поделали разминочку (носом до попы дотянись),потом я его просила сделать упражнение голову вниз и вперёд,ему очень понравилось,жалко сухарей больше не было,хвалила голосом и похлопываниями! За сухари он бы душу конечно бы мне продал!)
Потом пошла в дом,ещё поболтали,и уже поехали! Как же жалко,что у меня пока нет машины,и к вам тяжело добираться своим ходом!Так здорово всё это,просто слов нет!
Фотки Марсюхи,для его хозяйки,т.к. она в больнице,и я побоялась,что видео у неё не загрузятся,я для неё персонально фоткала его,а всех остальных снимала не видео,сейчас будут мучиться,пробовать выкладывать их сюда
Сама не знаю ещё даже,получилось ли там хоть что то,снимала,солнце светило,и ветер дул,и половину не видела
что снимала!)) (Марсюха без недоуздка,это когда он со мной в коридоре развлекался,а с недоуздком,на процедуре чистки)
DTHH1E1lOGQ.jpg
iZmgzVYcpeM.jpg
T1MdNxLTbJw.jpg
 
Видео,потихоньку выкладываю! Много лишнего на видео,почти все видео длинные,и часть съёмки показывает прекрасную почву Елены,но не могу их не выложить,потому что тут показывается в середине как лошади пьют на пастбище,как Марик играет с Серым,как со мной бегает,стережёт нас ото всех,как серый спит на выгуле,и как я ругаю марика,за то что лезет к Марсу :)
 
Хаха Марик с белыми усами такой смешной. Типа не при чем я вообще,что пристали !))
Я так хотела вчера посмотреть как они спать будут,а из них всех только Серый решил улечься,все остальные стоя спали,паразит этот Марик,все в тихую!))
С Серым и в правду так жалко!( Ему видно очень тяжело с этими наколами,вчера в конюшню еле полз!( Надеюсь что все же это не специально,бросили и забыли,хотя ситуацию это не меняет конечно сильно!((
 
Как у вас сегодня погода?Я даже переживаю... сегодня МЧС вынесло предупреждение,сильные ветровые бури ожидаются!У нас в городе страсть,что творится,деревья гнутся до земли,мелкие деревья ломаются,страшно даже....Как будто апокалипсис! В четверг обещают дождь... А вот дальше вроде бы погода от +7 и солнце,слава богу! Так надоел этот ветер и холод,ужасно! :(
wFa4Z7onTEM.jpg
 
Последнее редактирование:
Наташ, нож под правую руку - это для правшей, или он только в одну сторону режет? Не знаю, как по интернету правильно нож выбрать. Чтоб цена была не заоблачная и был такой изогнутый в бок и само лезвие было изогнуто. Может кто подскажет? А то ведь мучение просто! Рашпиль я покупаю Блек Мастер, он мне очень нравится.

Это под правую руку, и рукоять обычно изогнута так, чтобы было удобно держать какой-то одной рукой. Оно, как мне кажется, и лучше, лучше два разноруких ножа, чем один универсальный, но каждая кромка режет на свой лад. o_O По изогнутости лезвия могу посоветовать любимые Dick Ascot или Bison, дорогие, но зато служат долго.
 
Это смотря где покупать, я дала ссылку на сайт производителя. Из-за скачка курса теперь уже трудно сказать во сколько выйдет покупка. В среднем они стоят 25-30 евро.
 
После такого забега я бы тоже побоялась без уздечки на него сесть)))Просто за целый год НИ РАЗУ такого не было!! Сколько кони не бегали по пастуху, он все это время кушал, зато теперь понимаем почему!!А так садилась в феврале спокойно на него на недоуздке!Хотя когда его мне только привезли, предупреждали что его тяжело остановить, я первое время побаивалась на нем галопом бегать, чувствую сейчас он силенок то понаберется и устроит мне летом сладкую жизнь :D
 
красота))) и Миграция за Марсом рысцой)))Интересно так линяет.. где еще темный, а где уже светлее! Мне кажется ему идет. В том году такой разницы не видно было, хотя в апреле мне его привезли как раз)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху