Конюшня открытого типа.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ох и зря.... Здесь можно было бы потом затраты отбить, было бы много желающих купить жеребят Пасо Фино!!!!!!
 
Ох и зря.... Здесь можно было бы потом затраты отбить, было бы много желающих купить жеребят Пасо Фино!!!!!!
Полностью согласна!Да и даже просто посмотреть и поездить!
Я думаю многие бы желали поездить на такой необыкновенно аллюрной лошади,даже если это будет дороговато.
 
Ох и зря.... Здесь можно было бы потом затраты отбить, было бы много желающих купить жеребят Пасо Фино!!!!!!
Прежде чем затраты отбить, нужно сначала из найти. Если я буду официально переезжать, то мне никто кредит в банке не даст.
 
Полностью согласна!Да и даже просто посмотреть и поездить!
Я думаю многие бы желали поездить на такой необыкновенно аллюрной лошади,даже если это будет дороговато.
Поездить на своих лошадях я никому не даю. Тем более на жеребце. А жеребенка ждать долго. Сами понимаете. Плюс вырастить еще надо. Не выгодно двух лошадей привезти для рёплеменной работы. Хотя мой жеребец кого хочешь покроет и аллюр передает. Уже проблвали.
 
Да,очень жалко конечно!
Такие они здоровские. Но,как говорится,что всё не делается,всё к лучшему...
 
Да,очень жалко конечно!
Такие они здоровские. Но,как говорится,что всё не делается,всё к лучшему...
Это точно. Но паспортов еще нет.время покажет. Может хоть одну да и привезу. И если привезу, то постараюсь покрыть ее своим жеребцом. Что бы жеребенок родился России. А вообще сколько лошадей пород у меня не было. Пасо Фино по характеру и темперамент все таки очень классные. Это не то что бы я "свое стадо хвалю" это из многолетнего опыта. И фризы были, и арабы, и егопетские? И кодеры, и исландский пони, и тенесси, т Кентакки горгая. Все равно ярмо лучше!
 
А что если попробовать поискать заказчика в России на жеребенка, который родится здесь от покрытой в Америке и привезенной кобылы? А потом привозить замороженное семя и искусственно ее оплодотворить еще пару раз и тогда уже привезти жеребца? Или найти инвесторов здесь, кто хотел бы заниматься разведением? Тогда не кредит, а инвестиции и партнерство?
 
У Матузова был опыт привезти лошадь Скалистых Гор, правда из Германии, но из Америки он тоже пытался. Может его заинтересует?
 
А что если попробовать поискать заказчика в России на жеребенка, который родится здесь от покрытой в Америке и привезенной кобылы? А потом привозить замороженное семя и искусственно ее оплодотворить еще пару раз и тогда уже привезти жеребца? Или найти инвесторов здесь, кто хотел бы заниматься разведением? Тогда не кредит, а инвестиции и партнерство?
Я бы удовольствием. Только отсюда где их искать. Теленок родился я его тпщила. А он уже больше часа не встает
 
Можно и на этом форуме дать объявление. Вон в трибуне сегодня интересовались рокки маунтин.
 
Я попробую. По крайней мере попытка не пытка. Чего теленок не встаеи. Слабый какой то
 
Да, вы хотя бы попытайтесь, может и мы, читатели данного дневника, поможем, чем сможем! Просто очень жалко терять такой опыт, знания, лошадей, что вы приобрели в Америке и приехать сюда и начинать с нуля что-то другое. Таких как вы здесь нет! А без конкуренции бизнес пойдет! Я нищая совсем, но уже занялась разведением одной редкой породы в нашей стране, поэтому так думаю... А от себя не смогу фин. помочь, только советами, ибо родилась в стране советов!)))) Но если хотя бы лежать в направлении цели, мечты, то жизнь даст шанс на ее исполнение - это проверено!!!!
 
Да, вы хотя бы попытайтесь, может и мы, читатели данного дневника, поможем, чем сможем! Просто очень жалко терять такой опыт, знания, лошадей, что вы приобрели в Америке и приехать сюда и начинать с нуля что-то другое. Таких как вы здесь нет! А без конкуренции бизнес пойдет! Я нищая совсем, но уже занялась разведением одной редкой породы в нашей стране, поэтому так думаю... А от себя не смогу фин. помочь, только советами, ибо родилась в стране советов!)))) Но если хотя бы лежать в направлении цели, мечты, то жизнь даст шанс на ее исполнение - это проверено!!!!
Я постараюсб. Главное сейчас время 5айти. Но после выходных буду разбираться
 
Да, она его облищала. Он пытается вставать и никак. Я его напоила где то около литра частями в течении 2 часов. Корова все еще ест плаценту. Ну и огромная же. Корова осень молоденькая. А теленок очень большой. Она сама еще ребенок. Кто ее покрыл и как я не знаю. Когда Джерри привез ее в марте привез телят , вернее 3 телеочки. Маленькие. И во. Тебе 8драсти. У 5ас поблизости быка нет. Да и с марта значит была уже покрыта. Но теленок очень красивый. Я его уже люблю
 
Спасибо огромное Лена! Твой отчет об отеле помог как никогда! Супер. Хорошо что я все запомнила и сохранила, и нашла. Все делала как ты и описывала. Теленок встал. И сост мать. Теперь Бог даст встанет и окрепнет совсем. Я уехала уже по делам, то оставила сына. Он справится. Жалко теленок мокнуть сегодня под дождем будет. Гроша и дожди опять. Несколько дней был перерыв. Все лето гнилое. Сена нет. В огороде ничего нет.маитл стала из конюшни на траву выпускать. А то его держали только в конюшне. Он хулиганить начал из за кобыл. Мерина чуть не убил. Джерри его щапер. Но я все равно выпускала и выпускать буду. Джерри его ненавидит. Вот я и решила уехать. Плевать на всю америку. Надоело уже здесь хоть волком вой. Я конечно буду пытаться перевезти лошадей , хотя бы 2х.

Если уто-нибудь может помочь составить объявление по поводу лошадей, помогите. Яузы не соображаю по русски с такими вещами. Буду очень благодарна! Может и найдется добрый человек кто поиожет. Жалко оставлять Маито и Брису кому попало. Покупать здесь не покупают сейчас ничего вообще. Я продала кобылу самую лучшую с двумя жеребята ми за полторы тысячи долларов. Раньше мои жеребята были от 5 до 50 тысяч. Все одели злесь. Одичали и обнищали, и я с ними. Вот такая грустная история. Зато закончила институт фотографии. Теперь я профессиональный фотограф.
 
Ужас, я так переживала за Свету и Пасо Фино, что почти не спала всю ночь и думала-думала....! Вот реально можно обратиться к Матузову, его тема про Рокки Маунтин http://www.prokoni.ru/forum/threads/loshadi-skalistyx-gor.161444/. Его интересуют аллюрные лошади, он пробует скрещивать их с карачаевцами, дабы получить хорошую и удобную туристическую лошадь. Думаю, к нему есть смысл обратиться с просьбой о помощи найти инвесторов на перевоз пары, а ему предложить жеребца на случки с его табуном... В какую цену примерно может обойтись переезд двух лошадей самолетом, конечно? И мы чем можем помочь от себя, передержкой лошадок в своих хозяйствах по минимуму, чисто за корм, например.
 
А вот и фото Светиных лошадей, вчера получила.

Бриса







Маито







Мучача, Нина и Вива Испания











А у меня опять приключения. Вчера вечером поехала проверить лошадей,смотрю, Серый уже к конюшне подходит. Но я не стала возвращаться, решила сперва на поле посмотреть. На поле был только Марик. Бегает один за кустами, ржёт, а на конюшню не идёт. Явно потерял лошадей. Я вернулась, смотрю, все дома. Пошла на поле, зову Марика, а он меня видит, но ко мне не подходит. Как будто не узнаёт. К мосту подбежит и опять за кусты. И уже от него парок поднимается. Блин, дело плохо. Эдак загоняет себя. Надо кобылу вести, причём очень быстро. Подхожу к конюшне. Возле стоят Серый и Марс и внимательно следят за моими действиями. Позвала их, думала, они мне помогут. Марс быстренько смотался в конюшню. Серый топчется очень неуверенно. Ближе всех к выходу стояла Миграция. Я ей накинула на шею лейцу и повела на поле. Все остальные толпой за нами. Марик нас увидел, но не подходит. Шею вытянул, смотрит из далека. Я вывела всех на поле. Зоринка сразу к Марику, поздоровались, всё хорошо. А Марик, из-за того, что подпотел, буквально сплошь покрыт комарами. Позвала всех домой, чтоб Марик мог немного остыть. Все идут, Марик последний, я сзади. Как только начали заходить на конюшню, Марик начал оглядываться, вытягивать шею. Я машу на него руками, мол заходи, а он заметался и проскочил сквозь меня. И опять бегает по полю. Я к нему. Надо же разобраться, чего он боится. А самой стрёмно стало. Очень похоже на неудержимое стремление вперёд, как при бешенстве. Никого и ничего на поле я не нашла, а уже темнеет, видно совсем плохо. Позвонила Маше, предупредила, что с Мариком какая-то фигня. Ещё раз прошла за кустами до дороги туда, куда он всё смотрел, но конь со мной туда не пошёл. Ладно, вроде носится он перестал, я ушла домой. А позже пришла на конюшню, все лошади на поле. Марика не бросили. Но у меня тяжёлый осадок остался, покоя нет. Сплю я, значит, вдруг череда выстрелов, прямо где-то рядом. Первая мысль - собаку пристрелили, но она бы тогда успела взвизгнуть, значит, не её. На часах половина четвёртого утра. Вдруг в конюшне топот, испуганное ржание, оборванное на полуслове, какие-то голоса и собачий лай. У меня мгновенно в голове пронеслась картина раненой лошади, которая только успела добежать до конюшни и там рухнула. Я вскочила как ужаленная и бегом на конюшню. Гид кинулся ко мне и показывает, что надо бежать на поле. Залетаю в конюшню, там Миграция с вытаращенными глазами, но живая и здоровая, а больше никого. А Гид уже носится, мол давай-давай. Я бегом на поле. И вдруг слышу за кустами мужские голоса, прямо рядом. А-а-а!!! Уже разделывают!!! Думаю, если я сейчас выскочу, то меня тоже пристрелят. Думаю, надо тихонько посмотреть и бежать за помощью. Пробираюсь к кустам, выглядываю, а там никого, а мужские голоса дальше. Смотрю, идут вдоль холмов два охотника, а лошади в другой стороне поля. Позвала, собрала всех вокруг себя, осмотрела, все целы и не вредимы. А охотники на уток охотились и ещё всё утро бабахали. Марик на конюшню опять не пошёл. И лошади опять его одного не бросили, ушли к нему. А уж в девять утра, смотрю, все дома и Марик вместе со всеми. Фу, можно выдохнуть!
Да уж Лена! Весело у вас там. Ничего не скажешь. У нас тоже приключения бывают. Но у меня все проще. Есть винтовки, ружья и пистолет с револьвером. Вооружена как говориться до зубов. Жалко что ты не спала.
Я вот тоже всю ночь не спала. Мы с Джерри уехали на день рождение его тетки 92 года. Оставили все ранчо 5а сына. Первый раз он там один. Хоть ему и 24 года, но он особо про жизнь на ранчо ничего не знает. В последнее время стал интересовать больше и помогать. Но у нас было штормовые предупрежление. Дождь. Ливень, торнадо и град. И теленок новорожденный на улице с мамашей, что сама еще не доросла до мамы. Я всю ночь порвалась уехать домой. В общем и сама не спала, и Джерри не давала.
Ну все хорошо, что хорошо заканчивается. Все вроде впорядке и у вас и у нас.
Спасибо Лена, что выставила фотографии.
Мучача не видно. Ну и ладно. Может другие Как-нибудь пришлю. А Нина и яиспания полно кровные сестры. Год разница. Нина умнейшая, а Испания вообще супер умный ребенок. Таких у меня еще не было. Как-нибудь расскажу потом. Спасибо еще ращ .всем удачи!
 
Ужас, я так переживала за Свету и Пасо Фино, что почти не спала всю ночь и думала-думала....! Вот реально можно обратиться к Матузову, его тема про Рокки Маунтин http://www.prokoni.ru/forum/threads/loshadi-skalistyx-gor.161444/. Его интересуют аллюрные лошади, он пробует скрещивать их с карачаевцами, дабы получить хорошую и удобную туристическую лошадь. Думаю, к нему есть смысл обратиться с просьбой о помощи найти инвесторов на перевоз пары, а ему предложить жеребца на случки с его табуном... В какую цену примерно может обойтись переезд двух лошадей самолетом, конечно? И мы чем можем помочь от себя, передержкой лошадок в своих хозяйствах по минимуму, чисто за корм, например.
Дорогая Кнопка! Спасибо за поддержу и участие. Только пожалуйста не переживайте так сильно. Спать по ночам нудно. Я помтораюсь связаться с этим человеком. На неделе буду заниматься этим вопросом. Спасибо огромнное!
Я наверное разучились разговаривать с людьми на такие темы по русски. И просить тоже как то не умею. Всего добиваюсь сама. Спрашиваю конечно советы. Но не больше. Так что придется подбирать слова о просьбе помощь материальном перевозок лошалей. В России мне есть где их ставить. Есть дача. Вернее дом в деревне и земля. Главное сено на следующий год. Но это уже будет другой вопрос. Перевезти бы. Мы с сыном сейчас сохраняем каждую копейку, что бы их перевезти. И если еще мерина и жеребчик продать. То было бы не плохо. Единственное что никто не покупает. Здесь все сейчас хотят много и за очень минимальные растраты. Но так же не бывает. Люди же должны понимать. Что чтобы вырастить жеребенка и поставить его под седло это время и деньги тоже. И кстати не малые. Минимум 5-10 тысяч долларов уходит за 2-4 года, что бы подготовить лошадь уже к покупателю. Что бы не было дурных привычек. Воспитанная лошадь и можно было сесть и поехать . Но никто сейчас больше 500 баксов платить не зочет. Ты им хоть золотую подавай лошадь. Но я буду стараться. Продам все что можно. Все таки еще и две машины есть на продажу. Про дом я уже иолчу. 5 лет продаем. Никто не покупает. Придется бросить
 
А еще можно пару лошадей продать в Россию и привезти всех 4, тем самым окупить переезд своих, ну как-то так....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху