Конюшня открытого типа.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Обострение от нагрузки?
Набегалась, мышцы болят, в полях же для неработанной лошади нагрузка колоссальнейшая. Страшного ничего, через пару дней пройдет.
Если обратишь внимание, она постоянно ноги передние чуть облегчает. На зацеп копыто ставит, переминается и прочее. Как человек, котрому мышцы ноют)
 
Последнее редактирование:
Вот и у нас так же было, Марс мог поваляться, и то не часто! Но что бы лежать и отдыхать ни разу, а как переехали начали расслабляться)))
 
Ну, видимо, ветеринарам поза лошади "до“ более привычная, поэтому, несмотря на диагноз "здоров“ надо чего-нибудь присоветовать, чтоб стало как раньше. А проблема все та же: большинство из них не представляет как выглядит здоровое натуральное копыто, в котором должны быть низкие пятки и контакт стрелки с землёй. :(((
 
Лена,с копытами Марика,мы не чего менять не будем!Если даже Марик переедет,я думаю,Маша,как и Кристина,будут вызывать Галину Бурухину,что бы остаться при той же расчистке.
Нас такая расчистка полностью устраивает,лошадь изменилась,изменился постав ног,и хоть вет.врач и сказала,что возможно это является причиной перегрузки сухожилий,мы больше склонны к варианту вязкого грунта.Возможно это было и давно,поначалу как приехал только может где подскальзнулся,может ещё что то,а осталось до сих пор.
Поэтому расчистку мы менять не будем,в тем более все условия под эту расчистку после переезда будут созданы.
 
Оказываться вот после кого у нас Кириллы Михалычи ночуют. ))))
Случайно увидела фото и поняла что вы наши соседи. )

0_140de8_23b14ecf_L.jpg
 
Спасибо Вам большое! Марс за все прибывания у вас на конюшне прям ожил, похорошел! Да что там говорить стал суперский))) Мы ни капельки не пожалели что были у вас))) Хотелось бы конечно вернуться следующим летом, но не буду загадывать)) Доехали хорошо, быстро! когда приехали Марс был в шоке, а куда это меня привезли...Ржал, думал кто откликнется.. как он привязался к лошадям, надеюсь что и с новыми подружится! Попозже выставлю фото на новом месте!Народ был в шоке, какой красивый и какой большой)
 
Прочитала ваше сообщение,ещё сидя в коневозе,и у самой слёзы на глаза навернулись! Сейчас хотя бы Марик ещё у вас,а скоро и он думаю уедет,нам как постояльцам тоже очень тяжело уезжать с действительно хорошей конюшни,наверное в сотый раз повторюсь,как жаль,что вы так далеко!Лучше конюшни я думаю не найти,как бы не хотелось.
Почему то до самого конца я была уверена,что легче всего Марсу,он не особо привыкает к лошадям,всегда держится один,да и вообще в принципе лошадей и людей ему заменяет еда. А вот после переезда,особенно сегодня,я поняла что это не так совершенно. И ему тоже очень очень тяжело было расставаться,да и сейчас очень очень тяжело.
Он сегодня целый день гулял в маленькой леваде,т.к. его пока подготавливают к выходу в табун,а я приехала уже вечером,часов в 6,он стоял в конюшне уже,стоял попой к проходу,я зашла,он заржал,закрутился,чуть не на ручки ко мне прыгнул!Мне кажется,ему очень не хватает вас,Лена!То,что вы каждого зайдёте почешите,угостите,и не один раз за день.А тут только конюхи заходят,мужики!Да ещё ни лаского слова,ни вкусняшки. Его это очень гложет.
Для него тут всё в новинку,сегодня вывела его на развязки,сняла недоуздок,повесила его на шею (с развязками) и одеваю уздечку,так он уже хотел убежать,в свободный полёт!Привык что недоуздок сняли,значит свободен,еле еле его остановила,а он таким взглядом на меня смотрел,всем своим видом говорил,да ты чего делаешь то,я гулять хочу,на свободу,к друзьям,а ты опять чего то цепляешь на меня! Хотела на нём верхом без седла проехаться,окрестности ему показать,и верхом попасти,но он был в таком нервном напряжении,что я решила,лучше в руках далеко не уходя попасти его. В руках он конечно себя ужасно вёл,благо я его ещё не на недоуздке взяла,а на хакаморе,я на ней то за ним как флажок по всему полю колыхалась где то сзади,а с недоуздком я боюсь,побега "из шоушенка" было бы не миновать! Съел весь клевер вокруг левады,и таскал меня от лужайки к лужайке клевера,а я сделать даже не чего не могу,на хакамору у меня не много реакции,поводом треснула его,а ему хоть бы хны,как пёр как паравоз,так и дальше прёт!
Еле дотащила его домой,думала он меня туда проводит,а не я его. Кинула ему сена,воды налила,нос почесала,вкусняшек дала,и уехала.
И всё ехала в автобусе домой,и вспоминала,как мы на поле с ним вышли,а он всё смотрит вдаль,наберёт травы быстрее,и смотреть давай,любой шорох,шум,Марс сразу смотрит туда во все глаза,я так думаю отпусти его в поле,он бы со всех ног помчался по всем ближайшим кустам,табун свой искать! И не найдя боюсь бы так и не вернулся бы на эту конюшню...
Я первый раз увидела лошадь настолько подавленной,настолько убитой переездом,из за этого кошки на душе скребут всё сильнее и сильнее...
Столько фото сделала,и всего пару тройку из них видно,что Марс что то ковыряет,ест,а на остальных,он только смотрит вдаль...
7iIU__YJLvM.jpg
somJ8z48DXI.jpg
g8G87CEtjb0.jpg
 
Вечер добрый! наконец то добралась что бы выложить фото! Мы на новом месте и уже по вам скучаем)
1Tb7kcNYJQw.jpg
43cG0DisPHM.jpg
mqfHCnQCOXY.jpg
P5xOEsNNC_0.jpg
xtrQi_TQjYI.jpg
 
Да это первый день, мне тоже Олеся все рассказала и какие так наглые оказывается конюха!! Вот завтра поедем разбираться что такле, почему им так сложно, если бвл уговор!! И так я сказала что кашу раз в день место трех
 
Если в течении месяца он сильно похудеет и не будет соблюден договор, буду искать другое место где моего коня будут нормально кормить, по сути большего не прошу кормить и гулять
 
А вообще Мирабель очень интересная кобыла. Она если выбрала объект своей привязанности, то уже ходит за ним, как приклеенная. Меня она тоже уже закрепила за собой. Когда вывожу Мирабель на развязки, пока нахожусь рядом, кобыла ведёт себя спокойно. Стоит сделать шаг в сторону, отойти к шкафчику за мазью, например, как кобыла начинает прямо беситься. Причём ей не важно, одна она или с ней рядом другие люди, я должна быть рядом.
Она в принципе лапочка-дочка, любит внимание, вкусняшки и возможность показать какая она умница)
А если надо ее оставить на развязках, ты ей просто говори, что пошла за тем-то и тем-то, вернешься вот прямо сейчас. Не знаю, сколько она понимает, но тогда стоит спокойно и ждет.
Мы Марика всё считаем самым маленьким, а мне тут сказали, что самый худой не он, а новенькая.
Она не худая. С жировой прослойкой у нее все хорошо, у нее с мышцами беда. Как ХОБЛ она теряет их со свистом, т.к. основным потребителем кислорода после мозга являются мышцы, а кислорода всегда дефицит. А набирает долго по все той же причине. Да и объемы и масштаб личности Зоринки Мирабельке противопоказаны - сердце не выдержит.
Теперь у меня все расчищены, могу взяться за Мирабель.
О! Ждем отзывов!
 
Поэтому не факт, что в состоянии скакательных суставов виновата расчистка.
Я никогда не говорила, что виновата т воя расчистка. Попортили ей скакалки уже давно, то, что они отекают - это привычно, просто они отекали раньше симметрично.
А пока Мирабель имеет возможность ходить неспешно столько, сколько ей надо, застоя жидкостей не происходит, а значит и воспаление будет протекать значительно легче.
Так да. Пусть ползает. Ей показано из-за всех болячек ходить долго.
 
Было тихо, как вдруг поднялся очень сильный ветер и пошёл дождь, просто стеной. Ветер швырял потоки воды, как будто кто-то плескал из тазика.
Не зря я про дождь говорила)
Это он к вам от нас прибежал. У нас он был где в 3.30-5.00 утра. И тоже сильный ливень, но не гроза.

Кобыла хороша! А Зоринка на галопе - дирижабля летающая.
 
День добрый всем! Все продолжаю следить за вашими новостями! У нас тоже есть новости, нам пришлось съехать с новой конюшни, когда договаривались о постое нам обещали целый день выгул и в свободном доступе сено! Но увы со второго дня нашего прибывания, условия не соблюдались, решили постоим до сентября и посмотрим! Как и ожидалось, не выполнялось( Утром он гулял в маленькой левадке! Хозяйка мне писала совершенно другие вещи! и мы решили что нужно валить! в нашем городе есть конюшня, конечно условия там не идеальные, но отношение там совершенно другое! я там просто побыла 2 дня и поняла что там действительно любят лошадей! Как там все просто и по семейному)) девочки которые занимаются там к нам отнеслись ооочень дружелюбно)) Хозяйка конюшни Наталья Александровна напомнила мне вас Лена)) Тоже общается с лошадьми, все любимые и родные)) Надеюсь нам повезет там) и мне поближе, можно пешком и с малым дойти))) и вчера мы решили добраться свои ходом! ехать было 15-20 км! Выехали мы где то в 3 и приехали в 8, это было что то!! шла по новигатору, что бы не по дороге а лесами деревнями, 2 раза заблудилась, все местные деревни меня уже знают и ЖД, просила меня проводить, Марс к поездам отнесся равнодушно))) или может уже просто устал! в городе меня уже сменила Олеся! в конюшне марса ждал большой денник и сееено))) рядом с ним стоит меренок Самсон и когда к нему встал рядом Марс, оказалось что они очень похожи, как нибудь сфотографирую!! Только Сема по легче будет,но тоже полу-тяж! Вот такие у нас дела))
 
Милым Плюшкой?как мило))) ему подходит! Когда мы вышли из конюшни, он даже не задумываясь пошел, понимал что его здесь не чего не держит!!!у нас с Марсом уже не первый так поход в неизвестность) Первый раз мы пошли из деревни где стояли ближе к городу на озеро, шли тоже по навигатору, после этого похода, Олеся сказала что больше со мной так не поедет ! Мы доехали)) но как! это было весело! Так что мы любим по путешествовать)
 
Мирабель начала отфыркиваться где-то минут через 40-50 после лекарства. Я правда не подходила к ней и не смотрела, что она отфыркивает, но реакция была.
О! Оно так и должно работать. Она поначалу будет просто профыркиваться с капельками, потом все мягче и мягче.
 
Всем добрый вечер! и у нас есть не большие новости))) как и обещала сфотографировала двойника Марса, только Самсон в два раза меньше Марса)) Решили попробовать и выпустить их в одну леваду, познакомить по ближе и не очень удачно! Самсон начал махать задами, Марс по началу пытался терпеть и не всегда давал сдачи! Но потом ему видать надоело и он конкретно принялся в бой! Самсон нарывался на Марса и когда они начали друг друга отбивать задами, Марс поджал левую заднюю ногу и не опускал.... Я испугалась, что повредил ногу! Ближе к скакательному суставу видна была не большая рана от копыта, но не до крови! Но слава богу он не много похромал и как не в чем не бывало! Самсон тоже получил по полной тоже начал хромат на левый зад! Но ему видать досталось сильнее!! Зато после этих разборок он близко к Марсу не подходил, стал держаться другой стороны левады, что бы больше не экспериментировать, мы увели Марса! Потом девчонки нам сказали что он понравился некоторым кобылам и его с ними выпускают) и теперь фото!
fZmJcnPCCbA.jpg
RCdrQuby0Rw.jpg
T_9Xr_OaxLc.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху