Конюшня открытого типа.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я в основном занимаюсь разучиванием различных растягивающих и качающих мышцУ упражнений, вроде кранчей или свечек, но вышло так, по приколу научила флеменовать на специальный жест, так что фоток с "улыбочкой" у нас довольно много. :)


«Буква "Ы"» на Яндекс.Фотках

Еще пробовала научить разбирать слова "право" и "лево", и считать до трех, выстукивая копытом, но пока плюнула на это и занимаюсь другим, хотя определенные подвижки в этом были.
 
Серый такая симпатяга! Ну, он же теперь один мущщщина остался, надо в семье порядок наводить.... :lol:
 
Хороший дневник у Вас , читается легко и поднимает настроение! А Серый обязательно догадается, рано мл поздно до него дойдет. Ну, а когда дойдет, то будет делать с удовольствием!
Вам везет с дождями!
У нас их нет! Все превратилось в полупустыню . Травы нет. Пруды пересохли! Рыба давно погибла. Лучше всех живут мои лошади. Для них я поливаю траву каждый день. Вода тоже есть, поступает автоматически из скважины. А вот телятам и всей прочей дикой живности тяжеловато. Хотя и вожу еду телятам, они заперты на дальнем пастбище. Приходится каждый день кормит оленей енотов, белок, индюшек и всех кто придет. Поставила в лесу на своей территории воду тоже для дикой природы. А то всем из одной поилки не достается. Много времени уходит на доставку воды для всех, но главное что бы не погибли животные . Надеюсь когда-нибудь будет прохладнее и пойдет дождь, которого не было с 16 июня ! И жара все кще за 40 каждый день!
Удачи Вам в обучении Серого!
 
Здравствуйте! Вам спасибо за добрые слова!
Сколько здесь живу, столько и подкармливаем дикую природу! Одно плохо, еноты обнаглели одно время, пришлось отваживать в самом начале лета. Вскрывали холодильник и все запасы корма для лошадей! Ставили на них ловушки и увозили с глаз долой на другой конец штата. Пусть там хулиганят!))))
На нас надвигается Иисак, ураган. Так что будем ждать дождь!
А вчера у меня проблема появилась. Сколько лет с лошадьми , но никогда не было у меня проблем с ушным клешем. В прошлое воскресенье привезла новую кобылу , а вчера смотрю годовалый деребчик затряс головой. В уши заглянула, а там караул кричи! Пришлось ехать срочно в магазин и покупать вазелин в огромных количествах . Намазала всем уши и все обмженные лошади ушли спать на выпас.
Кто лошадям конюшню открывает, а я через две недели начинаю постройки конюшни вообще, которой у меня никогда не было. ! Пожелайте нам удачи!
А Вам всего доброго и удачи тоже!
 
Вазелин помогает лучше чем масло. Промазывать уши конечно нужно ни одни раз все равно. Но помогает. Потому как у вазелина структура более вязкая и плотная. Из за этого и держится на ушах лучше. Мне местные старые коневоды рассказали об этом. Больше 20 лет развожу лошадей, никогда этой проблемы не было. И вот пожалуйста. Ну, ничего! Справимся и с этим. Хорошо , что табун сейчас не огромный)))))) и конюшни никогда не было. Моложе была и не было надобности. Сейчас уже наверное не такая проворная. Пою лодыжку три года назад сломала , теперь берегу себя больше!)))) и конечно же буду рада когда построим конюшню ! Потому, что строить будем сами. Я и муж. Как обычно!
Конюшня будет полу открытая. Когда постою пришлю фотографии. Конюшня будет с вальерами для каждой лошади. И большие вальков тоже. Буду запирает только на ночь а днем опять гулять.
Ураган от нас достаточно далеко ! Так что лошади ведут себя нормально. Мы живем в центре штатов. В штате Миссури . Так что будем надеятся на дождь от урагана. У нас бывают Торнадо. Обычно лошади тогда собираются все вместе , убегают и где прячутся я не имею понятия . После торнадо зову лошадей. Смотрю если все пришли. И если нет. Начинаю истошно орать пропавшую лошадь. Но каждый раз нахожу всех и ругаю тех кто сразу не отозвался. Все знают клички и кще свист определенный. И что интересно, если их зовут свистом я, приходят сразу. Если муж, не идут вообще. Лошади мои , он помогает только иногда, если нужно !
Спасибо за подул ария и ответ!
Всего доброго , хорошей погоды! И настроения!
 
Я тоже не всегда могу заниматься, работать , дрессировать моих.
Погодные условия не всегда позволяют. Особенно все лето было такое жаркое, что на улицу не выйдешь весь день. И приходилось кормить с утра и вечером, в после этого они на всю ночь на луг. Не помню когда последний раз седлала. Мне лошадей жалко в такую погоду гонять. Они весь день стоят в тени и вообще стараются не двигаться.
Сегодня ночью должна поменяться погода , так может прокатимся . Я приехала сегодня не так давно проведать сына. Так что лошади мои две ночи буду одни. Будут ждать меня)))
Чему будете учить серого в этот раз?
Постораючь поставить фотографии завтра днем . Покаже своих толстунов. Все лошади за лето растолстели)))
До свидания!
Хорошего дня!
http://youtu.be/tnythkXIuj8
Надеюсь сможете посмотретью Это мой любимчик Стетсон
 
А у нас наконец-то дождь!!! Льет весь день и должен быть завтра! Все рады дождю! Лошади только будут грязные, но это ничего, отмоем!
Как Ваши дела? как проходят тренировки Серого? Удачно?
 

Вложения

  • imgserver.jpg
    imgserver.jpg
    18,5 KB · Просмотры: 742
  • imgserver 1.jpg
    imgserver 1.jpg
    22,8 KB · Просмотры: 707
  • imgserver2.jpg
    imgserver2.jpg
    25 KB · Просмотры: 729
Вот еще мои коники
 

Вложения

  • imgserver3.jpg
    imgserver3.jpg
    15,1 KB · Просмотры: 712
  • imgserver4.jpg
    imgserver4.jpg
    30,2 KB · Просмотры: 708
  • imgserver5.jpg
    imgserver5.jpg
    23,2 KB · Просмотры: 737
Добралась до компьютера. А то все с телефона, а с телефона фотографии не закачаешь. Вот и решила показать Вам своих лошадей. Надеюсь они Вам понравятся. Фотографировали для регистрации, потому и помощник мой держит лошадей.
 

Вложения

  • imgserver6.jpg
    imgserver6.jpg
    19,7 KB · Просмотры: 707
  • imgserver7.jpg
    imgserver7.jpg
    19,5 KB · Просмотры: 695
mXmelova написал(а):
Просмотрев на компе отснятые кадры, поняла, что больше не могу фотографировать своим фотиком. Пропорции лошадей жутко изменяются. Чуть лошадь повернёт голову, сразу башка становится огромной.
Дело не в фотике, фотик отличный. Дело в объективе :)
 
mXmelova написал(а):
О-о-о! Какие шикарные лошади! А места какие красивые! Всё так аккуратненько сделано, Вы с мужем прям молодцы. И конюшня у Вас будет такая же красивая, я в этом уверена. У Вас почвы везде песчаные? Или где-то есть в левадах каменистый грунт? Как отражается такой грунт на копытах? Часто приходиться расчищать? Я так поняла, что Ваши лошади круглый год находятся на пастбище. Какой глубины снежный покров зимой? Всё, меня понесло! Мне очень-очень интересно. Поэтому рассказывайте всё до мельчайших подробностей. Я думаю, не мне одной интересно!
Ну а я перейду к своим делам. Лошади не устают меня удивлять! Раньше, когда я закрывала лошадей по денникам, мне приходилось уже в конце лета подкармливать лошадей сеном. Они приходили с пастбища и накидывались на сено, как будто в поле не сорвали ни одной травинки. Теперь же они приходят в конюшню, брезгливо ковыряются носом в сене, проверяют все денники на наличие овса и уходят обратно в поле. В денниках за эти дни накопилось уже сена, хоть стели вместо опилок. что ещё интересует лошадей, так это топинамбур. Его они съедают по огромной охапке.
Вчера был последний день лета. Я решила по фотографировать лошадей своим панасоником. Специально проехал на велосипеде, посмотрела с дороги, куда мне идти. Потом пошла к тому месту, где видела лошадей. Подхожу, а их там уже нету! Хорошо увидела мелькнувшую попу за холмами. О, думаю, на холмах классные кадры получаются. Но не тут-то было. Как только лошади заметили меня, сразу побежали ко мне. Начали тянуться к объективу. Пришлось каждого погладить, почесать. Вкусняшки не давала, потому что иначе про фото сессию можно забыть. В конце концов лошади успокоились и разбрелись вокруг меня. Я сделала несколько кадров, не очень удачных, и у меня сели батарейки! Вот ведь закон подлости. Я же была уверена, что я вставила новые! Пришлось возвращаться домой. Лошади почесали впереди меня. Было несколько интересных моментов, я хваталась за фотоаппарат, но вспоминала, что он отключён. Вот ведь досада!
Просмотрев на компе отснятые кадры, поняла, что больше не могу фотографировать своим фотиком. Пропорции лошадей жутко изменяются. Чуть лошадь повернёт голову, сразу башка становится огромной. Вот одна более менее приличная фотография:

«Последний день лета» на Яндекс.Фотках
Теперь про Серого. Каких-то специальных занятий я с ним не провожу. Это уж я так называю - занятия. А всё сводится к тому, что проходя мимо, я могу с любой лошадью повторить какое-то движение. Хлеб у меня всегда в карманах, кликер всегда на конюшне. Но если в поле, могу и без кликера. Лишь бы лошадь в этот момент хотела со мной пообщаться. Так и с Серым. Когда он подходит ко мне, я сразу хватаю кликер и маячок и повторяю движение дотрагивания запястьем по маячку. Вчера мне удалось сделать четыре подхода. Один в поле, остальные на конюшне. Серый решил, что он непременно должен теперь сдавать на зад, когда я протягиваю маячок к его ноге. Получается очень смешно. Я держу маячок возле запястья, говорю дотронься. Серый делает шаг назад, сгибая ногу и касаясь маячка. Я кликаю кликером. Серый тут же делает шаг вперёд к моему карману и ждёт хлеба. Сегодня попробую вынудить его подумать, как достать маячок ногой.

Вчера я наконец-то нашла уроки по фотошопу для таких отсталых, как я. Уже начала заниматься. А то всё никак не могу разобраться, такие объяснения замудрённые, что у меня мозги закипают. А ещё нашла уроки по фото. Мне так это интересно. А впереди ведь зима с долгими нудными вечерами. Будет, с чем их коротать!

Спасибо за комплименты!
Лошади рас толстели за лето, из за жары. Слишком в этом году было жарко температура держалась в основном под +50С.
Мы стараемся следить за всем вокруг, хотя территория скажем так, приличная))) почти 48 гектар. По крайней мере хватает. 5 полей хорошей площади вперемешку с лесом как бы. В общем все похоже на красивый парк больше. А когда скашиваем всю траву на сено, то получается, как гольф клуб. По крайней мере так думают все кто видел.
Почва в основном странная какая то . И глиной не назовешь и суглинком тоже. В общем в основном глина , но и как бы что то типа чернозема тоже присутствует. Достаточно богатая почва. Но каждый год приходится все удобрять , что бы трава росла лучше и плотнее. В этом голу успели скосить только один раз из за засухи . И ближе к дому, ну дом вернее мы сдаем на ранчо, а я живу в доме на колесах))) дом наш стоит в часе езды от ранчо. Но как я уже сказала, ближе к моему жилищу я стараюсь поливать каждый день и трава растет. Так что еще где-то и как-то , плюс ближе к дому травы хватает. Но есть и другое ранчо. Там стоят другие лошади. Со мной мои Пасо Фино. Но и две другие породы тоже.
Лошади практически круглый гол на выпасе. Это очень помогает! Зима бывает и достаточная мягкая. Год на год не приходится. В прошлую зиму снега не было вообще. Так выпал на час и расстаял. Но лошади успели повалятьсяв снегу и почистить себя. Летом расчищаю копыта раз в неделю. Подков нет. Почва сухая. Так что с этим проблем летом нет. И каждые 6 недел приезжает Коваль и подпевает копыта. Так что они крепкие от постоянного триминга . Бывают конечно и выбоины, но это только когда разиграются все до одури. Носятся как заведенные. Тогда и откалывают маленькие кусочки. Но для этого тоже есть специальные средства по уходу копыт. Лошадей я чиню раз в сутки летом. Зимой нет. Реже. Где то раз в неделю. А вот расистку приходится делать зимой каждый день . Почва сырая . Да и запираю лошадей в загоне если приходится уезжать. Но у низ есть все . Вода с подогревом, сено. Вода не теплая, но и не замерзает . Оставлять на выпасе одних зимой нельзя. Они привыкают пить воду из прудов и если вода замерзает, то мы расчишющаем ото льда. Но если нас нет, то они полезут на лед и могут утонуть.так что приходится запирать. Но тоже не на долго. Если я и уезжаю, то только на пару ночей. И они это знают .
Так де я из круглый год кормлю смесью из овса, и всякой другой подкормкой . Та все вперемешку с медом . Сладко, вкусно и полезно . Морковь, свекла. Яблоки. Арбузы иногда. Летом даде клубнику даю и помидоры. В общем живут мои лошади хорошо!
Снег конечно обычно зимой бывает, но не долго опять же и не глубокий. У меня мечта, прокатиться на лошади верхом по глубокому снегу. Но видимо не получится! Хотя , как знать . Может быть эта зима будет снежной.
У нас на первом пастбище есть дорога, усыпана гравием. Так вои лошади по ней ходить не любят. Даде когда ставили подковы раньше. Камни забиваются, приходится выковыривать . Вообще много интересных историй у меня есть про моих лошадей. Когда-нибудь напишу, может быть. Постораючь так де подобрать интересные фотографии и выставлю для Вас в следующий раз когда приеду проведать сына.
Серый Ваш молодец! Соображает быстро. Главное терпение и не заставляют особо, быстрее научится )))
Всего доброго! Пишите ! Жду Ваш дневник каждый день! Читаю уже как книгу)))
 
Извините Елена! Хотела Вам представился. Меня зовут Света. Будем знакомы !?
 
mXmelova написал(а):
Ну да, объектив-то у моего фотика встроенный. Кажется такие фотоаппараты сейчас называют мыльницами?
Эээ.. Я смотрела информацию о снимках, там стоял Nikon d90 в качестве фотоаппарата. Я о нём говорила..
 
Добрый день!!!Я тоже давно ваш ПЧ!А тут захотелось поделится о дальнейшей жизни Миража!Представлюсь:меня зовут Оксана-бывшая хозяйка Миража...Так сейчас настроена жизнь,что работа находится в Москве и жить приходится близ Москвы,я думаю это многим знакомо...А так хочется с этим московским заработком жить в своем родном поселке и в свободное время(которое тратишь в Москве на езду)быть рядом с любимцем...Вот и пришлось расстаться с Миражом из-за нехватки времени и нерационального использования финансов(в данное время нахожусь в декрете и пока не планирую уходить...).
Когда подавала объявление о продаже просила Высшие силы послать хорошего покупателя.Лошадь действительно хорошая,хоть и покупала я ее "вслепую"-понравилась,цена подходящяя-купила,даже ветеринара не заказывала(сейчас бы я так не поступила...)И вы представляете, позвонила мне девушка с интересным голосом и сказала,что ищет лошадь для себя.(Мне много звонили-просто интересовались,торговались,даже хотели приехать посмотреть и сразу загрузить в коневоз и определить в городской прокат-я вовремя отказала.)Девушка перечислила все качества,которыми должна обладать нужная лошадь,по описанию-Мираж!!!Я не стала торопиться активно описывать его достоинства,пусть приедет-посмотрит и я на нее...
Познакомились-душой Я,такая же собачница и лошадница, любит заниматься дрессурой,любит серьезных собак(у нее немецкая овчарка и еще не помню какая порода,но тоже не декоративная).Одинаковое мировоззрение.Только разница в финансовом плане и в свободном времени.Я продала Миража с легким сердцем и с надеждой,что приеду к нему!!!
Сейчас он начал жизнь с чистого листа,а именно-стал снова "кусака, забияка и задом отбивака"-разносит в поле,боится все подряд,закидывается,толкается.Скорее всего у него переломный момент и сейчас проверяет кто сильнее,но ничего-адаптируется и снова превратится в ласкового Миражку.А представляете, я же его и для детей-подростков и для такого проката как у нас предлагала-вот бы он жару всем дал!Я считаю,Лена должна справится,тем более у нее есть поддержка от опытных берейторов,и сама она требовательная и терпеливая.Я ей сказала:вот "укратишь" любить будешь еще сильнее!А она: я его и так сильно люблю!
Я очень рада,что могу узнавать о жизни своей бывшей любимой лошади!
 
Серый просто умник))мне тоже кликер подарили но пока я его использую для того что б она ко мне в леваде или на поле подходила)))а так похвала в виде сухариков)))я вот про веревочный недоуздок ...я тоже вертела вертела веревку и о мой бог у меня получился недоуздок)))правда цветовой гаммы не какой(
 
Здравствуйте!
Недоуздок можно сделать очень легко! Главное правильно выбрать длину веревки и па положить узлы, особенно на носовой части. После первого раза будет получаться гораздо легче. Я делаю сама уже давно. Можно даже делать красивые, разно цветные из 2х веревок. Получается очень коасиво. А главное если работаешь лошадь на корте или в руках очень легко тренировать особенно на повороты и команды назад . Я даже езжу на таких недоуздок ах и уздечку не надо ! Но это лично для меня. Я против трензелей и всего прочего! Так же плету сама недоуздки из веревок. Получаютс красивые оголовья. И уздечки тоже плету. Самые разные. Даже с бисером и вообще много чего. Когда будет возможность выставить фотографии , то обязательно выставлю. Еще делаю уздечки без трензелей, покажу фотографии. Очень удобно и как ни странно на таких уздечках лошади слушаются куда лучше чем с трензелем. Особенно те лошади что отставали столько км на трензелях.
Я же говорила Серый поймет! Вот какой умница! Так соображает быстро!
А Мираж надеюс нашел свой постоянный дом!
У нас дождь не заканчивается пока. Моросит! Из окна выглядит все как зима. Туман кругом. Но и то хорошо! Все лето без дождей! Вчера вернулась и все лошади как по команде смирно вдоль забора , встречают! С каждым поздороваться нудно, поговорить. А то обижаются ! Потом проехалась без седла на Стетсоне. Посмотрела вокруг. Вода в пруду появилась! Только надолго ли? Опять жара будет всю неделю((((
А сегодня мы начнем разравнивать землю под конюшню.
А еще у нас на ранчо стоял дуб. Ему было больше тысячи лет! Развалился. Два лня назад. У нас даже сертификат есть на это дуб и вдруг развалился за лень до дождей. Упал на три стороны. И так жалко! Скоро ко раз от дары и солнца урывались и мы, и лошади, и оленята пождали сь каждый год в июне. Только фотографии остались. Сегодня распилим!
Всем удачи и пока!
 
Лена, Вы очень сильно переживаете за Миража. Вы прикипели душой к чужому коню.
И, судя по: "стал снова "кусака, забияка и задом отбивака"-разносит в поле,боится все подряд,закидывается,толкается", он тоже тяжело переживает эту перемену в жизни.
И дай Бог его нынешней хозяйке терпения и любви и никогда не воспользоваться советом
Окса написал(а):
Я ей сказала:вот "укратишь" любить будешь еще сильнее!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху